В том числе, в Гатчине заболело 16 человек, в Киришах – 15, в Тихвине – 14, в Выборге – 12, в Подпорожье и Сланцах – по 8, в Бокситогорске – 5, в Лодейном Поле, Кудрово, Сертолово – по 4.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Россию с официальным визитом. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что встреча белорусского лидера и президента РФ Владимира Путина состоится в Сочи.
Министерство цифрового развития России подготовило новый проект, который предусматривает двукратное сокращение срока включения в реестр российского программного обеспечения (ПО). После включения в реестр такое ПО должно свободно продаваться на всей территории страны, за исключением программ для органов власти или коммерческих компаний.
Центробанк намерен обязать банки поднять лимиты на переводы через Систему быстрых платежей (СБП) на уровне не менее 150 тыс. рублей в сутки. В проекте указаний регулятора говорится, что скорректировать лимиты необходимо до 1 октября 2021 года.