LIFESTYLE

Фильм "Третий лишний" стал лидером российского кинопроката

4 августа 2012 года 11:10 0
Фильм "Третий лишний" режиссера Сета МакФарлейна вырвался в лидеры российского кинопроката. По данным российских дистрибьюторов, которые приводит журнал "Кинобизнес сегодня", комедия "Третий лишний", корая рассказывает о совместной жизни 35-летнего Джона и ожившего плюшевого медведя Теда, собрала за четверг 2 августа.

Фильм о Бэтмене "Темный рыцарь. Возрождение легенды" выходит в российский прокат

26 июля 2012 года 09:56 1
Сегодня, 26 июля, в российских кинотеатрах стартуют показы блокбастера о Бэтмене "Темный рыцарь. Возрождение легенды". Напомним, 20 июля на премьере фильма в пригороде американского Денвера была открыта стрельба, в результат чего 12 человек были убиты, еще 58 получили ранения.

Фильм о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" потерял выручку из-за стрельбы

24 июля 2012 года 13:45 4
Объем кассовых сборов нового фильма Кристофера Нолана о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды", составил за первый уикенд в американском и канадском прокате 160,9 млн долларов. По прогнозам экспертов, фильм должен был собрать 175–195 млн долларов. По их мнению специалистов, на сумму сборов повлияла история со стрельбой на премьере в США, в результате которой погибли 12 человек и ранения получили около 60.

Инвестор готов компенсировать экологический вред от намыва под Сестрорецком

21 июля 2012 года 10:26 1
Компания–застройщик потратит при строительстве намыва в Сестрорецке около 1 миллиард рублей на природоохранные мероприятия

Дело Логики: попробуйте разгадать загадку "эха" поврежденного шедевра

20 июля 2012 года 17:11 105
Delovoe.TV представляет своим зрителям двенадцатую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Петербуржцы не смогли попасть во двор Михайловского замка на фестиваль "Опера — всем"

20 июля 2012 года 10:45 4
Очередной скандал разгорелся вокруг организации масштабного фестиваля "Опера — всем", который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. На фестивале, как предполагалось, петербуржцы и гости города смогут бесплатно услышать оперные шедевры.

Президент Татарстана: Покушения на муфтия и его зама связаны с их профессиональной деятельностью

19 июля 2012 года 16:19 1
Пресс-служба правительства Республики Татарстан опубликовала видео посещения президентом Рустамом Миннихановым председателя Духовного управления мусульман республики Ильдуса Файзова, госпитализированного после покушения. Напомним, сегодня утром в Казани неизвестные взорвали машину, в которой находился Файзов, а за час до этого убили его заместителя Валиуллу Якупова.

Опубликовано видео c террористом, взорвавшим автобус в Бургасе

19 июля 2012 года 15:19 2
Болгарские спецслужбы опубликовали видеозапись, на которой запечатлен возможный подозреваемый в совершении теракта в городе Бургас. Запись сделана камерой наблюдения в аэропорту Сарафово за час до взрыва автобуса с израильскими туристами. Мужчина на видео может быть смертником, который устроил взрыв. Бомба возможно находилась в одной из сумок, которые он держал при себе. Видео публикует болгарское информационное агентство БГНЕС.

Во время покушения на муфтия Татарстана прогремело три взрыва

19 июля 2012 года 15:01 0
Во время покушения на муфтия Татарстана прогремело три взрыва. В соответствии с сообщением представителя следственного комитета Владимира Маркина, взрывные устройства были закреплены под днищем автомобиля священнослужителя. В результате покушения, муфтий Илдус Файзов получил ранения. Это уже второе покушение на духовное управление мусульман республики. Ранее у собственного дома был застрелен начальник учебного отдела организации Валиулла Якупов.

Компания Odyssey Marine Exploration подняла 48 тонн серебра с затонувшего корабля SS Gairsoppa

19 июля 2012 года 08:13 0
Американская компания Odyssey Marine Exploration, которая занимается поиском и поднятием затонувших судов, подняла около 48 тонн серебра с британского военно-транспортного корабля SS Gairsoppa (см. видео корабля), который затонул в 1941 г в 300 милях от ирландского города Голуэй. С корабля, который находится на глубине около 3 км, поднято 1 тысячи 203 слитков серебра, их стоимость составляет около $40 млн. В Odyssey Marine Exploration уверяют, что на борту есть еще слитки на сумму $150 млн.

В Петербурге локализован пожар в жилом доме на улице Веденеева

18 июля 2012 года 15:14 0
Около часа понадобилось пожарным, чтобы локализовать пожар в жилом доме в Калининском районе Петербурга на улице Веденеева д.8, корп.1. По данным главного управления МЧС по Петербургу пожар был локализован в 15.25. Вначале, по предварительным данным, загорелась кровля здания, потом произошел взрыв и возгорание в квартире на 8 этаже 10-этажного жилого дома.

Мультфильм "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф" собрал в России рекордную сумму

18 июля 2012 года 13:12 0
Выйдя в рекордном для российского проката количестве копий — 2 090, за первые четыре дня мультфильм "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф" собрал 16 857 480 долларов, лишь немного уступив в этом показателе "Людям в черном-3", собравшим на 1 549 копиях 16 922 228 долларов. Однако в рублевом исчислении анимационный хит поставил рекорд дебюта 2012 года — 552 082 461 рубль.

Жительница Новосибирска подожгла себя в общественной приемной "Единой России"

18 июля 2012 года 11:25 10
Сообщается, что 57-летняя женщина, отчаявшись получить компенсацию по договору долевого участия, облилась горючей смесью и подожгла себя в общественной приемной партии "Единая Россия". В результате в здании произошел пожар на площади 70 кв. м, из здания эвакуировали 87 человек. Отметим, что официальный сайт МЧС по Новосибирской области цинично сообщил, что "в общественной приемной горела мебель".

И.о. президента РФС: Контракт с Капелло подпишут в среду или четверг

16 июля 2012 года 14:33 0
Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян сообщил, что Фабио Капелло официально станет главным тренером сборной России по футболу уже на этой неделе.

Мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" стал лидером кинопроката

16 июля 2012 года 08:49 3
Российские кинопрокатные компании подвели итоги и сформировали список лидеров кинопроката в России по данным на 12 июля. Первое место со соборами $3,664 млн занял мультфильм Ледниковый период 4: Континентальный дрейф. Новый лидер российского кинопроката мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" рассказывает о том, как мамонт Мэнни, саблезубый тигр Диего и ленивец Сид повторяют путь Одиссея.

Москву затопило: под воду ушли несколько автомобилей

13 июля 2012 года 18:02 10
Мощный ливень в Москве стал причиной панических настроений у местных жителей. В пятницу были подтоплены Большая Татарская улица, Бауманская улица. Солянка, Вишняковский переулок. Из своих квартир люди снимали на видео, как машины их соседей оказались под водой.

Facebook мониторит переписку своих пользователей

13 июля 2012 года 17:09 0
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook сканирует переписку своих пользователей еа предмет "криминальной активности". Об этом поведал глава службы безопасности соцсети Джо Салливан.

Дело Логики: разгадайте тайну Lady Top-Manager

13 июля 2012 года 17:03 119
Delovoe.TV представляет своим зрителям двенадцатую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Волгоградский депутат Андрей Попков вызвал на дуэль Алексея Навального

13 июля 2012 года 15:12 39
Член партии Единая Россия Андрей Попков, депутат Волгоградской областной думы заявил, что вызвал на дуэль создателя проекта РосПил Алексея Навального. Если откажется от поединка, то Навальный - трус и девочка, заявил Андрей Попков. Депутат уточнил, что имеет ввиду дуэль на боксерском ринге. На дуэль с Алексеем Навальным депутата волгоградской думы подтолкнули заявления Алексея Навального о том, что депутаты отдыхали в Италии за госсчет, празднуя день рождения губернатора области Сергея Боженова.

Мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" начинает охоту за кассовыми сборами в России

13 июля 2012 года 14:41 1
Очередная часть известной анимационной франшизы - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф", в котором мамонт Мэнни, саблезубый тигр Диего и ленивец Сид повторяют путь Одиссея, а охотник за желубдем Скрат достигает ядра Земли, накануне вышла в российский прокат.

Игра Amazing Alex от автора Angry Birds – финской Rovio стала самым популярным приложением для iPhone

13 июля 2012 года 07:57 0
Новая игра Amazing Alex, которую разработала финская компания Rovio. Всего зха 8 часосв с момента публикации стала самым популярным платным приложением для iPhone в США. Такие данные приводит аналитическое агентство Alekstra. На данный момент Rovio наиболее известна своей игрой Angry Birds, которую скачали более 1 млрд раз.

Фильм "Новый Человек-паук" остается лидером российского проката

12 июля 2012 года 11:48 1
Американский блокбастер "Новый Человек-паук" (The Amazing Spider-Man) от режиссера Марка Уэбба, являющийся "перезагрузкой" известного киносериала, созданного по мотивам комиксов издательства Marvel, стартовал в российском прокате так же успешно, как и в США, уверенно заняв первую строчку чарта проката.

Картину Мунка "Крик" за 119 млн долларов купил американец Леон Блэк

12 июля 2012 года 11:10 1
Картина "Крик" норвежского живописца Эдварда Мунка была продана весной на нью-йоркском аукционе Sotheby's по рекордной цене 119 млн долларов. Стартовая цена за полотно составляла 80 млн долларов. Покупатель картины тогда предпочел остаться неизвестным. Как выяснилось, картину приобрел американский коллекционер Леон Блэк.

Ролик Ксении Собчак про обыск оказался рекламой банка

12 июля 2012 года 08:37 0
Новый видеоролик анонсировался как ответ на клип, снятый якобы от имени налоговой службы России, где на примере обыска в квартире известной телеведущей Ксении Собчак проводилась идея о необходимости вовремя платить налоги.

Вслед за Краснодарским краем наводнение накрыло Одессу

12 июля 2012 года 08:15 5
Сильнейшая буря с проливным дождем и крупным градом накрыла украинский город Одесса 11 июля. Осадков настолько много, что улицы несколько районов города затоплены осадками. Специалисты говорят о серьезных последствиях в виде загрязнения Черного моря в случае дальнейшего затопления.

Дмитрий Медведев заявил, что Сеть должна быть свободной

11 июля 2012 года 14:47 2
Председатель правительства России Дмитрий Медведев высказался относительно законопроекта №89417-6, который сейчас рассматривается в Госдуме и предполагает создание черного списка интернет-сайтов. "Сеть должна быть свободной. Второе: Сеть должна руководствоваться набором правил" – заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Зенит" представил новую форму из переработанных бутылок

11 июля 2012 года 08:50 5
У стен Петропавловской крепости прошла презентация новой формы футбольного клуба Зенит от Nike. Домашний комплект экипировки выполнили в оттенке голубого Laser Blue, а выездной — в белом. Презентовать форму выпало 5-м футболистам - Вячеславу Малафееву, Николасу Ломбертсу, Роману Широкову, Игорю Денисову и Виктору Файзулину. Форма для нового сезона значительно легче предыдущей, а материалом для нее послужил переработанный пластик. На каждый комплект ушло около 13 переработанных бутылок.

Петербургский бизнесмен Максим Иванов с миллиардером Ричардом Брэнсоном установил мировой рекорд

10 июля 2012 года 17:35 3
Британский миллаардер Ричард Бренсон , владелец компании Virgin в компании российского бизнесмена из Петербурга незаметно для отечественных СМИ установил три мировых рекорда, преодолев Ла-Манш на кайте (доске и воздушном змее). Участник кайтинг-команды Максим Иванов, председатель правления группы компаний Галактика дал Delovoe.tv эксклюзивное интервью и рассказал, как переплыть Ла-Манш за 3 часа и попасть в команду.

"Новый Человек-паук" стал самым кассовым фильмом уик-энда в России

10 июля 2012 года 12:32 1
Фильм режиссера Марка Уэбба "Новый Человек-паук" (The Amazing Spider-Man), появившийся в прокате 4 июля, вышел на первую строчку мирового рейтинга по кассовым сборам. В российских кинотеатрах за первый уик-энд фильм "Новый человек-паук" с Эндрю Гарфилдом в главной роли собрал почти 10 млн долларов.

Уго Чавес заявил, что полностью излечился от рака

10 июля 2012 года 08:34 0
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о полном излечении от рака и готовности продолжить участие в предвыборной кампании. Отвечая на вопрос журналистов о том, вылечился ли он, Уго Чавес сообщил, что он "абсолютно свободен".

Русскоязычный раздел онлайн-энциклопедии "Википедия" перестал работать в знак протеста

10 июля 2012 года 07:38 0
Русскоязычный раздел онлайн-энциклопедии "Википедия" (Wikipedia) в ночь на 10 июля остановил свою работу на одни сутки в знак протеста против предлагаемых поправок к закону "Об информации". Обсуждение этих поправокв Госдуме назначено как-раз на 10 июля.

У лидера КНДР Ким Чен Ына появилась женщина

9 июля 2012 года 12:05 0
Центральный телеканал Северной Кореи дважды показал лидера КНДР Ким Чен Ына вместе с неизвестной женщиной. Эксперты начали гадать кто это – сестра или жена. Любой результат означает, что в иерархии самой закрытой страны мира происходят некие изменения, которые могут повлиять на ее политику. Лидер КНДР Ким Чен Ын появился в сопровождении неизвестной женщины на музыкальном спектакле и на церемонии по случаю годовщины смерти своего деда Ким Ир Сена.

Опубликовано видео рейда "Хрюши против" в универсаме "Полушка"

9 июля 2012 года 11:01 0
6 июля, активисты движения "Хрюши против" провели две акции по поиску просроченных продуктов в петербургских магазинах. На сей раз, атаке людей в костюмах поросят подверглись два магазина на Петроградской стороне – "Лайм" и "Полушка". В полушке активисты снова столкнулись с агрессией восточных сотрудников магазина, а в "Лайме" оператора движения арестовали по подозрению в хулиганстве.

Фильм "Новый человек-паук" стал лидером российского кинопроката

9 июля 2012 года 10:14 0
Фильм режиссера Марка Уэбба "Новый человек-паук" (The Amazing Spider-Man), рассказывающий о приключениях Питера Паркера, становится лидером кинопроката в России. По предварительным данным дистрибьюторских компаний, которые приводит журнал Kinobusibess.com, кассовые сборы фильма "Новый человек-паук" в России составили за четверг, 5 июля $2,366 млн. В фильме "Новый человек-паук" главную роль исполняет британский актер Эндрю Гарфилд. Также в ленте снялись Рис Иванс, Денис Лири и Эмма Стоун.

Дело Логики: попробуйте доказать уровень своего IQ, решив задачу "Ничего себе - грибы"

6 июля 2012 года 18:10 81
Delovoe.TV представляет своим зрителям одиннадцатую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Стиль жизни