СКА уступил дома "Ак Барсу" со счетом 1:5

10 февраля 2015 года, 10:47
Петербургский хоккейный клуб СКА крупно проиграл "Ак Барсу" из Казани в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на льду 9 февраля закончилась с разгромным для сине-красных счетом 1:5.

Первыми распечатали ворота соперника гости Северной столицы. На третьей минуте первого периода шайбу забросил Оскар Меллер из "Ак Барсы". Буквально через четыре минуты вратаря СКА снова огорчили — еще одно очко казанцам принес Петр Вран. Во втором периоде хозяева площадки сумели немного добавить интриги встрече. Евгений Дадонов на 26-й минуте забросил шайбу "Ак-Барсу" и спас команду от "сухого" проигрыша. Третий период закончился для петербуржцев драматично — получив еще два гола от Шедлона Брукбэнка и Михаила Варнакова, СКА покинула лед со счетом 1:5.

С учетом последнего матча СКА потерпела уже четвертое поражение в последних шести матчах. "Ак Барс", напротив, выигрывает пятую встречу подряд.

В настоящее время хоккеисты петербургского клуба держаться на втором месте Западной конференции, имея 115 очков после 55 игр. От лидера гонки - ЦСКА их отделяет 11 баллов. "Ак Барс" - первый в Восточной конференции: на счету команды 111 очков после 54 матчей.

Следующий матч СКА проведет дома — 11 февраля "армейцы" встречаются с "Динамо" из Риги.