Арбитражный суд Красноярского края признал название сети суши "Ёбидоёби" противоречащим принципам гуманности и морали. Компанию обязали сменить название, передает издание "АБН".
Зампредседателя ЦБ РФ Алексей Заботкин выступил на заседании рабочей группы по подготовке к рассмотрению Госдумой годового отчета Банка России за 2022 год. Он объяснил, что ослабление рубля является результатом того, что Россия проходит нижнюю точку поступления экспортной выручки.
Альтернативой турецким могут стать венесуэльские курорты, заявил в интервью РИА "Новости" глава российско-венесуэльской торговой палаты Роман Фроленко.
Квадратный метр жилья на первичном рынке в Сочи стоит почти 340 тысяч рублей. Это на 98% превышает показатели начала 2020 года, пишет издание "Кубань 24".
В России на данный момент – рекордно низкая безработица. Это оборачивается жесткими условиями для работодателей, которым сложно найти кадры, заявил министр экономического развития Максим Решетников на всероссийском форуме инфраструктуры поддержки "Мой бизнес".
Соответствующую инициативу обсуждали накануне на экологическом совете Ленинградской области, передает издание "АБН" со ссылкой на пресс-службу руководства региона.
Как сообщила РБК президент группы X5 Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Чижик") Екатерина Лобачева, больше в стране не осталось гипермаркетов "Карусель".
В январе Cisco Systems, выпускающая сетевое оборудование, уничтожила запчастей на сумму 1,86 млрд рублей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на бухгалтерские документы одного из российских юрлиц компании «Сиско системс».
Forbes опубликовал рейтинг самых богатых россиян. Основатель "Еврохима" и Сибирской угольной энергетической компании Андрей Мельниченко возглавил его в этом году.
Это хорошо видно на примере Амурской области: госслужащих переводят на специальный созданный VK мессенджер АРМ ГС, передает "АБН" со ссылкой на Минцифры региона.
Российские импортеры закупили планшеты, ноутбуки и другие гаджеты с большим запасом. Склады в стране переполнены подобными товарами, и продавцы вынуждены делать большие скидки, передают "Известия".
Аналитики федерального портала "Мир квартир" выяснили, что за первый квартал этого года квартиры в строящихся домах выросли на 2,1 %, а за год рост составил 7,7%, сообщает "Российская газета".