Финансы

Туроператор "Верса" частично приостановил деятельность

15 сентября 2014 года 20:27 обсудить
Туроператор «Верса» объявил 15 сентября о частичной приостановке своей деятельности – так пал последний бастион петербургского туризма. «Верса» заморозила выездное направление работы – больше за границу своих клиентов она не отправляет. Вместо этого компания сконцентрируется на внутреннем и въездном туризме.

Стадион "Зенит-Арена" сдадут в эксплуатацию к 1 мая 2016 года.

15 сентября 2014 года 14:14 1
Стадион "Зенит-Арена" буден сдан в эксплуатацию до 1 мая 2016 года, обещает комитет по строительству Смольного. Причиной для спешки называется подписанное между Россией и FIFA соглашение о проведении чемпионата мира 2018. В нем оговорено, что футбольные стадионы — хозяева Кубка конфедераций в 2017 году должны быть введены в эксплуатацию не позднее 1 мая 2016 года.

Конкурс на реконструкцию Сенной площади объявлен заново

15 сентября 2014 года 13:36 1
СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" заново объявила конкурс максимальной стоимостью 1,2 млрд рублей на проведение работ по реконструкции Сенной площади. Ранее 12 сентября конкурс был отменен федеральной антимонопольной службой.

Петербургская турфирма "Море солнца" назвала себя банкротом

15 сентября 2014 года 8:52 обсудить
Очередная петербургская турфирма — "Море солнца" объявила себя банкротом . Об этом стало известно поздно вечером, 12 сентября из сообщения на официальном сайте компании. "Море солнца" наряду с другим агентством "Турмагазин-24" работала как бренд ООО "Моресо".

Против сотрудников "Атлас Трэвел" и "Солвекс-турне" возбудили уголовное дело

12 сентября 2014 года 15:52 обсудить
Против туристических компаний ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне" возбудили уголовные дела. Сотрудников компании обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По сообщению Следственного комитета России, сотрудники указанных турфирм продолжали заключать договора с клиентами, не имея возможности выполнить свои обязательства перед ними.

Под санкции попали 14 петербургских компаний

12 сентября 2014 года 15:14 обсудить
Новый пакет санкций Евросоюза, принятый накануне, 11 сентября, и вступающий в силу с 12 сентября 2014 года, обрушится на 14 компаний из Петербурга.

В России могут запретить продажу алкогольных энергетиков

12 сентября 2014 года 10:11 обсудить
В Госдуму РФ передан законопроект, предлагающий полностью запретить розничную продажу слабоалкогольных энергетических напитков в России. Под документом поставили подписи 40 депутатов — в основном, справедливороссы.

Россия ответит на санкции запретом на ввоз машин и одежды

12 сентября 2014 года 8:39 обсудить
Россия может ответить на новый пакет санкций запретом на ввоз автомобилей — прежде всего машин с пробегом. Ограничения на ввоз могут ожидать и товары легкой промышленности, заявил во время Самарского экономического форума помощник президента РФ Андрей Белоусов

Центробанк отозвал лицензию "Трастового Республиканского Банка"

11 сентября 2014 года 10:29 обсудить
Центробанк РФ отозвал лицензию "Трастового Республиканского Банка". Начиная с 11 сентября организация не сможет проводить банковские операции, сообщает Банк России.

Туроператор "Южный Крест Трэвел" приостановил деятельность

11 сентября 2014 года 9:46 обсудить
Еще один крупный туроператор из России ООО "Южный Крест Трэвел" сделал заявление о банкротстве. Сообщение о приостановке деятельности опубликовано на официальном сайте компании.

Арбитраж признал контракт на ремонт улицы Савушкина незаконным

11 сентября 2014 года 9:12 обсудить
Госконтакт по капитальному ремонту улицы Савушкина на сумму свыше 1,3 млрд рублей расторгнут, сообщает пресс-служба федеральной антимонопольной службы России. Решение признать итоги конкурса незаконными 8 сентября 2014 года принял арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В центре Петербурга заработала пробная платная парковка

10 сентября 2014 года 17:24 обсудить
Первая платная парковка заработала в центре Петербурга в тестовом режиме. До 10 октября 2014 года автовладельцы смогут бесплатно оставлять машины в демонстрационной парковочной зоне на Караванной и Итальянской улицах — город дает петербуржцам месяц на то, чтобы научиться пользоваться новым сервисом. С середины октября за стоянку придется платить.

Более 800 клиентов "Солвекс-турне" вернулись домой

10 сентября 2014 года 13:09 обсудить
Ассоциация "Турпомощь" во вторник вернула на родину более 800 клиентов туристического оператора "Солвекс-турне", который недавно заявил о приостановке своей деятельности.

Смольный ищет подрядчика на достройку стадиона "Зенит-Арена"

10 сентября 2014 года 9:00 обсудить
Санкт-Петербург объявил о поиске подрядчика, который должен будет завершить работы по строительству стадиона "Зенит-Арена", сообщается на сайте комитета по государственному заказу.

Петербург вводит льготы на налоги для крупных компаний

9 сентября 2014 года 16:21 1
Правительство Санкт-Петербурга утвердило дополнительные налоговые льготы для крупных компаний города. Они были озвучены на сегодняшнем заседании правительства, в рамках которого обсуждались меры по стимулированию экономики, пострадавшей от санкций ЕС и Америки.

В Петербурге построят 13 линий легкорельсового транспорта

9 сентября 2014 года 15:40 обсудить
До 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области появятся 13 новых линий легкорельсового транспорта. Подобные планы города были обозначены на заседании координационного совета по развитию транспортной системы.

Налог с продаж в Петербурге не введут до 2016 года

9 сентября 2014 года 14:28 обсудить
Налог с продаж в размере 3% Петербург в 2015 году вводить не будет. Такое заявление сделал во время сегодняшнего заседания правительства города временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Сооснователь "Ё-мобиля" объявляет себя банкротом

9 сентября 2014 года 11:34 обсудить
Автозавод "Яровит Моторс" — партнер проекта по созданию ё-мобиля Михаила Прохорова объявляет себя банкротом. Соответствующее заявление накануне подало в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО "Автомастер", сообщает РАПСИ.

Страховая компания "Авеста" начала прием заявкок от клиентов "Солвекс-турне"

9 сентября 2014 года 8:25 обсудить
Страховая компания "Авеста" начала принимать заявления от клиентов обанкротившейся туристической компании "Солвекс-турне".

Медведев предложил поддержать российских производителей самолетов

8 сентября 2014 года 17:12 обсудить
Российские авиакомпании необходимо мотивировать покупать самолеты отечественного производителя, для этого правительство должно разработать специальные меры стимулирования.

Standard&Poor's дает "негативный" прогноз по кредитному рейтингу Петербург

8 сентября 2014 года 13:09 обсудить
Долгосрочный кредитный рейтинг Санкт-Петербурга сохранился на уровне "ВВВ", однако прогноз по его изменению в ближайшем будущем — "негативный", сообщает пресс-служба комитета финансов Смольного.

"Зенит-Арену" подсветят за полмиллиарда рублей

8 сентября 2014 года 12:10 обсудить
На организацию системы наружного освещения и создание художественной подсветки стадиона "Зенит-Арена" город готов потратить 448,2 млн. рублей.

Убыточность страхования туроператов Петербурга достигла 425%

8 сентября 2014 года 11:30 обсудить
Убыточность страхования туристических операторов Санкт-Петербурга достигла критической отметки в 425%, сообщает Союз страховщиков Петербурга и Северо-Запада на официальном портале ассоциации туроператоров РФ. Этот показатель приводится еще без учета ситуации с крупнейшим оператором региона — турфирмой "Нева".

Зарубежная музыка, записанная до 2003 года, остается беззащитной

8 сентября 2014 года 9:56 обсудить
Компании, использующие в публичных местах зарубежную музыку, записанную до мая 2003 года, не обязаны делать отчисления на счет музыкальных концернов и исполнителей, пишет газета "Известия".

Петербургский туроператор "Солвекс-турне" находится на грани банкротства

8 сентября 2014 года 8:56 1
Туристический оператор "Солвекс-турне" в скором времени намерен заявить о своем банкротстве, говорится в сообщении пресс-службы компании ОАО "Оренбургские авиалинии".

Две новые подстанции заработали в Шушарах

5 сентября 2014 года 17:16 обсудить
Две новые подстанции запущены сегодня на юге города в Шушарах. Подстанция "Пулковская", рассчитанная на мощность в 330 кВ, и "ДК Порт" на 110 кВ были созданы для обеспечения энергией двух ключевых объектов этой части города — аэропорта "Пулково", принадлежащего компании "Воздушные ворота северной столицы" и строящегося конгрессно-выставочного центра "Экспофорум".

Новые санкции Евросоюза больно ударят по нефтяным компаниям

5 сентября 2014 года 12:55 обсудить
Новый пакет санкций со стороны Евросоюза ударит по энергетической и оборонной составляющей экономики Российской Федерации. Отечественный бизнес и банки также столкнутся с дополнительными сложностями в поиске финансирования, в частности государственные нефтяные компании не смогут привлекать средства из Европы.

Правительство России одобрило четвертый антимонопольный пакет

4 сентября 2014 года 17:04 обсудить
Четвертый антимонопольный пакет получил сегодня одобрение правительства, сообщил глава федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Основным назначением документа было названо изменение системы отношений в отрасли, а также сокращение количества дел, возбуждаемых ФАС.

Россия создаст фонд развития моногородов

4 сентября 2014 года 13:36 обсудить
В России должен появиться фонд развития моногородов. Это специальная структура, которая станет проектным офисом по воплощению инвестиционных проектов на территории муниципальных образований, большая часть населения которых работает на одном градообразующем предприятии.

Спрос российского бизнеса на кредиты вырастет до 1 трлн рублей до конца года

4 сентября 2014 года 12:49 обсудить
Отечественный бизнес продемонстрирует повышенный спрос на кредиты - общая сумма может достигнуть 1 трлн рублей до конца года, поделился сегодня прогнозами заместитель председателя Центрального банка РФ Михаил Сухов во время форума "Банки России-XXI век" в Сочи.

Всемирный экономический форум назвал конкурентные преимущества России

4 сентября 2014 года 11:38 обсудить
Россия переместилась на 53 место рейтинга индекса глобальной конкурентоспособности. Данные стали известны после публикации 3 сентября 2014 года Всемирным экономическим форумом "Отчета о глобальной конкурентоспособности". Показатель России оказался на 11 пунктов выше, чем был продемонстрировал страной годом ранее.

Эмбарго России обойдется Европе в 5 млрд евро

4 сентября 2014 года 10:30 обсудить
Российское эмбарго будет стоить Евросоюзу € 5 млрд. Такие цифры назвал накануне в Брюсселе еврокомиссар по сельскому хозяйству и аграрному развитию Дачан Чолаш. По его заявлению, контр-санкции, введенные Россией, скажутся на 4,2% всего экспорта из 28 стран Европы. На российский рынок приходится 4,2% от общего экспорта Европы, в том числе 10% всей агропродукции.

Здание Скотленд-Ярда продают за 413 млн долларов

3 сентября 2014 года 18:05 обсудить
Здание штаб-квартиры полиции Большого Лондона, известное как "Новый Скотланд-Ярд", будет продано с молотка. Площадь здания - 55 740 квадратных метров. Приобрести его можно за 413 млн долларов. Стражи порядка занимали его с 1967 года, теперь же им придется ютиться в помещении поменьше, на набережной реки Темзы. Там расположено множество офисов.

Полтавченко хочет создать в Петербурге Фонд поддержки промышленности

3 сентября 2014 года 17:46 1
В Санкт-Петербурге появится городской Фонд поддержки промышленности. На днях премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым был подписал документ о создании аналогичного всероссийского фонда объемом 18.5 млрд. рублей.

Туристический поток из России в Европу упал на 30%

3 сентября 2014 года 16:43 обсудить
Европа теряет российских туристов. В нынешнем сезоне поток наших соотечественников сократился на 30 процентов. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объяснил это усложнившимися отношениями на мировой арене. Он отметил, что параллельно со спадом интереса россиян к европейским странам вырос поток наших туристов в страны Азии.