Сборная Англии прошла в ¼ финала Евро-2012, победив команду Украины со счетом 1:0

19 июня 2012 года, 23:42
Сборная Англии победила команду Украины со счетом 1:0 в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Единственный гол в игре забил головой на 48-й минуте Уэйн Руни. Победа обеспечила сборной Англии прохождение в ¼ финала Евро-2012. Заключительный матч в группе D между сборными Англии и Украины был решающим для каждой из команд. Чтобы пройти в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу - Англии достаточно было сыграть вничью, а Украине – только победить.

На 62-минуте сборная Украины едва не достигла ничьей в игре, когда Марко Девич бил по воротам Англии, которые охранял Джо Харт. На видеоповторе было видно, как мяч пересек линию ворот, но судья этого не заметил.