Финансы

Качество бесплатной медпомощи в Петербурге зависит от выбора страховщика

2 июля 2012 года 17:46 обсудить
В нынешнем году россияне получили право выбирать базовое медицинское учреждение. Новая система организации медицинской помощи сделала взаимодействие между различными звеньями более упорядоченным, однако не смогла решить основных проблем. В этих условиях многое зависит от выбора страховой компании.

Банкрот дня: арбитражный суд признал в Петербурге банкротом компанию "ОСБИ Групп"

2 июля 2012 года 16:20 3
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Неудачный российско-казахский проект в области деревообработки породил целую цепочку банкротств. Однако выяснилось, что есть компании, пытающиеся заработать на чужих проблемах.

Медведев: Государство не должно отвечать за дольщиков МММ

2 июля 2012 года 16:04 1
Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что те, кто в третий раз "играет" в финансовую пирамиду Сергея Мавроди МММ, сами виноваты в своих финансовых потерях. Об этом он заявил во Владивостоке в ходе встречи с членами местного отделения "Единой России".

Владимир Путин уволил сразу три высоких чина из МВД

2 июля 2012 года 14:28 обсудить
По решению президент РФ Владимира Путина, три генерала Министерства внутренних дел отправлены в отставку.

Спасением Дома книги займется Вагиф Мамишев

2 июля 2012 года 14:11 обсудить
Как уже сообщало Delovoe.TV, администрация Петербурга нашла инвестора, который готов спасти старейшее книготорговое предприятие ОАО "Дом книги" от разорения. Компания погасит задолженность "Дома книги" в 176 млн рублей, а также откроет новые магазины. Получит ли инвестор долю в городском предприятии, пока не сообщается.

В топ-100 самых богатых российских чиновников попал только один петербуржец

2 июля 2012 года 11:38 1
В рейтинге самых богатых чиновников РФ, опубликованном русской версией журнала "Форбс", оказался только один сотрудник Смольного - вице-губернатор Сергей Козырев, курирующий в правительстве города вопросы транспорта и ЖКХ. Он занял 57 строчку.

Реконструкция Дворцового моста обойдется Петербургу максимум в 2,8 млрд рублей

2 июля 2012 года 11:35 обсудить
Информацию о параметрах заказа на реконструкцию Дворцового моста опубликовало на своем сайте ГУ "Дирекция транспортного строительства". Стоимость реконструкции вместе с разработкой документации не должна превышать 2 млрд 763 млн 686 тыс. 50 рублей.

Медведев открыл мост на остров Русский - самый длинный вантовый мост в мире

2 июля 2012 года 11:16 1
Глава правительства России Дмитрий Медведев, находящийся в поездке на Дальнем Востоке, сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия нового моста через пролив Босфор Восточный, соединяющего остров Русский с материковой частью Владивостока.

Apple заплатит тайваньцам $60 млн за право на бренд iPad

2 июля 2012 года 10:53 обсудить
Американская корпорация Apple согласилась заплатить 60 млн долларов тайваньской компании Proview за право на использование бренда iPad на территории материкового Китая, сообщает "Би-би-си".

Акционеры Промсвязьбанка уменьшили совет директоров и отказались от дивидендов

2 июля 2012 года 10:17 обсудить
На годовом собрании акционеров Промсвязьбанка решено направить всю прибыль за 2011 год, за исключением отчислений в резервный фонд, на укрепление его капитальной базы. Дивиденды по итогам прошлого года, таким образом, выплачиваться не будут.

"Газпром" начнет спонсировать Лигу чемпионов с ближайшего сезона

2 июля 2012 года 9:29 обсудить
Как ожидается, "Газпром" станет спонсиром Лиги чемпионов УЕФА в течении ближайших трех сезонов – 2012/13, 2013/14 и 2014/15. Эти подробности выяснились благодаря запросу предложений на съемку рекламы для трансляции в перерывах матчей.

Поставка трамваев Петербургу стала поводом для войны ФАС с Комитетом по транспорту

2 июля 2012 года 8:08 обсудить
Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу вынесло положительное решение по заявлению Петербургского трамвайно-механического завода (входит в группу компаний "Вагонмаш") на ГУП "Горэлектротранс" в связи с конкурсом на право поставки трех трамвайных вагонов. В результате может быть расторгнут контракт с белорусским "Белкоммунмашем". С начала года ФАС уже во второй раз выходит на тропу войны с Комитетом по транспорту.

В России подорожали газ, вода, тепло и электроэнергия

1 июля 2012 года 14:44 1
С 1 июля 2012 года в России повышаются тарифы на коммунальные услуги. Рост цен коснется отопления, газоснабжения, электроэнергии, горячей и холодной воды, а также тарифов на вывоз бытовых отходов. При этом тарифы на воду, отопление и вывоз мусора будут повышаться еще и в сентябре. Итоговый рост цен за год составит, в зависимости от вида коммунальной услуги, 3,4-12%

Экспортная пошлина на нефть снизилась на 12%

1 июля 2012 года 10:46 обсудить
Пошлина на экспорт нефти из России с 1 июля снижена на 12%, или на $50,5 — до $369,3 за т. В июне пошли на экспорт нефти составляла $419,8 за т.

Президент внес изменения в Налоговый кодекс и в закон о банках

30 июня 2012 года 17:40 обсудить
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"

Медведев: кризис не помешает повышению зарплат

30 июня 2012 года 15:16 обсудить
Зарплата врачей, преподавателей вузов, научных сотрудников к 2018 году должна быть в два раза выше, чем средняя по региону, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Бундестаг одобрил фискальный пакт ЕС

30 июня 2012 года 10:55 обсудить
Нижняя палата немецкого парламента (Бундестаг) одобрила участие Германии в Бюджетном пакте Евросоюза, предусматривающем жесткие санкции в отношении стран, нарушающих бюджетную дисциплину, передает агентство Reuters

Витас Банк лишили лицензии

30 июня 2012 года 9:50 обсудить
Витас Банк, два дня назад прекративший обслуживание клиентов, лишился лицензии Центробанка. Об этом сообщается на сайте ЦБ. Причины отзыва лицензии неизвестны

В Петербурге бизнесмены все еще боятся за свою жизнь

29 июня 2012 года 18:08 обсудить
Убийства бизнесменов перестали быть редкостью в Петербурге. За последние 10 месяцев, было совершено четыре покушения на предпринимателей, связанных с их профессиональной деятельностью. Последнее громкое убийство произошло 26 июня – был расстрелян директор компании "Восток -2" Олег Носичев. Гости студии Delovoe.TV - адвокат Павел Левшин, генеральный директор фирмы "Борс" Дмитрий Курдесов и генеральный директор ЧОП "Акрон" Андрей Ремезов обсуждали безопасность бизнесменов.

В Петербурге раскрыли современные инструменты интернет-маркетинга

29 июня 2012 года 15:24 обсудить
В Петербурге 27 июня прошла конференция "Современные инструменты интернет-маркетинга". Мероприятие было организовано газетой "Ведомости" и собрало специалистов интернет-маркетинга и рядовых интернет-пользователей и рекламодателей.

Банкрот дня: арбитраж признал в Петербурге банкротом компанию "Спутник"

29 июня 2012 года 15:01 13
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Оказалось, что наличие уголовных дел, связанных с утратой имущества, увеличивает активность учредителей компании-должника. Обычно они даже не приходят в суд, но в данном случае они сами назначили ликвидатора для своего детища.

Петербургский избирком возглавит руководитель тамбовского ГИК, где Путин набрал 71,6%

29 июня 2012 года 14:42 1
Организацией выборов в Санкт-Петербурге, скорее всего, будет заниматься Алексей Пучнин. ЦИК РФ предложил петербургскому избиркому кандидатуру Пучнина на должность главы организации. Пучнин ранее руководил избиркомом Тамбовской области, где Путин на президентских выборах набрал - 71,6%, а "Единая Россия" на думских - 66,66%.

Сидр и медовуху освободили от лицензирования

29 июня 2012 года 13:58 обсудить
Главой правительства России Дмитрием Медведевым подписано постановление, отменяющее лицензирование традиционных слабоалкогольных напитков, в том числе сидра и медовухи, сообщила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

Спонсоры отказались дать деньги на Селигер-2012

29 июня 2012 года 11:29 обсудить
Спонсоры отказались выделить средства на проведение молодежного форума "Селигер-2012". Мероприятие проведут только на бюджетные средства. Об этом сообщил директор форума Алексей Волохов.

В Белоруссии снимают ограничения для иностранных инвесторов

29 июня 2012 года 10:31 обсудить
Предыдущий инвестиционный кодекс республики Беларусь предусматривал ограничительную норму для формирования уставного капитала создаваемых организаций в размере не меньше 20 000 долларов. Новый законопроект об инвестициях, который сегодня приняли в первом чтении, снимает эти ограничения, сообщил замминистра экономики Белоруссии Анатолий Филонов.

Губернатор Ленобласти Дрозденко поддержал строительство КАД-2

29 июня 2012 года 10:07 обсудить
Глава Ленобласти Александр Дрозденко провёл совещание с представителями группы предприятий "Дорсервис" по проекту радиально-дуговой магистрали (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга. На сегодняшний день предлагаются два основных варианта строительства трассы. Радиально-дуговой (РДМ), а не кольцевой автодорогой (КАД-2) магистраль решили назвать по той причине, что через акваторию Финского залива она пройдет по существующему комплексу защитных сооружений.

Директор стройфирмы может сесть на 2 года за неуплату долга

29 июня 2012 года 9:32 обсудить
Глава ООО "Туруаллисуус ОЙ", задолжавшего более 6,5 млн рублей другой организации, будет привлечен к уголовной ответственности. Компания нарушила условия договора поставки, не оплатив полученные стройматериалы.

Губернатор Ленинградской области реформировал правительство региона

28 июня 2012 года 16:03 1
Структура правительства Ленинградской области изменилась, но количество вице-губернаторов осталось прежним.

Госбюджет "привяжут" к средней цене на нефть за 5 лет

28 июня 2012 года 13:41 обсудить
Президент России Владимир Путин заявил, что расчет расходной части госбюджета следует основывать на фундаментальных данных. Таковыми, по мнению главы государства, являются средние цены на нефть за пять предыдущих лет. Причем в ближайшие пять лет учитываемый период будет увеличиваться на год.

Банкрот дня: в Петербурге арбитраж признал банкротом компанию "Транс-Авто"

28 июня 2012 года 12:43 3
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня, о том кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Должники редко приходят в зал суда, бывает даже, что кредиторы забывают про долг. Часто возникают проблемы с оплатой услуг конкурсного управляющего. В этих условиях надежда на инициатора банкротства, который может даже взять на себя оплату всех расходов.

Экс-директор филиала филиала "Росно" получила 5 лет за мошенничество

28 июня 2012 года 10:47 обсудить
Кингисеппским городским судом Ленобласти вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя в филиала "Северо-Западная дирекция ОАО СК "Росно" по статьям "присвоение чужого имущества" и "мошенничество".

Петербургские банкиры ждут новый кризис до конца года

28 июня 2012 года 8:35 обсудить
По итогам мая сектор розничного кредитования вырос на 43,3%. В то же время впервые после кризиса 2008 – 2009 годов понизился "индекс кредитного здоровья": доля потребительских кредитов и кредитных карт с просрочкой платежа более 60 дней увеличилась. По мнению банкиров, выраженных тревожных сигналов для банковского сектора пока нет. Но если новый кризис случится, это произойдет уже до конца нынешнего года.

Строительством Новой Москвы займется госкомпания

28 июня 2012 года 8:25 обсудить
Строительство города чиновников в рамках проекта Новая Москва, возможно, доверят новой государственной компании, которая будет создана спецаильно для этих целей. В таком случае, новая структура освоит 419 млрд рублей, которые оцениваются, как затраты на строительство. За эти деньги должны появиться 4,2 млн кв.м.

Начальнику военно-медицинского управления Внутренних войск грозит лишение свободы на 15 лет

27 июня 2012 года 19:01 2
Начальнику военно-медицинского управления Внутренних войск МВД России Юрию Сабанину 27 июня предъявлено обвинение в получении взятки. Теперь ему грозит лидо 15 лет лишения свободы. Обвинение Юрию Сабанину предъявлено по части 6 статьи 290 (взятка) уголовного кодекса РФ.

Вице-губернатор Ленобласти обещает "революцию"

27 июня 2012 года 17:29 обсудить
Ленинградской области нужна "революция" в отношениях бизнеса и власти, а не просто диалог. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов на встрече с руководителями компаний - членов Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты в России.