Санкции включают в себя ограничение реэкспорта с экспортом и подразумевают отказ в лицензировании поставок. Вашингтон считает, что деятельность китайских компаний противоречит внешней политике страны.
Американский президент подчеркнул, что Анкаре и европейским странам необходимо учитывать роль Вашингтона в борьбе с группировкой "Исламское государство".
Зампред также подчеркнула, что строительный рынок должен показывать положительные показатели. В противном случае рост ипотечного кредитования может увеличить стоимость жилья.
Власти Дании долгое время не отвечали и затянули сроки согласования. Изначально заявку отправили в июне. Однако, в скором времени она была отозвана российскими дипломатами. После чего политические деятели отправили новую.