Недвижимость

В Саудовской Аравии построят город для бизнес-леди

9 августа 2012 года 17:30 обсудить
Власти Саудовской Аравии объявили, что построят первый промышленный город, рассчитанный на деловых женщин.

Смольный отнимет у компании "Главстрой СПб" 450 га земель в Юнтолово

9 августа 2012 года 8:37 обсудить
Инвестор не выполнил обязательств по передаче городу инфраструктурных объектов, которые он должен был возвести за свой счет на этой территории, пояснил вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский.

Продление разрешения на строительство ЖК "Vita Nova" не отразится на сроках сдачи

8 августа 2012 года 11:24 обсудить
ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург", строящее жилой комплекс "Vita Nova" на Мебельной улице, разъяснило своим клиентам, что продление до 31 июля 2013 года срока действия разрешения на строительство никак не скажется на выполнении взятых компанией обязательств. Сроки передачи ключей от квартир жильцам, заявленные ранее, останутся неизменными.

Высотность московских зданий снизили до 75 метров

7 августа 2012 года 16:42 обсудить
Соответствующую отраслевую схему, которая ограничит высотность зданий в старой Москве до 75 метров приняли 7 июля на заседании городского правительства. Ранее, высотный регламент подразумевал строительство зданий не выше 100 метров.

"Пилон" победил в конкурсе на реконструкцию Дворцового моста

7 августа 2012 года 16:22 обсудить
Согласно протоколам госзаказа, ЗАО "Пилон" предложило произвести работы по реконструкции Дворцового моста через Неву за 2 млрд 689 млн рублей, что ниже первоначальной цены контракта примерно на 75 млн рублей. Участие в конкурсе также принимали ОАО "Мостострой 6" (2 млрд 736 млн рублей) и ОАО "Мостоотряд N19" (2 млрд 570 млн рублей).

Петербургские строители стали меньше нарушать закон

7 августа 2012 года 10:59 обсудить
По данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, в текущем году в городе строится 781 объект - на 25 больше, чем в 2011. Также наблюдается улучшение статистики административных правонарушений в области строительства.

В "Крестах" разместится креативный квартал

7 августа 2012 года 8:05 обсудить
Ново-адмиралтейский и Петровский острова, а также Следственный изолятор №1 "Кресты" могут стать площадками для нового креативного квартала. Об этом сообщили представители КИСП Петербурга во время посещения следственного изолятора 6 августа 2012 года.

Разыскиваемый экс-глава Банка Москвы купил самый дорогой особняк в Великобритании

6 августа 2012 года 16:41 обсудить
Новым собственником самого дорогого особняка на территории Великобритании, проданного в 2011 году за 140 млн фунтов стерлингов, оказался объявленный в международный розыск экс-руководитель Банка Москвы Андрей Бородин, сообщает Sunday Times. Площадь имения с почти 300-летним особняком составляет порядка 80 гектаров.

Петербургские комитеты поссорились из-за нового зоопарка

3 августа 2012 года 15:08 обсудить
Комитет по культуре Санкт-Петербурга направил губернатору Георгию Полтавченко варианты альтернативных площадкок размещения нового зоопарка, сообщил и.о. председателя комитета Борис Илларионов на заседании Градсовета. При этом какие именно площадки предложены, Илларионов не уточнил.

Европейская премьера Infiniti JX пройдет в Москве

3 августа 2012 года 11:51 обсудить
В ходе Московского международного автомобильного салона 29 августа пройдет европейская премьера внедорожника Infiniti JX, а также российская премьера кроссовера Infiniti FX Vettel и футуристического концепта Etherea. Планируется, что на российский рынок Infiniti JX выйдет в начале 2013 года.

Подмосковные охотничьи угодья продадут на аукционе

3 августа 2012 года 11:00 обсудить
Администрация Московской области собирается пополнить бюджет региона на 1 млрд рублей. Охотничьи места в Подмосковье выставлены на торги, передает пресс-служба правительства Московской области.

Петербургский рынок экспертизы проектной документации ждет новых игроков

3 августа 2012 года 8:24 обсудить
В Петербурге прошёл круглый стол "Экспертиза проектной документации: новые правила игры". Руководители ведущих строительных корпораций страны дискутировали за круглым столом. Обозначить преимущества государственной экспертизы и получить обратную связь от крупных клиентов – основная цель организаторов.

Владелица L'Oreal продала один из Сейшельских островов за 60 млн долларов

2 августа 2012 года 12:58 обсудить
Владелица L'Oreal и одна из богатейших женщин мира Лилиан Бетанкур продала принадлежавший ей остров Д'Арро из гряды Сейшельских островов за 60 млн долларов. Этот и несколько ближайших островов куплены международной благотворительной организацией Save Our Seas Foundation (англ. - Фонд "Спасите наши моря"), базирующейся в Швейцарии.

Девелоперы оценили новшества проектной экспертизы

2 августа 2012 года 11:53 обсудить
1 августа состоялся круглый стол "Экспертиза проектной документации: новые правила игры". В рамках мероприятия встретились руководители строительных компаний страны, чтобы обозначить преимущества госэкспертизы и получить обратную связь от крупных клиентов. С 1 апреля 2012 года застройщик получил законодательное право выбирать, в какой организации проводить экспертизу своего проекта. Теперь, основная задача Центра государственной экспертизы, не допустив снижения запросов, сохранить долю рынка.

"Лемминкяйнен" построит элитное жилье на Крестовском

1 августа 2012 года 17:32 обсудить
Финской компанией "Лемминкяйнен" подписано соглашение о возведении 8-этажного элитного жилого дома на территории Крестовского острова в Санкт-Петербурге. Клиентом является инвестиционно-строительный синдикат Форт Груп. Стороны договорились, что стоимость сделки не разглашается.

Президент Союза архитекторов Олег Романов: Набережная Европы украсит город

1 августа 2012 года 13:55 обсудить
Новый избранный президент Союза архитекторов Петербурга Олег Романов рассказал Delovoe.TV о том, что планы западных архитекторов не всегда интересны городу по причине того, что не вписываются в его контекст. Возможно, зарубежных архитектурных работ станет еще меньше. Также, Олег Романов сформулировал свое отношение к таким знаковым для города проектам как "Лахта-центр", реализуемый "Газпром-нефтью" и "Набережная Европы", которым занимается "ВТБ-Девелопмент".

Setl Group берет миллиард в кредит у банка "Санкт-Петербург" на строительство комплекса Riverside

1 августа 2012 года 12:06 обсудить
Банком "Санкт-Петербург" открыта кредитная линия с лимитом 1,05 млрд рублей для Setl City (входит в Setl Group). Деньги направят на реализацию проекта строительства первой очереди жилого комплекса Riverside на Ушаковской набережной. Как сказано в сообщении банка "Санкт-Петербург", срок погашения кредитной линии определен до 30 июня 2015 года.

Застройщиков обяжут делиться жильем с обманутыми дольщиками

31 июля 2012 года 10:19 обсудить
Власти Санкт-Петербурга готовят программу помощи обманутым дольщикам, которая предполагает дополнительные обременения для участков под жилье, предоставляемых застройщикам. Часть новых квартир инвесторы будут обязаны передавать пострадавшим участникам долевого строительства.

Южную часть ЗСД полностью откроют в начале сентября

30 июля 2012 года 17:38 1
Южную часть Западного скоростного диаметра (ЗСД) от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки полностью откроют для автомобилистов в начале осени текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "ЗСД". Изначально открытие было запланировано на июль, однако позже его перенесли из-за "сложности конструкции".

Полтавченко согласился с идеей создания реестра мини-отелей

30 июля 2012 года 13:52 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высказался в поддержку идеи создания реестра малых гостиниц, поддержав инициативу главы некоммерческого партнерства "Ассоциация малых гостиниц Петербурга" Владимира Васильева. Этот вопрос обсуждается уже несколько лет, но до сих пор количество мини-отелей в Петербурге точно не известно. По разным данным, их от 800 до 1000.

Мраморный зал Мариинского дворца отремонтируют за 10 млн

30 июля 2012 года 13:31 обсудить
Законодательное собрание Петербурга планирует отреставрировать Мраморный зал Мариинского дворца. На это будет выделено 10, 3 млн рублей. Соответствующий заказ петербургского парламента размещен на официальном сайте госзакупок.

В Москве снова стали бороться с хозяевами квартир, не платящими налоги со сдачи в аренду

30 июля 2012 года 13:07 1
Власти Москвы приступили к проверке сдаваемых в аренду московских квартир. В соотвествии с законодательством, с доходов, получаемых от сдачи квартиры в наем, нужно платить подоходный налог в размере 13%. Однако по факту сдающие квартиру в аренду никаких налогов не платят. Общая сумма ущерба городскому бюджету оценивается в 5 млрд рублей ежегодно.

Объемы сноса зданий в Петербурге выросли после кризиса

30 июля 2012 года 9:51 обсудить
Объемы сносимых компанией "Крашмаш" зданий за полгода выросли в 2,3 раза. О том, с какими трудностями приходится сталкиваться при сносе зданий в Петербурге каналу Delovoe.TV рассказал управляющий директор группы компаний "Крашмаш" Александр Васильев.

Город-спутник "Южный" ищет деньги

26 июля 2012 года 17:53 1
Компания "СТАРТ Девелопмент" обещает начать строительство города-спутника "Южный" в конце 2013 или в начале 2014 года, а первый житель должен получить ключи от квартиры в конце 2014 года. Однако вопросы финансирования проекта до конца не решены. Эксперты сомневаются и в реалистичности заявленной цены квадратного метра.

Главный штаб ВМФ РФ к концу лета полностью переведут в Санкт-Петербург

26 июля 2012 года 11:32 обсудить
Главнокомандующий ВМФ вице-адмирал Виктор Чирков сообщил, что процесс переезда главного штаба Военно-морского флота (ВМФ) РФ из Большого Козловского переулка Москвы в здание петербургского Адмиралтейства будет закончен уже летом. Ранее сообщалось, что это произойдет в сентябре.

Власти Петебурга нашли инвестора строительства города-спутника Южный

26 июля 2012 года 9:19 обсудить
Власти Санкт-Петербурга заключили договор с ООО "УК "Старт девелопмент" о реализации проекта по созданию города-спутника "Южный" на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании. Площадь города составит около 2000 га, за 15 лет там планируют возвести порядка 4,3 млн кв. м жилья. Общий объем инвестиций в проект составит 176 млрд рублей.

"Главстрой СПб" и ВТБ24 стали стратегическими партнерами, клиенты получат льготы по ипотеке

25 июля 2012 года 8:45 обсудить
"Главстрой СПб", один из ведущих застройщиков города, и банк ВТБ24 стали стратегическими партнерами. Благодаря этому сотрудничеству клиенты компании, желающие приобрести квартиры в жилом комплексе "Северная долина" по ипотечным кредитам ВТБ24, получат существенные льготы со стороны банка.

Петербургский офис Сбербанка может переехать на "Морской Фасад"

25 июля 2012 года 8:38 1
Участники рынка недвижимости сообщили порталу Delovoe.TV, что Сбербанк обсуждает возможность постройки на намывных территориях Васильевского острова здания для размещения головного офиса. Если крупные клиенты не захотят переехать в "Морской фасад" часть офисов могут оказаться невостребованными.

Премьер Медведев: российскую землю надо приватизировать

24 июля 2012 года 15:12 2
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что земельные участки в России необходимо приватизировать.Об этом он сообщил в рамках совещания с руководителями рабочих групп предпринимательской инициативы.

Смольный: Проект реконструкции Марсова поля – частная инициатива, не согласованная с властями

23 июля 2012 года 12:07 1
В администрации Санкт-Петербурга прокомментировали проект превращения Марсова поля в амфитеатр, представленный в ходе прошедшего в июне Петербургского международного экономического форума. В ответ на депутатский запрос вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский отметил, что проект реконструкции представляет собой частную инициативу компании "Плаза Лотус групп" и не может быть основанием для градостроительных преобразований территории.

Самая дешевая однокомнатная квартира в Петербурге стоит 1,9 млн рублей

23 июля 2012 года 10:39 обсудить
Самая дешевая "однушка" на вторичном рынке жидья в Санкт-Петербурге на сегодняшний день стоит 1,9 млн рублей. 16-метровая квартира-студия находится на Свечном переулке, в доме старого фонда, прошедшем капремонт. Путь до ближайших станций метрополитена ("Владимирская" и "Лиговский проспект") займет 10 минут пешком.

Намыв в Финском заливе под Сестрорецком прошел экологов и не ждет сверхприбыли

23 июля 2012 года 8:18 1
ООО "Северо-Запад Инвест" получило заключение государственной экологической экспертизы по поводу намыва под Сестрорецком. Эксперты признали соответствие проекта экологическим нормам. В случае положительного заключения Главгосэкспертизы, подготовительные работы могут начаться уже в ноябре 2012 года. Заместитель генерального директора ООО "Северо-Запад Инвест" Владимир Жуйков рассказал Delovoe.TV о том, что инвестор не ждет сверхприбыли. Однако рентабельность проекта может достичь 20%.

Самое дешевое жилье в Петербурге стоит 700 тыс рублей

20 июля 2012 года 13:41 обсудить
Самое дешевое жилье в Санкт-Петербурге на сегодняшний день стоит 700 тыс рублей. За такую сумму продается 9-метровая комната в 9-комнатной "коммуналке" в доме старого фонда на 10-й Советской улице. Путь до ближайшей станции метрополитена - "Площадь Восстания" – на общественном транспорте займет 15 минут.

"СПб Реновация" подписала кредитное соглашение с банком "Санкт-Петербург"

20 июля 2012 года 12:44 обсудить
Банк "Санкт-Петербург" откроет две кредитные линий с общим лимитом 4 млрд рублей для компании "СПб Реновация". Деньги направят на градостроительное развитие территорий, входящих в программу реновации. Банк "Санкт-Петербург" стал первым финансовым партнером компании "СПб Реновация".

Компенсация экологического вреда от намыва в Сестрорецке составит до 1 млрд рублей

20 июля 2012 года 12:18 2
ООО Северо-Запад Инвест (аффилировано с холдингом Новатэк Леонида Михельсона), инвестор проекта по созданию навывных территорий под Сестрорецком, потратит до 1 млрд рублей на компенсацию ущерба экологии района, сообщил замгендиректора компании Владимир Жуйков. Часть суммы инвестор готов потратить на создание заказника в Тарховском парке, находящимся рядом с предполагаемым намывом.