Неформат

"Марш миллионов" в Москве: пострадали десятки полицейских и активистов

7 мая 2012 года 11:17 8
На "Марше миллионов" в Москве по данным ГУ МВД столицы задержаны почти 450 человек, пострадали 29 полицейских, в больницы обратились 47 получивших травмы гражданских участников акции. Среди тех, что попал в больницу - лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов - у него открылась язва

Китай намерен купить у России крупную партию С-400

6 мая 2012 года 17:36 1
Китай собирается приобрести у России крупную партию зенитных ракетных систем С-400 для замены имеющихся у него на вооружении систем С-300

Сайт газеты «Коммерсант» подвергается DDoS атаке

6 мая 2012 года 13:14 обсудить
Сайт газеты "Коммерсант" в воскресенье в первой половине дня оказался частично не доступен для пользователей

Алексей Кудрин не пойдет на «Марш миллионов»

6 мая 2012 года 12:02 обсудить
Экс-министр финансов Алексей Кудрин не собирается идти на «Марш миллионов» 6 мая

Дело логики: решите шпионскую задачу к 9 мая

5 мая 2012 года 19:31 62
Delovoe.TV представляет своим зрителям вторую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Кадыров уволил полпреда Мингаева из-за потасовки его жены с "нашистами" в Москве

5 мая 2012 года 18:16 46
Президент Чечни Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте РФ Тамерлана Мингаева. Увольнение связано со скандалом, в котором приняла участие супруга Мингаева. Жена Мингаева неправильно припарковалась у ТЦ Европейский в Москве, ее начали снимать активисты движения СтопХам. Женщина вызвала сына с друзьями, завязалась потасовка.

Президент Медведев со всеми попрощался

5 мая 2012 года 16:43 обсудить
Президент России Дмитрий Медведев, который покинет свой пост через два дня, поблагодарил представителей всех ветвей власти за работу и пожелал успехов своему преемнику Путину.

Медведев увеличил зарплату Путину, Чурову и себе

5 мая 2012 года 15:36 2
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о повышении с 1 октября 2012 года в 1,06 раза денежного вознаграждения лицам, замещающим государственные должности в России.

Руководителем Роскомнадзора назначен Александр Жаров

5 мая 2012 года 13:29 обсудить
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров возглавит Роскомнадзор.

В Ереване в результате взрыва воздушных шаров пострадали более 140 человек

4 мая 2012 года 23:03 5
В Ереване во время предвыборного концерта правящей Республиканской партии Армении несчастный случай: взорвались сотни воздушных шаров, которые были в руках у принимавших участие в мероприятии подростков. По данным МЧС Армении, в результате взрыва воздушных шаров пострадали 144 человека. Более 60 человек госпитализированы.

МВД подозревает в совершении теракта в Махачкале брата и сестру Алиевых

4 мая 2012 года 18:21 обсудить
Правоохранительные органы Дагестана подозревают, что теракт в Махачкале совершил 23-летний житель города Ризван Алиев и его сестра Муслимат. Теракт в столице Дагестана унес жизни 14 человек, еще около 100 человек получили травмы.

Медведев поручил главе Дагестана оказать помощь пострадавшим в двойном теракте

4 мая 2012 года 15:41 обсудить
Глава РФ Дмитрий Медведев поручил главе Дагестана оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате двойного теракта на окраине Махачкалы, в котором погибли 12 человек.

Суд Петербурга впервые вынес приговор за пропаганду гомосексуализма

4 мая 2012 года 13:16 5
По решению суда гей-активист Николай Алексеев должен заплатить штраф 5 тысяч рублей, так как своим одиночным пикетом у Смольного он пропагандировал гомосексуализм среди несовершеннолетних.

"Единая Россия" предложит президенту кандидатуры глав пяти регионов

4 мая 2012 года 12:12 обсудить
Партия «Единая Россия» представит Дмитрию Медведеву кандидатов на должности губернаторов Пермского и Ставропольского краев, Ленинградской и Ярославской областей, а также главы Республики Бурятия.

Племянник экс-вице-губернатора Петербурга Сергей Виролайнен объявлен в розыск

4 мая 2012 года 10:58 3
Петербургский предприниматель Сергей Виролайнен, осужденный на год колонии за нападение на московскую журналистку Наталью Архипцеву, исчез. Его ищет полиция.

Футболист "Зенита" Роман Широков вступил в нецензурную перепалку с болельщиками

4 мая 2012 года 10:36 16
Футболист петербургского "Зенита" Роман Широков стал участником скандала с болелщиком. После матча с "Рубином" Роман Широков нецензурноо ругал болельщиков – разговор был записан одним из них на камеру. Видеозаписи с неподобающим поведением ранее стоили другому игроку клуба - Александру Ионову места в команде. После появления в Интернете видео нетрезвого футболиста он был отдан в "Кубань".

Таджик Толибджон Курбанханов посвятил вторую песню своему кумиру Путину

4 мая 2012 года 9:20 8
В своей новой композиции "Спасибо тебе Боже за Владимира" автор хита "ВВП" поет, что Путин выиграл президентские выборы благодаря высшим силам.

Дмитрий Месхиев пришел на скандал

3 мая 2012 года 18:59 5
Глава комитета по культуре Петербурга Дмитрий Месхиев попытался погасить скандал вокруг театра им. Ленсовета и его режиссера Юрия Бутусова. Пресс-конференция, на которой Дмитрий Месхиев должен был ответить на все вопросы, кончилась очень театрально – шекспировскими обвинениями во лжи, заламыванием рук и закатыванием глаз. Сейчас труппа театра расколота. Противоборствующие лагеря пытаются привлечь на свою сторону городских чиновников.

Петербург признан лучшим туристическим направлением в России

3 мая 2012 года 17:24 обсудить
Северная столица заняла первое место в рейтинге туристической привлекательности среди российских городов и 15-е - среди европейских столиц.

НАТО предлагает России создать две базы по ЕвроПРО

3 мая 2012 года 16:14 3
По замыслу альянса, российские и натовские специалисты будут работать сообща, но пуски противоракет производить под разным командованием.

Медведев заявил, что Россия не откажется от ядерного оружия

3 мая 2012 года 15:04 обсудить
Президент РФ подчеркнул, что применять ядерное оружие руководство страны не намерено, но в таком большом и сложном государстве оно должно быть.

Возбуждено уголовное дело по факту драки "нашистов" с женой и сыном заместителя полпреда Чечни при президенте

3 мая 2012 года 14:08 24
Супруга Тамералан Мингаева неправильно припарковалась у ТЦ "Европейский" в Москве, ее начали снимать активисты движения "СтопХам". Женщина вызвала сына с друзьями, завязалась потасовка. Дело возбуждено по статье "хулиганство".

Лидер националистов, на счету которых несколько убийств и теракт в Петербурге, согласился сотрудничать со следствием

3 мая 2012 года 13:39 обсудить
Георгий Тимофеев, лидер группы петербургских националистов, которая, по версии правоохранительных органов, в течение 2009 – 2010 годов совершила не менее десяти убийств, а также террористический акт – подрыв остановки автобусов в Красногвардейском районе северной столицы, заключил досудебное соглашение о сотрудничество со следствием.

"Марш миллионов" может сорваться из-за раскола в рядах оппозиционеров

3 мая 2012 года 8:47 2
Акция, приуроченная к инаугурации Путина, запланирована на 6 мая в Москве. Организаторы спорят о формате мероприятия и месте его проведения.

Медведев отправил в отставку губернатора Ставропольского края Гаевского

2 мая 2012 года 17:25 обсудить
Валерий Гаевский сам попросил президента об увольнении с должности главы региона. Среди возможных причин отставки - недавняя голодовка в Лермонтове.

Во Франции активист Гринпис на параплане проник на АЭС

2 мая 2012 года 17:13 обсудить
Эколог проник на территорию атомной электростанции Буге на юго-востоке Франции, чтобы продемонстрировать, что на объектах французской ядерной энергетики не обеспечена должная безопасность.

Безработица в Евросоюзе достигла рекордных 10,9%

2 мая 2012 года 16:18 обсудить
Число безработных в еврозоне увеличилось до 17,3 млн человек и продолжает расти.

Полпред Чечни при президенте заявил, что конфликт "нашистов" и родственников его заместителя исчерпан

2 мая 2012 года 15:41 90
Супруга Тамерлана Мингаева неправильно припарковалась, после чего ее начали снимать на видео активисты движения "СтопХам". В ответ Мадина Мингаева пообещала им "вырвать ноги с корнями" и позвала своего сына с друзьями. Завязалась массовая драка.

Закон о прямых выборах губернаторов вступает в силу 1 июня

2 мая 2012 года 14:23 обсудить
Сегодня его подписал глава государства Дмитрий Медведев. "Президентский фильтр" остается.

Несколько членов президентского совета по правам человека не хотят работать с Путиным

2 мая 2012 года 9:10 обсудить
Причина - фальсификации на выборах главы государства. Уже решили покинуть совет Елена Панфилова, Дмитрий Орешкин и Светлана Ганнушкина, порядка десяти человек пока думают.

Неизвестные разбросали листовки в храме Христа Спасителя

2 мая 2012 года 8:18 6
Вечером 1 мая в храме Христа Спасителя неизвестные разбросали листовки. Московское ГУ МВД сообщило, что в листовках содержался призыв принять участие в протестной акции, которую "несогласные" планируют провести 6 мая.

Активисты Greenpeace захватили в Хельсинки ледокол компании Shell

2 мая 2012 года 7:28 обсудить
Двадцать активистов организации Greenpeace (Гринпис), которая занимается защитой окружающей среды, фактически захватили ледокол компании Shell в Хельсинки. Члены Greenpeace приковали себя наручниками к ледоколу.

Россия возглавляет список нарушителей интеллектуальной собственности

1 мая 2012 года 14:53 обсудить
Россию снова записали в число главных компьютерных пиратов. Накануне Торговое представительство США (аналог министерства внешней торговли) опубликовало список стран, в которых хуже всего поставлена борьба с нарушением авторских прав

Медведев и Путин выпили пива в баре "Жигули" после первомайской демонстрации

1 мая 2012 года 12:51 20
Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин после того, как поучаствовали в первомайской демонстрации профсоюзов, отправились в бар "Жигули" на Арбате, где выпили пива. Не обошлось без рекламы.

Движение "Захвати Уолл-стрит" проводит первомайскую забастовку

1 мая 2012 года 11:09 обсудить
Манифестанты призывают людей не ходить на работу, учёбу, в банки и магазины. Организаторы акции предлагают дать почувствовать 1% сверхбогатых, какой будет их жизнь без остальных 99% населения