Финансы

Столица Кубы остается обесточенной

10 сентября 2012 года 9:41 2
По сообщению агентства Associated Press столица Кубы Гавана вечером 9 сентября была обесточена. Около 4 часов по Московскому времени подача электричества была прекращена. Сообщается что авария также затронула ряд близлежащих территорий. Свет, по сообщениям очевидцев был только в нескольких отелях где судя по всему работали собственные генераторы.

Шувалов: накопительную часть пенсии не отменяем

10 сентября 2012 года 8:36 обсудить
Российские власти пока не будут отменять накопительную часть в пенсионной системе, сообщил журналистам в воскресенье во Владивостоке первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он напомнил, что сейчас в целом прорабатывается возможность реформирования пенсионной системы.

Правительство Петербурга закупает мобильники по 88 тыс рублей

10 сентября 2012 года 8:05 1
Комитет по информатизации и связи Петербурга объявил о поиске поставщика специальных сотовых телефонов для обеспечения для пятерых анонимных чиновников из городского правительства конфиденциальной связью, сказано на сайте госзакупок. Цена одного "стерильного" телефонного аппарата составляет около 88 тысяч рублей. На пять таких устройств ведомство готово потратить почти 442 тысячи рублей.

Деловые люди: фитнес-клубы сами воспитали капризных клиентов

7 сентября 2012 года 15:33 обсудить
Бизнес, связанный с фитнес-клубами в Петербурге имеет уникальные черты. Он не настолько привлекателен для инвесторов, как в Москве и других городах, зато создает весьма благоприятные условия для клиентов. Об особенностях петербургских фитнес-центров, программе Деловые люди на канале Delovoe.TV председатель совета директоров управляющей компании сети Fitness Family Вячеслав Трактовенко.

Банк ВТБ кредитует Республику Карелия на 1,21 млрд рублей

7 сентября 2012 года 13:57 1
Северо-Западный региональный центр ОАО "Банк ВТБ" (СЗРЦ банка ВТБ) стал победителем девяти открытых аукционов на право заключения госконтрактов на кредитование бюджета Республики Карелия общей суммой 1,21 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Кудрин может возглавить финансовый мегарегулятор на базе ФСФР и Банка России

7 сентября 2012 года 11:55 обсудить
В РФ может быть создан финансовый мегарегулятор, который объединит надзорные функции Федеральной службы по финансовым рынкам и Центробанка. Вопрос о создании ведомства, которое могло бы контролировать всех участников финансового рынка, Минфину и ряду других ведомств поручено проработать в течение двух недель.

Банк "Возрождение" кредитовал ЛОМО на 1,8 млрд рублей

7 сентября 2012 года 10:51 обсудить
Ленинградское оптико-механическое объединение (ОАО "ЛОМО") получило в банке "Возрождение" две возобновляемые кредитные линии на сумму 916,42 млн и 920,92 млн рублей сроком на 2 года. Таким образом, общая сумма кредитов составила 1,837 млрд рублей. Деньги направят на пополнение оборотных средств предприятия.

Глава банка ВТБ: Рубль может стать региональной валютой

7 сентября 2012 года 9:34 2
Как заявил глава банка ВТБ Андрей Костин на деловом саммите АТЭС во Владивостоке, прошлый год Россия завершила с прибылью, а положительное сальдо составило полтриллиона. Кроме этого, более половины торговых операций в рамках Таможенного союза производится в рублях.

Во Владивостоке стартует саммит АТЭС

7 сентября 2012 года 7:59 обсудить
Сегодня во Владивостоке открылся Деловой саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. В его работе участвуют не только члены правительства, но и руководители более 700 крупнейших компаний региона, сообщают организаторы саммита.

Акции Nokia вновь обрушились после презентации Lumia 920

6 сентября 2012 года 16:38 обсудить
В ходе биржевых торгов в Хельсинки, открывшихся во время презентации Nokia Lumia 920 и 820 в Нью-Йорке, стоимость акций финской компании упала до $2,38. Lumia 920 стал первым смартфоном финской компании на базе новой операционной системы Microsoft Windows Phone 8. По мнению экспертов, продукт не оправдал ожиданий инвесторов из-за того, что модель не принесла заметных инноваций.

Минфин предложил сажать организаторов финансовых пирамид на 10 лет

6 сентября 2012 года 15:42 1
Министерство финансов России разработало поправки в Уголовный кодекс России, вводящие статью "Организация финансовой пирамиды". По словам замглавы Минфина Алексея Саватюгина, новая статья будет также давать определение финансовой пирамиды и предусматривать отдельные подсоставы преступления.

Безработным Подмосковья будут оплачивать проезд и жилье

6 сентября 2012 года 14:12 обсудить
Правительство Московской области придумало, как помочь безработным жителям небольших населенных пунктов. В ближайшие два года власти согласны потратить миллионы рублей на оплату проезда и проживания безработных в крупных городах области, где они будут проходить профпереподготовку.

Банкрот дня: падение "Аксиомы"

6 сентября 2012 года 11:54 обсудить
Delovoe.tv представляет программу "Банкрот Дня" – истории о финансовых падениях. Сегодня пример того, как неопровержимого названия для компании может быть недостаточно.

Глава КЭРППиТ Голиков вошел в состав правительства Петербурга

6 сентября 2012 года 11:48 1
Главу комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) администрации Санкт-Петербурга Игоря Голикова ввели в состав городского правительства. Губернатор Георгий Полтавченко подписал соответствующее постановление 17 августа, сегодня оно было опубликовано на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Чистая прибыль банка "Санкт-Петербург" по МСФО упала в 19 раз

6 сентября 2012 года 10:46 обсудить
Объем чистой прибыли банка "Санкт-Петербург" в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия текущего года сократился в 19 раз к аналогичному периоду 2011 года, составив 237,35 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Банкрот дня: "Фирме КУК" не помог госзаказ

5 сентября 2012 года 17:09 обсудить
Delovoe.tv представляет программу "Банкрот Дня" – о том, как одни компании поедают других. В этом выпуске расскажем, как от банкротства не спасет даже госзаказ.

Газпромбанк предоставит Ижорским заводам кредит на 2 млрд

5 сентября 2012 года 15:51 обсудить
В Газпромбанке одобрили открытие кредитной линии с лимитом 2 млрд рублей и сроком до 15 августа 2014 года для ОАО "Ижорские заводы". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Комиссия Думы дала 5 дней на проверку сведений о бизнесе Гудкова

5 сентября 2012 года 14:53 обсудить
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов назначила проверку по материалам Следственного комитета об участии замглавы фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова в коммерческой деятельности. Гудков сам настаивал на проведении проверки сведений, которые содержатся в поступивших в Думу материалах из СКР и Генпрокуратуры.

Полтавченко предложил штрафовать за свалки на 500 тысяч

5 сентября 2012 года 14:09 3
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предлагает штрафовать за несанкционированные свалки. Проект закона одобрил Комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Согласно законопроекту, предлагается установить административную ответственность за организацию несанкционированных свалок на территории города.

Бюджет Петербурга на 2013 год сохранится на уровне 2012 года

5 сентября 2012 года 13:34 обсудить
Основные параметры бюджета Петербурга на 2013 года сохранятся на уровне 2012 года, сообщил сегодня председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Расходы бюджета в 2013 году составят 420 млрд рублей, а доходы - 368 млрд рублей.

Банк ВТБ кредитует "дочку" "Кировского завода" на 400 млн рублей

5 сентября 2012 года 11:29 обсудить
Банк ВТБ предоставит кредитную линию в размере 400 млн рублей для металлургического завода "Петросталь" - дочернего предприятия "Кировского завода"). Ставка по кредиту составит 10,9% годовых, срок погашения - 29 августа 2014 года. Средства будут направлены на пополнение оборотных средств.

Максим Резник написал Полтавченко запрос о субсидиях "Петербургскому дневнику"

5 сентября 2012 года 11:07 3
Депутат ЗакСа от фракции "Яблоко" Максим Резник подготовил запрос губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко по поводу выделения на 2013 год на ежедневное издание "Петербургский дневник" 500 млн рублей из городского бюджета, а до конца года - 114 млн рублей. Эта сумма более чем в два раза превышает аналогичные расходы прошлого года, при этом все средства предстоит освоить в течение IV квартала 2012 года.

Петербург потратит 20 млн на осенние праздники

5 сентября 2012 года 8:32 обсудить
Власти города до конца года потратят около 20 миллионов рублей на празники, которые не являются популярными у населения. Комитет по культуре Санкт-Петербурга разместил на своем сайте информацию о конкурсах на организацию и проведение мероприятий культурной программы в связи с Днем народного единства (4 ноября), Днем матери (24 ноября), Днем героев Отечества (9 декабря) и даже мероприятий в честь с Дня юриста (3 декабря).

Дмитрий Цуранов раскрывает бизнес-ингредиенты прибыли ТЦ "Космополис"

4 сентября 2012 года 16:48 обсудить
Третий выпуск программы Бизнес-кухня на Delovoe.tv посвящен вопросам управления коммерческой недвижимостью. Какие бизнес-ингредиенты необходимы, чтобы сделать торговый комплекс прибыльным? Как привлечь покупателей с доходом выше среднего? Генеральный директор ТЦ "Космополис" Дмитрий Цуранов ответил на вопросы Виктории Слепцовой и порадовал кулинарным мастер-классом.

Петербург продолжит помогать театру "Русская Антреприза"

4 сентября 2012 года 12:36 1
Правительство Петербурга намерено и впредь поддерживать театр "Русская Антреприза им. Андрея Миронова". Такое заявление накануне сделал вице-губернатор Василий Кичеджи, посетивший театр, сообщает пресс-служба Смольного. Театру были переданы расположенные рядом подвалы, ранее принадлежавшие ГУП "Водоканал". Организация помогла театру отремонтировать эти помещения.

Минфин: взятки иностранным чиновникам не считаются расходами при налогообложении

4 сентября 2012 года 9:20 обсудить
Затраты компаний на коммерческие подкупы и взятки при налогообложении расходами не признаются, разъясняется в опубликованном Минфином РФ информационном письме "об учете для целей налогообложения сумм взяток должностным лицам иностранных государств".

Банкрот дня: Ослабленный фитнес

4 сентября 2012 года 8:12 обсудить
Delovoe.tv представляет программу Банкрот Дня. На этот раз расскажем про ослабленный фитнес. В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обратилось ООО "ПетроРитмы" с заявлением, в котором просит признать ЗАО "Симпл СПб" (ИНН 7814003807, ОГРН 1027807577060) несостоятельным. За простым названием "Симпл СПб" стоит популярная в былые годы сеть фитнес-клубов Планета Фитнес.

Номос-банк избавился от проблемных долгов на 5 млрд рублей

4 сентября 2012 года 8:07 обсудить
Номос-банк в первом полугодии продал проблемную задолженность общим объемом в пять миллиардов рублей. Для сравнения, чистая прибыль банка по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности) за первые шесть месяцев текущего года составила 8,3 миллиарда рублей против 6,179 млн. рублей годом ранее, при этом среднегодовая доходность собственного капитала (ROAE) достигла 21,5% против 18,2% в 2011 году.

Путин подтвердил планы по созданию 25 млн рабочих мест

3 сентября 2012 года 17:36 обсудить
В России в ближайшие годы будет создано порядка 25 миллионов новых рабочих мест. Эти планы российских властей подтвердил президент Владимир Путин, выступая сегодня на на встрече с лидерами профсоюзов стран АТЭС во время саммита во Владивостоке. Глава государства также указал на необходимость сохранения баланса между обеспечением социальных гарантий и развитием экономики.

Госдума может ограничить размеры полной стоимости кредитов физлицам

3 сентября 2012 года 16:50 обсудить
Зампред думского комитета по финансовому рынку, глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков внес в Госдуму законопроект, ограничивающий полную стоимость кредитов, предоставляемых физлицам, сообщил журналистам его пресс-секретарь. Законопроект также предполагает запрет на использование в рекламе слова "вклад" и "депозит" для небанковских финансовых структур.

Курсовые Разницы: рынки ждут перемен!

3 сентября 2012 года 14:17 обсудить
Заключительную летнюю неделю можно охарактеризовать как самую скучную. Традиционное сезонное затишье показало себя во всей красе.Об этом в очередной программе Курсовые Разницы рассказывает руководитель службы управления активами и пассивами Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ Юрий Миронов.

Лазер для поиска контрафактного алкоголя появится не скоро

3 сентября 2012 года 11:39 обсудить
Росалкогольрегулирование (РАР) воспользуется инновационными технологиями для борьбы с нелегальным производством водки. Ведомство выделило 7,5 млн рублей на разработку двух суперсовременных аппаратов, которые при помощи лазеров и теплового зондирования с расстояния 1,5 км смогут определять, где выпускается алкоголь. Ранее сотрудники РАР сетовали на то, что лишенные лицензии водочные заводы зачастую возобновляют свою работу, поставляя на рынок левую продукцию.

Банкрот дня: В "Строительный квартал" беда не приходит одна

3 сентября 2012 года 9:43 обсудить
Delovoe.tv представляет программу "Банкрот Дня". История падения бизнеса за пару минут. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрел дело о банкротстве в отношении ООО "Строительный квартал" (ОГРН 1094705000444, ИНН 4705045304 ), который уже на тот момент находился в процедуре наблюдения.

В России снова подорожали услуги ЖКХ

3 сентября 2012 года 8:04 2
1 сентября в Москве произошло второе за год повышение тарифов ЖКХ. На очереди – другие регионы. Примечательно, что подорожание совпало с проводимым в ряде регионов экспериментом по введению «социальных норм» ЖКХ, предполагающих повышенные поборы за перерасход жизненных благ.

Петербургский бизнесмен отдал долг в 17 млн, чтобы уехать в отпуск

31 августа 2012 года 17:29 обсудить
В Санкт-Петербурге бизнесмен выплатил 17 млн рублей долга ради возможности съездить в отпуск, говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. Петербургский предприниматель задолжал партнерам по бизнесу - компании, занимающейся недвижимостью.