СКА после серии буллитов вырвала победу у "Йоккерита" со счетом 2:1

16 февраля 2015 года, 10:07
Петербургский хоккейный клуб СКА в воскресенье, 15 февраля, одержал в домашнем матче победу на финским "Йокеритом" со счетом 2:1. Команды сражались до последнего и определить лучшего в финальном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ помогла серия буллитов.

Встреча в Ледовом была одинаково важной для обоих соперников. Победа обеспечивала армейцам с берегов Невы выход на второе место в Западной конференции. Первое место уже прочно застолбила команда ЦСКА. "Йокерит" в случае выигрыша в матче мог вплотную подойти к красно-синим.

Первые 20 минут встречи на петербургском льду были отмечены существенным преимуществом СКА. Первую шайбу в ворота противника отправил игрок команды сине-красных Роман Рукавишников.

Во втором периоде финны смогли показать более активную игру, и борьба пошла на равной. Выровнялся и счет — гол забил Лаюнен. В конце второй двадцатиминутки у СКА появилось право на розыгрыш лишнего, но 20 секунд армейцам явно не хватило.

Третий период не отметился существенными изменениями на игровом табло — 1:1. Исход игры решила серия буллитов. Обе попытки "Йокерита" затащить шайбу в ворота СКА пресек вратарь Микко Коскинен, зато Илья Ковальчук и Петра Хохряков огорчили финского голкипера и принеслим СКА победу в борьбе за второе место.