Новости компаний

Директоров предприятий Росатома заключили под стражу

24 июня 2012 года 14:15 обсудить
В Томске судом удовлетворено ходатайство следствия о заключении под стражу гендиректора ОАО «Сибирский химкомбинат» Владимира Короткевича и его заместителя Юрия Кунгурова

Guardian построит стеклозавод в Ростовской области

24 июня 2012 года 12:11 обсудить
Американская компания Guardian с мая 2011 по июнь 2012 вложила в строительство стеклозавода в Ростовской области 3,44 млрд руб., сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Константин Кушнарев в ходе заседания регионального совета по инвестициям. За 5 месяцев 2012 года объем инвестиций составил 300 млн руб. Общая стоимость проекта - 4,9 млрд рублей

В России могут появиться еще две промышленно-производственные зоны

24 июня 2012 года 10:52 обсудить
Две новые особые экономические зоны могут быть созданы в России до конца 2012 года, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ гендиректор ОАО "ОЭЗ" Олег Костин

Федор Емельяненко станет официальным лицом Mercedes

23 июня 2012 года 13:56 обсудить
Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко станет официальным лицом рекламной кампании автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, производство которого будет налажено в Нижнем Новгороде в 2013 году

"Газпром" и EDF заключили соглашение по сотрудничеству в Европе

22 июня 2012 года 16:20 обсудить
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме—2012 прошла рабочая встреча главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента компании EDF (Electricite de France) - ведущего производителя электроэнергии в Европе - Анри Проглио. Подписанное соглашение подразумевает сотрудничество в области реализации проектов в сфере газовой электрогенерации, сообщает пресс-служба Газпрома.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов уйдет из руководства "Деловой России"

22 июня 2012 года 15:59 1
Борис Титов, накануне назначенный уполномоченным по защите прав предпринимателей, уйдет с должности председателя союза предпринимателей "Деловая Россия". Об этом сам Титов сообщил на сегодняшней встрече с координационным советом общероссийского народного фронта в Петербурге.

Арестовали автора видео "Ты кто такой? Давай до свидания!"

22 июня 2012 года 15:37 обсудить
Автора ролика "Ты кто такой? Давай, до свидания!" Гилала Мамедова задержали в Баку, по подозрению в хранении наркотиков. Помимо съемок любительского видео, он является редактором газеты и сайта "Голос Талыша". Мамедов стал известен благодаря видеоклипу, который он снял на одной из талышских свадеб. Ролик буквально взорвал интернет, а хештег #тыктотакойдавайдосвидания долгое время был одним из самых популярных в сервисе микроблогов Twitter.

RagradVideo собрал первых лиц компаний Петербурга на Digital-завтрак

22 июня 2012 года 15:18 обсудить
Ragrad Video расширяет экспертные границы. 20 июня в бутик-отеле "Аристос" состоялся бизнес-завтрак для первых лиц ведущих компаний Санкт-Петербурга. Участники обсудили основные тенденции в сфере интернет-маркетинга. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступил мультимедиа-холдинг Ragrad Video.

Консорциум банков во главе с ВЭБ профинансирует строительство ЗСД

22 июня 2012 года 14:25 обсудить
ООО "Магистраль Северной столицы" и консорциум банков, включающий "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Внешэкономбанк, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Евразийский банк развития (ЕАБР), в рамках Петербургского международного экономического форума-2012 подписали кредитное соглашение на 60 млрд рублей, которые будут направлены на финансирование строительства петербургской автодороги "Западный скоростной диаметр". Общий объем инвестиций составит 206 млрд.

Сбербанк: Отсрочка соглашения с Fiat не повлияет на сроки создания СП

22 июня 2012 года 13:19 обсудить
Перенос подписания соглашения между Сбербанком РФ и итальянским автоконцерном Fiat не скажется на сроках реализации проекта по созданию совместного предприятия (СП), говорится в сообщении пресс-службы банка.

Полтавченко призвал "Ростелеком" убрать паутину проводов с городских улиц

22 июня 2012 года 12:32 обсудить
После заключения договора о сотрудничестве между властями Санкт-Петербурга и ОАО "Ростелеком" на Петербургском международном экономическом форуме-2012 губернатор города Георгий Полтавченко призвал компанию к устранению паутины проводов над городскими улицами.

Страховщиков уличили в занижении тарифов ОСАГО в борьбе за госконтракты

22 июня 2012 года 11:14 обсудить
Петербургские отделения страховых компаний "Росгосстрах", "ВСК" и "ГУТА-Страхование" уличены в недобросовестной конкуренции. Они занижали тарифы ОСАГО во время участия в аукционе на заключение страховых договоров с госучреждениями, заявляют в комиссии петербургского Управления Федеральной антимонопольной службы.

Twitter: сбой в работе сервиса не связан с хакерской атакой

22 июня 2012 года 10:34 обсудить
Накануне сервис микроблогов Twitter в течении почти двух часов был недоступен пользователям. Ответсвенность за это взяли на себя хакеры из группировки UGNazi. Пресс-служба Twitter опровергла заявление хакеров, сообщив, что доступ к сайту заблокировала "каскадная ошибка" в одной из частей инфраструктуры сайта.

МТС запустил LTE-сеть на ПМЭФ-2012

22 июня 2012 года 9:53 обсудить
Телекоммуникационная компания МТС запустила сеть LTE на Петербургском международном экономическом форуме, проходящем в выставочном комплексе "Ленэкспо".

"Аэрофлот" победил в конкурсе на самый дорогой бренд

22 июня 2012 года 9:29 обсудить
Компания "Аэрофлот" победила в конкурсе "Абсолютный бренд – 2012", в котором участвуют только бренды стоимостью свыше $1 млрд.

"Уралвагонзавод" будет делать в "Сколково" танки

22 июня 2012 года 9:11 обсудить
Сколтех - совместный фонд Сколково и Массачусетского технологического института – достиг объема $0,5 млрд. В ближайших планах фонда – собрать $2 млрд. О том, как привлекаются деньги, заставляет ли власть российские компании участвовать в фонде и что будет делать в Сколково Уралвагонзавод, каналу Delovoe.TV рассказал вице-президент по управлению и развитию Сколтеха Алексей Ситников.

Бывшие вице-губернаторы Петербурга открыли кирпичный завод в Подмосковье

22 июня 2012 года 8:27 обсудить
Группой ЛСР осуществлен производственный запуск предприятия по производству кирпича "ЛСР. Стеновые" в подмосковном городе Павловский Посад. Как говорится в сообщении компании, производственная мощность завода составит 70 млн штук условного кирпича в год.

Главного экономиста "ВТБ Капитал" выдвинут на пост замминистра финансов

21 июня 2012 года 17:52 обсудить
Министр финансов РФ Антон Силуанов в ближайшие дни собираются внести в правительство кандидатуру начальника управления макроэкономического анализа "ВТБ Капитал" Алексея Моисеева на пост заместителя министра.

Банк "Санкт-Петербург" дал 1,2 млрд рублей "Открытым инвестициям" Прохорова

21 июня 2012 года 17:23 обсудить
Банк Санкт-Петербург предоставил девелоперской компании Михаила Прохорова Открытые Инвестиции (ОПИН) кредитные средства в размере 1,2 млрд на рефинансирование ссудной задолженности перед ЗАО Райффайзенбанк и VTB Bank (Deutschland) AG.

ВТБ кредитует "Роснефть" на 100 млрд рублей

21 июня 2012 года 16:23 обсудить
Банк ВТБ открыл ОАО "НК "Роснефть" кредитную линию сроком на 5 лет в объеме 100 млрд рублей, которые будут направлены на финансирование региональных проектов компании. "Роснефть" также заключила соглашения с ENI и Statoil.

British Petroleum хочет участвовать в приватизации "Роснефти"

21 июня 2012 года 15:47 обсудить
Представители British Petroleum обсуждают возможности участия в приватизации "Роснефти" с руководством самой компании и правительством РФ, хотя документально интерес британской нефтедобывающей корпорации пока не подтвержден.

В дополнение к 6 SSJ-100 "Трансаэро" купит 4 самолета А380

21 июня 2012 года 14:55 обсудить
В дни экономического форума в Петербурге авиакомпания "Трансаэро" подписала соглашение с Airbus о приобретении четырех самолетов А380.

"Трансаэро" покупает шесть SSJ-100: "Нам не страшно"

21 июня 2012 года 13:39 обсудить
ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" заключила твердый контракт на поставку шести авиалайнеров Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) с опционом еще на 10 самолетов на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение подписано гендиректором "Трансаэро" Ольгой Плешаковой и председателем совета директоров ОАО "Компания "Сухой" Михаилом Погосяном.

Минтранс оставил Орловскому тоннелю шанс на строительство

21 июня 2012 года 13:09 2
Министр транспорта России Максим Соколов сообщил о том, что, что власти готовы софинансировать строительство Орловского тоннеля в Петербурге из федерального бюджета. Если Петербург откажется от стройки, деньги останутся в инвестиционном фонде и будут использоваться в предусмотренном порядке. Заявление министр сделал во время брифинга на Петербургском Экономическом форуме.

Глава "Севмаша" Андрей Дьячков сменит Троценко на посту президента ОСК

21 июня 2012 года 12:17 обсудить
Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) после ухода Романа Троценко возглавит гендиректор "Севмаша" Андрей Дьячков. Об этом в кулуарах Петербургского Международного экономического форума заявил Роман Троценко.

Игорь Сечин заподозрил Алексея Навального в работе на конкурентов "Роснефти"

21 июня 2012 года 8:19 2
Президент компании "Роснефть" Игорь Сечин высказал мнение о том, что оппозиционер Алексей Навальный может совершать действия в интересах Hermitage Capital.

Саша Барон Коэн выбрал для своего фильма "Диктатор" броневики петербургского конструктора

21 июня 2012 года 6:41 4
В середине мая в мировой кинопрокат вышел фильма "Диктатор", главный герой которой (диктатор африканской страны), в исполнении комика Саши Барона Коэна, передвигается на позолоченных внедорожниках. Как оказалось, эти машины называются "Комбат" и были спроектированы в Петербурге известным конструктором Дмитрием Парфеновым. С ним Delovoe.TV поговорило о том, как "Комбаты" попали в кино, о проблемах мелкосерийного производства автомобилей и будущем российского автопрома.

Из-за международного экономического форума в аэропорту "Пулково" ограничили парковку

20 июня 2012 года 13:19 1
В аэропорту "Пулково" в связи с Петербургским Международным Экономическим Форумом (ПМЭФ) приняты усиленные меры безопасности, которые будут действовать до 25 июня. В том числе ограничена парковка автомобилей на территории аэропортового комплекса.

АВТОВАЗ решил разделить своих дилеров на хороших и плохих

20 июня 2012 года 12:09 обсудить
АВТОВАЗ начал акцию "Хороший. Плохой. Злой". Потребителям предложено определить, какие дилерские салоны LADA должны фигурировать в "Белом списке", а какие – в "Черном".

Реновацию Ульянки местные жители встретят протестами

20 июня 2012 года 9:27 13
Массовые выступления граждан в Петербурге стали серьезным инструментом борьбы с конкурентами в строительном бизнесе. Не так давно инвестор "Царскосельского гольф-клуба" рассказывал о возможной связи волны протестов против проекта с конкурентами компании. Теперь, стало известно о митинге жителей квартала Ульянка 2А против реновации, которую проведет ООО "Воин-В". Правда, сама компания не связывает митинг с интересами конкурентов.

Закрыт самый популярный у петербуржцев магазин Duty Free в Брусничном

20 июня 2012 года 8:04 8
В Ленобласти закрылся Duty Free магазин Пялли, находившийся у пропускного пункта Брусничное. Фактически это был единственная торговая точка, в которой проезжающие могли купить товары без пошлины по дороге в Россию. Это делало магазин Duty Free в Брусничном, пожалуй, самым популярным у жителей Петербурга, ездящих в Финляндию. О том, что Пялли закрыт сообщили в компании-владельце магазина ООО "Цветочное".

Чиновнику и сотрудникам аэропорта предъявлено обвинение по делу о катастрофе Ту-134 в Карелии

20 июня 2012 года 7:48 обсудить
Чиновнику Федерального агентства воздушного транспорта и двум сотрудникам аэродрома Бесовец в столице Карелии Петрозаводске предъявлено обвинение в катастрофе самолета Ту-134 А. Авиакатастрофа самолета авиакомпания" РусЭйр" в Карелии произошла 20 июня 2011 года, Ту-134 разбился при заходе на посадку, погибли 47 человек из 53-х находившихся на борту. На данный момент следствием установлены причины этой авиакатастрофы, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Канадцы из Couche Tard купили 54% акций автозаправок норвежской Statoil

19 июня 2012 года 18:44 обсудить
Сделка по продаже 54% акций сети автозаправок между норвежской государственной нефтегазовой компанией Statoil и крупным канадским ритейлером Alimentation Couch Tard завершена. Норвежская сторона получила чистый доход в пределах $1 млрд.

За май пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково увеличился на 16,4%

19 июня 2012 года 18:15 обсудить
В прошлом месяце петербургский аэропорт Пулково принял почти 1 млн пассажиров – на 16,4% больше, чем в мае-2011. При этом пассажиропоток увеличился и на внутренних, и на международных линиях.