Финансы

Петербургский закон о платной эвакуации обжалован

5 июля 2012 года 15:37 1
Закон об эвакуации автомобилей за счет их владельцев, вступивший в силу 1 июля, противоречит нормам федерального законодательства, считает член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" Александр Холодов.

В Думу внесен проект закона о банкротстве физических лиц

5 июля 2012 года 13:55 обсудить
Правительство России внесло в Государственную думу проект закона о механизмах банкротства граждан-должников, работа над которым велась около восьми лет. Законопроект предполагает внесение изменений в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)", а также сопутствующие законодательные акты.

Продажа алкоголя детям обошлась петербургским ритейлерам в 1,77 млн

5 июля 2012 года 11:52 обсудить
За первое полугодие 2012-го за нарушение антиалкогольного законодательства петербургские ритейлеры заплатили уже 1,77 млн рублей штрафов.

Владельцы iPhone активнее пользуются интернет-банкингом

5 июля 2012 года 10:29 обсудить
Банковские приложения для мобильных устройств в последнее время быстро набирают популярность. Но владельцы гаджетов от Apple используют мобильные банковские системы намного активнее, чем владельцы других устройств, сообщила вице-президент ВТБ24, начальник управления пассивных и комиссионных операций банка Юлия Деменюк.

Банк Москвы обязали поддерживать активы в объеме минимум 750 млрд рублей

5 июля 2012 года 10:03 обсудить
Агентство по страхованию вкладов регламентировало минимальный размер активов для Банка Москвы. В течение ближайших 10 лет он должен составлять 750 млрд рублей. Генеральное соглашение об этом между финансовой структурой и госкорпорацией уже подписано.

Спиртное запретили рекламировать в Интернете и всех СМИ

5 июля 2012 года 8:11 обсудить
4 июля во втором чтении на пленарном заседании Государственная Дума приняла законопроект о полном запрете на рекламу алкогольных напитков в периодических печатных СМИ и в сети интернет. Запрет будет касаться всей сети, а не только сайтов, которые зарегистрированы как официальные медиа.

Проект моста через Серный остров рассмотрят в конце июля

4 июля 2012 года 17:59 обсудить
Администрация Санкт-Петербурга планирует в конце месяца рассмотреть проект строительства моста через остров Серный, который должен соединит Петроградскую сторону с островом Декабристов, говорится в сообщении пресс-службы комитета по развитию транспортной инфраструктуры администрации города.

Вице-губернатор Петербурга Кичеджи готов стать главой РФС

4 июля 2012 года 15:41 обсудить
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, курирующий сферу культуры и средства массовой информации, готов принять участие в выборах президента Российского футбольного союза.

Банкрот дня: арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом компанию "Рубеж Энергосервис"

4 июля 2012 года 14:59 2
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том? кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Очередная компания в сфере ЖКХ оказалась несостоятельной. Ее бывшие сотрудники ищут работу, не надеясь, что им отдадут долги по заплате. Компания видимо отдавать их не собирается, поскольку сама решила себя убить.

Еще один комитет правительства Петербурга добился отмены решения ФАС

4 июля 2012 года 14:48 обсудить
Комитет по строительству Петербурга добился отмены в суде решения территориального управления ФАС России в связи с требованиями при размещении госзаказа. Тем самым признаны неправомерными претензии к комитету одного из участников строительного рынка – ООО "Фортуна".

Балтийский завод не выплатит дивиденды за прошлый год

4 июля 2012 года 14:37 обсудить
Годовым общим собранием акционеров Балтийского завода принято решение об отказе от выплаты дивидендов по итогам 2011 года, говорится в сообщении пресс-службы компании. Напомним, за 2010 год предприятие также не выплачивало дивиденды.

Отток капитала из России за второй квартал сократился на 72%

4 июля 2012 года 13:56 обсудить
Центробанк РФ опубликовал сведения о совокупном объеме капитала, выведенного частным сектором за пределы страны в апреле – июне 2012 года. С 33,9 млрд рублей этот показатель уменьшился до 9,5 млрд – на 72%.

Экс-губернатор Ленобласти Густов стал зампредседателя областного ЗакСа

4 июля 2012 года 11:58 обсудить
Заместителем председателя парламента Ленинградской области стал Вадим Густов. На сегодняшнем заседании за кандидатуру Густова свои голоса отдали 32 депутата, против проголосовали 10.

Директора "ЖА Выборгского района СПб" оштрафовали на 100 тыс за незаконные госконтракты

4 июля 2012 года 10:49 обсудить
Глава "Жилищного агентства Выборгского района Санкт-Петербурга" в 2011 году без проведения торгов заключил с ООО "ФортСтрой" госконтракты на ремонт крыш двух домов по Заводской и Железнодорожной улицам на общую сумму 1 370 068 рублей, ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы.

25% зданий, занимаемых в Москве госструктурами, превратят в гостиницы и жилые дома

4 июля 2012 года 10:36 обсудить
Четверть всех зданий в Москве, где сегодня размещаются государственные властные структуры, могут переоборудовать под гостиницы или даже жилые дома.

Фигурант уголовного дела Анатолий Балло покинет правление ВЭБа

4 июля 2012 года 9:30 обсудить
Руководство Внешэкономбанка (ВЭБ) может значительно обновиться уже в ближайшее время. Это будут крупнейшие кадровые перестановки с момента создания госкорпорации в 2007 году. Прогнозируют, в частности, отставку фигуранта уголовного дела Анатолия Балло.

Почему администрация Петербурга "давит" на проекты ВТБ в городе

4 июля 2012 года 8:49 1
Инвестпроекты группы ВТБ в Петербурге регулярно подвергаются стресс-тестам. Сначала, вице-губернатор Василий Кичеджи всерьез рассматривал размещение в "Невской ратуше" Дворца науки. Затем, бывший председатель КЭРППиТ Евгений Елин предлагал устроить парк на месте "Набережной Европы". Последний случай – объявление вице-губренатором Сергеем Вязаловым проверки консорциума "ВВСС", управляющего "Пулково", в который также входит ВТБ. Создается ощущение, что ВТБ в городе, мягко говоря, не любят.

"Хрюши против" разгромили торговый комплекс "Народный" на государственные деньги

4 июля 2012 года 8:25 9
Акция движения "Хрюши против", которая прошла в Петербурге в магазине "Народный" 26 июня вызвала неоднозначные отклики у представителей петербургского бизнеса. Так, в сети интернет появились предположения относительно возможного участия "Хрюш" в конкурентной борьбе торговых сетей. Известно, что в последнее время у организации складываются довольно теплые отношения с компанией Х5 Retail Group. В самой организации утверждают, что работают на государственные гранты.

Полиция провела обыски у бывшего президента Франции Николя Саркози

4 июля 2012 года 8:20 обсудить
В квартире и офисе компании бывшего президента Франции Николя Саркози были проведены обыски. Его подозревают в том, что президентская кампания, которую он провел в 2007 году, финансировалась незаконно. Полицейские подозревают, что наличность на президентскую гонку Саркози предоставляла владелица l'Oreal Лилиан Бетанкур.

Расходы на участие российской делегации в Олимпиаде-2012 превысят 360 млн рублей

3 июля 2012 года 18:06 обсудить
361 млн рублей составят расходы на поездку российской делегации на Олимпийские Игры в Лондон, заявил глава национального Олимпийского комитета Александр Жуков.

Курсовые разницы: у инвесторов закончился негативный квартал

3 июля 2012 года 17:26 обсудить
Закончился второй квартал года и был он для инвесторов достаточно напряжённым, волатильным, с большим количеством разнонаправленных новостей, статистики, событий. Об этом в программе Курсовые Разницы рассказал ее автор, руководитель службы управления активами и пассивами Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ Юрий Миронов.

РЖД оштрафовали на 44,5 млн рублей за нарушение антимонопольных законов

3 июля 2012 года 17:19 обсудить
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ленинградской области постановило оштрафовать ОАО "РЖД" на сумму 44 535 027 рублей, говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

Госкорпорация "Росатом" объявила конкурс на постройку ледокола за 37 млрд рублей

3 июля 2012 года 16:50 обсудить
"Росатом" разместил на сайте госзакупок информацию об открытом конкурсе на постройку головного ледокола для ФГУП "Атомфлот". Максимальная цена контракта равна 36,96 млрд рублей.

Дмитрий Медведев вновь обидел Японию визитом на Южные Курилы

3 июля 2012 года 15:22 обсудить
Дмитрий Медведев прибыл на остров Кунашир, входящий в Южнокурильскую гряду. Самолет российского премьера произвол посадку в аэропорту Менделеево (пос. Южно-Курильск). Япония выразила протест.

Госдума РФ опротестовала протокол о вступлении в ВТО в суде

3 июля 2012 года 15:10 1
Более 130 депутатов Госдумы обратились в Конституционный Суд с запросом о правомочности протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Российские олимпионики получат по 4 млн рублей

3 июля 2012 года 14:57 обсудить
Глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что российские спортсмены, которые завоюют золотые медали Олимпиады-2012 в Лондоне, получат премии в размере 4 млн рублей.

Дергунова из ВТБ одновременно будет главой Росимущества и замглавы Минэкономразвития

3 июля 2012 года 13:19 обсудить
Ольга Дергунова, две недели назад возглавившая Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, одновременно займет должность заместителя главы Министерства экономического развития РФ.

Правительство РФ готово девальвировать рубль, чтобы выполнить бюджетные обязательства

3 июля 2012 года 12:56 1
Правительство близко к тому, чтобы девальвировать российскую национальную валюту для укрепления бюджета, убеждены в Высшей школе экономики (ВШЭ).

Генпрокуратура договорилась с крупнейшими банками РФ о сотрудничестве

3 июля 2012 года 12:43 обсудить
Генеральная прокуратура РФ и крупнейшие банки страны договорились о сотрудничестве в сфере борьбы с незаконной банковской деятельностью.

Банкрот дня: арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом компанию "Энерго-КАД"

3 июля 2012 года 12:12 5
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. В очередной раз подтвердилось, что банкротство – дело невеселое. В данном случае апатия участников настолько высока, что покрывать судебные издержки вынужден кредитор.

В московском ЦУМе начала действовать китайская платежная система

3 июля 2012 года 12:05 обсудить
China UnionPay, система, используемая для проведения платежей по большей части в Китае, стала доступна покупателям ЦУМа наравне с традиционными American Express, MasterCard и Visa.

Начальник арестованного следователя Нелли Дмитриевой ушел в отставку

3 июля 2012 года 11:41 обсудить
Генерал Иван Глухов, начальник следственного управления столичного Главка МВД, написал рапорт об отпуске с последующим увольнением. СМИ периодически обсуждали возможное увольнение начальника следственного управления ГУ МВД по Москве в связи с уголовным делом по факту крупной взятки в отношении подчиненной Ивана Глухова – следователя по особо важным делам Нелли Дмитриевой. Слухи подпитывало и уголовное дело, заведенное на Максима Каганского, в прошлом сотрудника правоохранительных органов.

С начала года в Петербурге вынесено на 1000% больше постановлений о запрете на выезд за рубеж, чем в 2011-м

3 июля 2012 года 10:48 обсудить
Количество постановлений судебных приставов в Петербурге об ограничении права должников Петроэлектросбыта на выезд за пределы России с января по май составило 1186% от прошлогоднего показателя.

Вступил в должность новый президент ЕБРР

3 июля 2012 года 9:11 обсудить
Новый глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти приступает к своим обязанностям 3 июля. Чакрабарти намерен инвестировать в развитие демократии, в частности, в "протестных" арабских странах.

С начала года кредитный портфель корпоративного сегмента Альфа-Банка в Петербурге составил почти $1 млрд

3 июля 2012 года 7:47 обсудить
Объем кредитного портфеля в корпоративно-инвестиционном блоке Альфа-Банка с начала года увеличился почти на 30% и составил $978 млн. При этом ежемесячно клиентская база компаний Альфа-Банка пополняется в среднем на 300 юридических лиц.