Эксперты заявили газете "Ъ", что в России зарубежный бензин может остаться частью топливного баланса даже после завершения повышенного осеннего спроса. По информации источника, в октябре-декабре объем планируемого импорта оценили в 620 тыс. тонн в месяц. Главным поставщиком остается Белоруссия.
По прогнозу доля импорта в общем объеме поставок достигнет 16-18%. Зарубежные поставки топлива все еще остаются одним из ключевых факторов балансировки отечественного рынка. Собеседник издания добавил, что без импортных отгрузок дефицит мог бы превысить 500 тыс. тонн.
Вице-премьер Александр Новак сообщал о том, что Украина атаковала НПЗ в Саратовской и Рязанской областях. На территории второго вспыхнул пожар в результате налета беспилотников.
Ранее Кабмин сообщил о стабилизации ситуации на рынке бензина и дизеля в России.
Фото: Delovoe.TV