Сборная России проиграла Коста-Рике в товарищеском матче

9 октября 2016 года, 18:03
Решающий мяч россияне пропустили в компенсированное время.

Первый матч на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар» вышел комом. Сборная России в контрольной игре не смогла переиграть сборную Коста-Рики.

Подопечные Станислава Черчесова на протяжении всего матча находились в статусе догоняющих. Команда после первого тайма уступала со счетом 3:1, но сумела сравнять во втором тайме.

Но в дополнительное время костариканцы заработали пенальти и все-таки обыграли национальную сборную России.

РОССИЯ – Коста-Рика – 3:4 (1:3)

Голы: Асофейфа, 22 (0:1). Б.Руис, 29 (0:2). Самедов, 31 (1:2). Березуцкий, 45+2 - в свои ворота (1:3). Дзюба, 48 (2:3). Дзюба, 61 (3:3). Кэмпбелл, 90+2 - с пенальти (3:4).

Россия: Джанаев, Смольников, Березуцкий, Кутепов, Петров, Самедов (Оздоев, 88), Зобнин, Газинский, Ерохин (Жирков, 82), Шатов (Полоз, 56), Дзюба (Канунников, 89).

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Сальватьерра, Матаррита (Овьедо, 74), Кальво, Акоста (Уостон, 69), Асофейфа (Техеда, 66), Борхес (Гусман, 78), Венегас, Б.Руис (Кэмпбелл, 70), Уренья (Уоллас, 69).