Новости компаний

Прибыль Nestle упала на 72%

16 февраля 2012 года 11:59 обсудить
Компания Nestle опубликовала финансовую отчетность за 2011 год – ее прибыль упала на 72%. В компании считают, что 2012 год тоже будет сложным.

Holmrook Limited через суд запретили использовать сайт Tissot.ru

16 февраля 2012 года 11:38 обсудить
Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение удовлетворить иск производителя часов Tissot AG (Швейцария), в котором компания требовала запретить Holmrook Limited использовать в названии сайта слово "Tissot", которое является фирменным обозначением истца.<br /> По решению суда использовать обозначение "tissot " в доменном имени tissot.ru теперь запрещено, администрирование этого сайта признать нарушением прав истца на товарный знак и фирменное название и взыскать 50 тыс. рублей в качестве компенсации.

Американский Kellogg купил у Procter&Gamble подразделение Pringles

16 февраля 2012 года 11:11 обсудить
Procter&Gamble (P&G) и компания Kellogg достигли договоренности о продаже подразделения, которое занимается выпуском чипсов Pringles за $2,7 млрд. Любопытным фактом является то, что после того, как регуляторы США одобрят сделку, вся сумма будет выплачена наличными.

Российские фильмы можно будет купить через iTunes

16 февраля 2012 года 10:24 обсудить
Российский производитель и прокатчик кинопродукции "Централ Партнершип" (ЦПШ) будет распространять российские фильмы через iTunes. Ранее российский зритель не могу купить отечественную кинопродукцию через популярный сервис компании Apple.

Бывший глава Olympus Кикукава арестован в Токио

16 февраля 2012 года 9:08 обсудить
Бывший руководитель компании Olympus Цуёси Кикукава, которого правоохранительные органы подозревали в фальсификации бухгалтерской отчетности, арестован. Об этом сообщают местные СМИ. Документ на арест выдала прокуратура Токио. Еще до ареста Цуеси Кикукавы журналистам стало известно, что арест грозит еще двум экс-вице-президенту Хисаси Мори и внутреннему аудитору Хидэо Ямаду.

Ozon купил он-лайн магазин обуви Sapato

16 февраля 2012 года 8:44 обсудить
Интернет-магазин Ozon приобрел портал Sapato.ru, который продает он-лайн обувь и аксессуары. Сумма сделки не известна, однако, в компании подчеркивают, что сайт оценили больше годовой выручки.

После краха в Прибалтике российский бизнесмен Владимир Антонов теряет свой британский актив

16 февраля 2012 года 8:10 2
Английский футбольный клуб "Портсмут", принадлежащий российскому бизнесмену Владимиру Антонову, ходатайствует о введении процедуры банкротства. Как заявило руководство клуба, иной возможности заплатить игрокам и кредиторам нет.

В ГосДуме решили узаконить схему "Росгосстраха" по продаже ОСАГО с талоном техосмотра

16 февраля 2012 года 7:59 7
15 января в Государственную Думу внесен законопроект, который введет изменения в существующий порядок обязательного страхования гражданской ответственности автомобилистов и технического осмотра. По сути, законопроект содержит в себе законодательную основу для той модели работы, которая была запущена компанией "Росгосстрах" в самом начале года.

Kesko откроет в Петербурге первый K-citymarket не там, где его ждали

16 февраля 2012 года 7:46 4
Продуктовый гипермаркет финской Kesko Group появится в Петербурге до конца 2012 года. Данные источников Delovoe.TV говорят о том, что магазин под брендом K-citymarket появится на пересечении улиц Оптиков и Планерной.

Кировский домостроительный комбинат выставят на аукцион за полмиллиарда рублей

15 февраля 2012 года 18:01 обсудить
100% пакет долей ООО "Кировский домостроительный комбинат" выставят на торги за 540 млн рублей, сообщил Российский аукционный дом, который готовит предприятие к продаже.

Фигурант "дела ЮКОСа" Переверзин вышел из колонии после 8 лет заключения

15 февраля 2012 года 16:53 обсудить
Экс-заместитель директора дирекции внешнего долга "ЮКОСа" Владимир Переверзин, отбывавший наказание по делу этой нефтяной компании, вышел на свободу в связи с истечением срока наказания. Об этом рассказали защитники Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

PepsiCo разбавит водой сок Tropicana, чтобы увеличить прибыль

15 февраля 2012 года 11:57 обсудить
Концерн PepsiCo решил для стимуляции спроса и продаж соков Tropicana начать разбавлять напиток водой, пишет Bloomberg. Такую стратегию в компании Глава департамента по напиткам PepsiCo Массимо Д'Аморе объяснил, что потребители зачастую сами путем добавления воды в апельсиновый сок делают его вкус менее концентрированным, тем самым, снижая плотность напитка и количество калорий.

Российский авиапром за два года увеличит выпуск самолетов в 2 раза

15 февраля 2012 года 11:06 обсудить
Годовой выпуск самолетов предприятиями, входящими в российскую Объединенную авиастроительную корпорацию, уже в 2014-м должен превысить 200 единиц. Масштабные планы ОАК раскрыл на международной выставке Singapore Airshow – 2012 глава ОАК Михаил Погосян.

Yahoo! и Alibaba снова не смогли договориться

15 февраля 2012 года 10:25 обсудить
Переговоры Yahoo! и Alibaba зашли в тупик. Стороны столкнулись со сложностями в обсуждении выкупа азиатских активов у американского поисковика. И теперь сделка объемом в $17 млдр практически сорвана после того, как менеджмент Yahoo! задекларировал условия по сделке, которые оказались неприемлемы для покупателя. Представители Yahoo! и Alibaba официально эту информацию не комментируют.

Евгений Чичваркин честно рассказал о вине, выборах, Полонском и Прохорове

15 февраля 2012 года 9:46 7
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, сейчас проживающий в Лондоне, которого многие считают одним из самых необычных отечественных предпринимателей, стал соинвестором винного фонда Hedonism Wines. В своем интервью Delovoe.TV он рассказал о планах серьезно заняться алкогольным ретейлом, предрек скорейшее завершение лафы для бизнесменов в России в связи с грядущими выборами, прокомментировал перспективы участия Михаила Прохорова в гонке за кресло Президента и сказал, что нужно сделать Сергею Полонскому.

Михаил Суходольский остается на службе в органах внутренних дел

15 февраля 2012 года 9:17 обсудить
Экс-начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский пока остается на службе в органах внутренних дел. Об этом сообщил в Twitter первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Выжившие пассажиры Costa Concordia обвиняют Carnival Cruise Lines в халатности

15 февраля 2012 года 8:50 обсудить
Пассажиры лайнера Costa Concordia подали иск против американской Carnival Cruise Lines, "дочкой" которой является Costa Cruise Lin- компания, которой принадлежит потерпевший крушение лайнер.

Телеканал MTV объяснил, почему снял с эфира шоу "Госдеп с Ксенией Собчак"

15 февраля 2012 года 8:11 3
Телеканал MTV официально объяснил, почему снял с эфира ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак", которое успело выйти в эфир только один раз 7 февраля. В заявлении канала говорится, что съемки "Госдепа" приостановлены "для уточнения формата программы и позиционирования канала".

Apple выпустит планшетник с меньшим экраном, чем у iPad

15 февраля 2012 года 8:04 обсудить
Корпорация Apple готовит к промышленному выпуску новую модель планшета с меньшим, чем у iPad, экраном. По данным The Wall Street Journal, проект этого продукта корпорация уже представила своим партнерам в азиатском регионе. Экран новинки не превышает по диагонали 8 дюймов, тогда как у iPad диагональ составляет 9,7 дюйма. Тайваньский и южнокорейский производители оптики AU Optronics Co. и LG Display Co. уже получили заказ на пробные экраны для нового планшета.

Киришский завод в 2016 году будет выпускать только "Евро-5"

15 февраля 2012 года 7:44 1
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор "КИНЕФ" Вадим Сомов заявили о том, что закончено строительство первой очереди комплекса глубокой переработки нефти. К 2016 году завод будет выпускать только топливо, соответствующее стандарту "Евро-5".

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов: "Это элемент давления"

14 февраля 2012 года 18:53 3
Алексей Венедиктов покидает совет директоров радиостанции "Эхо Москвы", но пока остается ее главным редактором. Главный акционер станции холдинг "Газпром-медиа" решил привести совет директоров в соответствие с распределением акций. Алексей Венедиктов считает, что теперь снять главного редактора будет проще и воспринимает изменения как политическое давление.

"МегаФон" вернул абонентам 9 млн. рублей, украденных мошенниками

14 февраля 2012 года 17:32 1
"МегаФон" огласил результаты работы программы противодействию мобильному мошенничеству. По мнению специалистов компании, количество преступников растет из-за усложнения мобильных гаджетов и несоблюдения абонентами правил мобильной безопасности.

Банк "Санкт-Петербург" увеличил чистую прибыль за 2011 год почти в 2 раза

14 февраля 2012 года 16:28 обсудить
Чистая прибыль банка "Санкт-Петербург" за прошлый год, по предварительным данным, превысила аналогичный показатель 2010-го более чем на 177% и составила 4,2 млрд рублей.

"Силовые машины" получили контроль над 100% "ЭМАльянса"

14 февраля 2012 года 15:25 обсудить
ОАО "Силовые машины" и Auburn Investments Limited завершили сделку по приобретению пакета акций (100%) ОАО "ЭМАльянс". Ранее эту сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба, а государственные органы Украины, Сербии, Армении и Македонии.

Михаил Прохоров заявил, что готов помочь "Эхо Москвы"

14 февраля 2012 года 14:38 обсудить
Михаил Прохоров, кандидат в президенты России отреагировал на ситуацию, которая сложилась вокруг радиостанции "Эхо Москвы". Предприниматель заявил, что готов помочь предоставить кредит для выкупа акций этого СМИ у холдинга "Газпром-Медиа". На данный момент ему принадлежит 66% "Эха".

"ИжМаш" заработает с помощью автомата Калашникова пятого поколения АК-12

14 февраля 2012 года 13:15 1
Ижевский оружейный завод официально представил образец автомата Калашникова пятого поколения АК-12. Это уже действующий образец. Ранее общественности представляли только модели нового оружия.

КГИОП заинтересовался террасой Императорского фарфорового завода им.Ломоносова

14 февраля 2012 года 11:47 обсудить
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) предупредил руководство Императорского фарфорового завода им. Ломоносова, который находится на проспекте Обуховской Обороны о неудовлетворительном состоянии террасы, которая является объектом культурного наследия регионального значения.

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов покинет совет директоров радиостанции

14 февраля 2012 года 11:17 7
Алексей Венедиктов покидает совет директоров радиостанции "Эхо Москвы", но остается ее главным редактором. Отсутствие официальных комментариев главного акционера станции медмахолдинга"Газпром-медиа" породило множество спекуляций о том, что власть хочет сделать популярное СМИ менее критичным.

В понедельник в Россию прибыли последние 16 клиентов "Ланта-тур вояж"

14 февраля 2012 года 10:56 обсудить
Последние 16 клиентов "Ланта-тур вояж" из Чехии и круизных туров вернутся в Россию 14 февраля 2012 года. Об этом стало известно со слов представителя Ростуризма Олега Мосеева. Ранее 11 февраля курорты Таиланда покинули 164 клиента туроператора "Ланта-тур".

В совет директоров "Аэрофлота" может войти Алексей Навальный

14 февраля 2012 года 9:17 обсудить
Национальный резервный банк (НРБ), которому принадлежит около 15% акций "Аэрофлота" , выдвинул в совет директоров авиаперевозчика Алексея Навального. А так же директора по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергей Алексашенко и заместителя генерального директора НРК Александра Канищева. На данный момент председателем совета директоров "Аэрофлота" является управляющий партнер инвестиционной компании "Альтера Капитал" Кирилл Андросов.

Газпром Медиа требует отставки руководства "Эха Москвы"

14 февраля 2012 года 9:09 обсудить
О том, что контролирующий акционер "Эхо Москвы", владеющий 66% акций радиостанции потребовал немедленной отставки замены независимых директоров и полной отставки совета директоров радиостанции сообщил в своем Twitter главны редактор радиокомпании Алексей Венедиктов.

Европейская комиссия одобрила слияние Google и Motorola Mobility

14 февраля 2012 года 8:36 обсудить
Сделка по покупке Google Inc. производителя Motorola Mobility одобрена Европейская комиссия. Об этом рассказал вице-президент Google Дон Харрисон. О том, что сделку могут одобрить в самое ближайшее время, стало известно в конце прошлой недели.

Крупнейшая золотая компания Barrick Gold уходит из России, оставляя активы Роману Абрамовичу

13 февраля 2012 года 16:36 обсудить
Крупнейший производитель золота в мире канадская компания Barrick Gold намерена продать принадлежащие ей акции российской компании Highland Gold Mining, большой долей в которой владеет миллиардер Роман Абрамович. Скорее всего, именно он купит пакет Barrick Gold. Если это произойдет, то он сможет начать экспансию на золотом рынке.

Пожар на "Ленформаше" в Петербурге вырос до 2 тыс. кв. метров

13 февраля 2012 года 16:29 обсудить
13 февраля 2012 года в Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте, дом №66 был зафиксирован пожар. Там располагается предприятие "Ленформаш" (Машиностроительное объединение им.Карла Маркса по выпуску оборудования для производства химических волокон). Об этом сообщает Главное управления МЧС РФ по Петербургу.

Роман Абрамович хочет купить российского золотопроизводителя у канадской компании Barrick Gold

13 февраля 2012 года 13:10 1
Миллиардер Роман Абрамович может купить пакет акций в компании Highland Gold у канадской золотодобывающей компании Barrick Gold. Highland Gold занимается добычей золота в России.