События

Сгоревший гипермаркет "К-Раута" скорее всего не восстановить

7 марта 2012 года 15:04 2
В Петербурге в ночь с 6 на 7 марта сгорело здание магазина К-Раута. Жертв и пострадавших не обнаружено. Скорее всего, здание не подлежит восстановлению. В компании К-Раута пока затрудняются оценить величину ущерба.

Пекин обвинил Вашингтон в нарушении международных правил торговли

7 марта 2012 года 14:34 4
Китай заявил, что торговый законопроект США, по которому китайские товары, произведенные с господдержкой, будут облагаться дополнительным пошлинами, противоречит международным нормам. Министр коммерции КНР выразил также недоумение в связи с планами Вашингтона корректировать курс юаня.

Михаил Саакашвили хочет видеть Россию в Евросоюзе и НАТО

7 марта 2012 года 14:27 2
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что мечтает о стабильной и гордой России, которая вошла бы в Евросоюзе и НАТО с Грузией. Об этом глава республики на русском языке рассказал в ходе выступления перед депутатами парламента Азербайджана в Баку, которое транслировала телекомпания Грузии "Рустави-2".

Adidas получил рекордную чистую прибыль за всю свою историю

7 марта 2012 года 13:58 обсудить
Второй по величине в мире производитель спортивных товаров Adidas AG сообщает о том, что получил рекордную чистую прибыль за всю историю компании. За 2011 год этот показатель вырос на 18% до 671 млн евро, хотя за последние три месяца 2010 года компания фактически прибыль не получала. Кроме того, Adidas возлагает больше надежды на грядущие Олимпийские игры и Евро-2012.

В неофициальном списке кандидатов в президенты Всемирного банка появились еще две американки

7 марта 2012 года 13:54 обсудить
Вероятность того, что преемником Роберта Зеллика на посту президента Всемирного банка будет женщина, увеличилась. Список потенциальных кандидатов пополнили фамилии двух высокопоставленных американских женщин-политиков: Сьюзен Райс и Лауры Д`Андреа.

В реестр "Балтийского завода" включили и долг перед Сбербанком в 853 млн рублей

7 марта 2012 года 13:11 обсудить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти включил в реестр требований кредиторов ОАО "Балтийский завод", входящего в Объединенную промышленную корпорацию, задолженность перед Сбербанком на сумму 852,87 млн рублей.

Сотрудника "Управления автомобильных дорог Ленобласти" будут судить за "халатность"

7 марта 2012 года 12:39 обсудить
Следственный комитет Российской Федерации по Ленобласти завершил расследование уголовного дела в отношении Игоря Граховского (47 лет) главного специалиста дорожной инспекции Волховского и Киришского районов государственного учреждения Ленобласти "Управление автомобильных дорог Ленобласти", которого подозревали в "халатности" (ч.1 ст.293 УК РФ).

Виктор Янукович считает, что Украина переплачивает за российский газ

7 марта 2012 года 12:14 обсудить
Президент Украины Виктор Янукович считает, что его страна переплачивает ежегодно $3,8 млрд за российский газ. Обычно такие слова означают начало обострения российско-украинских отношений.

С начала года Сбербанк увеличил чистую прибыль на 17%

7 марта 2012 года 11:49 обсудить
Лидер среди кредитных организаций страны Сбербанк представил неконсолидированную отчетность по итогам двух первых месяцев 2012 года. Чистая прибыль банка за январь-февраль увеличилась почти на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го (до 52,8 млрд рублей).

Рик Санторум лидирует в праймериз еще двух штатов – Северной Дакоты и Оклахомы

7 марта 2012 года 9:31 обсудить
В США подсчитывают результаты праймериз и кокусов, состоявшихся в "супервторник" (6 марта) в 10 штатах. По последним данным, в Северной Дакоте и Оклахоме лидирует экс-сенатор от Пенсильвании истый католик Рик Санторум.

Автосалон в Женеве порадует презентацией Maserati GranTurismo Sport

7 марта 2012 года 9:29 обсудить
Maserati на Женевском международном автосалоне представит свой новый GranTurismo Sport. Воодушевленные успехом модели Grand Tourer, в Maserati заявляют, что GranTurismo Sport будет выделятся из толпы благодаря тщательному рестайлингу и множеству новых технических возможностей, в том числе, благодаря мощному 4,7-литровому V8 двигателю, мощностью 460 л.с. (338 кВт) и максимальному крутящему моменту 520 Нм.

Обновленный сайт Минобороны подорожал до 90 млн рублей

7 марта 2012 года 11:27 обсудить
На модернизацию и дальнейшее функционирование официального сайта военного ведомства Министерство обороны РФ выделило 90 млн рублей. В 2012 году планируется привлечь для реализации проекта такие компании как "Систематика", "Ростелеком" и медиа-холдинг "Звезда".

Орловский тоннель признали приоритетным проектом и будут строить

7 марта 2012 года 10:18 обсудить
Строительство Орловского тоннеля, который должен был соединить Свердловскую и Смольную набережные под Невой, включено в перечень 45 приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа. В список, который подписал председатель правительства России Владимир Путин, вошли еще четыре петербургских проекта.

Президент холдинга PMI Евгений Финкельштейн рассказал, как привезти Мадонну и что будет с театром Аллы Пугачевой в Петербурге

7 марта 2012 года 9:02 1
Президент петербургского медиа-холдинга PMI Евгений Финкельштейн в интервью Delovoe.TV рассказал насколько тяжело привозить Мадонну, почему в Россию не едет Radiohead и повлияет ли политическая деятельность Аллы Пугачевой на строительство театра ее имени на Васильевском острове.

В Петербурге гипермаркет "К-Раута" выгорел полностью за час

7 марта 2012 года 8:53 обсудить
В строительном гипермаркете "К-Раута", который находится на проспекте Маршала Говорова, №38А, произошел сильный пожар, в результате которого магазин полностью сгорел, обрушилась крыша. На месте происшествия работали 20 единиц техники.

Крупнейшие банки Греции согласились списать 107 млрд евро госдолга из 230 млрд

7 марта 2012 года 8:51 обсудить
Крупнейшие банки Греции подтвердили участие в обмене старых государственных облигаций на новые со значительным списанием государственного долга. Долг перед банками в размере 230 млрд евро сократится на 107 млрд, сообщил Минфин страны.

"УНИСТО Петросталь" решила застроить Девяткино

7 марта 2012 года 8:37 5
Петербургская группа компания "УНИСТО Петросталь" представила проект квартала "Тридевяткино царство", который реализуется компанией в поселке Мурино Ленинградской области. Проект рассчитан на 5-7 лет, а сам район станции метро "Девяткино" специалисты компании оценивают как очень перспективный.

Госудума хочет отменить закон Медведева о "летнем" времени

7 марта 2012 года 8:23 8
Едва в России закончились президентские выборы и страна получила нового главу государства, как Государственная Дума РФ уже призывает отменить так называемое летнее "дискретное" время. Верхняя палата парламента и комитет по охране здоровья рекомендуют в течение трех месяцев внести в нижнюю палату парламента законопроект, который отменит в России "летнее" время.

Митт Ромни лидирует на праймериз республиканской партии США в трех штатах

7 марта 2012 года 8:19 обсудить
Первичные выборы республиканской партии на которой определяется кандидат для участия в президентских выборах в США (праймериз) в трех штатах выиграл Митт Ромни. Бывший губернатор Массачусетса уверенно побеждает в Вирджинии, Вермонт и Массачусетс.

В Петербурге пожар полностью уничтожил гипермаркет "К-Раута"

7 марта 2012 года 6:52 1
В Петербурге строительный гипермаркет "К-Раута", который расположен на проспекте Маршала Говорова, 38А, полностью сгорел в результате сильного пожара. По данным главного управления МЧС по Петербургу сообщение о возгорании поступило в 2.00. Когда пожарные прибыли на место, горела крыша гипермаркета на площади 1500 кв.м, затем обрушились 1000 кв.м конструкций. Локализовать пожар удалось к 3,18.

Заместитель главы ВЭБа вышел на свободу за 5 млн рублей

6 марта 2012 года 18:28 обсудить
В Москве Тверской суд 6 марта освободил под залог в 5 млн рублей заместителя руководителя ВЭБа ("Внешэкономбанк") Анатолия Балло. Следственный органы подозревают, что банкир участвовал в хищении средств ОАО "Евразийский".

В Петербурге начались суды над задержанными 5 марта на Исаакиевской площади

6 марта 2012 года 17:32 обсудить
В Петербурге проходят административные суды над десятками задержанных на Исаакиевской площади 5 марта участниками несогласованной властями акции "За честные выборы". Суды проходят в здании на Садовой улице, дом 55.

Рыночная стоимость портфеля недвижимости ГК "Эталон" выросла на 20%

6 марта 2012 года 16:58 обсудить
Строительная группа компаний "Эталон" обнародовала результаты переоценки своего портфеля по состоянию на 31 декабря 2012 года, которую проводил Jones Lang LaSalle. Рыночная стоимость портфеля недвижимости "Эталона" выросла на 20% до $1 млн 714 тыс.

Повар петербургского ресторана "Харбин" умер первым через 4 дня после взрыва

6 марта 2012 года 16:29 обсудить
Повар петербургского ресторана "Харбин", где 2 марта взорвался баллон с газом, умер в больнице от травм и ожогов. Об этом сообщил адвокат владельца ресторана Андрей Березун.

Владимир Барсуков получил 15 лет в колонии строгого режима

6 марта 2012 года 16:01 1
Петребургский бизнесмен Владимир Барсуков (Кумарин) по решению суда приговорен к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в вымогательстве денег у владельцев торгового комплекса "Елизаровский".

В Петербурге открыли многострадальный Хасанский рынок

6 марта 2012 года 16:05 1
6 марта состоялась церемония открытия Хасанского рынка. Здание по нынешней традиции было окроплено святой водой. А вот покупателей туда не пустили – до въезда арендаторов. Через два года в Петербурге появится еще 6 рынков.

Kia представила второе поколение Ceed 2012 перед началом салона в Женеве

6 марта 2012 года 15:39 обсудить
Kia Motors представит на автосалоне в Женеве новую версию Kia Ceed 2012 модельного года. Однако, до премьеры компания показала второе поколение знаменитого хэтчбэка, который преобразился и стал дороже.

В России более 30% всех подержанных автомобилей продается в Петербурге и Москве

6 марта 2012 года 15:26 обсудить
Почти 35% от общего объема продаж подержанных автомобилей приходятся на Санкт-Петербург и Москву. По данным аналитиков ГК "Рольф", соответствующий рынок обеих российских столиц не только самый крупный – большой процент сделок с подержанными автомобилями осуществляется через дилерскую сеть.

Сhevrolet готовит для Женевского салона концепкары Code 130R и Tru 140S

6 марта 2012 года 14:32 обсудить
Автобренд Сhevrolet на Женевском автосалоне представит не только серийные автомобили, но и концепты Code 130R и Tru 140S. Обе машины получили изрядную долю ретро, хотя, оба концепта рассчитаны на молодежную аудиторию. Расчет был прост: в США около 80 млн человек – в возрасте 30-ти лет – 40% всех потенциальных покупателей.

Россия помешала принятию новой резолюции МАГАТЭ в отношении Ирана

6 марта 2012 года 14:16 обсудить
Россия вместе с Китаем помешали принятию проекта жесткой резолюции в отношении Ирана на Совете управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Пожар на Канонерском острове потушили, затопив ремонтный док

6 марта 2012 года 13:33 2
Пожар в доке на судоремонтном заводе на Канонерском острове локализован. Ликвидировать его пожарные смогли , частичного подтопив док. Возгорание началось около 11.28 часов. По сообщению Главного управления МЧС России по Петербургу, возгорание произошло в связи с тем, что в сухом доке начал гореть мазут.

Индийская Tata Motors хочет купить Saab за $350 млн

6 марта 2012 года 13:31 обсудить
Индийский автомобильный концерн Tata Motors предложил $350 млн за шведский бренд Saab, который обанкротился в декабре прошлого года. Как сообщило индийское деловое издание Financial Express со ссылкой на источники, близкие к сделке, подразделение международных приобретений Tata Motors начало переговоры с Saab и инвестиционными фондами по возможности приобретения шведского бренда через свой филиал Jaguar Land Rover. В Tata Motors эту информацию никак не прокомментировали.

Chevrolet за 2 дня до Женевы показал свою модель Cruze с кузовом универсал

6 марта 2012 года 12:47 1
Автомобильная марка Chevrolet на 82-м Международном Женевском автосалоне, который откроется для публики 8 марта 2012 года, впервые покажет свой новый универсал Cruze универсал. Эта выставка станет мировым дебютом модели. Так же гости мотор-шоу смогут увидеть молодежные концепткары 130R и 140S Tru, которые отражают тенденции будущего, особенно, в сфере развлечений.

Тайну вкладов американцев в швейцарских банках раскрыли для властей США

6 марта 2012 года 13:28 1
Парламент Швейцарии большинством голосов (110 из 180) одобрил законопроект, согласно которому власти США получат право на информацию о счетах американских налогоплательщиков в швейцарских банках даже без указания номера счета или конкретной кредитной организации.

Следственный комитет отклонил заявление бывшего секретаря начальника УФСИН Александра Реймера

6 марта 2012 года 13:12 3
Официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин сообщил о том, что ведомством не обнаружено нарушений в действиях сотрудников ФСИН, на которых поступила жалоба.

Генпрокуратура заинтересовалась "морским боем" на сайте Минобороны за 36 млн рублей

6 марта 2012 года 12:31 обсудить
Как сообщает Генпрокуратура России, военная прокуратура России по факту нарушения закона о гособоронзаказе при приемке модернизированного сайта Минобороны возбудила дело. В начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техзадание на модернизацию официального сайта ведомства. Однако, никакого экономического обоснования и мониторинга цен не проводились, а стоимость работ завышена.