АО «Центральный научно-исследовательского институт экономики, информатики и систем управления» (ЦНИИ ЭИСУ), который входит в «Ростех», признали банкротом. Теперь его имущество распродаётся.
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к вице-премьеру Дмитрию Григоренко с просьбой включить алкоголь в перечень товаров, подлежащих параллельному импорту.
В рознице всё чаще встречаются контрафактные рыбные консервы. Об этом Ассоциация рыбохозяйственных промпредприятий Приморья
написала в письме на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова, сообщает «КоммерсантЪ».
Эксперты прогнозировали пик безработицы на лето-2022, но за последний месяц количество работников, находящихся под угрозой увольнения снизилось на 5%, сообщает ТАСС.
В июле в столице взяли на 31% меньше квартир в ипотеку, чем в том же месяце в прошлом году. За семь месяцев снизилось и общее количество ипотечных сделок.
Утверждены параметры конкурса на первый офсетный контракт по производству лекарств, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.
Пик карточного туризма в страны бывшего СССР пришёлся на апрель-июнь, говорится в исследовании РБК. Когда в марте Visa и Mastercard ушли из России, жители страны начали массово получать карты международных платёжных систем в соседних государствах.
«Яндекс» купил права на использование технологий книжного сервиса «Букмейт» на территории СНГ, что фактически означает уход международной компании с нашего рынка. «Букмейт» владел в России двумя издательствами – Individuum и Popcorn Books. Их приобрел совладелец сети «Читай-город – Буквоед» Денис Котов.
Росфинмониторинг предлагает в случае упрощенной идентификации ограничить переводы уровнем 60 тысяч рублей. Участники рынка уверены, что верхняя сумма должна быть не менее 600 тысяч.
В нашей стране начнут продавать более 200 новых наименований обуви популярных турецких брендов Garamond, Miss F, Polaris, Travel soft и других. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Wildberries.
Обладателем российского контрольного пакета сети строительных и хозяйственных товаров OBI стал бизнесмен Йозеф Лиокумович. В интервью Forbes он рассказал, что купил этот бизнес 600 рублей.
О рисках роста цен на бензин и дизель в интервью «Известиям» рассказал сенатор Юрий Фёдоров. Причина возможного подорожания – прекращение субсидирования железнодорожных перевозок топлива.
Добыча нефти в России упала на 3%. По оценкам экспертов, место на рынке нефтепереработки теряют небольшие игроки. Их вытесняют более крупные конкуренты.
Приобретая продукты, россияне самыми важными критериями назвали вкус, низкую цену, наличие акции на товар и срок годности. Такие данные публикует РБК, ссылаясь на опрос аналитического центра НАФИ.
Центробанк отозвал разрешительный документ у «Кросна-банка». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление регулятора. Это первое такое решение ЦБ с начала февраля.
По данным Минфина, доходы РФ, не связанные с экспортом нефтегазовых ресурсов, сократились в июле на 29% в годовом выражении. Теперь они составляют 990 млрд руб. Это антирекорд за 11 лет.
Российские поставщики планшетов, компьютеров, смартфонов и иной техники опасаются, что в августе продавцы из ЕАЭС перестанут отгружать товар в Россию в прежних объёмах.