LIFESTYLE

Мультимедиа-холдинг Ragrad Video обозначил тренды в сфере новостного и креативного видео в Интернете

6 июля 2012 года 17:59 0
5 июля 2012 года в бутик-отеле "Аристос" состоялся второй Digital завтрак мультимедиа-холдинга Ragrad Video. Вместе с ведущими экспертами топ-менеджеры петербургских компаний говорили о вирусном видео как об эффективном инструменте продвижения компании в Интернете, а также об информационных видеоматериалах как необходимом инструменте в современных коммуникациях.

Петербургский бизнесмен заплатил при разводе своей супруге $45 млн

6 июля 2012 года 17:34 0
Максимальная сумма, которая была заплачена бизнесменом при разводе в качестве компенсации своей жене, составляет в Петербурге $45 млн. Такие данные привела в программе Деловые Люди на канале Delovoe.TV партнер, заведующая адвокатской консультацией "Вертикаль" - Любовь Дуйко.

В Купчино массово сжигают автомобили

6 июля 2012 года 17:18 0
В Купчино продолжают поджигать машины. В распоряжении Delovoe.TV появилось видео, снятое в момент горения нескольких иномарок на Будапештской улице 2 июля. Всего, с 1 по 5 июля в Купчино сгорело 10 машин.

Фильм "Новый человек-паук" режиссера Марка Уэбба вышел за кассовыми сборами в России

6 июля 2012 года 14:47 2
В российский прокат вышел фильм "Новый человек-паук" режиссера Марка Уэбба. По словам продюсера фильма "Новый Человек-паук" Мэтта Толмача, станет трилогией. Прогнозируется, что лента – будущий лидер проката в России. Она должна встать вместе с картинами "Мадагаскар-3" и "Храбрая Сердцем". Следующая часть "Человека-Паука" должна выйти в свет уже в 2 мая 2014 года.

"Мстители" режиссёра Джосса Уидона стал самым кассовым художественным фильмом в России

5 июля 2012 года 18:18 2
Художественный фильм "Мстители" (The Avengers) режиссёра Джосса Уидона снятый по мотивам комиксов Marvel Comics и рассказывающий о том, как супергерои Железный человек, Халк, Тор, Капитан Америка, Черная Вдова и Соколиный глаз спасают мир, стал самым кассовым в России за период со 2 января по 1 июля 2012 года (если не учитывать мультипликационные фильмы). Фильм "Мстители" собрал $43.51 млн.

Защита Pussy Riot сообщила о необъективности суда и заявила отвод судье

4 июля 2012 года 18:54 12
Защита членов группы Pussy Riot, которых обвиняют в хулиганстве в московском храме Христа Спасителя заявила отвод судье Таганского суда столицы Наталье Коноваловой. Причина такого поступка адвокатов состоит в том, что судья, которая рассматривает ходатайство следствия об ограничения сроков ознакомления с делом Марии Алехиной (участница Pussy Riot), уже вынесла два аналогичных решения.

Десятки пострадавших от утечки хлора в Тбилиси навестил Саакашвили

4 июля 2012 года 11:11 0
В результате утечки хлора из промышленной емкости в пригороде грузинской столицы – поселке Лило - пострадали свыше 70 местных жителей. В том числе беременная женщина и более 20 детей. В больнице их навестил Михаил Саакашвили. Хлор вытек из промышленной 800-литровой емкости. Владелец – частная компания из Ирана – занимается водораспределением. Хлор применяется для дезинфекции поступающей в жилые дома воды.

Мультфильм "Храбрая Сердцем" снова в лидерах кинопроката

4 июля 2012 года 10:27 3
Общие сборы в российском кинопрокате с 28 июня по 1 июля упали до минимумов текущего года – до $10, 9 млн. Это почти на 33% ниже, чем результат предыдущей недели. В тройке лидеров - "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и "Мадагаскар-3". По-прежнему, первое место в прокате занимает "Храбрая сердцем". Мультфильм "Храбрая сердцем", которая в России находится в прокате на 950 копиях собрала за период чуть больше $3, 9 млн, а за все время в прокате - $11, 8 млн.

ФНС отказалась от ролика-пародии на Собчак, который посмотрели более 300 000 раз

3 июля 2012 года 18:34 0
Федеральная налоговая служба (ФНС) заявила, что е имеет никакого отношения к видеоролику с использованием образа Ксении Собчак. Ролик с названием Заплати налоги и спи спокойно – 2012, в кором участвуют люди похожие на Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина появился на YouTube 2 июля и стал достаточно популярным, его посмотрели более 300000 раз.

Дмитрий Медведев опубликовал фото с визита на Кунашир, возмутившего японцев

3 июля 2012 года 17:38 3
Президент России Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге twitter с помощью приложения Instagram фотографию острова Кунашир, сопроводив ее комментарием: Кунашир. Край российской земли. Природа дала 15 минут на посадку самолета. Это второй визит Дмитрий Медведева на Курилы, он, как и предыдущий, уже вызвал протесты японской стороны, которая претендует на эти острова.

Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" Тимура Бекмамбетова остался на втором месте по кассовым сборам

3 июля 2012 года 11:37 0
Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) Тимура Бекмамбетова (он же вместе с Тимомо Бертоном и продюссировал ленту) остался по итогам кассовых сборов за уик-энд 2 8 июня - 1 июля на втором месте в России, уступив лишь только мультфильму "Храбрая сердцем". Об этом говорят данные журнала Kinobusiness.com.

В Петербурге на флешмобе выгнали "вице-губернатора Вязалова"

2 июля 2012 года 13:36 0
В пятницу, 29 июня, в Петербурге на площади у ТЦ "Галерея" прошёл флешмоб в поддержку строительства в Петербурге нового современного зоопарка. В мероприятие приняло участие более 100 человек. Участники акции надели маски зверей, которых хотели бы видеть в новом зоопарке, после чего из толпы появился человек в маске вице губернатора Санкт-Петербурга Сергея Вязалова и принялся их разгонять и ловить. В итоге "звери" одержали победу над "чиновником".

Директор Таллиннской школы менеджеров Владимир Тарасов рассказал, как с детства воспитать руководителя

2 июля 2012 года 13:23 0
Директор Таллиннской школы менеджеров, бизнес-тренер Владимир Тарасов дал советы петербургским руководителям, а заодно рассказал, почему в семье с одним ребенком руководитель так и не вырастит.

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов: Игорь Холманских не прав

2 июля 2012 года 10:33 0
В результате реформы образования будет существенно сокращено количество ВУЗов. Сколько ВУЗов останется, каким должен быть ЕГЭ и что нужно сделать с Уралвагонзаводом каналу Delovoe.TV рассказал ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов.

Избитый начальником ГИБДД Приморья водитель обжаловал его приговор

2 июля 2012 года 07:47 3
Ярослав Горбенко, который был избит экс-начальником управления ГИБДД Приморья Александром Лысенко, заявил, что подал жалобу на приговор бывшему полицейскому. По словам Ярослава Горбенко он будет добиваться, чтобы Александр Лысенко был приговорен к реальному сроку лишения свободы. Водитель недоволен тем, что экс-начальник управления ГИБДД Приморья был приговорен судом в трем годам лишения свободы. "Я не удовлетворен столь мягким приговором", - заявил РИА "Новости" Ярослав Горбенко.

Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу, обыграв итальянцев 4:0

1 июля 2012 года 23:47 0
Сборная Испании победила со счетом 4:0 команду Италии и завоевала титул чемпиона Европы по футболу. Финальный матч Евро-2012 проходил на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Ворота сборной Италии поразил на 14-й минуте Давид Сильва, на 41-й минуте Хорди Альба, на 84-й минуте Фернандо Торрес и на 88-й минуте Хуан Мата.

Мультфильм "Храбрая сердцем" остался лидером кинопроката в России

1 июля 2012 года 20:23 7
Мультфильм "Храбрая сердцем" (Brave) кинокомпании Walt Disney Studios Sony Pictures, судя по всему, останется лидером кинопроката в России спустя 10 дней после старта. По данным дистрибьюторов, которые приводит журнал Kinobusiness.com, за четверг 28 июня Храбрая сердцем собрала в России больше других фильмов - $670 тыс.

Дело Логики: логическая задача "Жизнь прекрасна"

29 июня 2012 года 17:58 88
Delovoe.TV представляет своим зрителям десятую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Медведев открыл выставку фотографий о своем президентстве

29 июня 2012 года 12:28 0
Фотовыставка под названием "1461 день президентства Дмитрия Медведева" открылась в четверг в московском мультимедиа-арт-музее. На выставки представлены работы разных фотографов, в том числе сделанные самим нынешним премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Сборная Италии обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в финал Евро-2012

29 июня 2012 года 05:55 16
Сборная Германии всухую проиграла команде Италии в полуфинале чемпионата Европы по футболу (Евро-2012). Счет матча Италия-Германия 2:1, все голы сборной Германии забил Марио Балотелли. Теперь в финале Евро-2012 сборная Италии сыграет с командой Испании.

Сборная Испании победила команду Португалии и вышла в финал Евро-2012

28 июня 2012 года 05:52 0
На Украине в Донецке на стадионе Донбасс Арена в матче между сборными Испании и Португалии определился финалист чемпионата Европы по футболу (Евро-2012). Сборная Испании обыграла португальцев в серии пенальти 4:2.

Мультфильм "Храбрая сердцем" вышел в лидеры проката, обогнав "Мадагаскар-3"

27 июня 2012 года 13:48 5
После двухнедельного лидирования в российских кинотеатрах третья часть мультфильма "Мадагаскар" от компании Централ Партнершип потеряла сразу две позиции, уступив место новым фаворитам проката. На первую строчку в чарте уик-энда вырвался анимационный блокбастер — "Храбрая сердцем" (WDSSPR), совместное детище студий Pixar и Walt Disney. За первые 4 дня проката 950 копий "Храброй сердцем" заработали 5 369 166 долларов, а средний сбор с одной копии $5 652 — стал наибольшим среди всех лент уик-энда.

Замначальника УМВД по Адмиралтейскому району уволили за изобретение "эффекта 30-го кадра"

27 июня 2012 года 13:45 1
Уволен заместитель начальника УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга Юрий Басов. Поводом для увольнения стал инцидент с подчиненным Басова, проехавшим на красный сигнал светофора на перекрестке Гороховой улицы с Загородным проспектом и зафиксированный видеорегистратором. Нарушение в полиции объяснили "эффектом 30-го кадра", якобы способного некорректно отобразить цвета светофора.

Продюсер "Бумера" считает "ВКонтакте" "воровской малиной"

26 июня 2012 года 12:25 2
Вступление России в ВТО заставит власти бороться с распространением в интернете нелегального контента. Это серьезно угрожает социальной сети "ВКонтакте". Пользуясь случаем, Ассоциация продюсеров кино и телевидения собирается засудить основателя соцсети Павла Дурова. Государству придется выбирать кого поддерживать. Известный продюсер Сергей Сельянов сравнил "ВКонтакте" с "воровской малиной".

Сергей Фурсенко уходит с поста президента РФС, футболисты рады

25 июня 2012 года 20:58 1
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил Владимиру Путину, что покидает свой пост. До отставки Сергея Фурсенко довело провальное выступление сборной России по футболу на Евро-2012. При этом, судя по заявлениям полузащитника сборной России Романа Широкова, сами футболисты рады.

Петербургская полиция объяснила проезд на красный свет "эффектом 30-го кадра"

25 июня 2012 года 16:56 17
Активист "Общества синих ведерок" заснял на видеорегистратор проезд автомобиля ГИБДД на красный сигнал светофора, однако в петербургской полиции объяснили это доселе неизвестным науке "эффектом 30-го кадра" и не стали проводить служебную проверку.

Мультфильм "Храбрая сердцем" стал лидером кинопроката в России

25 июня 2012 года 11:14 2
Мультфильм "Храбрая сердцем", который вышел в прокат 21 июня, становится лидером российского кинопроката. По данным журнала Kinobusiness, только за четверг 21 июня, кассовые сборы мультфильма "Храбрая сердцем" составили $984 000. По сборам мультфильм обгнал еще одну новинку российского кинопроката фильм Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: охотник на вампиров", который собрал $855 000.

Президентом Египта стал кандидат от "Братьев-мусульман", который тут же их покинул

24 июня 2012 года 20:30 0
В Египте оглашены официальные результаты выборов президента страны, им стал Мохаммед Мурси – кандидат от партии "Братья мусульмане". Он набрал 51,7% голосов, т.е. за Мохаммеда Мурси проголосовало 13,23 млн человек. Сейчас в Каире проходят массовые акции (см.видео) в поддержку Мохаммеда Мурси. Тем временем, сразу после оглашения результатов выборов Президента, Мохаммед Мурси заявил, что покинул ассоциацию "Братья-мусульимане".

ТОП-3 кафе и баров петербургского экономического форума

22 июня 2012 года 17:21 2
Корреспонденты Delovoe.TV, работающие сейчас на Петербургском международном экономическом форуме, составили ТОП-3 кафе и баров, открытых в выставочном комплексе Ленэкспо для гостей форума.

Дело Логики: попробуйте решить задачу "как сберечь ребенка"

22 июня 2012 года 14:59 104
Delovoe.TV представляет своим зрителям девятую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Фильм "Новый человек-паук" выйдет в IMAX за неделю до начала проката

20 июня 2012 года 15:35 1
3D-фильм "Новый человек-паук" появится на экранах на две недели раньше чем его обычная версия. Sony Pictures и IMAX 20 решили выпустить фильм 29 июня. Главные роли в фильме исполнили Эндрю Гарфилд ("Социальная сеть"), Эмма Стоун ("Добро пожаловать в Зомбилэнд", "Прислуга"), Рис Иванс ("Аноним"). Режиссером картины стал Марк Уэбб.

Автор гомофобского закона петербургского ЗакСа получил "Серебряную Калошу"

19 июня 2012 года 15:51 1
Депутат Законодательного Собрания северной столицы Виталий Милонов, разработчик закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, стал обладателем "Серебряной Калоши" в номинации "Эгегей, гея бей!".

В Петербурге завершился Восьмой международный фестиваль Petrojazz

19 июня 2012 года 15:02 0
В Петербурге завершился 8-й международный фестиваль Petrojazz. Музыкальный праздник ежегодно собирает тысячи зрителей. Для многих это добрая традиция – насладиться живой джазовой музыкой российских и иностранных исполнителей. Два дня над Петропавловской крепостью звучали импровизации в их лучшем исполнении. Фестиваль развернулся на двух ценах. Первая расположилась у Кронверкской куртины. Вторая – у Алексеевского равелина. Между ними выросла Jazz Street с выставками, музыкальными и арт-лавками.

Мультфильм "Мадагаскар 3" снова стал лидером российского кинопроката

19 июня 2012 года 11:50 4
Третья часть "Мадагаскара" возглавила список наиболее кассовых фильмов в России за прошедший уик-энд. По данным Screen International, сумма сборов за 14 – 17 июня составила $9,2 млн (с начала показа в России - $35 млн).

В Петропавловской крепости открылась выставка Огюста Родена

19 июня 2012 года 10:37 0
В Петропавловской крепости открылась выставка всемирно известного скульптора Огюста Родена. Ее организаторы - Серж Гольденберг, Патрик Карпентье и Светлана Рисунова при поддержке fashion-event агентства PARSADANELLi. В атриуме напротив Великокняжеской усыпальницы представлены более сорока скульптур мастера. Среди них "Мыслитель", "Вечная весна", "Поцелуй", "Тень". Под открытым петербургским небом выставлены монументальные работы "Граждане Кале" и памятник Бальзаку.

Стиль жизни