Недвижимость

Госстройнадзор разрешил "ЛенСпецСМУ" строить ЖК "Речной"

17 октября 2012 года 14:40 обсудить
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" на строительство жилого комплекса комфорт-класса "Речной". Объект будет построен в Невском районе Петербурга по адресу: Рыбацкий проспект, 18А.

Ставки земельных налогов в Петербурге вырастут в 7-10 раз

16 октября 2012 года 15:57 обсудить
Бюджет Санкт-Петербурга после вступления в силу нового городского закона о земельном налоге в 2013 году пополнится на один миллиард рублей, сообщил глава комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин. В парламенте Петербурга закону вскоре предстоит заключительное - третье - чтение.

К строительству стадиона "Зенита" хотят привлечь болельщиков - на добровольных началах

16 октября 2012 года 14:37 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключил, что к строительным работам на новом стадионе "Зенита" могут быть на добровольных началах привлечены жители города. В первую очередь, по словам градоначальника, такой призыв может быть обращен к болельщикам.

В Петербурге закрыта одна из крупнейших сделок по продаже офисов

16 октября 2012 года 13:41 обсудить
ООО "Элефакт-М", реализовавшее проект бизнес-центра на Крестовском проспекте, 11, лит. А, завершило сделку по продаже офисного здания площадью 7 300 кв. м. Эта транзакция стала одной из самых крупных в 2012 году и произошла до сдачи объекта в эксплуатацию, что нетипично для текущего рынка. Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle. Имя покупателя и сумма сделки не разглашаются.

Квартиры в новостройках Петербурга уменьшаются и дорожают

16 октября 2012 года 12:14 обсудить
Жилье в новостройках Петербурга становится все более компактным. Двух- и трехкомнатные квартиры по площади приближаются к хрущевкам и брежневкам, а однокомнатные давно побили рекорды 60-летней давности. По сравнению с нынешними студиями "однушки" постройки 1960-х площадью 28-30 кв.м выглядят просторными хоромами.

Штраф за снос исторических зданий может составить 60 млн рублей

15 октября 2012 года 13:53 обсудить
В понедельник правительство Санкт-Петербурга поддержало инициативу губернатора Георгия Полтавченко об установлении штрафов за снос исторических зданий. Об этом в своем твиттере сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

"Креативный квартал", возможно, построят в "Крестах"

15 октября 2012 года 11:57 обсудить
Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на разработку финансово-экономической модели пилотного проекта креативного квартала в северной столице. Сведения о конкурсе размещены на официальном портале госзаказа РФ. Комплекс зданий следственного изолятора №1 "Кресты" включен в список возможных площадок для создания "креативного квартала".

Власти Петербурга сдадут в аренду причалы и участки набережных

15 октября 2012 года 9:29 обсудить
Комитет по управлению городским имуществом сдаст в аренду участки на набережных в центре Петербурга. В аренду будут сданы участки на набережных реки Невы, Фонтанки, канала Грибоедова, Мойки, Большой Невки, Малой Невки и других водных артериях Петербурга. Комитет уже приступил к сбору предложений о намерении принять участие в аукционах.

Петербургские депутаты проголосовали за снижение земельного налога

12 октября 2012 года 12:49 обсудить
Депутаты петербургского Законодательного собрания впервые проигнорировали рекомендации правительства при принятии закона, который влияет на наполнение городского бюджета. Парламентарии проголосовали за снижение земельного налога, сообщает «Деловой Петербург».

Прокуратура: в сносе Дома Рогова виноват КГИОП

12 октября 2012 года 8:59 обсудить
Прокуратура подтвердила: сотрудники КГИОП нарушили закон в истории с Домом Рогова. Об этом сообщил депутат петербургского парламента Борис Вишневский, по запросу которого и проводилась проверка. При сносе дома на Загородном проспекте, 3, были допущены нарушения нашли как со стороны КГИОПа, так и со стороны собственника.

Строители обсудили проблемы развития отрасли

11 октября 2012 года 15:37 обсудить
Строительная отрасль, несмотря на спад активности все равно развивается и включает в свою работу новейшие научные разработки. Первыми исследователями не по счету, а по значению до сих пор являются научные сотрудники архитектурно-строительного университета. Они рассказали Delovoe.TV какие проблемы сейчас мешают развитию строительства в Петербурге и в России в целом.

Медведев напомнил Полтавченко о необходимости достроить стадион

11 октября 2012 года 12:48 обсудить
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев настоятельно напомнил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко о необходимости достроить новый стадион для "Зенита" на Крестовском острове.

Дома вокруг станций новой ветки метро укрепят за 79 млн рублей

11 октября 2012 года 10:55 обсудить
Комитет по транспорту Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, попадающих в зону влияния строительства станций метро Красносельско-Калининской линии, говорится в сообщении Комитета по транспорту города. Победителю предстоит определить уровень осадки зданий в зоне строительства станций "Казаковская", "Путиловская", "Броневая", "Черниговская", "Боровая" и "Обводный канал-2", а также разработать проекты усиления конструкций.

"Северо-Запад Инвест" вложит $9 млрд в намыв "Новый Берег"

10 октября 2012 года 17:31 3
Девелоперская компания "Северо-Запад Инвест" планирует вложить порядка $9 млрд релизацию проекта "Новый Берег" - проекта комплексного освоения территории и застройки вновь образуемой и береговой территории в Санкт-Петербурге. По проекту на новой территории планируется строительство 3,5 миллионов кв.м. коммерческой, жилой и административной недвижимости. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Смирнов.

Арендаторы объектов культурного наследия получат льготы

8 октября 2012 года 17:05 обсудить
Федеральные власти внедряют новый механизм привлечения частных инвестиций в реставрацию памятников культуры. С 1 января 2013 года арендаторы зданий-памятников, вкладывающие средства в их сохранение и реставрацию, получат право на льготную ставку, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

Альфа-банк предоставил "ЛенСпецСМУ" кредит в 44 млн евро

8 октября 2012 года 15:48 обсудить
Альфа-Банк и ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ", входящее в Etalon Group, при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании "Будосталь-3 Экспорт" оформили вторую сделку по международному финансированию строительства двух корпусов жилого дома "Ласточкино Гнездо" на Октябрьской набережной. "ЛенСпецСМУ" получит кредит в размере 44 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании.

На руководство "Аксиомы" завели уголовное дело за самовольную застройку

8 октября 2012 года 13:35 обсудить
В отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО "Аксиома" по факту самовольной застройки многоквартирными домами земель, предназначенных для индивидуального жилого строительства, заведено уголовное дело. Эта компания занималась самовольной застройкой многоквартирными домами земель, предназначенных для индивидуального жилого строительства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Уже разрушенный дом Рогова сделают объектом культурного наследия

5 октября 2012 года 15:50 обсудить
Дом Рогова в Петербурге, который месяц назад снесли, может обрести статус объекта культурного наследия. Такую рекомендацию КГИОП накануне вынес городской совет по сохранению культурного наследия, заслушав результаты экспертизы по дому Рогова. В случае присуждения статуса, получится, что дом был под охраной в момент сноса. Следовательно, дом можно будет восстановить, а собственника - наказать.

Недвижимость авиакомпании "Россия" в Петербурге продали за 40 млн рублей

4 октября 2012 года 13:16 обсудить
Российский аукционный дом провел торги по продаже здания с земельным участком на Октябрьской набережной. Недвижимость принадлежала ОАО "Авиакомпания "Россия" и перейдет в собственность новому владельцу. На аукцион были выставлены земельный участок площадью 1 926 кв.м и нежилое здание площадью 1 212,4 кв.м.

Подготовка "Петровского" к "Лиге чемпионов" стоила "лишнюю сотню-другую тысяч"

3 октября 2012 года 16:21 обсудить
За последние четыре года траты стадиона "Петровский" на модернизацию превысили 10 млн рублей. Об этом в интервью порталу Delovoe.tv сообщил управляющий директор стадиона "Петровский" Владимир Литвинов. Также он заявил, что стадион готов принять участников Кубка конфедерации Чемпионата мира 2018 года, и опроверг информацию о том, что на месте стадиона построят элитное жилье. Траты на подготовку к матчу Зенит-Милан в Лиге чемпионов, по его словам, составили "лишнюю сотню другую тысяч рублей".

Петропавловка, лавра и другие религиозные объекты стали собственностью Петербурга

3 октября 2012 года 15:16 обсудить
Восемь объектов религиозного назначения, относящихся к культурному наследию федерального значения, стали собственностью Санкт-Петербурга. Среди них - Александро-Невская лавра, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор и Спас-на-Крови.

Стадион на Крестовском предложили построить на деньги "Газпрома"

3 октября 2012 года 14:47 обсудить
Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский предложил губернатору Георгию Полтавченко возложить все затраты по возведению "позорного" стадиона на Крестовском острове на Газпром. Парламентарий напомнил, что изначально были именно такие планы.

В список особо охраняемых территорий Петербурга хотят включить еще 5 объектов

3 октября 2012 года 12:22 обсудить
Депутаты петербургского ЗакСа пополнили список зеленых насаждений, которым планируется придать статус особо охраняемой природной территории. Сегодня законопроект был принят во втором чтении. Согласно тексту документа, городские власти должны провести экологическое обследование 35 территорий и направить полученные результаты на государственную экологическую экспертизу.

"ЛенСпецСму" объявляет о начале заселения ЖК "Престиж" на Васильевском острове

3 октября 2012 года 11:59 обсудить
Компания "ЛенСпецСму" объявила о начале заселения жилого комплекса бизнес-класса "Престиж", расположенного на 26-й линии Васильевского острова. Комплекс состоит из 128 квартир, первые этажи будут заняты коммерческими помещениями. В доме расположен подземный паркинг на 97 автомобилей.

Власти Петербурга объявили конкурс на роспись глухих стен

3 октября 2012 года 10:21 обсудить
В Комитете по градостроительству и архитектуре объявили конкурс на архитектурно-художественное оформление брандмауэров – глухих противопожарных стен зданий. Для размещения конкурсных работ выбрали брандмауэры в Центральном, Петроградском, Василеостровском, Колпинском, Невском и Приморском районах Санкт-Петербурга.

Проблему обманутых дольщиков в Петербурге обещают решить за 2 года

2 октября 2012 года 13:14 обсудить
Проблема обманутых дольщиков будет решена в Санкт-Петербурге в течение двух лет. Об этом заявил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко, представляя план мероприятий по защите прав участников долевого строительства и завершению возведения проблемных объектов.

РАД выставил на аукцион участки в Янино на 1,12 млрд рублей

2 октября 2012 года 10:17 обсудить
"Российский аукционный дом" объявил аукцион по продаже 11 земельных участков в Ленобласти, поселке Янино. Торги запланировали на 5 декабря 2012 года. Стартовая цена за 11 лотов – 1,12 млрд рублей.

Плавучий ресторан "Кронверк" отбуксирован на штрафстоянку из-за долгов

2 октября 2012 года 8:57 обсудить
Незаконно пришвартованный у набережной Невы плавучий ресторан "Кронверк" отбуксировали к месту специальной временной стоянки в Малой Турухтанной гавани, сообщили в комитете по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга.

Власти не разрешили Setl Group и ЛСР строить на территории "Баррикады"

2 октября 2012 года 8:33 обсудить
Городская комиссия по землепользованию и застройке при комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) администрации Санкт-Петербурга не согласовала строительство жилого комплекса на бывшем участке завода "Баррикада" на пр.Энергетиков. Там компания Setl Group, выходцем из которой является глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, и группа "ЛСР", возглавляемая бывшим вице–губернатором города Александром Вахмистровым, анонсировали проект стоимостью 5 млрд рублей.

Смольный хочет выкупить у ВТБ помещения в "Невской ратуше" в рассрочку

1 октября 2012 года 14:50 обсудить
Власти Петербурга хотят договориться с банком ВТБ о трехлетней рассрочке по выкупу помещений "Невской ратуши", в которой разместятся комитеты Смольного. Ранее сообщалось, что на выкуп помещений в комплексе "Невская ратуша" в бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год зарезервировано 10,1 млрд рублей. В следующем году средств для этих целей не предусмотрено.

Дебаркадер "Парус" затонул у Тучкова моста

1 октября 2012 года 13:49 обсудить
Дебаркадер «Парус», который с воскресенья тонет около Тучкова моста, сегодня около 6 утра лег на дно, сообщил представитель собственника корабля Борис Гвоздов. В этом месте Невы глубина небольшая - всего 1,5-2 метра. На месте происшествия начала проверку транспортная прокуратура.

В Петербурге завершилось строительство "Юбилейного квартала"

1 октября 2012 года 13:36 обсудить
В Петербурге завершилось строительство самого крупного проекта комплексного освоения территории "Юбилейный Квартал". Общая площадь объекта, построенного компанией "ЛенСпецСМУ" составляет 614 тыс. кв. м. О результатах работы над данным проектом Delovoe.TV рассказал генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Эталон" Антон Евдокимов.

Новую стоимость стадиона "Зенита" досчитают в ноябре

1 октября 2012 года 13:16 обсудить
Комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга в ноябре ожидает получения от Главгосэкспертизы заключения по новой смете строительства стадиона "Зенит" на Крестовском острове, которое должно завершиться в 2014 году, сообщила РИА Новости представитель комитета.

Чиновника из Ленобласти будут судить за растрату 134 млн рублей

1 октября 2012 года 9:58 обсудить
Суд в Ленинградской области рассмотрит по существу уголовное дело о незаконном расходовании более 134 миллионов рублей при переселении граждан из аварийного жилья, сообщает Генеральная прокуратура РФ. Главе администрации Вознесенского городского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области Федору Маркову инкриминируется растрата бюджетных средств в размере 134 млн рублей, выделенных на покупку 96 квартир для нуждающихся.

МЧС спасает тонущий дебаркадер "Парус"

1 октября 2012 года 8:28 обсудить
Со вчерашнего дня спасательные службы – 7 спецмашин и водолазы МЧС – пытаются откачать воду с тонущего дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом. На прошлой неделе "Парус" уже тонул. Сотрудники комитета управления госимуществом предполагают, что это владелец плавучей площадки специально подтапливает судно, оттягивая таким образом его буксировку на штрафстоянку в Малой Турухтанной гавани.