События

Росреестр не получал от КУГИ письмо о приостановке продажи санатория "Дюны" по приказу Полтавченко

28 октября 2014 года 11:12 1
В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу сообщили о том, что не они не получали письмо комитета по управлению городским имуществом с просьбой приостановить регистрацию сделки по продаже городского санатория "Дюны" в Сестрорецке компании Андрея Молчанова, передает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу Росреестра.

Вице-губернатор Петербурга Лавленцев уступил место на посту бывшему главе минрегионразвития Слюняеву

28 октября 2014 года 10:41 1
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев оставляет свой пост в Смольном, где он отвечал за жилищно-коммунальное хозяйство, передают СМИ со ссылкой на аппарат вице-губернатора. В понедельник, 27 октября, Лавленцев встречался с вышедшим из отпуска Георгием Полтавченко, который сообщил вице-губернатору о своем решении не включать его в новый состав правительства.

В России вновь хотят запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года

28 октября 2014 года 10:20 1
В России могут запретить продажу спиртных напитков людям моложе 21 года. Соответствующий проект закона, предполагающий внесение изменений в Гражданский кодекс РФ и ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции" подготовил первый заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Вячеслав Фетисов, передают Известия.

Санкции против РФ Евросоюз снимет не раньше марта 2015 года

28 октября 2014 года 9:38 обсудить
Когда ЕС отменит санкции, с абсолютной уверенностью сказать пока не может никто. Известно лишь, что Евросоюз проведет 28 октября официальную ревизию санкций, которые были введены в отношении России. Несмотря на заметное улучшение ситуации на Украине, на отмену и даже смягчение ограничительных мер рассчитывать не стоит, пишет Коммерсант со ссылкой на источника в структурах ЕС. Издание сообщает, что санкции в полном объеме будут существовать вплоть до середины марта следующего года.

Смольный подтвердил, что проезд в метро подорожает на три рубля

27 октября 2014 года 17:18 обсудить
Власти Северной столицы подтвердили повышение стоимости проезда на общественном транспорте до 31 рубля на метро и до 28 рублей на электротранспорте — трамваях и троллейбусах, сообщил 27 октября председатель смольнинского комитета финансов Эдуард Батанов на заседании бюджетно-финансового комитета Закса.

Полтавченко приостановил сделку по продаже санатория "Дюны" компании Андрея Молчанова

27 октября 2014 года 16:12 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в первый рабочий день после отпуска дал указание комитету по управлению городским имуществом передать в Росреестр письмо, приостанавливающее регистрацию договора купли-продажи санатория "Дюны".

Россия ввела запрет на ввоз мяса из Молдавии

27 октября 2014 года 15:30 обсудить
Российская Федерация с 27 октября ввела запрет на импорт мяса из Молдавии. Решение о приостановке поставок было принято федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ на основании результатом инспекции в Молдавии, сообщил СМИ руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Brussels Airlines открывает прямые рейсы Брюссель-Петербург весной 2015 года

27 октября 2014 года 14:45 обсудить
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines заявила о запуске прямых рейсов между Брюсселем и Санкт-Петербургом. Первые самолеты вылетят из "Пулково" в столицу Бельгии 30 марта 2015 года, сообщает пресс-служба аэропорта со ссылкой на коммерческого директора ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Евгения Ильина.

Продажи автомобилей в Петербурге упали на 8% по сравнению с 2013 годом

27 октября 2014 года 12:58 обсудить
С января по сентябрь 2014 года в Санкт-Петербурге продали 137 149 легковых автомобилей - это на 8% меньше показателей 2013 года, передает агенство "Auto-Dealer-СПб". При этом аналитики подчеркивают, что сентябрьский результат по продажам оказался лучшим в текущем году, начиная с апреля. За прошлый месяц в Петербурге было реализовано 15 767 автомобилей. Правда, по сравнению с результатами 2013 года, эта цифра на 13% меньше.

ХК "Адамант" построит на площади Конституции 18-этажный бизнес-центр

27 октября 2014 года 13:38 обсудить
Холдинг "Адамант" планирует строительство бизнес-центра класса "B+" на пл. Конституции в Московском районе Петербурга. К строительству здания в 18 этажей компания намерена приступить уже весной 2015 года. Новый бизнес-центр расположится на 0,4 га земли, которые в настоящее время занимает парковка во дворе принадлежащего "Адаманту" бизнес-центра "Меридиан".

Официальный курс доллара и евро продолжает расти: 41,93 и 53,22 рубля соответственно

27 октября 2014 года 12:02 обсудить
Курс доллара и евро в российских банках на сегодня, 27 октября, демонстрирует не такой уж пугающий темп роста по сравнению с концом прошлой недели.Национальная валюта РФ продолжает свое снижение по отношению к доллару и евро, демонстрируют данные торгов на Московской фондовой бирже, однако на 10.43 курс доллара вырос пока всего на 2 копейки и достиг отметки в 41,93 рубля. Курс евро также подорожал на 16 копеек, теперь европейская валюта стоит 53,22 рубля.

ЦБ РФ отозвал лицензии НКО "Финансовые услуги" и еще двух банков

27 октября 2014 года 11:22 обсудить
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности с 27 октября 2014 года у трех кредитных организаций: НКО "Финансовые услуги", НКО из Москвы "Международная Уральская расчетная палата" и расчетной небанковской кредитной организации "Центр межбанковских расчетов".

Петербургский завод General Motors запустил конвейер после двухнедельного простоя

27 октября 2014 года 10:49 обсудить
Завод автоконцерна General Motors в Санкт-Петербурге после двухнедельного простоя вновь запустил в работу конвейер. В общей сложности предприятие приостанавливало свою работу почти на полтора месяца - с августа по конец октября 2014 года.

Сотрудники госкомпаний становятся невыездными

27 октября 2014 года 10:15 обсудить
Сотрудники российских государственных компаний начали массово отказываться от брони на поездки за границу. Пока запрет на выезд за рубеж для них носит негласный характер, однако в скором времени граждане РФ, работающие в структурах компаний, попавших под санкций, могут убрать свой загранпаспорт в долгий ящик, пишет "Коммерсант" со ссылкой на достоверные источники из сферы туризма.

Минфин предложил сократить расходы в бюджете на 10%

27 октября 2014 года 9:41 1
Запасной вариант федерального бюджета, с инициативой создания которого выступил в пятницу, 24 октября, глава министерства финансов Антон Силуанов, подразумевает десятипроцентное сокращение расходов в 2016-2017 году, передают "Ведомости".

Great Wall назвала цены на кроссовер Haval H1

24 октября 2014 года 16:47 обсудить
Компания Great Wall озвучила цены на свой новый кроссовер Haval H1. В базовой комплектации модель с механической трансмиссией обойдется российскому покупателю в 450 тыс. рублей. Топовая версия компактного "паркетника", оснащенного автоматической коробкой передач стоит по меньшей мере 550 тыс. рублей.

Автоматика отключила турбогенератор энергоблока ЛАЭС в Сосновом бору

24 октября 2014 года 16:05 обсудить
Турбогенератор №5, размещенный в третьем энергоблоке Ленинградской АЭС в Сосновом бору, отключился 24 октября от сети под действием автоматики, передает пресс-служба концерна "Росэнергоатом". Отключение произошло в 12:20, причины пока неизвестны и выясняются.

Заявку на реконструкцию дороги на "Экспофорум" подало только "Возрождение"

24 октября 2014 года 13:56 обсудить
ЗАО "ПО "Возрождение" стало единственной компанией, которая подала заявку на конкурс по реконструкции Петербургского шоссе — дорога проходит между Пулковским шоссе и конгрессно-выставочным центром "Экспофорум". Это стало известно из протокола вскрытия конвертов тендера, объявленного комитетом по госзаказу.

Курс евро 23 октября побил новый исторический максимум в 53 рубля

24 октября 2014 года 13:21 обсудить
Курс евро побил очередной рекорд — впервые в истории валюта стоит 53 рубля, гласят данные Московской биржи. В ходе торгов стоимость евро поднималась до уровня 53,002 рубля. Одновременно с европейской валютой новую рекордную отметку продемонстрировал и доллар: его исторический максимум составил 41,925 рубль.

В Петербурге стартовали первые российские биржевые торги газом

24 октября 2014 года 12:10 обсудить
Министерство энергетики России запускает первые в стране торги природным газом. Премьерная сессия биржевых торгов открылась в пятницу, 24 октября, на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Сбербанк подал иск об отмене санкций в суд Европейского союза

24 октября 2014 года 11:35 1
Сбербанк России подал в суд Европейского союза иск, требующий отмены решения Совета ЕС о применении к банку санкций, которые были адресованы России, говорится в сообщении кредитной организации. В соответствие с обычной практикой решения подобного рода споров в суде Европейского союза, Сбербанк пока не готов раскрывать детали поданного им искового заявления до того момента, как вопрос будет решен судом окончательно.

Сечин заявил о приватизации 19,5% акций "Роснефти" за $16,8 млрд рублей

24 октября 2014 года 9:51 обсудить
Президент "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что 19,5% его компании могут быть приватизированы. Акции планируется продать по цене не меньше $8,12 за штуку, а весь пакет обойдется минимум в $16,8 млрд. Потолка нет – называется стоимость референтной сделки для долгосрочных инвесторов.

Самолет "Уральских авиалиний" в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" столкнулся с погрузчиком

24 октября 2014 года 9:10 обсудить
Самолет компании "Уральские авиалинии", вылетавший в Москву из Екатеринбурга, во время подготовки к вылету столкнулся с погрузчиком в аэропорту Кольцово, сообщил СМИ директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.

КУГИ продал санаторий "Дюны" в Сестрорецке компании Андрея Молчанова

24 октября 2014 года 8:40 3
Комитет по управлению городским имуществом Смольного продал здание санатория "Дюны" вместе с земельным участком площадью 377 тыс кв. м в Сестрорецке ООО "Санаторий "Дюны". Компания-покупатель принадлежит бывшему петербургскому сенатору, а ныне владельцу строительной группы ЛСР Андрею Молчанову. Сделка была заключена за 750 млн рублей.

Смольный очистит Петербург от наружной рекламы

23 октября 2014 года 16:55 1
Наружная реклама в центре Санкт-Петербурга скоро уйдет в прошлое. Комитет по печати Смольного намерен радикально обновить схему размещения наружной рекламы — из 10 тысяч, имеющихся в центре города рекламных щитов, лайтбоксов, тумб и билбордов сохранится только 532 конструкции.

Пробивку Финляндской улицы в Колпино построит "Стройновация" Зиявудина Магомедова

23 октября 2014 года 15:44 обсудить
Компания "Стройновация" — подразделение группы "Сумма", принадлежащей московскому олигарху Зиявудину Магомедову, вновь выиграла конкурс на пробивку Финляндской улицы в Колпино. Заново подав заявку на отменный ранее тендер, компания наконец-то получила контракт стоимостью 2 млрд рублей. Соответствующая информация о победе "Стройновации" появилась на сайте госзакупок.

Импульсные индикаторы установили на 135 пешеходных переходах в Петербурге

23 октября 2014 года 14:48 обсудить
Импульсные индикаторы установлены на 135 нерегулируемых пешеходных переходах Санкт-Петербурга - теперь эти места на дорогах станут более заметными для водителей, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Курс доллара 23 октября достиг максимума в 41,5 рублей

23 октября 2014 года 14:13 1
Курс доллара в четверг, 23 октября, вновь достиг исторического максимума и впервые после деноминации 1989 года поднялся выше 41,5 рублей. С 24 октября 2014 Центробанк поднял официальный курс доллара на 53 копейки и установил его на отметке 41, 4958 рублей. Ранее в ходе торгов на Московской бирже доллар достигал также крайней отметки в 41,62 рубля.

Впервые за 5 месяцев автопром Петербурга увеличил объем производства

23 октября 2014 года 13:43 обсудить
Впервые за последние пять месяцев петербургские автопроизводители смогли преодолеть барьер в 30 тыс. произведенных автомобилей, сообщает аналитическое агентство Auto-Dealer-СПб. По итогам сентября заводам Санкт-Петербурга удалось также нарастить долю в общероссийском объеме производства, которая за три квартала 2014 года составила 21%. Еще в январе- августе этот же показатель находился на уровне 20,2%.

"Главстрой-СПб" увеличил объем продаж жилья на 54%

23 октября 2014 года 13:25 1
Компания "Главстрой-Спб" — подразделение промышленной группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски за девять месяцев текущего года увеличила объем продаж на 54% по сравнению с прошлым годом. Общая площадь жилья, которое реализовала строительная компания, составила 271 тыс. кв.м, сообщает пресс-служба "Главстрой-Спб".

Суд перенес рассмотрение иска Генпрокуратуры к АФК "Система" на 30 октября

23 октября 2014 года 11:17 обсудить
Заседание Арбитражного суда по делу АФК "Система" откладывается на 30 октября. Причиной для переноса рассмотрения дела стало то, что Генпрокуратура приняла решение рассмотреть предложение Следственного комитета РФ об увеличении исковых требований к компании.

Гендиректор "Внуково" Андрей Дьяков и его зам покинули свои посты

23 октября 2014 года 10:27 обсудить
Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Внуково" Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев ушли со своих постов после крушения самолета с главой компании Total Кристофом де Маржери на борту, сообщается на сайте аэропорта. Оба топ-менеджера сами подали в отставку в связи с трагедией, произошедшей в ночь на вторник, 21 октября, и их просьбы Совет директоров "Международного аэропорта "Внуково" удовлетворил.

"Роснефть" попросила 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния

23 октября 2014 года 9:50 1
Компания "Роснефть" попросила более 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния. Такую сумму заявки от нефтяной компании озвучил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"БалтСтрой" проведет реконструкцию Сенной площади за 1,203 млрд рублей

23 октября 2014 года 9:16 обсудить
Реконструкцию Сенной площади за 1,203 млрд рублей проведет ЗАО "БалтСтрой". Компания выиграла конкурс, объявленный дирекцией транспортного строительства, снизив в ходе торгов стоимость заказа на 6 млн рублей, говорится на сайт госзаказа.

"Трансстрой" достроит стадион "Зенит-Арена" за 9,1 млрд рублей

23 октября 2014 года 8:29 обсудить
Корпорация Олега Дерипаски "Трансстрой" стала победителем в конкурсе на достройку футбольного стадиона на Крестовском . Госконтракт общей стоимостью 9,129 млрд рублей город заключит с "Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-Спб". Участие в конкурсе принимала еще одна дочерняя структура компании "Базовый элемент" — ОАО "Корпорация "Трансстрой".