Недвижимость

Сегодня в Петербурге будет битва за новый намыв в Финском заливе у Сестрорецка

4 мая 2012 года 7:50 обсудить
4 мая в Петербурге, сразу в двух районах, пройдут общественные слушания по проекту планировки и межевания территории "Новый берег", более известной, как "намыв в Финском заливе у Сестрорецка". Проект реализуется компанией ООО "Северо-Запад инвест" (аффилирована с "Новатэк"). Обсуждения состоятся одновременно в администрациях двух районов Петербурга и обещают быть весьма эмоциональными.

В Смольный направлены 16 проектов планировки территорий Петербурга

3 мая 2012 года 14:06 обсудить
На совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Метельского были одобрены 16 проектов планировки городских территорий из 18, теперь их должны утвердить в Смольном.

Во время ремонта в особняке Горчакова пострадали старинный лифт и лестница

3 мая 2012 года 13:12 обсудить
За проведение самовольных работ в старинном здании КГИОП оштрафовал ООО «Дом Товарищества Братьев Нобель» на 30 тысяч рублей.

Мошенник получил от бизнес-партнера 4 млн рублей на "проекты в строительстве"

3 мая 2012 года 9:37 обсудить
Неработающий петербуржец под предлогом реализации совместных бизнес-проектов похитил у своего доверчивого партнера более 4 миллионов рублей.

С 3 мая в Петербурге начинают периодическое протапливание домов

2 мая 2012 года 16:02 обсудить
В Петербурге начинается подготовка к завершению отопительного сезона, сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению. При этом до окончания отопительного сезона по-прежнему будут регулярно подавать тепло в школы, детские сады и больницы.

Архитектор Рикардо Бофилл "купил" лестью Градсовет Петербурга для проекта у Смольного

2 мая 2012 года 14:00 обсудить
Градостроительный совет Петербурга одобрил проект знаменитого испанского архитектора Рикардо Бофилла по застройке участка на Смольном проспекте. Предыдущий проект в декабре вызвал возмущение архитекторов. Сейчас мастер представил более сдержанное решение. После третьего этапа рассмотрения проект может стать результатом коллективного творчества.

На Васильевском острове построят новый дом

1 мая 2012 года 12:49 2
На Васильевском острове, на 14-й линии, 57–61, литера Я, будет построено 7-этажное жилое здание. Сейчас здесь находится двухэтажный склад

Во Франции арестовано имущество Бориса Березовского на 13 млн евро

28 апреля 2012 года 13:58 2
Генпрокуратура РФ добилась ареста зарубежного имущества и счетов фигурантов громких уголовных дел на сумму более 320 млн долларов. В частности, арестована французская недвижимость Бориса Березовского.

Игорь Водопьянов "проехался" по Смольному и лоббистам "Балтийской жемчужины"

28 апреля 2012 года 13:34 3
Управляющий партнер УК "Теорема" Игорь Водопьянов достаточно резко "проехался" по ситуации в Петербурге с реализацией девелоперских проектов. По мнению бизнесмена, власть практически не лоббирует интересы бизнесменов, и в итоге в городе выигрывают китайцы.

Петербуржцы предпочитают дорогие ипотечные кредиты дешевым

28 апреля 2012 года 7:59 2
На рынке ипотечного кредитования Петербурга начался новый этап. Банки расширяют линейку ипотечных программ не только и не столько за счет разнообразия ставок: их "вилка" в пределах 9 – 14%, сколько за счет дифференцированного подхода к разным категориям заемщиков. Характерная особенность: клиенты, выбравшие дешевый кредит, нередко "перекредитуются" под более высокую ставку.

Jones Lang LaSalle разработала концепцию торговых зон "Набережной Европы"

27 апреля 2012 года 15:42 обсудить
Консультанты Jones Lang LaSalle разработали концепцию торговой составляющей одного из крупнейших проектов Санкт-Петербурга – "Набережная Европы", девелопером которого выступает "ВТБ-Девелопмент".

Окончание строительства стадиона на Крестовском в очередной раз перенесли

27 апреля 2012 года 9:28 обсудить
По последней версии, новый стадион футбольного клуба "Зенит" будет готов к 2014 году.

Экс-вице-губернатор Петербурга Филимонов раскрыл правду о строительном рынке

27 апреля 2012 года 7:50 2
Недавний шум на строительном рынке Петербурга, вызванный отсутствием разрешительной документации, после съезда Союза строительных объединений и организаций так и не улегся. Ожидать ли застоя на рынке петербуржской недвижимости, что делать с голодающими дольщиками и должна ли быть преемственность в отношении к крупным стройкам у администрации? Об этом в студии Delovoe.TV говорил бывший вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов.

Георгий Полтавченко даст "зеленый свет" гольф-клубу в Пушкине

26 апреля 2012 года 14:32 3
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что гольф-клуб в Пушкине появится, однако Баболовскому парку это не повредит – он будет отреставрирован. Окончательное решение по проекту будет в мае. Ранее про судьбу этого места губернатору направлял депутатский запрос член фракции "Яблоко" Законодательного собрания Петербурга Максим Резник.

Роман Павлюченко продает подмосковный коттедж за 1,65 млн долларов

26 апреля 2012 года 12:02 обсудить
Форвард московского "Локомотива" Роман Павлюченко решил продать коттедж площадью 350 кв. м на участке в 14 соток в подмосковном Пушкино. Цена объекта составляет 1,65 млн долларов.

Аренда помещений на центральных улицах Петербурга подорожает на треть

26 апреля 2012 года 8:49 1
Петербургские власти планирут за счет арендаторов пополнять гороской бюджет еще на 1 млрд рублей ежегодно. Новый порядок может вступить в силу 1 января 2013 года.

Петербургские градозащитники согласились на многоуровневые паркинги в аварийных домах

26 апреля 2012 года 7:47 обсудить
Проблема парковки в историческом центре Петербурга – тема постоянно обсуждаемая и всегда актуальная. В очередной раз, компании предлагают решетить вопрос наличия стояночных мест за счет реконструкции под многоуровневые парковки задний в центре, находящихся в аварийном состоянии. Градозащитники, как ни странно, вовсе не против.

Депутаты ЗакСа попросили Дмитрия Медведева не переносить ВМА

25 апреля 2012 года 12:12 5
Депутаты петербургского ЗакСа обратились к президенту России Дмитрию Медведеву в связи с возможным переносом корпусов Военно-медицинской академии за пределы города. В обращении парламентарии просят Медведева отменить решение о переносе.

Писатели и выходцы из Смольного начали скандал из-за дач и Дома творчества в Комарово

25 апреля 2012 года 7:55 2
Петербургские писатели протестуют против попыток руководства Литфонда России взять под контроль знаменитые писательские дачи в Комарово. Писатели пытаются уговорить власти Петербурга отдать им в управление эту недвижимость. Представители Литфонда сдаваться не собираются.

Императорскую электростанцию в Петергофе продадут с аукциона

24 апреля 2012 года 12:46 1
Торги по памятнику архитектуры федерального значения, предложенному к приватизации еще в 2010 году, пройдут 20 июня. Стартовая цена лота составит 20 млн рублей.

В Петербурге снова разгорелась война за намыв в Финском заливе у Сестрорецка

24 апреля 2012 года 12:14 4
В помещениях администраций Курортного и Приморского районов Санкт-Петербурга экспонируются проекты планировки и межевания территорий намыва под Сестрорецком. Общественные слушания по этому поводу назначены на 4 мая. Тем самым, положено начало новому витку противостояния между компанией Северо-запад Инвест, которая занимается проектом и депутатом городского Законодательного собрания Анатолием Кривенченко – противником намыва.

Градозащитники в Петербурге прибегли к помощи радикалов и специалистов по информационным войнам

24 апреля 2012 года 11:26 10
Петербургских девелоперов начали атаковать градозащитники, у которых среди партнеров оказались знакомые строителям по информационным войнам люди. Один из последних примеров – ситуация с домом номер 7 на 11-й Красноармейской улице. Градозащитная группа ЭРА заявила, что в здании был пожар, который может стать основанием для его сноса.

Участки меньше 8 соток могут освободить от налогов

24 апреля 2012 года 9:56 3
Сегодня на рассмотрение Государственной думы РФ будет вынесен проект закона, освобождающего собственников земельных участков площадью не более 800 кв. м от налога на землю.

Фасад "Большого дома" на Литейном отреставрируют за 66 миллионов

24 апреля 2012 года 7:49 обсудить
"Большой дом", овеянный мрачными легендами, тоже нуждается в реставрации. Зданию ФСБ на Литейном проспекте, 4, отремонтируют фасады за 66 миллионов рублей.

Пожар в Москве в строящемся отеле Kempinski: с крыши сняли 20 человек

23 апреля 2012 года 18:04 обсудить
Московские спасатели борются с пожаром в пятиэтажном здании на Лубянской площади. Из горящего здания были эвакуированы 20 человек, пострадавших нет.

Полтавченко - обманутым дольщикам: прекращайте голодать, я вас не брошу

23 апреля 2012 года 10:04 4
В твиттере губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в воскресенье появилось обращение к обманутым дольщикам с призывом прекратить голодовку.

Большинство религиозных объектов, реставрирующихся из бюджета Петербурга, - православные

23 апреля 2012 года 8:19 3
В Санкт-Петербургской митрополии уверены: губернатор Георгий Полтавченко, несмотря на свою явную личную православную ориентированность, при передаче объектов недвижимости той или иной конфессии придерживается принципа толерантности. При этом Русская Православная церковь признает, что в количественном плане она занимает главенствующее положение в Петербурге. Так, из 18 религиозных объектов, которые реставрируются на бюджетные средства, 15 - православные.

У лоббистов в Петербурге появилась замена Григорию Явлинскому

23 апреля 2012 года 8:07 3
Эксперты считают, что ситуация с заморозкой новых строительных проектов может заставить девелоперские компании начать финансирование активных политиков, которые будут "расшевеливать" власть. Одним из "лоббистов" от петербургского бизнеса в Законодательном собрании (ЗакСе) вполне может стать депутат-яблочник Максим Резник, который имеет все шансы стать и кандидатом в губернаторы города

Смольный отменил утверждение планировки территории Ново-Адмиралтейского острова

20 апреля 2012 года 17:23 обсудить
Власти Петербурга отменили распоряжение об утверждении планировки территории Ново-Адмиралтейского острова.

Девелоперы взбунтовались против строительной политики администрации Петербурга

20 апреля 2012 года 17:10 2
Уже более года в Петербурге не строятся новые жилые объекты. Это подтверждают цифры – за первые четыре месяца 2012 года было введено меньше жилья, чем в кризисное время. Сейчас на подписи в Смольном – более 200 проектов планировки, которые по каким-то причинам не одобрены. "Строительное сообщество" Петербурга, мягко говоря, обеспокоено.

Ростехнадзор подал апелляцию на отказ приостановить строительство в Пулково

20 апреля 2012 года 8:35 1
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал жалобу от Ростехнадзора на решение об отказе в приостановке строительства нового пассажирского терминала в Пулково.

"Строймонтаж" исчезнувшего Артура Кириленко вернул себе 800 млн рублей

20 апреля 2012 года 8:15 2
Завершилось одно из значительных дел обанкротившегося ЗАО "Строймонтаж". На счет компании из "Росбанка" обратно поступили 800 млн рублей, которые были отданы компанией банку за четыре месяца до банкротства, тем самым создавая случай предпочтительного удовлетворение требований. Теперь, эти деньги будут распределены по кредиторам в надлежащей очередности. Процесс проходил при участии одного из них – ОАО "Балтийский Банк".

Совладелец "Адаманта" Евгений Гуревич займется жилищным строительством на Васильевском острове

20 апреля 2012 года 7:49 1
Совладелец холдинга "Адамант" Евгений Гуревич рассказал каналу Delovoe.TV зачем он приобрел 16 ноября 2011 года участок на 11 линии Васильевского острова, 54-56. Участок в 0,3 гектара был приобретен на торгах Фонда имущества Петербурга неким Андреем Лихачевым. По его словам, там разместится жилой дом.

Апелляционный суд подтвердил незаконность продажи земель Минобороны у Финского залива

19 апреля 2012 года 15:29 1
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе вердикт Арбитражного суда Москвы по делу о продаже двух земельных участков на берегу Финского залива общей площадью 11,278 квадратных метров, принадлежавших Министерству обороны.

Театр "Лицедеи" лишится дорогих соседей в комплексе "Толстой сквер"

19 апреля 2012 года 11:22 обсудить
Театр "Лицедеи" лишится дорогих соседей. Дело в том, что комплекс "Толстой сквер", на четвертом этаже которого и находится театр, ждет реконцепция и частичная реконструкция. В их ходе сменится значительная часть арендаторов: в частности исчезнет "Дом декора" с дорогой мебелью.