В петербургских фуд-моллах закрылось 92 ресторана за год

В петербургских фуд-моллах закрылось 92 ресторана за год

Вчера, 9:10
Несмотря на значительное количество закрытий, 2024 год ознаменовался открытием 127 новых ресторанов в фуд-моллах Северной столицы, что превысило число закрывшихся заведений.

В прошлом году в петербургских фуд-моллах прекратили свою деятельность 92 точки общественного питания, что составило четверть (25%) от общего числа закрытых заведений подобного формата по всей России. Эти данные предоставлены агентством NF Group и опубликованы изданием "РБК Петербург".

Несмотря на значительное количество закрытий, 2024 год ознаменовался открытием 127 новых ресторанов в фуд-моллах Северной столицы, что превысило число закрывшихся заведений. Кроме того, за прошедший год открылось ещё пять новых фуд-моллов.

На сегодняшний день действующие объекты предлагают 403 места для аренды ресторанами, из которых 372 уже заняты. Уровень вакантности площадей снизился на 4%, достигнув отметки в 8%.

На начало 2025 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области функционирует 18 фуд-холлов общей площадью 56,3 тысячи квадратных метров, что составляет 15% от общего объема российского рынка фуд-холлов. Планируется, что в этом году откроются ещё четыре новых объекта суммарной площадью 18 тысяч квадратных метров.

Ранее мы сообщили о том, что в 2024 году продажи ювелирных украшений в Петербурге выросли на 32%.

Фото:  Delovoe.TV

Оставить комментарий