Недвижимость

В Гатчине построят футбольный стадион

20 июля 2012 года 11:34 1
В рамках реализации проекта будет создан современный комплекс, рассчитанный на проведение соревнований различного уровня. Кроме того, объект может стать тренировочной базой для футбольных команд. Вопросы строительства стадиона накануне обсуждали на совещании в Доме правительства Ленобласти под председательством губернатора региона Александра Дрозденко. По словам главы Ленобласти, сейчас нежно заняться разработкой механизмов целевого финансирования объекта.

Здание ВМА пошло трещинами из-за строительства гостиницы

20 июля 2012 года 10:26 обсудить
Из-за строительных работ по возведению гостиницы по заказу Министерства обороны РФ на улеце Академика Лебедева, 37 "а", литера Б, соседнее здание, в котором располагается Анатомический институт Военно-медицинской академии, пошло трещинами, заявил в четверг.

Власти Петербурга определились: мост через остров Серный будет построен

19 июля 2012 года 17:30 1
Власти Санкт-Петербурга собираются провести конкурс, по результатам которого определят подрядчика строительства Серного моста. Такое решение принял губернатор города Георгий Полтавченко на совещании 19 июля. Мост все-таки построят и сделано это будет на бюджетные деньги. Стоимость работ оценивается в 8,2 млрд рублей.

Мост через Серный остров построят к 2017 году

19 июля 2012 года 12:05 обсудить
В ближайшее время власти Санкт-Петербурга проведут конкурс, по результатам которого определят подрядчика проекта. Такое решение было принято губернатором Петербурга Георгием Полтавченко на сегодняшнем совещании по транспортным проблемам города.

Намыв под Сестрорецком прошел экологическую госэкспертизу

18 июля 2012 года 16:09 1
Отдел государственной экологической экспертизы и лицензирования департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Северо-Западному федеральному округу сообщил об окончании работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по намыву под Сестрорецком. Проект намыва реализует ланирует реализовать ООО Северо-Запад Инвест (аффилировано с холдингом Новатэк Леонида Михельсона).

В Петербурге будут судить ОПГ "черных риелторов"

18 июля 2012 года 13:44 обсудить
Обвинение предъявили ранее судимому Андрею Карцеву и двум уроженцам Армении: Нарине Даниеляну и Артуру Даниеляну, также ранее судимому, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Петербургские градозащитники рассказали, кто из коллег отрабатывает заказы по дискредитации строителей

18 июля 2012 года 11:56 3
Акция градозащитной группы "Эра" по передаче петиции против реконструкции квартала на перекрестке улиц Курская и Воронежская (проект компании БФА Девелопмент) губернатору Георгию Полтавченко закончилась скандалом. Руководитель Эры Алексей Ярэма заявил о том, что другое градозащитное движение – "Живой город", к которому он некогда имел непосредственное отношение, отрабатывает заказы по дискредитации компаний, занимающихся инвестициями в строительство.

В Петербурге избавляются от незаконных летних террас

17 июля 2012 года 18:01 обсудить
Сотрудники петербургского "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" провели рейд против незаконно расположенных выносных летних кафе. Владельцам кафе были вручены уведомления о необходимости самостоятельно демонтировать террасы. Проверка проводилась повторно и лишь одна незаконная постройка была убрана.

Перед Балтийским вокзалом предложили изменить площадь

17 июля 2012 года 17:23 обсудить
В Петербурге состоялась II международная научно-практическая конференция "Преобразование транспортно-коммуникационных пространств городов. Санкт-Петербург. Площадь Балтийского вокзала". Студенты и профессионалы со всей страны съехались, чтобы обменяться опытом и наметить новые горизонты в деле преобразования российских городов. В рамках конференции прошли тематические круглые столы и мастер-класс "Преобразование площади Балтийского вокзала: от транспортного узла к пространству человека".

Девелопер "М-Индустрия" допустил технический дефолт. Эксперты этого ждали

17 июля 2012 года 11:17 обсудить
Петербургский девелопер М-Индустрия допустил технический дефолт по восьмому купону облигаций второй серии. Это уже не первая ситуация невыплаты по облигационным займам. На сей раз, сумма составила чуть более 80 млн рублей. Специалисты фондового рынка и рынка недвижимости говорят о том, что это медленное движение компании вниз. В самой М-Индустрии в комментариях отказывают и ситуацию с техническим дефолтом Delovoe.TV разъяснять не собираются.

"Эталон" в первом полугодии увеличил продажи на треть

16 июля 2012 года 15:57 обсудить
Девелоперская группа компаний (ГК) "Эталон" по итогам первого полугодия текущего года увеличила объем продаж на 36% в сравнении с первым полугодием 2011 года - до 10,76 млрд рублей. При этом за первые полгода было реализовано 146 880 кв. м площадей, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

"Лахта Центр" растет на политике

16 июля 2012 года 10:45 2
"Газпром" без большой огласки продвигает свой проект "Лахта Центр" в Приморском районе. Газпромовским пиарщикам удалось на этот раз создать положительный имидж небоскреба и избежать ошибок продвижения "Охта-Центра" – даже ЮНЕСКО не считает "Лахта–Центр" угрозой архитектурной среде. Однако эксперты оценивают этот проект скорее как политический, не связанный с рыночными реалиями.

NAI Becar откроет апарт-отель в доме купленном у компании экс-совладельца сети гипермаркетов "О'Кей"

16 июля 2012 года 8:09 обсудить
NAI Becar начинает работы по устройству нового апарт-отеля в центре Петербурга. Это будет 137 квартир на Московском пр., 73, которые после завершения отделки, будут сдаваться внаем с возможностью приобретения. Сумма, которая будет вложена в проект за все время - $17 млн. Здание недостроенной гостиницы на Московском NAI Becar приобрел еще в 2010 г. Ранее, отель принадлежал компании Expert Capital эстонского бизнесмена Хиллара Тедера, известного как экс-совладелец сети гипермаркетов "О'Кей".

В Рублево-Архангельское протянут ветку метрополитена

15 июля 2012 года 9:12 обсудить
Московские власти рассматривают возможность строительства метро в Рублево-Архангельском, заявил журналистам в ходе субботнего объезда столицы заместитель мэра города Марат Хуснуллин

В Петербурге начали сносить торговый центр "Интеграл"

13 июля 2012 года 18:26 1
В пятницу 13 июля в Петербурге начался снос торгового центра "Интеграл", который находится на пересечении Гражданского и проспекта и проспекта Просвещения. Убрать этот двухэтажный торговый комплекс чиновники пытались с 2009 года. Участок площадью 723 кв.м, на котором находится "Интеграл", достался владельцам комплекса в 2000 году для временного размещения торгового центра. В 2009 году срок договора истек, однако владельцы комплекса отказались его покидать.

Построивший мансарду на памятнике "Дом Никонова" отделался штрафом в 1500 рубей

13 июля 2012 года 12:46 обсудить
Собственник квартиры, незаконно устроивший мансарду на Доме Никонова, оштрафован на полторы тысячи рублей. Как пояснили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, это максимальный штраф, положенный за подобное нарушение для физического лица.

В Москве за второй квартал не построили ни одного торгового центра

13 июля 2012 года 9:58 обсудить
Столичный рынок торговой недвижимости во II квартале текущего года не пополнился новыми объектами. Согласно данным Jones Lang LaSalle, второй год подряд во 2-ом квартале в столице не появляется новых ТЦ. По итогам первого полугодия 2012 года общий объем качественного предложения сохранился на прежнем уровне и составил чуть менее 3,2 млн кв. м.

Центр Петербурга может целиком получить охранный статус уже к концу года

12 июля 2012 года 16:34 обсудить
Исторический центр Санкт-Петербурга может целиком стать охраняемым памятником уже к концу текущего года, заявил замглавы КГИОП Петербурга Алексей Комлев на брифинге по итогам 36 сессии ЮНЕСКО. Приватизация зданий в центре может быть запрещена.

В Петербурге разгорается новый скандал со сносом гаражей около ТРК "Гранд-Каньон"

12 июля 2012 года 15:23 3
Очередной гаражный скандал разгорается в Петербурге. На сей раз предметом спора стал участок в 22,8 Га на перекрестке улиц Шостаковича и Симонова. Главные участники конфликта – гаражный кооператив ОО "Единство" и коммерческая структура ОАО "Соломон", аффилированное с ОАО "Джи Си девелопмент групп". Компания в настоящий момент управляет находящимся вблизи с территорией комплексом Гранд Каньон и собирается строить на участке гостиницу.

"Рюрик Менеджмент" продает проект на Фонтанке по завышенной цене

12 июля 2012 года 8:12 3
Компания "Рюрик Менеджмент" решила отказаться от одного из самых знаковых проектов в Петербурге. "Дочка" шведского инвестиционного фонда Ruric AB выставила на продажу права аренды на здание по адресу набережная реки Фонтанки, 57. Значимость этой сделке придает тот факт, что здание построено знаменитым архитектором Карлом Росси.

Собственника дома Никонова, надстроившего мансарду, вызывают в суд

11 июля 2012 года 12:55 обсудить
Рассмотрение дела о самовольной надстройке мансарда на Колокольной, 11 (объект культурного "Дом Н.Н.Никонова") назначено на завтра, 12 июля. Собственник здания самовольно возвел на историческом здании мансардный этаж без разрешения КГИОП.

Setl City начинает строительство 2-й очереди ЖК "More" и открывает продажи

11 июля 2012 года 11:13 обсудить
Компания Setl City начала строительство 2-й очереди ЖК "More" на территории "Балтийской жемчужины" и объявила о старте продаж квартир. Общая жилая площадь 2-й очереди комплекса составит более 60 000 кв.м.. Компания планирует ввести комплекс в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года.

Администрация Петербурга бесплатно отдала РПЦ здания Конюшенного двора и больницы

11 июля 2012 года 7:45 2
Комитет по управлению городским имуществом Петербурга бесплатно передает Русской Православной церкви (РПЦ) еще два здания в центе города. В соответствии с документами, опубликованными на сайте КУГИ, два строения (Конюшенный двор и больница) на участке Тележная 37, общей площадью 1,15 тыс кв.м. будут оформлены в собственность РПЦ безвозмездно. Несмотря на запросы церкви о возвращении под омофор крупных объектов, таких, как Сампсониевский собор, комитет пока ограничивается малым.

Правительство Петербурга решило лишить участков "дочку" Red Fox и девелопера "СПБ Реконструкция"

10 июля 2012 года 18:23 1
Заседание правительства Петербурга 10 июля обернулось грустным сюрпризом для инвесторов и девелоперов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что время простых предупреждений для инвесторов, которые затягивают сроки строительства в городе, прошло. Вслед за таким заявлением Смольный решил отобрать через суд у компании "СПб Реконструкция" участок в Петроградском районе. Участок потеряла и компания "Бассейны", которая принадлежит производителю спортивной одежды Red Fox.

Комплекс зданий "Лениздата" продадут на торгах

10 июля 2012 года 17:17 обсудить
Российским аукционным домом будут проведены торги по комплексу зданий "Лениздата" на Фонтанке, 57. На аукционе продадут пакет из 100% акций юрлица, у которго в долгосрочной аренде находятся здания общей площадью 18,3 тысяч кв. м. Начальная цена лота составляет 1,76 млрд рублей.

Цены на вторичном рынке жилья в Петербурге продолжают расти

10 июля 2012 года 16:49 обсудить
Традиционного летнего затишья на Петербургском вторичном рынке жилья пока нет. Уровень покупательского спроса возрастает, и в июне покупатели больше всего интересовались наиболее дешевым жильем во всех классах.

НИЯК начал вывоз имущества

10 июля 2012 года 12:01 обсудить
В Петербурге Невский институт языка и культуры (НИЯК) начал вывозить имущество из здания на Большой Разночинной. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, переезд института связан с судебным решением о передаче нежилых помещений от должника к взыскателю.

В России создают альтернативу Национальному объединению организаций экспертизы в строительстве

10 июля 2012 года 8:16 1
В Петербурге прошло второе заседание Коллегии государственных экспертиз – на данный момент пока неформального объединения представителей учреждений государственных экспертиз. На коллегии обсудили создание объединения, которое станет альтернативой НОЭКСу (Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве), и введение единого стандарта проведения экспертизы.

Группа ЛСР вдвое увеличила площадь проекта в Домодедово

9 июля 2012 года 17:42 обсудить
Компания "ЛСР. Недвижимость-М", которая входит в Группу ЛСР, заключила инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса в г. Домодедово Московской области с ООО "Большое Домодедово" (владелец прав на земельный участок, входит в группу компаний Coalco Development). Жилой комплекс станет вторым этапом масштабного проекта массовой застройки эконом-класса – "Новое Домодедово".

Приставы выселяют НИЯК из здания на Большой Разночинной

9 июля 2012 года 16:37 1
В здание Невского института языка и культуры на Большой Разночинной улице сегодня в 11:00 прибыли судебные приставы в сопровождении группы быстрого реагирования и представителей компании "Приморский-строй", являющейся собственником здания.

ЖК "Этюд" на улице Седова вводят в эксплуатацию

9 июля 2012 года 9:21 обсудить
ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (входит в ГК "Эталон") получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Этюд", расположенного в Невском районе на ул. Седова, д.24, кор. 3, литера А.

Директор строительной фирмы в Самаре сядет на 5,5 лет

8 июля 2012 года 17:02 обсудить
Ленинский районный суд Самары приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы директора строительной фирмы, обманувшего дольщиков на 107 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура, не уточняя дату вынесения приговора

Банк Москвы выдал кредит на строительство магистрального водовода Москва—Одинцово

8 июля 2012 года 14:21 1
Банк Москвы выделил ООО "Обинко" кредит в размере 3,63 млрд рублей на финансирование первой очереди строительства магистрального водовода "Москва-Одинцово", сообщает пресс-служба банка

На московские дороги потратят около триллиона рублей

7 июля 2012 года 13:48 обсудить
В ближайшие пять лет на дорожное строительство и развитие метро направят около триллиона рублей, заявил журналистам в ходе объезда столичных объектов заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин

Судьбу "Ленфильма" решат в сентябре

6 июля 2012 года 18:45 обсудить
Замминистра культуры РФ Иван Демидов после окончания специального совещания в Санкт-Петербурге по спасению "Ленфильма" от кризиса заявил, что судьба киностудии будет решена в сентябре. По его словам, не исключена возможность привлечения инвесторов.