РЖД возобновили продажу билетов на внутрироссийские поезда с 28 октября

26 сентября 2012 года, 15:41
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) открывает продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 28 октября и курсирующих на тех внутрироссийских направлениях, где переход на "зимнее" время не повлияет на время отправления поездов с начальных станций, сообщает пресс-служба компании.

На поезда дальнего следования с датой отправления 28 октября, курсирующие в международном и межгосударственном сообщении со странами СНГ и Балтии, а также поезда, следующие во внутрироссийском сообщении, графики движения которых подлежат корректировке из-за изменения в расписании движения международных пассажирских поездов, продажа проездных документов пока будет оставаться закрытой.

Напомним, в конце прошлой недели руководство железных дорог отменило предварительную продажу билетов на поезда, которые отправляются с 26 октября. Поводом послужила поступившая в Госдуму инициатива о переводе российских регионов на "зимнее время".

накануне в РЖД объявили об открытии продаж билетов на поезда дальнего следования отправлением 26 и 27 октября.

Между тем, депутаты парламента отказались рассматривать законопроект о зимнем времени. Решение о переводе часовых стрелок в России будет принимать не Дума, а правительство, а в законопроектах о переходе на "зимнее" время нет необходимости, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Оставить комментарий