Спорт

СМИ: главного тренера "Амкара" могут уволить из-за подозрительного матча с "Анжи"

25 декабря 2012 года 14:22 0
Руководство футбольного клуба "Амкар" может уволить главного тренера команды Николая Трубачёва, а старшего тренера Рустема Хузина, который де-факто руководил командой как во время матчей, так и во время тренировочного процесса, перевести на работу с молодежной командой. Возможные кадровые перестановки СМИ связывают с матчем "Амкар" - "Анжи", в котором пермяки проиграли махачкалинской команде со счётом 2:1.

Халка не волнует манифест фанатов "Зенита"

25 декабря 2012 года 11:27 0
Нападающий "Зенита" Халк не будет обращать внимания на расистский манифест "Селекция-12" против футболистов неевропейского происхождения, который был опубликован на сайте фанатов "Зенита" "Ландскрона". По словам футболиста, если бы он обращал внимание на такое поведение болельщиков, то не перешел бы в "Зенит". Футболист заявил, что сейчас он счастлив в Санкт-Петербурге.

Новый наставник сборной России Фотис Кацикарис получит 2 млн евро за четыре года

25 декабря 2012 года 09:17 1
Новый главный тренер сборной России по баскетболу Фотис Кацикарис получит 2 млн евро за четыре года работы в команде, сообщают СМИ. По сведениям источника, близкого к переговорам между РФБ и Кацикарисом, сэкономить на тренере федерации удалось из-за схемы контракта, заключенного на летний период. Таким образом, Кацикарис заработает в сборной России меньше, чем бывший наставник россиян Дэвид Блатт.

Миллер: "Газпром" не планирует сокращать финансирование "Зенита"

24 декабря 2012 года 17:17 8
В 2013 году ОАО "Газпром" планирует сохранить финансирование петербургского футбольного клуба "Зенит" на уровне не ниже, чем в прошлые годы, сообщил журналистам председатель правления газового концерна Алексей Миллер на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Глава "Газпрома" пообещал делать все, чтобы клуб занимал ведущие позиции в российском футболе.

Игорь Акинфеев снялся в клипе "Руки Вверх!"

24 декабря 2012 года 15:57 0
Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев принял участие в съемках клипа российской поп-группы "Руки Вверх!". 26-летний футболист снялся в клипе на заглавную песню из нового альбома "Руки Вверх!" – "Открой мне дверь". Напомним, ранее Акинфеев записал с вокалистом группы Сергеем Жуквым песню "Мой друг".

СМИ: "Рединг" близок к покупке Аршавина за £4 млн

24 декабря 2012 года 13:35 0
Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, в последнее время редко выходщий на поле, близок к переходу в другой клуб. "Редингу" - клубу российского бизнесмена Андрея Зингаревича - удалось перехватить Аршавина у "Фулхэма", который также был заинтересован в услугах 31-летнего россиянина, сообщают британские СМИ.

СМИ: "Ювентус" готов предложить за Боккетти 2 млн евро

24 декабря 2012 года 12:28 0
Итальянский футбольный клуб "Ювентус", испытывающий проблемы в линии обороны в связи с серьезной травмы Джорджо Кьеллини и отъезда Лусио, готов предложить "Рубину" 2 млн евро за переход 26-летнего итальянского защитника Сальваторе Боккетти, сообщает Calcionews24 со ссылкой на Tuttosport. Напомним, что контракт Боккетти с "Рубином" истекает в декабре 2013 года.

"Челси" забил "Астон Вилле" 8 голов

24 декабря 2012 года 09:20 0
В рамках 18-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" нанёс сокрушительное поражение бирмингемской "Астон Вилле". Подопечные Рафаэля Бенитеса отправили в ворота соперника восемь безответных мячей, повторив свой рекорд результативности в чемпионатах Англии. После этой победы "Челси" поднялся на третью строчку в турнирной таблице и сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до 11 очков.

СБ "Зенита": собаки и свиньи лучше всего ищут пиротехнику

21 декабря 2012 года 16:29 0
Директор по безопасности петербургского футбольного клуба "Зенит" Юрий Федотов рассказал о методах поиска пиротехники у футбольных болельщиков, а также поделился мнением о законе о болельщиках. Напомним, ранее на очередном заседании исполкома РФС принято решение создать рабочую группу РФС, которая к середине января должна будет собрать все необходимые документы по закону о болельщиках для передачи в Государственную думу.

Газзаев хочет купить Вагнера в "Аланию"

21 декабря 2012 года 14:45 0
Ещё один российский клуб вступил в борьбу за бразильского нападающего "Фламенго" Вагнера Лава, который ранее на протяжение нескольких лет выступал за московский ЦСКА. По информации интернет-портала Sportbox, в трансфере форварда заинтересован владикавказский футбольный клуб "Алания", которой предстоит вести борьбу за право выкупа бразильца с ЦСКА и казанским "Рубином".

В офисе ВОБ и дома у его главы прошли обыски

21 декабря 2012 года 12:59 1
Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что в офисе организации, а также у него дома, в квартирах его родителей и подруги оперативники проводят обыски по делу о нападении на игроков футольного клуба "Динамо" (Москва), которое произошло 19 октября на клубной базе в подмосковном Новогорске. О ходе обысков Александр Шпрыгин рассказывает в всем твиттере.

"Рубину" запретили регистрировать новых игроков до лета 2013

21 декабря 2012 года 11:02 0
Палата по разрешению споров РФС запретила казанскому футбольному клубу "Рубин" регистрировать новых футболистов в зимнее трансферное окно с 27 января - 27 февраля 2013 года. Таким образом, "Рубин" проведет остаток чемпионата России 2012/13 и плей-офф лиги Европы с набором игроков, сформированным по итогам летнего трансферного окна-2012. Клуб также оштрафован на 100 тыс рублей, сообщает официальный сайт РФС.

Диего Марадона возглавит сборную Ирака

21 декабря 2012 года 09:21 0
Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона возглавит национальную сборную Ирака. Задачей Диего Марадоны будет выход с командой этой страны на чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии. 21 декабря исполком федерации футбола Ирака одобрит финансовые условия сделки, и контракт с тренером будет заключен, сообщил агент аргентинца.

"ПСЖ" будет получать от катарского спонсора минимум 150 млн евро в год

20 декабря 2012 года 17:17 0
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", который является одной из богатейших команд своей лиги, заключил спонсорский контракт с туристической компанией Катара, согласно которому клуб будет ежегодно получать не менее 150 млн евро, сообщает Le Parisien. Ежегодно сумма будет увеличиваться и к 2016 году составит почти 200 млн евро плюс различные бонусы за выполнение спонсорских задач, сообщает издание.

"Зенит" в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с "Ливерпулем"

20 декабря 2012 года 16:52 0
В Ньoне в хoде жеребьевки 1/16 финала Лиги Еврoпы oпределился сoперник "Зенита". Им стал "Ливерпуль", кoтoрый выиграл группу с "Анжи". Напoмним, клуб из Петербурга пoсле выбывания из Лиги чемпиoнoв не вoшел в числo "сеяных", первый матч прoведет на свoем пoле 14 февраля, а oтветный в гoстях через неделю.

Усманов хочет выкупить контрольный пакет акций "Арсенала"

20 декабря 2012 года 16:28 0
Один из акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" - самый богатый человек России по версии Bloomberg Алишер Усманов, рассказал о желании стать мажоритарием клуба. По словам бизнесмена, если бы он владел большей долей акций, то бы смог оказывать более существенное влияние на некоторые процессы в клубе, в частности, на коммерческую деятельность.

Спекулянтам Сочи-2014 грозит штраф до 1 млн рублей

20 декабря 2012 года 08:44 0
Госдума РФ утвердила закон об установлении штрафа при нарушении правил по продаже билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи 2014 года. За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для физлиц – в размере стоимости 5-10 билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – в размере стоимости 10-20 билетов (но не менее 50 тыс рублей), для юрлиц – от 500 тыс до одного млн рублей.

РФС распустил экспертный совет по выявлению договорных матчей

19 декабря 2012 года 15:21 0
Экспертный совет РФС по выявлению договорных матчей распущен. Такое решение было принято исполнительным комитетом Российского футбольного союза на заседании в среду, 19 декабря. Комиссия по договорным матчам, главой которой был вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили, распущена по личному приказу президента РФС Николая Толстых.

СМИ: Абрамович лично предложил Фалькао перейти в "Челси" за €12,5 млн в год

19 декабря 2012 года 11:28 0
Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович не оставляет надежд увидеть в составе своей команды форварда мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао, сообщает европейская пресса. По информации СМИ, Абрамович лично пригласил колумбийца приехать в Лондон, где намерен убедить его перейти в стан "синих", наглядно продемонстрировав все достоинства инфраструктуры клуба.

"Лужники" снесут после ЧМ по легкой атлетике-2013

19 декабря 2012 года 11:01 0
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию о том, что стадион "Лужники" будет полностью снесен. Градоначальник заявил, что после чемпионата мира по легкой атлетике, который состоится в августе 2013 года, "Лужники" полностью снесут, а на их месте будет построена новая арена, которая будет вмещать более 80 тысяч зрителей, что на несколько тысяч превысит нынешнюю вместимость стадиона.

"Барселона" оценила Лионеля Месси в 250 млн евро

19 декабря 2012 года 08:43 0
Стали известны подробности новых контрактов Лионеля Месси, Хави и Карлеса Пуйоля, которые будут заключены с "Барселоной". Клуб решил не увеличивать прописанные суммы отступных. Желающим приобрести Месси будет достаточно предложить 250 млн евро для свободных переговоров с футболистом без разрешения "Барселоны".

Зырянов после беседы с Капелло сообщил об уходе из сборной

17 декабря 2012 года 14:56 0
35-летний полузащитник петербургского "Зенита" Константин Зырянов после разговора с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло объявил о завершении карьеры в национальной команде. Зырянов не уточнил, исходила ли эта инициатива от Капелло, или он принял решение уйти сам. Ранее в этом году выступления за сборную России завершил еще один игрок "Зенита" Вячеслав Малафеев.

СМИ: жена Малафеева находится на третьем месяце беременности

14 декабря 2012 года 12:19 0
Диджей Екатерина Комякова, 11 декабря ставшая женой голкипера петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслава Малафеева, по информации прессы, находится на третьем месяце беременности. Празднование свадьбы состоялось 11 декабря в одном из ресторанов в городе Петергоф. Регистрация брака в этот же день во Дворце бракосочетания в Пушкине.

СМИ: "Зенит" хочет купить Буссуфа у "Анжи"

11 декабря 2012 года 15:23 0
"Зенит" заинтересован в приобретении марокканского полузащитника "Анжи" Мубарака (Мбарка) Буссуфа, информирует бельгийский портал DH. Питерский клуб готов сделать предложение о трансфере 28-летнего игрока сборной Марокко уже в зимнее траснферное окно. Возможная сумма трансфера не сообщается.

Данни: все игроки говорили судье это слово без проблем

11 декабря 2012 года 08:38 1
Капитана "Зенита" Мигеля Данни, получившего красную карточку в последнем матче чемпионата России в 2012 году против махачкалинского "Анжи" (1:1), КДК РФС может дисквалифицировать на два-четыре матча. Такая мера плюс денежный штраф предусмотрена регламентом за оскорбление арбитра (в данном случае Максима Лаюшкина).

"Зенит" сыграл с "Анжи" 1:1 и завершил год на третьем месте

10 декабря 2012 года 21:32 0
Сегодня на стадионе "Петровский" петербургский "Зенит" в рамках 19 тура российской Премьер-лиги принимал махачкалинский "Анжи". Матч закончился со счетом 1:1. Голами отметились Жоао Карлос и Константин Зырянов. Следующий тур чемпионата России пройдет уже в марте 2013 года.

Вячеслав Малафеев женится на диджее Екатерине Комяковой

10 декабря 2012 года 17:06 0
Екатерина Комякова из дуэта Dj Dolls подтвердила, что скоро выйдет замуж и станет носить фамилию голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева. Как написала невеста в своем "Твиттере", торжественная церемония бракосочетания начнется 16 декабря ровно в 16:16. Напомним, что 16 - это игровой номер Вячеслава Малафеева в "Зените".

Агент Халка заявил, что бразилец никуда не уйдет из "Зенита"

6 декабря 2012 года 08:51 0
Агент Теодоро Фонсека, представляющий интересы нападающего петербургского «Зенита» Халка, прокомментировал информацию о том, что его клиент может уйти из клуба в ближайшее трансферное окно. Напомним, в матче Лиги чемпионов против "Милана" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заменил Халка на 80 минуте, чем бразилец был крайне недоволен, а после матча заявил, что из-за конфликта с наставником команды может уйти из петербургского клуба уже в январе.

Халк заявил, что уйдет из "Зенита" из-за конфликта со Спаллетти

5 декабря 2012 года 09:21 0
Бразильский нападающий "Зенита" Халк после матча Лиги чемпионов с "Миланом" заявил, что недоволен главным тренером команды Лучано Спаллетти, из-за чего может в ближайшее время уйти из петербургского клуба. Форвард был очень недоволен тем, что Спаллети заменил его на 80-й минуте, и устроил перепалку с главным тренером. Напомним, матч 6 тура группы C, прошедший 4 декабря в Милане, завершился победой перебуржцев со счетом 1:0.

Майкл Кинг: российские фитнес-клубы не уступают американским

4 декабря 2012 года 17:40 0
29 ноября в клубе OLYMP на улице Марата прошел мастер-класс по пилатесу от известного тренера Майкла Кинга. В число клинетов инструктора входят такие знаменитости, как Мадонна, Николь Кидман Тина Тернер и Дженет Джексон. Корреспонденту Delovoe.TV удалось задать Майклу Кингу несколько вопросов.

В "Динамо" опровергают слухи, что владельцами клуба могут стать Ротенберги

3 декабря 2012 года 11:43 0
Известные российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги в скором времени могут стать полноправными владельцами московского "Динамо". По информации газеты "Советский спорт", полученной из банковских кругов, смена владельца в московском "Динамо" возможна уже нынешней зимой. Представители клуба опровергают эту информацию.

Российские клубы предложили РФПЛ объединить чемпионаты стран СНГ

30 ноября 2012 года 11:45 0
В недалеком будущем на смену национальным первенства России, Украины, Белоруссии, Казахстана и ряда других стран по футболу может прийти чемпионат СНГ. Об этом сообщил глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин в своем заявление на официальном сайте РФПЛ. Президент лиги рассказал, что к нему обратились представители ведущих клубов России с просьбой проработать возможность проведения объединенного чемпионата стран СНГ под эгидой российской лиги.

Гендиректор ЦСКА назвал слухами информацию о продаже клуба

28 ноября 2012 года 16:34 0
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что информация, которая прошла в прессе, о продаже клуба ЦСКА – не более чем слухи. За комментариями этих данных он посоветовал обратиться к тем, кто их распространяет.

Депутаты ЗакСа обратились к Мутко по поводу инцидента с Шуниным

28 ноября 2012 года 13:05 0
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились к министру спорта Виталию Мутко с просьбой о внесении ряда изменений в регламент футбольного чемпионата страны. ЗакС принял обращение к министру с просьбой разобраться в причинах и следствиях инцидента на матче "Зенита" против московского "Динамо", который был остановлен после того, как фанаты бросили петарду во вратаря Антона Шунина.

"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью 1:1

26 ноября 2012 года 21:33 0
В матче 17-го тура премьер-лиги лидеры чемпионата России "Зенит" и ЦСКА разошлись ничьей - 1:1. В игре при пустых трибунах "Петровского" счет в начале второго тайма открыл Ренат Янбаев, а Расмус Эльм забил мяч с пенальти. В стартовом составе главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти выпустил атакующую тройку Халк - Кержаков - Данни, но уже в перерыве вместо бразильца выпустил Быстрова. При этом всю встречу в запасе провел Роман Широков.