При строительстве используют самые современные технологии. Губернатор заверил, что они никак не навредят природе. Он выступает за шведскую технологию утилизации мусора так как она кажется главе региона наиболее безопасной и экологичной.
Ленобласть активно избавляется от действующих мусорных полигонов. Процесс продлится до 2023 года. Вместо них, появятся новые мусороперерабатывающие заводы с параметрами глубокой переработки 65% и остатками органики 35% для последующей переработки в рекультивант.
Площадь здания составляет около 5,5 тыс. квадратных метров. В нем предлагали разместить выставочный центр, общественное пространство, коворкинг и многое другое. Однако, большинство инвесторов хотели сделать в здании бизнес-центр.
Арендаторы стабильно берут недвижимость под офисные помещения. По предварительным итогам 2021 года, совокупный объем сделок офисной недвижимости классов А и В составит около 80 тыс. квадратных метров площадей. Это на 18% превосходит результат 2020 года.
Цены начнут расти с 1 января 2022 года. Восемь поставщиков крепкого алкоголя сообщили, что закупочные цены вырастут от 4% до 10%. Вино подорожает от 3% до 20%, коктейли – от 2% до 20%.
Инвестиции в проект составили 1,1 млрд рублей. В зоне обслуживания - многоэтажные дома, где проживает более 13 тысяч человек, объекты социальной сферы, новая сцена Малого драматического театра.
Комплексы по переработке ТКО создадут в Брандовке (5,5 га), в Дубровке (126,5 га), в Левашово (22 га), в Островском (122,6 га). Ещё один мусороперерабатывающий завод откроют на Волхонском шоссе (18,3 га).