Недвижимость

Супругу экс вице-губернатора Молчанова обвинили в незаконном присвоении сада в центре Петербурга

23 мая 2012 года 11:01 4
Депутат Законодательного собрания (ЗакСа) Петербурга от "Справедливой России" Алексей Ковалев заявил, что жена экс-вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова незаконно приватизировала участок на наб. лейтенанта Шмидта, и обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с соответствующим депутатским запросом.

Компании Олега Дерипаски отказали в продлении аренды квартала Шкапина-Розенштейна

22 мая 2012 года 18:43 обсудить
Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский заявил, что администрация города отказала компании Олега Дерипаски ООО "Главстрой-СПб" в продлении сроков реализации проекта Шкапина - Розенштейна. Так же не будет продлен срок аренды территории, в развитие которой за последние пять лент инвестор вложил всего 809 тыс. рублей.

"Строительный трест" построит в Кудрово

22 мая 2012 года 10:35 обсудить
Объединение "Строительный трест" начало новую очередь строительного комплекса "Капитал". Ожидается, что в ходе проекта, в продажу поступят более 1200 квартир, общей площадью в 65 тыс. кв. м.

Ново-Адмиралтейский мост в Петербурге исчез из-за судовладельцев и портовиков

22 мая 2012 года 8:00 обсудить
Выводы о том, что Ново-Адмиралтейский мост небезопасен судоходству, не совсем соответствуют действительности. Об этом рассказал Delovoe.TV технический директор ЗАО "Институт "Стройпроект" Алексей Суровцев. Мост ничуть не опасней других, зато это дополнительная преграда, усложняющая проход судов по Неве. Поэтому, проекту, яростно сопротивляются перевозчики, несмотря на то, что еще одна переправа городу почти необходима.

Во Франции продают заброшенную деревню за 330 тысяч евро

21 мая 2012 года 13:26 обсудить
В сегодня во Франции пройдет аукцион, на котором будет выставлена заброшенная деревня Курбфи в заповеднике Перигор-Лимузен по стартовой цене 330 тысяч евро, пишет газета The Local.

Вице-губернатор Петербурга надавил на "Набережную Европы"

21 мая 2012 года 9:37 4
Комитет по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Петербурга, который подчиняется вице-губернатору Сергею Вязалову, видимо пытается оказать информационное давление на инвестора "Набережной Европы". 21 мая в газете "Коммерсант" появилась статья о намерениях главы КЭРППиТ Евгения Елина передать некое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой пересмотреть инвестиционный договор с компанией ВТБ-Девелопмент, которая реализует проект.

Нью-Йорк установил новый ценовой рекорд на пентхаус

19 мая 2012 года 15:46 2
В Нью-Йорке установлен новый рекорд стоимости квартиры: пентхаус в еще недостроенном жилом комплексе «Один-57» продан за 90 млн. долларов, сообщает РИА Новости

Петербург - самый проблемный объект СЗФО по обманутым дольщикам

18 мая 2012 года 11:35 обсудить
По словам полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко, по состоянию на 1 апреля текущего года в СЗФО общее число обманутых дольщиков достигло 6773 человек по 92 объектам.

Один из крупнейших авторынков в Петербурге у метро "Автово" оказался полностью нелегальным

17 мая 2012 года 7:46 4
Уже около 20 лет на петербургской улице Портовой, недалеко от станции метро "Автово" функционирует нелегальный авторынок. Кто владелец этого предприятия - не знают ни его работники, ни даже районная администрация. Эксперты говорят, что самому рынку, было бы выгодно выйти из тени, но его легализации "кто-то" мешает.

Резиденция Полтавченко будет построена вместо расселения коммуналок

16 мая 2012 года 18:00 4
Депутаты Законодательного собрания (ЗакСа) Петербурга отказались забрать 1 миллиард рублей из бюджета строительства парадной резиденции губернатора города на расселение коммунальных квартир. Резиденция будет создана в реставрируемом Каменноостровском дворце. Ранее губернатор Георгий Полтавченко счел изменения бюджета нецелесообразным, заявив, что дворец – памятник архитектуры и его все равно нужно реставрировать.

На съезде FIABCI отказали чиновникам в монополии на перестройку Петербурга

16 мая 2012 года 11:42 обсудить
Превратить "город-музей" в пригодный для жизни мегаполис и не разрущить историческое наследие можно, только решать это должны не чиновники и архитекторы, а сами горожане. Правда, с оглядкой на "большой" бизнес, считают участники международного конгресса FIABCI (Всемирная федерация профессионалов рынка недвижимости), который проходит в Петербурге.

Особняк Штакеншнейдеров на Миллионной продадут с аукциона

16 мая 2012 года 10:06 обсудить
Особняк Штакеншнейдеров - здание площадью более 2 тысяч кв.м на Миллионной улице, 10, уйдет с аукциона. По мнению специалистов аукционного дома, здание может стать бизнес-центром, гостиницей, офисом или банком.

Путин поручил удешевить жилье и ипотеку

15 мая 2012 года 17:24 обсудить
Президент РФ Владимир Путин подписал серию поручений кабинету министров по решению проблем жилищно-коммунального комплекса, включающих понижение на 20% цены квадратного метра жилья и средней стоимости рублевых ипотечных кредитов.

В Москве обрушился торговый центр, есть пострадавшие

15 мая 2012 года 16:34 обсудить
На западе Москвы в здании торгового центра рухнули перекрытия, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве.

Депутат, борец с гей-пропагандой Милонов: "Единая Россия" берет контроль над намывом в Финском заливе

15 мая 2012 года 13:52 обсудить
Депутат Законодательного Собрания Виталий Милонов, известный своей борьбой с пропагандой гомосексуализма, обратил внимание на проект намывных территорий в Финском заливе под Сестрорецком. Как рассказал депутат в интервью Delovoe.TV, 16 мая фракция Единая Россия направит губернатору Петербурга Георгию Полтавченко запрос об экологии проекта. Однако, глава города "опередил" Милонова, сообщив 15 мая о необходимости экоэкспертизы намыва.

Прокуратура потребовала снести заборы и освободить участки у Верхнего Суздальского озера

15 мая 2012 года 9:31 1
Природоохранной прокуратурой в суд направлены исковые заявления с требованием освободить самовольно занятые земельные участки.

На Delovoe.TV началась трансляция 63-го Всемирного Конгресса FIABCI

15 мая 2012 года 8:38 обсудить
Всемирный конгресс FIABCI – международной федерации профессионалов рынка, впервые за 63 года своего существования, проходит в России, в Петербурге. На мероприятии принимают участие более 800 делегатов из более чем 50 стран мира. Прямая трансляция с конгресса началась на Delovoe.TV

Аренда квартир в Петербурге дорожает в разы

15 мая 2012 года 8:25 обсудить
Майские праздники, день города и сезон белых ночей повышают стоимость посуточной аренды петербургских квартир в разы. "Высокий сезон" краткосрочной аренды продлится до конца лета.

Обнародован проект паркинга под Конюшенной площадью

14 мая 2012 года 16:31 обсудить
В распоряжении СМИ оказалась визуализация проекта подземного паркинга под Конюшенной площадью в Петербурге, разработанной компанией "Ленгипроинжпроект". На видео показано, как автомобиль будет заезжать на территорию парковки, после чего лифт-автомат поставит его в отдельную ячейку.

Из-за строительства финансово-кредитного центра на Херсонской соседнее здание пошло трещинами

14 мая 2012 года 16:04 обсудить
Строительство финансово-кредитного центра на Херсонской, 12-14 литера "А" вызвало появление дефектов в конструктивных элементах здания на Исполкомовской, 16, в котором располагается ГКУ "Организатор перевозок".

В Петербурге полностью отказались от Дворца искусств на месте Трамвайного парка

14 мая 2012 года 8:16 1
Администрация Петербурга подписала постановление в соответствии с которым, соглашение о проектировании, строительстве и эксплуатации "Дворец искусств на Васильевском острове", которым занималась компания Trigranit, прекращено. Постановление вступило в силу еще 28 апреля 2012 года, однако известно об этом стало сейчас.

"Балтийскую жемчужину" достроят к 2016 году

12 мая 2012 года 16:32 обсудить
Действие постановления правительства Петербурга, регламентирующего сотрудничество между Смольным и ЗАО "Балтийская жемчужина", завершится не в 2013 году, как предполагалось ранее, а в 2016-м. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, побывав на строительстве комплекса "Балтийская жемчужина".

Новый губернатор Ленобласти Дрозденко создаст земельную биржу

12 мая 2012 года 13:20 обсудить
Утвержденный на должность губернатора Ленобласти Александр Дрозденко обещает решить социальные проблемы региона, выступает за новые льготы для инвесторов, создание земельной биржи и укрупнение муниципальных образований. В своем выступлении перед депутатами Дрозденко, который пока еще является вице-губернатором Ленобласти, предложил парламентариям рассмотреть и утвердить структуру правительства Ленинградской области совместно с депутатским корпусом.

Реставрация Петропавловского собора обойдется государству в 150 млн рублей

12 мая 2012 года 13:05 обсудить
Министерство культуры РФ объявило открытый конкурс на право проведения ремонтно-реставрационных работ в соборе Петропавловской крепости. Максимальная стоимость контракта составит около 150,5 млн рублей.

Проект намыва у Ломоносова не прошел слушания

12 мая 2012 года 12:25 обсудить
12 мая на портале администрации Петербурга, опубликован официальный документ об отклонении проекта планировки и межевания территории производственной зоны портового комплекса Ломоносова – "Военная гавань" и "Янтарь".

Главком ВМФ России лишился поста, потому что он не переехал в Петербург

12 мая 2012 года 10:46 5
Адмирал Владимир Высоцкий, главнокомандующий российским Военно-морским флотом, лишен должности указом президента Дмитрия Медведева из-за отказа перевести в северную столицу главный штаб военно-морского флота. Тем самым адмирал Высоцкий нарушил указания Министерства обороны и Генерального штаба относительно целесообразности такого перевода.

На месте гостиницы "Речная" построят 24-этажный жилой дом

10 мая 2012 года 14:38 обсудить
10 мая начали сносить гостиницу «Речная» на проспекте Обуховской Обороны. На ее месте компания «Мегалит» возведет 24-этажный жилой дом.

Бизнесмен Геннадий Тимченко оказался совладельцем Пулково-2

10 мая 2012 года 10:14 1
Выяснилось, что совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко приобрел здание петербургского аэропорта "Пулково 2" вместе с совладельцем банка "Россия" Николаем Шамаловым.

Цены на жильё должны понизиться на 20 процентов

8 мая 2012 года 9:37 1
Такое поручение правительству дал Владимир Путин. До 2018 года снижение стоимости квадратного метра произойдёт путём увеличения объёмов строительства жилья эконом-класса. В указе главы государства отмечается, что 60 процентов семей должны иметь возможность приобрести доступное и комфортное жильё. Путин распорядился давать землю под строительство такого жилья бесплатно

В Петербурге будет построен новый храм

6 мая 2012 года 15:56 1
В день памяти св. Георгия Победоносца на пересечении ул. Кораблестроителей и выезда с Морского пассажирского терминала на Васильевский остров установлен и освящен закладной крест на месте планирующегося строительства храма Святого Великомученика Георгия Победоносца

Правительство распорядилось расширить границы порта Высоцк

5 мая 2012 года 14:02 обсудить
Российское правительство предписало Министерству транспорта РФ в месячный срок представить проект решения об изменении границ порта Высоцк.

Новый намыв около Сестрорецка выставили на слушания с яйцами, блондинками и алкоголиками

5 мая 2012 года 12:51 4
4 мая прошел очередной этап проекта намыва территорий под Сестрорецком "Новый берег" - общественные слушания. В администрациях двух районов Петербурга обсуждали проект планировки и межевания территорий. Слушания прошли под укоризненные взгляды нетрезвых граждан, крики женщин и град брошенных в ораторов яиц.

Прокуратура: часть фонтанов "Петергофа" бесхозны и разрушаются

5 мая 2012 года 12:44 обсудить
По результатам прокурорской проверки управление Росимущества Петербурга обратилось к министру культуры РФ Александру Авдееву с просьбой выделить средства музею-заповеднику «Петергоф».

Архитектор Рикардо Бофилл: Петербург более красивый, чем Москва

5 мая 2012 года 8:23 обсудить
Градостроительный совет Петербурга со второго раза одобрил проект знаменитого испанского архитектора Рикардо Бофилла по застройке участка на Смольном проспекте. На презентации сам мастер наговорил комплиментов петербургским архитекторам и властям, а проект представил его сын и наследник – тоже Рикардо Бофилл. Он рассказал каналу Delovoe.TV о том, чем Петербург отличается от Москвы, Парижа, Барселоны и Пекина, и почему советский метод обсуждения проектов стоит внедрить по всему миру.

На слушаниях по новому намыву в Финском заливе закидывают яйцами выступающих

4 мая 2012 года 18:30 2
В Петербурге ожесточенно проходят общественные слушания по проекту планировки и межевания территории Новый берег, более известной, как намыв в Финском заливе у Сестрорецка. Слушания проходят сразу в двух районах – Курортном и Приморском. Как сообщает корреспондент канала Delovoe.TV, в Курортном районе представителей заказчика (компания ООО Северо-Запад инвест (аффилирована с владельцами Новатэк) закидывают яйцами.