События

Понижение Moody's рейтинга ограничивает свободу РЖД на финансовых рынках Запада

22 октября 2014 года 14:13 обсудить
Понижение агентством Moody's приоритетного необеспеченного рейтинга ОАО "Российские железные дороги" ограничивает свободу действий компании на рынках финансов западных стран, сообщил во время пресс-конференции президент РЖД Владимир Якунин.

Агентство Moody's понизило рейтинги Москвы и Петербурга

22 октября 2014 года 11:10 обсудить
Международное агентство Moody's в ночь на 22 октября опустило рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга как в иностранной, так и в российской валютах. Рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств двух мегаполисов также продемонстрировали падение — в иностранной валюте они понизились с "Ваа1" до "Ваа2".

Инфляция в России по итогам 2014 года может превысить 8%

22 октября 2014 года 10:32 обсудить
Инфляция в России уже в октябре текущего года может достигнуть отметки в 0,8-0,9%. В настоящий момент она стандартно составляет 0,2% в неделю, сообщил представителям СМИ в среду, 22 октября, в Москве глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

Корпорация Total может 22 октября выбрать нового президента

22 октября 2014 года 9:50 обсудить
Совет директоров нефтегазовой корпорации Total может избрать в среду, 22 октября, нового президента. О планах топ-менеджмента французской энергетической компании провести выборы на экстренном заседании сообщает издание The Wall Street Journal.

Депутаты петербургского Закса предлагают запретить продажу слабоалкогольных энергетиков

22 октября 2014 года 9:03 обсудить
На рассмотрение Заксобрания Петербурга поступило предложение о введении полного запрета на продажу алкогольных энергетических напитков. В случае, если инициатива встретит одобрение парламентариев, предприниматели, продающие слабоалкогольные напитки от 1,2 до 9 градусов, будут получать административные штрафы.

Петербург в декабре получит первый низкопольный трамвай

22 октября 2014 года 8:32 обсудить
Компания "ТрамРус" — совместное предприятие Alstom и ЗАО "Трансмашхолдинг" поставит в Санкт-Петербург первый низкопольный трамвай. По условиям договора компании с городом трамвай Петербургу передадут еще до 1 декабря текущего года, сообщает пресс-служба компании.

Россия запретила ввоз украинской растительной продукции

21 октября 2014 года 16:42 обсудить
Российская Федерация вводит с 22 октября запрет на импорт и перевозку любой растительной продукции, выращенной на территории Украины. Об этой инициативе говорится в сообщении федеральной службы про ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сотовые операторы теперь могут блокировать нежелательную смс-рекламу

21 октября 2014 года 16:23 обсудить
Во вторник, 21 октября, вступают в силу поправки в федеральный закон "О связи", которые направлены на борьбу с нежелательной рекламой через SMS-сообщения. По словам председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Боковой, являющейся одним из авторов документа, основной мерой противодействия нежеланной рекламе в смс-рассылках станет закрепление права сотовых операторов не пропускать сообщения с признаками спама.

Большой цирк на Фонтанке построит шапито за 30,3 млн рублей

21 октября 2014 года 14:33 обсудить
Большой государственный цирк на Фонтанке объявил конкурс на изготовление и установку нового сборно-разборного шапито. Конструкция станет временным сооружением для проведения представлений на период, когда основное здание цирка будет находиться на реставрации. Работы по созданию "временного цирка" министерство культуры, выделяющее средства, оценило в 30, 3 млн рублей.

Moody's снизило рейтинг Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и других банков РФ

21 октября 2014 года 11:18 обсудить
Агентство Moody's снизило рейтинги депозитов, а также субординированных и приоритетных необеспеченных обязательств ряда крупных российских банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБа, Альфа-Банка, Россельхозбанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, говорится в сообщении на сайте Moody's.

Водитель "снегоуборщика", столкнувшегося с самолетом во Внуково, был пьян

21 октября 2014 года 10:27 обсудить
Водитель снегоуборочной машины, из-за столкновения с которой в столичном аэропорту "Внуково" рухнул самолет Falcon-50, был пьян, сообщает СК РФ. Напомним, в результате встречи легкомоторного самолета и "снегоуборщика" на взлетной полосе погибло четыре человека, среди которых оказался глава французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

"Евросиб" открывает дилерский центр BMW на Обводном канале в 2016 году

21 октября 2014 года 9:34 обсудить
Группа компаний "Евросиб" открывает в I квартале 2016 года дилерский центр BMW на наб. Обводного канала,74. Точка займет более 10,5 тыс. кв. м на месте бывшего завода "Композит", передает dp.ru. Инвестор намерен вложить в проект около 1 млрд рублей. Ожидается, что инвестиции окупятся за девять-десять лет. Дилерский центр будет продавать клиентам автомобили марки BMW, Мini, не исключается возможность продажи мотоциклов BMW Motorrad.

Стоимость проезда на метро может вырасти до 35 рублей к 2017 году

21 октября 2014 года 8:42 обсудить
Стоимость проезда в петербургском метрополитене к 2017 году может подняться до 35 рублей, параллельно ожидается и подорожание проезда на общественном транспорте — до 28 рублей. О не столь радостной перспективе для рядовых петербуржцев, предпочитающих добираться до работы на общественном транспорте, рассказал председатель бюджетно-финансового комитета Константин Сухенко на заседании Закса Санкт-Петербурга.

"ПСК" отключит электричество на объектах "Коттеджстроя" в Курортном районе

20 октября 2014 года 14:30 обсудить
ОАО "Петербургская сбытовая компания" намерена отключить несколько объектов комплекса малоэтажной застройки в пос. Горская-Александровская Курортного района Петербурга, застройщиком которых выступает ООО "Коттеджстрой", сообщает пресс-служба энергосбытовой компании. Ограничения в подаче электроэнергии связаны с тем, что строительная компания задолжала за потребленную электроэнергию порядка 15 млн рублей.

"РЕСО-Гарантия" завершила выплаты туристам "Южного креста"

20 октября 2014 года 13:50 обсудить
Страховая компания "РЕСО-Гарантия" завершила выплаты клиентам туроператора "Южный крест", объявившего о банкротстве в сентябре текущего года, передает пресс-служба страховщика. "РЕСО-Гарантия" перечислила на банковские счета туристов, пострадавших от завершения деятельности туристической компании, порядка 10 млн рублей страхового возмещения.

Минпромторг РФ запретит госкомпаниям покупать импортные автомобили

20 октября 2014 года 12:46 обсудить
Министерство промышленности и торговли РФ готовит "общую директиву", которая запретит госкомпаниям закупать импортную продукцию металлургии, тяжелого машиностроения и автомобильной промышленности, передает газета "Коммерсантъ".

Первая очередь ЖК "Александровский" в Пушкине введена в эксплуатацию

20 октября 2014 года 12:05 обсудить
ЗАО "Пушкин" получило разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК "Александровский" в городе Пушкин. Первая очередь, состоящая из двух корпусов многоквартирных домов на 86 и 88 квартир и 56 таунхаусов, построена на улице Садовой 7 литер А и литер Б. Все квартиры первой очереди уже почти распроданы.

"Трансстрой" повторно выиграла конкурс на строительство входной группы "Зенит-Арены"

20 октября 2014 года 11:18 обсудить
Корпорация "Трансстрой" Олега Дерипаски повторно выиграла конкурс на строительство входной группы стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге. О том, что компания получила контракт стоимостью 2,9 млрд рублей, стало известно из сообщения на сайте госзакупок.

Для охраны исторического центра Петербурга создан координационный совет

20 октября 2014 года 10:46 обсудить
В Петербурге в понедельник, 20 октября, подписано трехстороннее соглашение о создании Координационного совета по сохранению объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников". Свои подписи под документом поставили представители Правительства Ленобласти, Министерства культуры и Правительства Санкт-Петербурга.

ГУП "Пассажиравтотранс" приобретает 39 низкопольных автобусов из Беларуси

20 октября 2014 года 10:10 обсудить
ГУП "Пассажиравтотранс" приобретет 39 низкопольных автобусов компании "Глобал Бас" — дилера белорусского завода МАЗ. Информация о крупной закупке стала известна 20 октября, после обнародования итогов конкурса на поставку, опубликованных на сайте госзакупок.

АФК "Система" приобрела долю ритейлера Concept Club

20 октября 2014 года 9:47 обсудить
В портфеле корпорации АФК "Система" появился новый актив. Компания приобрела долю ретейлера Concept Club, передает РБК, ссылаясь на источник, близкий к переговорам по сделке. Приобретение акций ритейлера нашло одобрение совета директоров еще в сентябре. Заявка АФК "Система" на покупку доли в Concept Club уже одобрена федеральной антимонопольной службой, подтвердили в пресс-службе ведомства.

ОАО "Климов" запускает новую производственную площадку в Приморском районе

20 октября 2014 года 8:48 обсудить
ОАО "Климов", занимающееся разработкой двигателей для авиации, запускает новую производственную площадку. Первую очередь модернизированного конструкторско-производственного комплекса запустят 20 октября в Приморском районе Санкт-Петербурга, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Завод Ford во Всеволожске выпустит обновленный Ford Mondeo в 2015 году

17 октября 2014 года 16:40 обсудить
Завод Ford во Всеволожске Ленинградской области начнет выпуск обновленной модели Ford Mondeo в 2015 году, сообщил глава Ленобласти Александр Дрозденко, передает ИТАР-ТАСС. Он пояснил, что предприятие решило перепрофилировать оборудование под выпуск Ford Mondeo нового поколения.

На Парижском салоне блестнул новый Nissan 370Z Nismo

17 октября 2014 года 15:43 обсудить
Специальный корреспондент канала Delovoe.TV побывал на международной выставке "Парижский автосалон 2014" и оценил новинку японского автоконцерна Nissan – модель 37OZ Nismo.

Застройщик Л1 планирует сдать первую очередь ЖК "Премьер Палас" до конца 2014 года

17 октября 2014 года 15:01 обсудить
Застройщик Л1 планирует сдать в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса бизнес-класса "Премьер Палас" до конца текущего года. О планах компании сообщил на прошедшем 17 октября совещании по завершению строительства "проблемных" объектов под председательством заместителя главы Комитета по строительству Андрея Исаева.

"ВСК" начала выплаты клиентам туроператора "Солвекс-турне"

17 октября 2014 года 13:57 обсудить
Страховая компания "ВСК" начала выплату компенсаций клиентам туристической компании "Солвекс-турне". По заявлению страховщика, ВСК зарегистрировала более четырех тысяч заявлений от туристов, лишившихся отдыха, на общую сумму порядка 259 млн рублей.

Проезд по ЗСД подорожает с 24 октября

17 октября 2014 года 13:06 обсудить
Оператор Западного скоростного диаметра заявил о повышении стоимости проезда по магистрали для крупных внедорожников, домов на колесах, автобусов и небольших грузовиков. Для этого вида техники введут спецкатегорию "второй класс". Также на пару часов уменьшится время действия льготного ночного тарифа, передает пресс-служба "Магистрали северной столицы".

Смольный отменил несколько конкурсов "Водоканала" на 13,8 млрд рублей

17 октября 2014 года 12:22 обсудить
Смольнинский комитет по энергетике и инженерному обеспечению отменил ряд конкурсных процедур на строительство и реконструкцию нескольких объектов ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Общая сумма всех отмененных контрактов составила 13,8 млрд рублей, пишет Фонтанка.ру

Первую очередь долгостроя ЖК "Черняховский" ввели в эксплуатацию

17 октября 2014 года 11:07 обсудить
Первую очередь ЖК "Черняховский" — девятиэтажный дом наконец-то введен в эксплуатацию через 13 лет после начала строительства. Работы на объекте завершал "Дальпитерстрой", к которому "Черняховский" перешел в 2009 году при готовности зданий на 20%.

Прокуратура внесла представление главе УФАС по Петербургу

17 октября 2014 года 10:43 обсудить
Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей проверило деятельность УФАС - специалисты проверили ведомство на предмет исполнения антимонопольного законодательства в вопросе выдачи чиновникам государственного имущества без проведения торгов и использования его по назначению. В ходе проверки выяснилось, в частности, что в нежилом помещении, которое было дано якобы ветеранам боевых действий, размещалась сауна

Дочка Сбербанка продает две АЗС "Фаэтона" в Петербурге по 28,3 млн рублей

17 октября 2014 года 10:07 обсудить
Дочерняя структура Сбербанка ООО "СБК Актив" выставила на торги две автозаправочные станции топливного холдинг "Фаэтон", ставшего банкротом. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже утвердил начальную стоимость лотов. АЗС ООО "Фаэтон сеть номер 1" в переулке Матюшенко,3, расположенная в Невском районе, и АЗС на Кубинской,74, в Московском районе стартуют на торгах с 28,3 млн рублей.

Apple презентовала новые iPad Air 2 и iPad Mini 3

17 октября 2014 года 9:26 обсудить
Корпорация Applу накануне, 16 октября, представила фанатам яблочной продукции два новых планшета — iPad Air2 и iPad mini 3, а также стационарный компьютер iMac 5K. Презентация проходила в кампусе компании в Купертино, а прямая трансляция, которую смотрели во всем мире, велась на официальном сайт корпорации.

Инспекционная комиссия ФИФА осталась довольна ходом строительства "Зенит-Арены"

17 октября 2014 года 8:50 обсудить
Члены комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), приезжавшие с инспекцией на строящийся стадион на Крестовском, остались довольны графиком выполнения работ на объекте, где в 2017 году пройдут игры Кубка конфедерации и чемпионат мира по футболу в 2018 году. Положительным мнением о ходе строительства поделился с журналистами представитель комиссии, глава департамента ФИФА по координации и подготовке к чемпионату мира-2018 Кристиан Унгер.

Apple рассекретил новые iPad раньше времени

16 октября 2014 года 16:58 обсудить
Международная корпорация Apple случайно рассекретила раньше времени новый iPad – презентация гаджета была запланирована на 16 октября в 21:00 по московскому времени. На своем сайте компания опубликовала инструкцию по использованию предыдущих версий планшетов на операционной системе iOS8. Среди прочих оказались и гаджеты-новинки.