Покупатели Петербурга заметили значительное повышение стоимости помидоров в крупных торговых сетях. Как сообщает издание "Деловой Петербург", цена отдельных сортов томатов приближается к отметке в тысячу рублей за килограмм.
При этом отмечается, что цены на некоторые разновидности остаются приемлемыми, например, по 273 рубля за кг. Однако некоторые категории продукта существенно выросли в цене. Например, сорт "Фламенко" в одной из сетей предлагался 22 февраля по специальной скидочной цене 999 рублей 99 копеек, обычная стоимость составляла 1052 рубля за килограмм.
Таким образом, красные овощи постепенно догоняют рекорды роста цен на огурцы. Статистическое управление Петростата зафиксировало рост цен на овощи в городе за январь 2026 года на 11,7%. Наиболее значительный скачок произошел именно в сегменте огурцов — их стоимость увеличилась на 43,2%. Общий индекс потребительских цен в Санкт-Петербурге за указанный период составил 101,8%.
Ранее мы сообщили о том, что компания "Красная стрела" построит жилой дом у сада Сан-Галли.
Фото: Pxhere