Россия проиграла сборной Греции на Евро-2012 со счетом 0:1

16 июня 2012 года, 23:38
Матч Россия – Греция Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Варшаве на Народном стадионе россияне проиграли со счетом 0:1. Единственный гол матча третьего тура в группе A забил Карагунис на 46-ой минуте первого тайма.
Россияне проиграли грекам на Евро-2012. В первом тайме голевой момент у российской сборной не реализовал Андрей Аршавин. У греков отличился Карагунис.

Россияне имели преимущество, но так и не смогли забить. Во втором тайме главный тренер сборной России Дик Адвокат выпустил форвардов Романа Павлюченко и Павла Погребняка, однако они так и не смогли забить гол.

Таким образом, сборная России покидает Чемпионат Европы по футболу. Из группы A выходят Чехия и Греция. Сборная Чехии победила сборную Польши со счетом 1:0 и набрала 6 очков. Это гарантировало ей первое место в группе.

Стартовый состав сборной России: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Глушаков, Дзагоев, Аршавин (к), Кержаков.

Стартовый состав сборной Греции: Греция: Сифакис, Цавелас, Папастатопулос, Пападопулос К., Торосидис, Манниатис, Кацуранис, Карагунис, Салпингидис.