"Зенит" уверенно обыграл ЦСКА на выезде

4 августа 2012 года, 15:06
Сегодня на московском стадионе "Лужники" столичный ЦСКА в рамках третьего тура чемпионата России 2012/13 принимао петербургский "Зенит". Матч закончился победой подопечных Лучано Спаллетти со счетом 1:3, Сергей Семак оформил дубль. Этот результат позволил "Зениту" закрепиться на вершине турнирной таблицы. Напомним, в стартовавшем турнире петербургский клуб выиграл все три матча.

Стартовый натиск "Зенита", судя по всему, ошеломил ЦСКА, игравший сегодня без своих лидеров - Алан Дзагоев и Сергей Игнашевич пропускали матч из-за красных карточек, полученных в предыдущем матче первенства России. Уже на 15 минуте гости вели с перевесом в два мяча - сначала Сергей Семак замкнул пас Кержакова, а затем заработал пенальти, который реализовал всё тот же Кержаков.

Обескуражив соперника таким дебютом, петербуржцы взяли мяч под свой контроль, не позволяя армейцам создать не то что опасный момент, но даже перспективную атаку. А на 32 минуте "Зенит" снова забил - после атаки Кержакова мяч оказался у Семака, и тот на большой скорости ворвавшись в штрафную, отправил мяч точно в нижний угол ворот.

По конец тайма хозяева всё же сумели отквитать один гол - передачу Марио Фернандеса замкнул Кейсуке Хонда.

Слегка сократившийся разрыв в счете вдохновил армейцев на более осмысленный футбол во второй половине матча. Игру ЦСКА также ощутимо усилил Ахмед Муса, вышедший вместо Сейду Думбья. Однако все усилия красно-синих были тщетны - до финального свистка счет так и не изменился.