Новости компаний

Арбитраж признал в Петербурге контрафактными 23 тысячи кепок

6 апреля 2012 года 15:28 обсудить
23 тысяч кепок с надписями известных торговых марок Nike, Puma и Mercedes-Benz были признаны Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти контрафактными. Поддельные головные уборы пытались ввезти через Большой порт Санкт-Петербург.

Деловые люди: даже пожар не заставит бизнесмена застраховать завод

6 апреля 2012 года 13:17 обсудить
Российский менталитет таков, что даже если у соседа сгорит производство, это вряд ли заставит его соседа-бизнесмена застраховать свой завод. В новом выпуске программы Деловые Люди на канале Delovoe.TV эксперты обсудили перспективы и рынка страхования коммерческих объектов.

Gallery разместит рекламу и на петербургских указателях

6 апреля 2012 года 13:07 обсудить
О выводе на рынок нового рекламного продукта сообщили петербургские подразделения, входящие в группу Gallery. Компания получила право после победы в открытом конкурсе на установку конструкций, проведенного Городским центром размещения рекламы.

В Петербурге арестовали 10 вагонов "Вагонмаша"

6 апреля 2012 года 12:32 2
Служба судебных приставов Московского района Петербурга провели арест 10 вагонов компании "Вагонмаш", которые предназначались для метрополитена. Арест на имущество произведен в счет долга предприятия на сумму в 30 млн рублей.

BP сменила президента корпорации в России

6 апреля 2012 года 11:43 обсудить
Компания сообщила, что Джереми Хак, ранее занимавший должность президента российского подразделения, переводится в центральный офис. Новым главой будет назначен Скотт Слоун, ранее замещавший Хака.

Shell начнет поиск нефти на арктическом шельфе уже в июле

6 апреля 2012 года 9:56 обсудить
Компания Royal Dutch Shell, один из лидеров мировой нефтегазодобычи, начнет поиски нефти в Арктическом регионе в июле нынешнего года. Сначала глубинное бурение будет вестись в море Бофорта, затем – в границах Чукотского моря.

Туроператор ITC испытывает финансовые трудности

6 апреля 2012 года 8:42 обсудить
Финансовые проблемы начались у туроператора ITC ("Международный клуб путешествий") в начале апреля. по сообщению представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной в результате за рубежом остались 150 туристов, а общий долг компании отелям составляет около $600 тыс.

Топливные монстры продолжат поглощение маленьких сетей АЗС в Петербурге

6 апреля 2012 года 8:02 3
Уже 10 лет крупные топливники грозятся выкупить сети заправочных станций, принадлежащие мелким операторам. Предложения о покупке владельцам маленьких сетей АЗС поступают ежегодно. Однако, по-прежнему, 14 из 26 компаний, действующих на рынке Петербурга, принадлежат частным лицам и не относятся к вертикально интегрированным холдингам.

В промышленной зоне "Металлострой" появится СП "Силовых машин" и TOSHIBA

5 апреля 2012 года 17:52 1
"Силовые машины" и TOSHIBA подписали документы о создании в Петербурге совместного предприятия (СП) по производству и поставке силовых трансформаторов – ООО "Ижорские трансформаторы". Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%, доля корпорации TOSHIBA – 49,99%.

Деловые люди: Российская индустрия моды еще на старте

5 апреля 2012 года 14:56 1
Российский модный рынок далеко не так развит, как, например, европейский. Это двоякая ситуация –Россия становится привлекательной для прихода зарубежных брендов и одновременно дает возможность реализоваться местным дизайнерам. Как решить проблемы индустрии? На эту тему в студии Delovoe.TV беседовали дизайнер Янис Чамалиди и генеральный продюсер Aurora Fashion Week Russia Артем Балаев.

"Яндекс" будет хранить файлы пользователей на облачном "Яндекс.Диске"

5 апреля 2012 года 12:47 обсудить
Российская компания "Яндекс", которой принадлежит крупнейшая поисковая система, а так же ряд других пользовательских сервисов, сообщила о своем новом детище "Яндекс.Диск". Это ожидаемый бесплатный сервис от крупнейшей интернет-компании в России, который позволит объединить медиатеку, документы и фотографии в одном месте.

ФАС РФ одобрила покупку "Выборгского судостроительного завода"

5 апреля 2012 года 10:01 1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России распространила сообщение, в котором говорится о том, что ходатайство ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) о покупке 79,33% с правом голоса ОАО "Выборгский судостроительный завод" удовлетворено.

Часы Breguet патриарха Кирилла оказались "технической оплошностью"

5 апреля 2012 года 9:48 10
Пресс-служба главы русской православной церкви высказала свои извинения в читателям официального сайта за некое "недоразумение", которое вкралось в фотографическое изображение во время обработки архива.

Счетчики воды петербургской компании "Метер" вызвали приступы радиофобии по всей стране

5 апреля 2012 года 7:57 8
Обнаружение в продукции петербургской компании "Метер" радионуклидов вызвало в ряде регионов панику. Производители счетчиков воды ужесточают контроль продукции и пытаются подсчитать убытки. Те компании, чьи приборы не вызывают нареканий Роспотребнадзора, смогут вернуть потери, поскольку в 2012 году все жилища страны должны быть оснащены счетчиками воды.

В "Ленэкспо" начался форум рекламистов

4 апреля 2012 года 17:57 обсудить
В "Ленэкспо" начался форум Праздничное оформление - реклама и информация. Участниками мероприятия стали крупные игроки рекламного рынка города, PR-компании, производители бизнес-сувениров и представители отраслевых комитетов государственных структур.

Компания владельца Л1 (экс ЛЭК) Павла Андрева сможет избавить Петербург от соли на дорогах

4 апреля 2012 года 17:28 6
Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев утвердил список из 430 улиц города, которые в будущем зимнем сезоне будут посыпать гранитной крошкой вместо соли. Вопреки прогнозам в списке компаний, которые претендуют на поставку крошки, не оказалось Группы ЛСР, зато есть компания связанная с Л1 (ранее ЛЭК) Павла Андреева.

Дмитрий Медведев пригласил саммит G8 в Сколково

4 апреля 2012 года 16:58 обсудить
Саммит "большой восьмерки", который пройдет в России в 2014 году, может быть организован в иннограде Сколково. Такое предложение сделал президент Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьером Владиславом Сурковым, отвечающим за инновации.

Burger King продает 29% сети

4 апреля 2012 года 15:48 обсудить
Холдинг 3G Capital, крупный владелец ценных бумаг объявил о повторном размещении акций сети (SPO) на бирже Нью-Йорка. Это будет сделано в течение ближайших месяцев. Также, сообщается о продаже почти трети акций Justice Holdings.

Ритейлер бытовой техники "Эльдорадо" нацелился купить "Техносилу"

4 апреля 2012 года 14:49 обсудить
Ведущая сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" сообщила, что рассматривает возможность покупки некоторых региональных сетей. В частности, в качестве потенциальных кандидатов рассматриваются такие сети как "Рембыттехника" и "Техносила".

Еще две авиакомпании аккредитуют на полеты между Францией и Россией

4 апреля 2012 года 14:01 обсудить
Еще по одному официальному авиаперевозчику появится между Францией и Россией. Ранее с российской стороны страны связывал "Аэрофлот", с французской - Air France.

Депутаты из "Справедливой России" решили оставить подрядчиков Минобороны без заказов на перевод ВМА

4 апреля 2012 года 12:36 1
В парламенте Петербурга появились люди, пожелавшие лишить подрядчиков Минобороны заказов в Петербурге. Депутат от фракции Справедливая Россия Анатолий Кривенченко предложил отменить переезд из Петербурга в Сестрорецк Военно-медицинской академии (ВМА). Известно, что контракт на проектно-изыскательские работы по созданию многофункционального медицинского центра для ВМА в Сестрорецке получила компания ЛСР-Строй, входящая Группу ЛСР сенатора Андрея Молчанова.

Компания петербургского миллиардера Бориса Зингаревича спаслась от банкротства

4 апреля 2012 года 11:53 обсудить
Занимающаяся разработками литийионных батарей для электромобилей, американская компания Ener1, основной собственник которой петербургский миллиардер Борис Зингаревич, смогла избежать банкротства.

Часть Шереметьево ушла частникам

4 апреля 2012 года 10:01 обсудить
Частные акционеры появились у ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" благодаря слиянию с ОАО "Терминал". Процесс объединения, о котором много писали и говорили наконец-то свершился.

"Евросиб СПб - Транспортные системы" увеличила прибыль в 2,8 раза

3 апреля 2012 года 16:41 обсудить
ЗАО "Евросиб СПб – Транспортные системы" (один крупнейших частных железнодорожных операторов России, входит в компанию "Евросиб") подвело итоги деятельности в 2011 году.

"ЮТэйр" решила не возобновлять полеты ATR 72-200

3 апреля 2012 года 15:09 обсудить
Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) заявила, что приняла решение не возобновлять полеты ATR 72-200 до окончания расследования.

ММВБ-РТС жертвует топ-менеджером ради IPO

3 апреля 2012 года 13:08 обсудить
Совет директоров объединенной биржи ММВБ-РТС лишается одного представителя центробанка в совете директоров. Это происходит процессе работы над подготовкой первичного выпуска и размещения ее собственных акций биржи.

Пожар в ресторане "Лето" вскрыл нарушения в Петропавловской крепости

3 апреля 2012 года 8:20 1
Загоревшийся ресторан "Лето" на территории Петропавловской крепости должен был закрыться еще в 2009 году, но продолжал работать. В ближайшем будущем ресторан будет силой выселен с незаконно занимаемой территории. Нелегальное нахождение ресторана в Петропавловке может серьезно навредить директору Государственного музея истории Александру Колякину.

Пожар в башне "Восток" делового комплекса "Федерация" вызвал баннер

3 апреля 2012 года 7:54 обсудить
Крупный пожар на 66-м и 67-м этажах в башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Москве тушили в ночь со 2 на 3 апреля. Компания Сергея Полонского "Поток8", которая строит "Федерацию", заявила, что в возгорании виноват ветрозащитный баннер.

Avon отказал Coty в покупке 100% акций

2 апреля 2012 года 18:12 1
Avon ответил отказом на предложение о покупке со стороны американского производителя косметики Coty. Сумма в $10 млрд оказалась лишком низкой, несмотря на то, что компания предлагала $23,25 за ценную бумагу, что, примерно на 1/5 выше котируемой стоимости.

Самолет ATR-72 под Тюменью упал от обледенения

2 апреля 2012 года 17:09 3
Главная версия падения самолета ATR-72 под Тюменью - обледенение. Об этом сообщил журналистам источник, близкий к органам, проводящим расследование. В настоящий момент эта версия рассматривается как приоритетная.

Pepsi подзаработает на памяти о Майкле Джексоне

2 апреля 2012 года 14:51 3
Pepsi готова выпустить на рынок коллекционную серию банок с портретами знаменитого певца Майкла Джексона. Это будет сделано в знак почтения памяти музыканта и в честь 25-и летия выхода альбома Bad. Коллекционные банки наверняка будут пользоваться большой популярностью среди поклонников умершего певца.

В утечке данных владельцев Visa и MasterCard подозревают Global Payments

2 апреля 2012 года 14:12 1
В Global Payments заявили о том, что несанкционированную активность они обнаружили еще месяц тому назад. Соответствующие предупреждения компания направила в банки и правоохранительные органы. Система Visa уже проинформировала о прекращении сотрудничества с Global Payments. Акции последней упали на торгах на 9%.

Пожар в ресторане на территории Петропавловской крепости ударит по ее директору

2 апреля 2012 года 13:49 3
В ресторане "Лето" на территории Петропавловской крепости произошел пожар. Из-за того, что горящие постройки расположены слишком близко к крепостной стене, мог пострадать исторический памятник. Оказалось, что ресторан находится в крепости незаконно. Скандал может создать большие проблемы директору Государственного музея истории Александру Колякину.

В России начались продажи новой серии смартфонов HTC One

2 апреля 2012 года 12:26 1
2 апреля 2012 года в России начались продажи новой линейки южнокорейского производителя HTC. Серия, анонсированная еще зимой на выставке Mobile World Congress, называется One, в нее входят три смартфона: HTC One V (14,9 тыс. рублей), HTC One S (24,9 тыс. рублей) и HTC One X (29,9 тыс.рублей).

Nokia собирается создать гибкий мобильный телефон

2 апреля 2012 года 10:02 обсудить
Компания Nokia намерена запатентовать концепцию гибкого трансформирующегося мобильного телефона. Финский производитель пытается решить свои проблемы, предлагая новые технологии на мобильном рынке, где конкуренция сейчас необычайно высока.