Финансы

Рыбалка как хобби останется бесплатной в России

27 декабря 2012 года 14:08 обсудить
Российское правительство одобрило закон о бесплатной рыбалке. Таким образом, рыбная ловля как хобби и отдых останется бесплатной в стране. Выступая на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что 90% водного фонда останется свободным от коммерческих обременений.

До 2020 года на космическую отрасль в России потратят 2,1 трлн рублей

27 декабря 2012 года 13:41 обсудить
В 2013-2020 годах на развитие космической отрасли в России выделят 2,1 трлн рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства. По его словам, это общий объем финансирования, включая внебюджетные источники.

ВТБ предоставил РЖД кредит на два года на 30 млрд рублей

27 декабря 2012 года 13:02 обсудить
Финансовая группа ВТБ открыла кредитную линию Российским железным дорогам сроком на два года в размере 30 млрд рублей. Эти деньги РЖД собирается потратить на финансирование своей текущей работы.

В 2013 году российский кинематограф получит более 5 млрд рублей

27 декабря 2012 года 10:28 обсудить
Российское правительство в следующем году выделит из федерального бюджета 5,344 млрд рублей российскому кинематографу. Как передает пресс-служба кабмина, такое постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В России отменят "мобильное рабство" с 1 декабря 2013 года

27 декабря 2012 года 10:14 обсудить
С 1 декабря 2013 года в России вступит в силу закон, который позволит абонентам сохранить номер своего мобильного телефона при переходе на другого оператора связи. Законопроект подписал президент России Владимир Путин. Госдума приняла документ 14 декабря 2012 года, а Совет Федерации одобрил его 19 декабря.

Под петербургский гайд-парк выделили один из участков Марсова Поля

27 декабря 2012 года 8:08 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о выделении одного из участков Марсова Поля в историческом центре города для публичного выражения общественного мнения и коллективного обсуждения общественно значимых вопросов. Участок расположен в 25 м от мемориала "Борцам революции" напротив дома N3. Теперь оппозиционеры смогут там протестовать без согласований с властями.

С нового года водка в России будет стоить минимум 170 рублей

26 декабря 2012 года 16:45 1
После нового года в России поднимутся цены на алкогольные напитки. В частности минимальная цена водки за 0,5 литра составит 170 рублей. Такая информация содержится в приказе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ (Росалкогольрегулирование).

Полтавченко поднял цены на проезд в общественном транспорте

26 декабря 2012 года 16:12 1
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал документ об утверждении новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Текст постановления размещен на сайте городской администрации. Тарифы будут действовать с 1 января по 3 декабря 2013 года.

Банкрот дня: суд с участием дореволюционного бренда

26 декабря 2012 года 16:06 обсудить
В эфире программа "Банкрот дня". Сегодняшний наш рассказ связан и историей и автомобилями, поскольку название компании, ставшей его героем связано с названием "Руссо балт" - маркой машин, которые некогда производились в России. Однако доподлинно не известно, имеет ли сегодняшний банкрот прямое отношение к тому самому еще появившемуся до революции бренду или нет.

Глава КЭРППиТ Игорь Голиков назначен вице-губернатором Петербурга

26 декабря 2012 года 15:34 обсудить
В Санкт-Петербурге депутаты ЗакСа согласовали кандидатуру Игоря Голикова на должность вице-губернатора Северной столицы. В должности вице-губернатора Игорь Голиков будет курировать работу четырех комитетов: комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, комитет по инвестициям и стратегическим проектам, комитет по госзаказу.

Вскрылись новые хищения в Минобороны почти на 300 млн рублей

26 декабря 2012 года 15:13 обсудить
В хозяйственном управлении Министерства обороны России вскрыты новые хищения почти на 300 млн рублей, сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры РФ. В ходе проверки обнаружены новые факты хищений бюджетных денег, которые были выделены на обслуживание зданий Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Петербург отстал от Ленобласти в вопросах малого бизнеса

26 декабря 2012 года 14:35 обсудить
В вопросах поддержки малого бизнеса Ленинградская область продвинулась значительно дальше Петербурга. Так считает президент общественной организации "Опора России" Александр Бречалов. На вопросы портала Delovoe.tv он ответил в рамках Всероссийской конференции для предпринимателей "Бизнес-Успех 2012".

Медведев предлагает Путину создать в России мегарегулятор

26 декабря 2012 года 10:06 обсудить
В России закончили разработку мегарегулятора. Об этом на встрече с журналистами заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Теперь нужно, чтобы документ о создании мегарегулятора рассмотрела администрация президента Владимира Путина. Ожидается, что новый орган запустят в течение двух лет. По словам Медведева, необходимо готовить изменения в законодательство.

Налоговики выступили против замены НДС налогом с продаж

26 декабря 2012 года 9:49 обсудить
В Правительстве России состоялось налоговое совещание, основной дискуссией которого стал вопрос о замене налога на добавленную стоимость (НДС) налогом с продаж (НПС). Мероприятие провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Агентство по страхованию вкладов" возглавил Юрий Исаев

26 декабря 2012 года 9:21 обсудить
Генеральный директор госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Александр Турбанов ушел в отставку, на его место назначен депутат Госдумы РФ Юрий Исаев. Часть экспертов объясняет эти перестановки в руководстве АСВ связями Исаева, часть - ухудшением здоровья самого Турбанова. Решение о новом назначении было принято на внеочередном заседании совета директоров АСВ, которое прошло под председательством министра финансов РФ Антона Силуанова.

Ущерб от действий генерала Иванова составил 380 млн руб

25 декабря 2012 года 16:49 обсудить
Главное военное следственное управление СК сообщило о том, что первого заместителя командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом в 380 миллионов рублей. Ранее МВД сообщило, что ущерб от нелегальной свалки в Подмосковье, организованной, по версии следствия, бывшими и действующими чиновниками министерства обороны, мог составить 30 млрд рублей.

Правительсто снимает запрет на продажу алкоголя рядом со школами

25 декабря 2012 года 16:01 обсудить
Правительство РФ решило отменить запрет на продажу алкоголя в радиусе 100 метров от детских садов, университетов и школ. Сейчас запрещена продажа спиртного в детских, общеобразовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах и прилегающих к ним территориям.

Банкрот дня: металлолом привел к долгам в $0,5 млн

25 декабря 2012 года 15:32 обсудить
В эфире традиционный "Банкрот дня". В последнее время как-то прибавилось дел о банкротстве компаний так или иначе связанных с металлом, его обработкой и оптовой торговлей. Буквально на прошлой неделе мы говорили об одной из них. И участником сегодняшнего процесса о котором пойдет речь в нашей передаче стала компания которая занималась обработкой отходов и лома черных металлов, а так же черной и цветной металлургией.

В Петербурге открыли проезд под Американскими мостами

25 декабря 2012 года 14:47 обсудить
Проезд под Американскими мостами открылся в Северной столице после пяти лет реконструкции. С 26 декабря проезд откроют по обеим сторонам набережной. Полностью работы завершат к июню 2013 года. Во время благоустройства и облицовки стен для движения оставят одну-две полосы.

Автобусный парк Петербурга переведут на топливо "Газпрома"

25 декабря 2012 года 12:46 обсудить
Весь автобусный парк Петербурга, а также всю коммунальную городскую технику могут перевести на газомоторное топливо компании "Газпромнефть". Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на открытии первого многотопливного автозаправочного комплекса "Газпромнефть" на Пулковском шоссе. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер добавил, что в этом направлении надо двигаться постепенно.

Лукин оспорил взыскание с Ходорковского многомиллиардного ущерба

25 декабря 2012 года 12:12 обсудить
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин оспорил взыскание с бывшего главы ЮКОСА Михаила Ходорковского многомиллиардного ущерба. Как сообщается на сайте омбудсмена, Лукин подал в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу на приговор, который был вынесен в 2005 году в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Петербургский КРТИ возглавил Дмитрий Буренин

25 декабря 2012 года 10:35 обсудить
Главой комитета по развитию транспортной инфраструктуры назначен Дмитрий Буренин. От него ждут наведения порядка со сроками городских дорожных строек. Об этом на заседании городского правительства объявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Ранее КРТИ возглавлял Борис Мурашов.

Экс-главе комитета по энергетике предъявлено обвинение по "трубному делу"

25 декабря 2012 года 8:15 обсудить
Фигуранту дела о хищениях в системе ЖКХ Санкт-Петербурга экс-главе комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Олегу Тришкину официально предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц". Об этом сообщает источник, знакомый с ходом расследования "трубного дела" о хищении средств, направленных на комплекс ЖКХ Санкт-Петербурга. В ходе допроса в качестве обвиняемого фигурант своей вины не признал.

Путин в Индии заключил контракты на сумму более $3 млрд

24 декабря 2012 года 18:56 обсудить
Президент России Владимир Путин посетил Нью-Дели, где он заключил несколько документов о двустороннем сотрудничестве с Индией. В ходе визита были подписаны соглашения на сумму более $3 млрд, которые касаются взаимодействия в военной, научной и культурной сферах. В частности, рамках этих соглашений Москва поставит Дели 71 вертолет Ми-17В-5 на сумму более $1 млрд.

Миллер: "Газпром" не планирует сокращать финансирование "Зенита"

24 декабря 2012 года 17:17 8
В 2013 году ОАО "Газпром" планирует сохранить финансирование петербургского футбольного клуба "Зенит" на уровне не ниже, чем в прошлые годы, сообщил журналистам председатель правления газового концерна Алексей Миллер на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Глава "Газпрома" пообещал делать все, чтобы клуб занимал ведущие позиции в российском футболе.

Россияне потратили 30 млрд рублей на "конец света"

24 декабря 2012 года 16:36 обсудить
Россияне потратили 30 миллиардов рублей на подготовку к так и не состоявшемуся 21 декабря "концу света". В преддверии якобы напророченного индейцами майя армагеддона у россиян существенно повысились траты на товары первой необходимости, лекарственные средства, аренду мест в бункерах, авиабилеты, туристические путевки. "Конец света" имеет вполне конктетную цену – около 30 млрд рублей.

Банкрот дня: судебный процесс перед Рождеством

24 декабря 2012 года 14:29 обсудить
Добрый день, в эфире "Банкрот дня". Сегодня встречают Рождество по Григорианскому календарю, поэтому большая часть экономического мира ушла на каникулы. Однако в России до праздников остается еще неделя, поэтому арбитражный суд Петербурга и Ленобласти продолжает банкротить должников. Сегодня о процессе, который связан с компанией под звездным названием "Омега" и долгом в более чем 15 млн рублей.

СКР обвиняет Навального в хищении 100 млн рублей

24 декабря 2012 года 12:18 обсудить
Компанию Алексея Навального подозревают в хищении 100 млн рублей, которые принадлежат "Союзу правых сил". Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Навальный обвиняется по уголовному делу "Кировлеса". Между тем, в отдельное производство вынесены материалы по хищению денежных средств партии СПС компанией "Аллект".

Незаконная свалка Минобороны РФ нанесла ущерб в 30 млрд

24 декабря 2012 года 12:09 обсудить
Начальник штаба – первый заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов подозревается в превышении должностных полномочий, ущерб от которого может составить 30 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте МВД. В июне 2012 года по этому же делу было возбуждено уголовное производство в отношении генерал-полковника запаса Юрия Соловьева.

СМИ: Коган уходит с поста главы Госстроя из-за конфликта с Минрегионом

24 декабря 2012 года 9:55 обсудить
По информации СМИ, глава Госстроя Владимир Коган подал в отставку. Вместе с ним заявления на увольнение подали несколько заместителей, в том числе Илья Пономарев, который отвечает за стройкомплекс и курирующая ЖКХ Ирина Булгакова. Согласно заявлению представителя Министерства региона, это объясняется реорганизацией структуры, тогда как чиновники аппарата правительства говорят о конфликте с главой ведомства Игорем Слюняевым.

Депутаты хотят ввести налог на показ иностранных фильмов

22 декабря 2012 года 17:46 обсудить
Парламентарии от "Единой России" выступили с инициативой внести законопроект, который предполагает введение налога на показ иностранных фильмов в российских кинотеатрах. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Государственной думы. Его автором выступил Сергей Железняк. Он надеется, что нововведение позволит отстоять интересы отечественного кино.

Вице-губернатор Игорь Метельский покидает свой пост

21 декабря 2012 года 16:31 обсудить
Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский уходит со своего поста в Смольном. Чиновник сам подтвердил эту информацию интернет-газете "Фонтанка.ру". Чиновник уже написал заявление. Свои обязанности он прекратит исполнять с 1 января 2013 года.

Алишер Усманов намерен увеличить свою долю в соцсети "ВКонтакте"

21 декабря 2012 года 15:38 обсудить
Миллиардер Алишер Усманов, состояние которого оценивается в $18,1 млрд, намерен увеличить долю Mail.ru Group в соцсети "ВКонтакте". Об этом он заявил в пятницу, 21 декабря, в интервью телеканалу "Россия 24".

Коллекторы уступят часть рынка банкам

21 декабря 2012 года 14:12 обсудить
Коллекторские агентства, вероятно, уступят значительную часть рынка банкам, которые, правда, не хотят заниматься этим бизнесом. На рынке наметилась тенденция: банки все чаще предпочитают передавать долги коллекторским агентствам на судебную стадию и стадию исполнительного производства. Раньше банки в основном передавали долги для досудебного взыскания. Об этом рассказал в интервью порталу Delovoe.tv директор по развитию бизнеса агентства по взысканию долгов "Филберт" Максим Богомолов.

СМИ: Минобороны отказывается от ГЛОНАСС

21 декабря 2012 года 13:48 обсудить
Министерство обороны отказывается от приема в эксплуатацию и постановки на боевое дежурство спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на неофициальный источник в Роскосмосе. Вот уже месяц вместо 24 действующих космических аппаратов нормально работают только 23, и нет гарантии, что из строя не выйдут ныне действующие.