Сборная России одолела чехов со счетом 2:0 на ЧМ по хоккею 2012

13 мая 2012 года, 19:34
Победой со счетом 2:0 закончилась игра сборных России и Чехии на чемпионате мира по хоккею 2012. Шайбы чехам забили Александр Пережогин (на первой минуте) и Евгений Малкин (на 40-й минуте).

Победа в игре между сборными России и Чехии гарантировала россиянам под управлением Зинэтулы Билялетдинова первое место в своей группе. За всю игру чехи так и не смогли поразить ворота сборной России, даже когда на 51-минуте был удален на две минуты Евгений Малкин. В итоге матч Россия - Чехия завершился всухую со счетом 2:0.

Стоит отметить, что в матче с чехами российская сборная была лишена двух сильных игроков: Дмитрия Калинина и Алексея Емелина. Их дисквалифицировали по итогам предыдущего матча (со шведами) на три и один матч соответственно.