Неформат

Евопейский транспортный корабль Эдоардо Амальди пристыковался в МКС

29 марта 2012 года 8:09 обсудить
29 марта 2012 года автоматический транспортный корабль ATV-3 , который носит имя Эдоардо Амальди успешно пристыковался к российскому модулю "Звезда" Международной космической станции. ATV-3 запустили 23 марта из Гвианского космического центра(См.видео).

В Нью-Йорке начинаются слушания по иску Нафиссату Диалло к Доминику Стросс-Кану

28 марта 2012 года 9:57 обсудить
Процесс по иску Нафиссату Диалло к Доминику Стросс-Кану начнется через считанные часы в Нью-Йорке. Горничная отеля Sofitel подала гражданский иск против бывшего главы Международного валютного фонда, требуя возместить ей физический и моральный ущерб от изнасилования, после того, как со Стросс-Кана сняли все обвинения по соответствующему уголовному делу.

Прокуратура Франции разрешила похоронить "тулузского стрелка" в Алжире

28 марта 2012 года 9:13 обсудить
"Тулузский стрелок" будет похоронен в Алжире. Такое решение приняла семья Мухаммеда Мера. А разрешение на это дала прокуратура Франции.

ФСБ намерена "демократическими мерами" защитить рунет от влияния иностранных спецслужб

27 марта 2012 года 16:35 обсудить
Спецслужбы РФ разработают меры, которые позволят очистить рунет от влияния иностранных спецслужб, заявил Сергей Смирнов, первый замдиректора ФСБ, после заседания руководства Региональной антитеррористической структуры в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

Яблочник Григорий Явлинский вышел из больницы после скандала с однопартийцами

27 марта 2012 года 10:54 обсудить
Григорий Явлинский, один из основателей "Яблока", вышел из больницы. В своем Twitter он поблагодарил всех, кто беспокоился и желал здоровья. По словам Григория Явлинского, медики всё сделали: из больницы вышел, самочувствие нормальное.

Сергей Мавроди "ушел в подполье" до 10 апреля

26 марта 2012 года 9:19 10
Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды МММ-2011, передал управление системой в руки одного из партнеров - Александра Колбасова. Сам идейный лидер собирается скрываться до 10 апреля, пока не истечет срок заведенных на него административных дел. Уже из подполья лидер сообщает о том, что средства участникам выплачиваются. Новый сезон увлекательного сериала "МММ" продолжается.

Старший брат тулузского террориста предстанет перед судом

25 марта 2012 года 15:48 обсудить
Старшего брата Мохаммеда Мера, убившего еврейских детей и учителя в Тулузе и солдат французской армии в Монтобане, будут судить. По мнению адвоката его подруге, речь может идти о соучастии в краже. По словам прокуратуры, обвинение будет предъявлено по факту соучастия в убийствах.

Во время митинга на Марсовом поле задержали всего 4 человека

24 марта 2012 года 17:06 7
На митинге оппозиции "За честные выборы", который прошел 24 марта в Петербурге на Марсовом поле, собралось от 800 до 3 тыс. человек. Во время мероприятия были задержаны всего 4 человека, которые, по словам организаторов, вели себя провокационно.

В Порт-Саиде футбольные болельщики снова вышли на улицы

24 марта 2012 года 12:29 обсудить
Футбольный клуб "Аль-Масри" оказался в центре очередного скандала: ассоциация Египта по этому виду спорта дисквалифицировала его на два года. Что касается противника – клуба "Аль-Ахли", то он будет выступать четыре матча чемпионата Египта при пустых трибунах. А главный тренер клуба Жозе Мануэль из Португалии дисквалифицирован на четыре игры. Кроме того должен будет заплатить штраф в пять тыс. фунтов стерлингов. Все это привело к массовым беспорядкам, которые устроили болельщики.

Россияне массово выезжают за iPad3 в Финляндию

23 марта 2012 года 16:50 обсудить
В очереди за новыми iPad в городке Лаппеенранта выстроились более 40 российских туристов, которые пересекли финскую границу специально ради новых планшетов от Apple.

Новой версии Angry Birds на Windows Phone 7 не будет

23 марта 2012 года 16:28 обсудить
Компания Rovio - разработчик знаменитых "Злых птиц" не планирует выпускать игру Angry Birds Space для мобильной операционной системы Windows Phone 7. На устройствах с WP7 будут устанавливать обычную версию Angry Birds.

Решение об экстрадиции банкира Владимира Антонова будет принято 8 мая

23 марта 2012 года 16:04 обсудить
Вестминстерский магистрат вновь оставил на свободе российского бизнесмена Владимира Антонова, бывшего владельца футбольного клуба первой лиги "Портсмут" и банков в Латвии и Литве.

Адвокаты Владимира Барсукова обжаловали приговор в 15 лет колонии

23 марта 2012 года 14:49 обсудить
Адвокаты петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) обратились в городской суд с предварительной жалобой на обвинительный приговор – 15 лет колонии, вынесенный Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга на выездных слушаниях в Мосгорсуде.

В Астрахани обрушился жилой дом в центре города

23 марта 2012 года 12:20 обсудить
23 марта 2012 года Астрахань снова пережила обрушение дома. На сей раз обрушился цокольный этаж двухэтажного восьми-квартирного жилого дома, расположенный на ул.Бабушкина, дом №86. Пострадавших нет.

Непарламентские политические партии хотят создавать избирательные блоки

23 марта 2012 года 11:28 обсудить
Законопроект президента об упрощении регистрации партий поддержала Общественная палата. Госдума рассматривает документ в третьем (итоговом) чтении уже с участием непарламентских партий.

Следственный комитет опроверг задержание экс-губернатора Приморья Дарькина

23 марта 2012 года 9:15 обсудить
23 марта 2012 года следственное Управление Следственного комитета Приморского края опровергло факт задержания экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина. В пятницу следователи опубликовали официальное заявление о том, что не располагают данными о возможном задержании экс-главы края.

Уитни Хьюстон утонула в ванной после приема наркотика

23 марта 2012 года 8:38 обсудить
Следственные органы сообщили о причине смерти Уитни Хьюстон. Известная певица утонула в ванной в результате случившегося с ней сердечного приступа, который в свою очередь был вызван приемом кокаина.

Число жертв крушения лайнера Costa Concordia выросло до 30 человек

23 марта 2012 года 8:37 обсудить
Число жертв после трагедии круизного лайнера Costa Concordia выросло до 30 человек. До сих пор спасатели не могут найти тела еще двух человек, которые числятся пропавшими без вести. Спустя два месяца после трагедии были найдены тела пяти погибших, которые находились в труднодоступной части лайнера, на глубине.

Полиция Франции подозревает, что террорист из Тулузы покончил с собой

22 марта 2012 года 13:19 обсудить
В жилом квартале французского Тулузы, где уже вторые сутки идет осада дома, где забаррикадировался террорист Мохаммед Мера, были слышны три взрыва. Над кварталом, где прячется преступник, были видны клубы черного дыма.

"Кофе Хауз" выплатит пострадавшей от вывески кафе компенсацию

22 марта 2012 года 12:27 3
12 марта 2012 года на жительницу Петербурга упала часть вывески кафе "Кофе Хауз", расположенного на углу проспекта Чернышевского и Захарьевской улицы. Часть вывески упала с высоты третьего этажа, и отскочив от асфальта, врезался в девушку.

Единственный пилот упавшего в Волгу вертолета погиб

22 марта 2012 года 11:31 обсудить
Днем 22 марта 2012 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступили данные о том, что в Нижнем Новгороде в районе Гребного канала около поселка Подновье в реку Волга в 150 метрах от берега упал вертолет Bell 407. Погиб один человек.

В Москве на стройке упавший кран убил человека

22 марта 2012 года 10:59 2
В Москве на строительной площадке на улице Коминтерна, 26а обрушился башенный кран. Сообщение о случившемся в МЧС получили в 10.18 по московскому времени. В результате погиб один человек, им оказался прораб данной стройки. Двое пострадали.

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве детей в Тулузе

21 марта 2012 года 17:18 обсудить
Подозреваемый в убийстве трех детей и раввина у еврейской школы в Тулузе арестован. Его подозревают также в убийстве трех французских солдат на прошлой неделе.

По факту избиения мужчины в Гатчине возбудили уголовное дело

21 марта 2012 года 12:39 обсудить
15 марта 2012 года из Управления МВД РФ по Гатчинскому району Ленобласти в Центральную районную клиническую больницу Гатчины был доставлен местный житель 34 лет. У мужчины зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и внутричерепная гематома. Следственный комитет по Ленинградской области по итогам доследственной проверки возбудил уголовное дело по признакам преступления "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Греция максимально упростила процедуру выдачи туристических виз

21 марта 2012 года 9:49 обсудить
Глава внешнеполитического ведомства Греции Ставрос Димас издал распоряжение о максимальном упрощении процедуры получения визы для туристов из стран, не входящих в Евросоюз.

Полиция в Тулузе провела спецоперацию по захвату убийцы учеников

21 марта 2012 года 9:23 обсудить
Утром 21 марта 2012 года в Тулузе состоялась спецоперация по захвату предполагаемого преступника, который расстрелял учеников местной еврейской школы. Убийца скрылся в одном из домов города. Полиция провела штурм здания, в результате которого пострадали двое полицейских.

Мексика пережила землетрясение в 8 баллов без жертв

21 марта 2012 года 8:15 обсудить
В Мексике 21 марта 2012 года в районе курортного города Акапулько произошло мощное землетрясение. Несмотря на то, жертв и разрушений нет. Но стало причиной паники среди местного населения. Об этом рассказал в своем Twitter президент страны Фелипе Кальдерон. Он называл случившееся "одним из самых сильных ударов стихии, произошедшие в Мексике за последние годы".

В Петербурге 20 пожарных расчетов тушат завод "ЛОМО"

20 марта 2012 года 13:02 1
В Петербурге продолжают тушить по второму повышенному номеру сложности пожар на улице Оптиков, дом №4. Возгорание зафиксировано в трехэтажном здании, которое ранее принадлежало предприятию "ЛОМО". На месте работают около 20 пожарных расчетов. Расположенный рядом торговый комплекс "Гулливер" закрыт. Идет эвакуация.

В Ираке после многочисленных терактов во вторник погибли 39 человек

20 марта 2012 года 12:42 обсудить
20 марта 2012 года,во вторник в нескольких городах Ирака Ирака в результате терактов погибли 39 человек. Еще 188 получили ранения. Взрывы прогремели к северу от Багдада в городах Байджи, Самарра, Туз и Хилла и Латифия, Кербела на юге страны.

Студия Disney заявила о рекордных убытках из-за фильма "Джон Картер"

20 марта 2012 года 9:01 3
Студия Уолта Диснея (Disney) признала финансово провальным выпуск фантастического боевика "Джон Картер". В настоящий момент, операционные убытки, которые принес фильм кинопроизводителю, составили $200 миллионов.

Кандидаты на пост президента Франции отменили предвыборные мероприятия из-за трагедии в Тулузе

19 марта 2012 года 22:09 обсудить
Участники гонки за кресло президента Франции - Николя Саркози и Франсуа Олланд отменили свои предвыборные мероприятия из-за трагедии в городе Тулуза, где неизвестный расстрелял несколько человек в еврейской школе.

Мавроди могут дать 12 лет заключения по административным делам

19 марта 2012 года 17:42 9
18 марта, основатель МММ-2011 Сергей Мавроди, находившийся в московском спецприемнике №2, был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. Тем временем, на очереди в Хамовническом суде столицы еще не менее десятка дел о неуплате долгов создателем финансовой пирамиды. Деньги участникам новой структуры сразу после ареста Мавроди выплачиваться перестали.

МВД Франции возьмет под усиленную охрану еврейские объекты после расстрела школьников

19 марта 2012 года 15:32 1
В связи с трагедий в Тулузе все культовые учреждения во Франции будут усиленно охранять службы безопасности. Об этом сообщил официальный представитель МВД страны Пьер-Анри Бранде.

В принятии Думой решений по наиболее важным вопросам будут участвовать непарламентские партии

19 марта 2012 года 14:55 обсудить
В думских слушаниях по наиболее важным вопросам будут участвовать и представители партий, не вошедших в парламент нового созыва, заявил Сергей Нарышкин, спикер Госдумы.

Отпущены участники митинга против НТВ у Останкино

19 марта 2012 года 9:28 обсудить
В отношении участников незаконной акции у телецентра Останкино в Москве, были составлены акты об административных правонарушениях. Все участники акции у дома на Королева, 12, выступавшие против показа на федеральном канале НТВ фильма "Анатомия протеста отпущены.