Новости компаний

Прокуратура нашла в "Ленте" на Уральской мясо неизвестного происхождения

9 октября 2014 года 11:06 обсудить
Прокуратура Санкт-Петербурга нашла в супермаркете "Лента" на Уральской, 29, нарушения при реализации продуктов животного происхождения — руководители магазина не соблюли требования ветеринарно-санитарного и эпидемиологического законодательства при хранении мяса.

"Хронотрон" переведет стрелки уличных часов в Петербурге

9 октября 2014 года 10:18 обсудить
Смольный подвел итоги конкурса на выбор компании, которая займется переводом всех часов на улицах Санкт-Петербурга. Их в Северной столице насчитывается 249 штук. Победителем тендера на сумму в 345, 6 тыс. рублей в итоге стала компания "Хронотрон"

Гендиректор СТС Вячеслав Муругов о сериале "Кухня": "Мы сорвали джекпот!"

8 октября 2014 года 17:17 обсудить
Главный директор СТС, генеральный продюсер СТС Медиа Вячеслав Муругов признался каналу Delovoe.TV в том, что не знает, сколько денег ушло на производство сериала "Кухня", однако подчеркнул, что потрачено было точно гораздо меньше, чем сериал заработал.

Лифтбэк LADA Granta получил новую модификацию "Норма"

8 октября 2014 года 16:02 обсудить
Модель российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" LADA Granta в кузове лифтбэк получила еще одну новую комплектацию, названную "Норма". Последняя версия обойдется россиянам в 387 300 рублей Когда стартуют продажи машины пока не известно.

"Лукойл" и "Роснефть" обменяются нефтяными активами

8 октября 2014 года 14:53 обсудить
Компания "ЛУКОЙЛ" может рассчитывать на часть активов, принадлежащих "Роснефти" в обмен на свою долю в Национальном нефтяном консорциуме. ННК, напомним, разрабатывает месторождение Хунин-6 в Венесуэле, сообщают РИА Новости ссылаясь на руководителя "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

ГК "ЦДС" построит новый город во Всеволожском районе Ленобласти

8 октября 2014 года 12:29 обсудить
Группа компаний "ЦДС" объявила о начале проекта по комплексному освоению территорий Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленобласти — по задумке девелопера здесь должен появиться практически новый город. В рамках под рабочим названием "Нева-Сити" на площади в 452 га появится 4,587 кв. м. жилья. Основные параметры масштабного проекта уже согласованы градостроительным советом, сообщает пресс-служба "ЦДС"

"А Плюс Девелопмент" построит в Шушарах склад на 25 тыс. кв.м. для АШАНа

8 октября 2014 года 12:03 обсудить
Федеральная компания "А Плюс Девелопмент" построит в Шушарах мультитемпературный склад площадью 25 тыс. кв. м для торговой сети Ашаш. Склад разместится на территории индустриального парка "А Плюс Парк Шушары" на Московском шоссе. Строительство будет вестись под заказчика - долгосрочный договор аренды был заключен по схеме built-to-suit, сообщает пресс-служба компании Colliers International - консультант сделки.

Миллер предсказывает новые подходы к ценообразованию на газовом рынке Европы

8 октября 2014 года 9:47 обсудить
Европейский рынок газа требует усовершенствованного подхода к ценообразованию, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер накануне, 7 октября, вот время пленарного заседания международного газового форума. Председатель правления ОАО "Газпром" уверен — энергостратегия Евросоюза до 2020 года не работает.

Петербург не заложил денег на инфраструктуру проекта Ротенберга на Бычьем острове

8 октября 2014 года 9:11 обсудить
Санкт-Петербург пока не заложил в бюджет на 2015-2017 годы 427 млн рублей, необходимых на строительство дорог и коммуникаций на острове Бычий. Здесь дзюдо-клуб олигарха Аркадия Ротенберга ведет строительство яхт-клуба и спортивно-развлекательного центра, передает ИТАР-ТАСС.

Братья Перекопские отозвали иски о "золотых парашютах" к "Вконтакте"

8 октября 2014 года 8:27 обсудить
Бывшие топ-менеджеры "Вконтакте" братья Илья и Игорь Перекопские отзовут в среду, 8 сентября, иски к социальной сети, в которых требовали выплаты им "золотого парашюта" в размере 32 млн рублей. Таким образом, экс-руководители "Вконтакте" выходят на мировое соглашение с новым владельцем компании - Mail.Ru Group, сообщил Илья Перекопский, бывший вице-президентом соцсети.

Хэтчбек Datsun mi-Do будет продаваться в России в начале 2015 года

7 октября 2014 года 15:59 обсудить
Хэтчбек Datsun mi-Do появится в продаже в России уже в январе-феврале 2015 года, сообщает официальный представитель автоконцерна. Мировая премьера второй модели демократичной китайской марки, созданной специально для российского рынка, состоялась на Московском автосалоне.

Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" официально открылся

7 октября 2014 года 14:11 обсудить
Один из самых масштабных конгрессно-выставочных центров в Европе "Экспофорум" официально открылся во вторник, 7 октября, в Санкт-Петербурге. Комплекс разместился на юге города на Пулковских высотах. В торжественной церемонии открытия "Экспофорума" принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также президент ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Ленэнерго" реконструирует подстанцию "Обрино" в Пикалево

7 октября 2014 года 13:40 обсудить
ОАО "Ленэнерго" объявило конкурс на проведение работ по реконструкции подстанции "Обрино" в поселке Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области. Информация о планах компании появилась на сайте госзакупок. Реконструкция подстанции необходима энергетикам для обеспечения электроэнергией промышленные площадки №3 и №4 технопарка в Пикалево.

Coffeeshop Company купил 10% российского мастер-франчайзи

7 октября 2014 года 12:16 обсудить
Компания Schaerf Coffeeshop GmbH из Австрии — владелец сети кофеен Cofeeshop Company приобрела 10% акций своего российского мастер- франчайзи ООО "Кофе сэт". О сделке сообщил генеральный директор компании "Кофе сэт" Максим Макшанов. Уставной капитал франчайзи сети, благодаря сделке, увеличился примерно на 2 млн евро. В целом компания была оценена в 20 млн евро.

США вывели из-под санкций турецкую "дочку" Сбербанка

7 октября 2014 года 11:39 обсудить
Министерство финансов США вывело из-под действий санкций дочернее подразделение "Сбербанка" — турецкую кредитную организацию DenizBank, передает ИТАР-ТАСС. Теперь банк может продолжить получать финансирование на американски кредитных рынках.

Ритейлер "Дикси" станет спонсором команды Formula-1

7 октября 2014 года 11:00 обсудить
Один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров "Дикси" станет официальным спонсором команды Formula 1 – Infiniti Red Bull Racing, передает РБК. Оранжевый логотип компании появится на форме пилотов — четырехкратного победителя гонок Себастьяна Феттеля и его партнера Даниэля Риккьярдо, а также на переднем крыле автомобилей.

Завод "ЛУКОЙЛА" в Румынии возобновил свою работу

7 октября 2014 года 10:23 обсудить
Румынский нефтеперерабытвайющй завод Petrotel, принадлежащий компании ЛУКОЙЛ возобновил деятельность. Предприятие приступило к запуску технологических установок, которые ранее временно прекращали свою работу, сообщил журналистам пресс-секретарь компании "ЛУКОЙЛ" Виталий Матушкин.

В "ЭкспоФоруме" открылся IV международный газовый форум

7 октября 2014 года 9:31 обсудить
С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге будет проходить IV Петербургский международный газовый форум. Событие должно будет стать первым мероприятием, которое протестирует возможности нового конгрессно-выставочного центра "Экспофорум". Огромный комплекс в Шушарах, напомним, вчера ввели в эксплуатацию.

Разрешение на строительство высотки "Дальпитерстрой" в Новом Девяткино отменено

7 октября 2014 года 8:44 обсудить
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отменил разрешение на строительство высотного дома на земельном участке, ранее принадлежавшем совхозу "Ручьи", а в настоящее время выданному строительной компании ООО "Дальпитерстрой". В Правительстве Ленобласти сообщают, что отмена разрешения связана с несоответствием количества этажей, указанных в проектной документации, требованиям градплана земельного участка — застройщик планировал построить здесь здание в 24 этажа.

В Румынии приостановлена работа завода компании "ЛУКОЙЛ"

7 октября 2014 года 8:19 обсудить
В Румынии по решению властей приостановлена работа завода Petrotel, являющегося активом российской компании "ЛУКОЙЛ". Остановка нефтеперерабатывающего предприятия связана с расследованием уголовного дела, которое ведется в отношении фирмы из России, сообщил румынский посол.

Messenger Facebook позволит переводить деньги в сообщениях

6 октября 2014 года 17:19 обсудить
Пользователи самой крупной социальной сети в мире Facebook смогут при помощи приложения для обмена сообщениями Facebook Messenger переводить друг другу деньги. К такому выводу пришел молодой хакер -студент Стэнфордского университета Эндрю Од. Парень при помощи специальный инструментов для разработчиков обнаружил скрытую от пользователей возможность в мэссенджере мобильной платформы iOS.

FORTGROUP оспаривает итоги торгов по продаже земли на Робеспьера,32

6 октября 2014 года 14:15 обсудить
Одно из подразделений холдинга FORTGROUP ООО "Репа и Ко" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с иском к Российскому аукционному дому, Первой проектной компании и ООО "Садовое кольцо". Компания требует отмены результатов конкурса по продаже земельного участка площадью 1,3 тыс кв.м. на Воскресенской наб., 32 — бывшей набережной Робеспьера. Иск арбитраж зарегистрировал, но к рассмотрение его пока не принял.

ГК "Эталон" ввела в эксплуатацию "ЭкспоФорум"

6 октября 2014 года 12:54 обсудить
Компания "Эталон" ввела в эксплуатацию конгрессно-выставочный центр "ЭкспоФорум", расположенный на юге Санкт-Петербурга. Торжественная церемония открытия объекта запланирована на 7 октября 2014 года - в тот же день на площадке "ЭкспоФорума" начнет свою работу VI Петербургский международный газовый форум.

"Раффайзенбанк" аккредитовал ЖК Stockholm и "Дом на Кирочной"

6 октября 2014 года 11:59 обсудить
Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка акрредитовал два строящихся объекта девелопера Setl City – ЖК "Стокгольм" и "Дом на Кирочной", сообщает пресс-служба компании. Банк предоставит покупателям квартир в новых жилых комплексах ипотечные кредиты на льготных условиях: минимальная процентная ставка будет снижена на 1% вне зависимости от этапа строительства объекта и способа, которым клиент подтвердил свой доход.

Компания "АвтоВАЗ" назвала цены на новые модели линии Cross

6 октября 2014 года 11:34 обсудить
Компания "АвтоВАЗ" назвала цены на новые модели линии Cross. LADA Kalina Cross будет продаваться примерно за 409 тыс. рублей, LADA 4*4 Urban стоит 430 тыс. рублей, а LADA Largus Cross достанется покупателю за 517 тыс. рублей.

Завод General Motors переходит на режим работы в одну смену

6 октября 2014 года 10:21 обсудить
Автозавод General Motors в Петербурге переходит с 6 октября на односменный график работы. Ранее переход планировалось совершить еще 1 октября, однако сроки были сдвинуты на неделе. Переход на односменный режим связан с намерением руководства предприятия оптимизировать производство с учетом потребностей рынка.

Единый центр предпринимательства откроется в Петербурге в 2015 году

6 октября 2014 года 8:30 обсудить
Летом 2015 года в Санкт-Петербурге откроется единый центр предпринимательства. Он расположится в здании ГОУ НПО "Оптико-механический професиональный лицей Санкт-Петербурга" на Полюстровском проспекте, 61а, сообщил во время презентации проекта центра в "Ленэкспо" руководитель ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства" Ростислав Шипицын.

Канал Delovoe.TV оценил новый внедорожник Volvo XC 90 на парижском автосалоне

3 октября 2014 года 15:58 обсудить
Компания Volvo представила на парижском автосалоне новый внедорожник Volvo XC 90. Специально для зрителей канала Delovoe.TV наш корреспондент снял, как выглядит машина снаружи и изнутри.

Китайская компания Hawtai Motor собирается построить завод в России

3 октября 2014 года 14:26 обсудить
Компания Hawtai Motor из КНР сообщила о намерении построить в России завод по сборке автомобилей. Концерн готов вложить в проект $1,1 млрд, передает Интерфакс со ссылкой на помощника президента международного департамента Hawtai Джеффри Чжана.

Компания Valio вновь сокращает сотрудников

3 октября 2014 года 13:59 обсудить
Финская компания Valio может уволить 210 сотрудников со своих предприятий в России до 2014 года. Вынужденное сокращение, по словам представителей компании, связано с изменением рыночной ситуации и снижением объема продаж продукции подразделений Valio в России, передает Интерфакс.

General Motors может начать крупноузловую сборку новых моделей авто

3 октября 2014 года 12:08 обсудить
Завод General Motors в Санкт-Петербурге может начать крупноузловую сборку новых моделей автомобилей в 2015 году, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Ромуальд Рытвински. Он подчеркнул, что GM в небольшом объеме и так уже налажено крупноузловое производство — для Chevrolet Trailblazer, однако завод рассматривает возможность запустить сборку также и новых моделей.

Сбербанк подал иск к еще пяти "дочкам" ОАО "Мечел"

3 октября 2014 года 10:41 обсудить
Сбербанк России направил еще пять исков к дочерним структурам "Мечела". Соответствующие исковые заявления арбитражный суд Москвы зарегистрировал 2 октября 2014 года. Подробности их содержания не раскрываются. Претензии "Сбербанка" направлены к ОАО "Коршуновский ГОК", ОАО "Мечел-Майнинг", ООО " УК Мечел Майнинг", ООО "Братские завод ферросплавов" и ОАО "Угольная компания "Южный Кузбасс".

Смольный утвердил проект планировки деловой части "Города цветов"

3 октября 2014 года 9:44 обсудить
Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки участка площадью 69 га между Пулковским, Волхонским и Рехколовским шоссе, где ООО "БКН-девелопмент" намерено разместить деловую часть квартала "Город цветов". Чиновники разрешили на объекте строительство ряда крупных торговых точек размером от 1 по 5 тыс. кв. м., развлекательные и бизнес-центры.

Audi представила на парижском автосалоне концепт модели TT-spotback

3 октября 2014 года 8:59 обсудить
Компания Audi презентовала на парижском автосалоне новую пятидверную модель TT-Sportback. Концепт отличается от предшественников колесными дисками в 21 дюйм, наличием полностью светодиоидной оптики, обновленной решеткой радиатора, а также патурбками выпускной системы.

"Бегущий в лабиринте" заработал в прокате уже 402 млн рублей

2 октября 2014 года 17:13 обсудить
За последний уик-энд кассовые сборы картины "Бегущий в лабиринте" упали на 44% и принесли в копилку команды фильма всего 120 млн рублей. Общие сборы картины Уэса Болла в настоящий момент составляют 402 млн рублей или $10,5 млн. С момента старта проката ленту увидело почти 1,8 млн человек.