Недвижимость

Строительство около Шуваловского кладбища ограничили в суде

1 марта 2012 года 17:50 обсудить
Выборгский районный суд Петербурга 1 марта принял решение по строительству около Шуваловского кладбища, которое вызвало претензии со стороны Управления службы госстройнадзора.

Корпуса Института прикладной химии на месте будущей "Набережной Европы" начали демонтировать

1 марта 2012 года 15:40 1
Компания "ВТБ Девелопмент" приступила к демонтажу старых корпусов Российского научного центра "Прикладная химия" в историческом центре Петербурга (пр. Добролюбова, 14). В комплексе из пяти зданий ранее располагались административные помещения центра, а также лаборатории.

Инвесторы заключили по 4 корпусам Апраксина двора мировые соглашения

1 марта 2012 года 11:59 обсудить
ООО "Главстрой-Спб" - инвестор петербургского проекта "Преобразование территории Апраксина двора" и инвесторы четырех корпусов (11, 12, 50, 51) разрешили имущественно-правовые вопросы. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти утвердил мировые соглашения.

Рядом с метро "Приморская" в Петербурге готовятся все перестроить

1 марта 2012 года 8:09 3
Петербуржцам представили проект планировки и межевания территории у станции метро "Приморская". Общественные слушания по проекту пройдут в середине марта. Специалисты считают, что на участке в скором времени может появиться жилье класса "комфорт" со стоимостью одного кв. м. до 100 тыс. рублей.

Петербургский депутат заявил, что неизвестным продали пансионат "Санкт-Петербург"

29 февраля 2012 года 18:10 обсудить
Депутат петербургского парламента Анатолий Кривенченко обеспокоился судьбой пансионата "Санкт-Петербург", который был продан при предыдущем губернаторе города.

В Ленинградской области не смогут строить дома выше 16 этажей

29 февраля 2012 года 11:29 обсудить
Правительством Ленобласти утверждены региональные нормативы градостроительного проектирования. Высотное строительство по соображениям безопасности ограничено 16 этажами.

Компания "Северо-Запад Инвест": губернатор Полтавченко не говорил о приостановке намыва под Сестрорецком

29 февраля 2012 года 11:02 5
28 февраля СМИ распространили информацию о приостановке Георгием Полтавченко проекта намыва под Сестрорецком. Представители компании, реализующей проект "Северо-Запад Инвест" уверены, что губернатор имел ввиду не остановку намыва, а проведение еще одной экологической экспертизы.

Строительства в Приморском районе Петербурга на месте ЛЭП не будет

29 февраля 2012 года 8:21 обсудить
Скандальный проект строительства жилого квартала на месте ЛЭП в Приморском районе не будет реализован. Компания "Технопарк "Циолковский" отказалась выкупать участки. Она потеряет залог в 1,55 млн руб, а разработчик проекта компания "Новые ресурсы" – средства, затраченные на создание документации.

В центре Петербурга на Тележной улице публично, но без публики пропустили элитное жилье

28 февраля 2012 года 18:26 1
27 февраля в Администрации Центрального района Петербурга состоялись публичные слушания проекта планировки и межевания участка, в районе ул. Тележной, 32. Слушания, несмотря на "публичность", представителей общественности не заинтересовали. В зале находилось всего несколько человек.

Смольный переместил новый зоопарк из Юнтолово в Удельный парк

28 февраля 2012 года 10:22 1
Новый петербургский зоопарк можно было бы построить в Удельном парке, а не в такой заболоченной местности, как Юнтолово, полагает Дмитрий Месхиев, председатель городского Комитета по культуре. Это идею он выдвинул вице-губернатору Василию Кичеджи при посещении действующего Ленинградского зоопарка.

Губернатору Петербурга придется ответить о гольф-клубе в Пушкине

28 февраля 2012 года 8:25 4
На заседании Законодательного собрания Петербурга, обращение депутата Максима Резника о проектировании и строительстве Царскосельского гольф-клуба в Пушкине было признано запросом губернатору. Запрос был вызван обращениями местных жителей, которые беспокоятся, что будущая гольф-деревня поглотит Баболовский парк.

Как на самом деле строят завод "ё-мобилей" в Петербурге

27 февраля 2012 года 9:00 11
Delovoe.TV проверило, как идет строительство широко разрекламированного завода по производству "ё-мобилей" в Петербурге. Оказалось, что в Марьино на месте будущего цеха стоит лишь каркас. При этом владелец производства кандидат в президенты миллиардер Михаил Прохоров обещает выпустить первую партию ё-мобилей в конце 2012 года.

На месте "Ленэкспо" появится многофункциональный комплекс

27 февраля 2012 года 8:18 1
В настоящий момент есть пять вариантов того, как будет выглядеть территория комплекса "Ленэкспо" на Васильевском острове в Петербурге после того, как выставочная площадка переедет в Шушары. Об этом Delovoe.TV рассказал вице-президент компании "Экспофорум" Сергей Алексеев.

В Купчино построят микрорайон площадью 40 га

24 февраля 2012 года 16:23 обсудить
Во Фрунзенском районе Петербурга (Купчино) появится новый жилой микрорайон. Участок, площадью 40 га, ограничен Южным шоссе, Софийской, Бухарестской улицей и улицей Димитрова.

Новая система ускорила документооборот в Госстройнадзоре Петербурга

24 февраля 2012 года 16:07 обсудить
Технические новшества помогают специалистам Службы государственного строительного надзора в оказании государственных услуг. Внедренная электронная система документооборота сэкономит время строительным организациям в ходе проведения согласований и проверок с участием специалистов ведомства.

Директор ФСБ приказал сотрудникам избавиться от своего имущества за границей

24 февраля 2012 года 7:49 обсудить
Директор ФСБ Александр Бортников подписал приказ, согласно которому все сотрудники ФСБ России должны избавиться от своего имущества за рубежом до 1 декабря 2012 года. Разведчикам дается месяц, чтобы известить свое руководство о наличии такого имущества.

"Строительный трест" готовит покупку двух участков в Петербурге

22 февраля 2012 года 16:20 обсудить
ЗАО "Строительный трест" находится в процессе завершения сделок по приобретению двух земельных участков в Выборгском районе Петербурга. Об этом порталу Delovoe.TV рассказал заместитель генерального директора компании Беслан Берсиров.

Застройщики больше не смогут сносить памятники архитектуры в центре Петербурга

22 февраля 2012 года 16:00 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал поправку, благодаря которой недобросовестные застройщики не смогут больше обходить запрет на снос исторических зданий. Речь идет о действующей норме городского закона "О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга", в соответствии с которым снос памятника истории и архитектуры допускается, если невозможна его реконструкция.

Новый петербургский зоопарк отправили на доработку

22 февраля 2012 года 14:18 обсудить
В Смольном обсудили новый зоопарк, который должен появиться вблизи Юнтоловского заказника. В итоге проект с искусственными островами – континентами в миниатюре отправлен на доработку по соображениям безопасности и гигиены.

В Ленобласти развернулась борьба за наукоград

22 февраля 2012 года 9:03 обсудить
В Ленобласти будет образован наукорад. За это звание сейчас борются два города - Сосновый бор и Гатчина.

Финны запретят россиянам покупать недвижимость в своей стране

20 февраля 2012 года 9:33 обсудить
17 февраля 2012 года на пленарной сессии парламента депутат Центра Маркку Росси и еще 21 депутат поставили подписи под законодательной инициативой, предлагающей запретить людям, которые не являются гражданами Евросоюза, покупать недвижимость в Финляндии. А 21 февраля станет ясно, сохранят ли россияне право покупать недвижимость в стране Суоми или нет, так как парламент продолжит рассматривать этот проект.

В Петербурге на Мойке похоронили проект звезды архитектуры Эрика ван Эгераата

20 февраля 2012 года 8:42 3
Проект архитектурной "звезды" Эрика ван Эгераата окончательно похоронен – по адресу наб. Мойки, 102 будет построено здание в стиле неоклассицизма, спроектированное российским архитектором Евгением Герасимовым. Заказчик решил не рисковать – отказался от услуг знаменитого архитектора и не стал менять границы участка, из-за чего один из фасадов оказался "изломанным". Члены Градостроительного совета радовались новому проекту как дети – по их мнению, всем будет казаться, что здание построено в начале 20 века.

В Петербурге одобрен проект нового квартала на месте сталепрокатного завода, но его высота не определена

20 февраля 2012 года 8:29 обсудить
Градостроительный совет рассмотрел строительство нового квартала на Васильевском острове на месте Cталепрокатного завода. Заказчик строительства - ОАО "Сталепрокатный завод", принадлежащее финской компании Lipsanen. Усложняет строительство находящееся на территории конструктивистское здание знаменитого архитектора Якова Черникова. Выяснилось, что даже члены Градостроительного совета не знают, как применять высотный регламент, ограничивающий высоту новых зданий в исторической части города.

"Стокманн" заявил, что может уйти из Петербурга

17 февраля 2012 года 17:42 обсудить
На 20 февраля 2012 года в Федеральном арбитражном суде назначено судебное заседание по иску компании "Фремад-Отель" к ООО "Стокманн СПб центр" и ООО "Китай-строй". 16 февраля Арбитражный суд Петербурга на своем сайте опубликовал документ, в котором компания "Стокманн" заявляет, что будет вынуждена отказаться от "дальнейших инвестиций" в Петербурге, если не выиграет дело. Кроме того, руководство компании приглашает председателя на личную встречу.

"Деловые люди": что будет с рынком элитной недвижимости в Петербурге

17 февраля 2012 года 12:40 3
В феврале в петербургские СМИ попали данные о том, что в элитном доме Зоологическом переулке 2-4 структуры "Газпрома" приобрели для своих сотрудников сразу 15 квартир. При этом в Петербург, по разным оценкам, в ближайшее время должны переехать еще около 1500 сотрудников дочерних структур газового монополиста. Скажется ли это на ценах на элитную недвижимость и, что ждет этот рынок в 2012 году, эксперты обсуждали в программе "Деловые люди".

Минфин России: налог на роскошь введут к 2013 году

17 февраля 2012 года 11:31 обсудить
Глава министерства финансов России Антон Силуанов обозначил приблизительные временные рамки, в которых в стране может быть введен налог на роскошь. По мнению главы министерства, плата за обладание предметами, которые не являются вещами первой необходимости, на основании их рыночной стоимости, может быть введена с 2013 года.

Госстройнадзор опубликовал "черный список" строительных компаний Петербурга

17 февраля 2012 года 9:38 обсудить
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга опубликовала годовой отчет за 2011 год. В документе приведен список организации, которые привлекались к административной ответственности более шести раз.

Депутаты парламента Петербурга хотят запретить высотное строительство в городе

15 февраля 2012 года 14:34 3
Ряд депутатов петербургского Законодательно собрания (ЗакСа) намерены добиваться внесения изменений в законодательство, запрещающих отклонение от высотных параметров при строительстве. Также предлагается приглашать журналистов на заседание Комиссию по землепользованию и застройке.

Намыв в Финском заливе под Сестрорецком признали "достойным"

14 февраля 2012 года 9:15 6
10 февраля компания "Северо-Запад Ивест" объявила о планах начала намывных работы под Сестрорецком уже осенью 2012 года. Активизация проекта происходит на фоне протестного отношения к проекту части населения Курортного района Петербурга и попыток инициировать референдум, на котором выяснить отношение населения к намыву. Тем временем, организации, задействованные в работах, утверждают, что намыв улучшит экологическую ситуацию.

Пожар на "Ленформаше" в Петербурге вырос до 2 тыс. кв. метров

13 февраля 2012 года 16:29 обсудить
13 февраля 2012 года в Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте, дом №66 был зафиксирован пожар. Там располагается предприятие "Ленформаш" (Машиностроительное объединение им.Карла Маркса по выпуску оборудования для производства химических волокон). Об этом сообщает Главное управления МЧС РФ по Петербургу.

Setl Group приобрела ещё один участок в "Балтийской жемчужине" за 1,17 млрд рублей

10 февраля 2012 года 9:41 обсудить
Договор субаренды на еще один участок, площадью 40,20 тыс. кв. метров в "Балтийской жемчужине", заключила "дочка" Setl Group – компания Setl City.

Около Невского проспекта на Тележной улице автосервисы заменят на элитную недвижимость

10 февраля 2012 года 7:59 3
Администрация Центрального района Петербурга сообщила о готовящихся о публичных слушаниях проекта планировки и межевания участка, в районе ул. Тележной, 32. Этот участок в СМИ связывают с "Еврофинанс Моснарбанком". Заказчиком разработки проектной документации, стало ООО "Тележная 32". Вместо гаражей на участке около Невского проекта появится элитное здание.

ЛСР и Setl City построят жилой комплекс на проспекте Энергетиков

9 февраля 2012 года 16:32 обсудить
Группа ЛСР и компания Setl City (Setl Group) заявили о начале реализации совместного проекта в Петербурге. Это будет жилой комплекс на пр. Энергетиков, д.№9, площадью около 120 тыс.кв.м., общая площадь участка - 104,7 тыс. кв. м.

"Набережная Европы" в Петербурге началась с удаления загрязненной почвы

9 февраля 2012 года 8:00 1
В Петербурге стартовала реализация инвестиционного проекта "Набережная Европы". ОАО "Метрострой", которое занимается подготовкой к строительству, предстоит провести трудоемкие работы по вывозу и утилизации загрязненного химическими веществами грунта и обломков находившихся на участке зданий.

Выбирать место "столицы" Ленобласти будут депутаты Законодательного собрания

8 февраля 2012 года 13:29 обсудить
Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области рассмотрят варианты, где может разместиться правительство и парламент региона.<br /> Для решения вопроса о том, где расположится столица Ленобласти создана специальная комиссия, которая наметила несколько вариантов размещения областных властей. Теперь рассмотреть этот вопрос должны депутаты.