Евро-2012: Сборная Италии обыграла команду Англии по пенальти и вышла в полуфинал

25 июня 2012 года, 5:55
В Киеве на стадионе Олимпийский состоялся матч чемпионата Европы по футболу (Евро-2012) между сборными Италии и Англии. Команда Италии победила со счетом 4:2 и вышла в полуфинал Евро-2012. Победитель матча определился только в серии пенальти, т.к. в основное время игроки не смогли забить ни одного мяча.

Матч между сборными Италии и Англии на Евро-2012 стал завершающим в череде четвертьфиналов. Обе команды подошли к игре после серии тяжелых матчей: команда Англии выиграла до этого две игры и обошлась ничьей с французами, а сборная Италии дошла до четвертьфинала с двумя ничьими и победой над Ирландией.

Теперь победителя встречи ждет полуфинал, который состоится 28 июня. Сборной Италии придется сразится с командой Германии.