Мнения

В Братске с начала исследований по проекту «Чистый воздух» выявили 191 превышение ПДК

27 октября 2020 года 11:09 1
С начала проведения исследований по федеральному проекту «Чистый воздух» в Братске выявили 191 превышение среднесуточной предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, передает ИА IrkutskMedia.

Правительство намерено остановить рост цен на жилье в России

27 октября 2020 года 10:51 обсудить
Власти хотят воздействовать на строительные компании при снижении соответствующей ставки на ипотеку.

Бессимптомное течение коронавируса объяснили проблемами с иммунитетом

27 октября 2020 года 9:33 обсудить
По данным исполняющего обязанности директора Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрея Васина, у людей с бессимтомным течением COVID-19 могут быть проблемы с иммунной системой.

Автомобилистам рассказали о семи "глупых" ошибках при смене шин

27 октября 2020 года 9:29 обсудить
В числе распространенных ошибок он назвал установку дефектных изделий, монтаж шин «насухую», неправильную установку шин по рисунку протектора и многое другое.

В России предложили учредить должность омбудсмена по борьбе с коррупцией

26 октября 2020 года 16:55 обсудить
Данный вопрос могут вынести на обсуждение в преддверии провозглашенного ООН Международного дня борьбы с коррупцией, а именно - 9 декабря.

Партия Зеленского потерпела катастрофическое поражение на выборах

26 октября 2020 года 16:30 обсудить
Автор материала уточнил, что масштабы поражения будут оценены по окончании подсчета голосов. По его мнению, для партии президента это весьма грустно.

В России зафиксировали массовую регистрацию поддельных сайтов популярных брендов

26 октября 2020 года 15:50 обсудить
Российские специалисты по кибер-безопасности зафиксировали массовую регистрацию измененных доменов, названия которых содержит популярные бренды и окончание –off.

Кудрин рекомендовал хранить небольшие сбережения в рублях

26 октября 2020 года 15:27 обсудить
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рекомендовал россиянам хранить небольшие сбережения в рублях. В интервью для фильма «Опасный вирус. План спасения» на телеканале «Россия 1» он отметил, что если в планах не стоит в ближайшее время потратить средства, то лучше их диверсифицировать.

Врач перечислил правильные способы проверки себя на коронавирус

26 октября 2020 года 15:18 обсудить
Всего россияне могут воспользоваться тремя способами, каждый из которых актуален в разное время болезни.

Роспотребнадзор оценил влияние российской вакцины на репродуктивное здоровье

26 октября 2020 года 14:58 обсудить
Специалисты испытали "ЭпиВакКорону" а мышах и кроликах. Результаты показали, что препарат безопасен для репродуктивной функции. Окончание исследований запланировано на декабрь 2020 года.

ЦБ в рамках мер по снижению волатильности на рынке продал валюту на 8,7 млрд рублей

26 октября 2020 года 14:47 обсудить
Центробанк с 26 октября увеличил ежедневный объем продажи валюты до 8,7 млрд рублей после покупки Министерством финансов акций «Аэрофлота»  на 50 млрд рублей за счет средств ФНБ. Регулятор поднял объем в целом на 1,1 млрд рублей.

Стало известно, сколько потратят власти на поддержку экономики России

26 октября 2020 года 14:29 обсудить
Власти намерены израсходовать около 9% ВВП на поддержку экономической сферы. Кроме того, министр уточнил, что объем ликвидной части ФНБ позволит Минфину финансировать расходы бюджета в течение трех лет.

Роспотребнадзор сообщил о пользе зарядки в период пандемии COVID-19

26 октября 2020 года 13:56 обсудить
По словам специалистов, в борьбе с болезнью помогут регулярная зарядка и занятия аэробикой.

Эксперты зафиксировали снижение эффекта льготной ипотеки

26 октября 2020 года 13:50 обсудить
В исследовании сказано, что осенью застройщики повысили цены. Это показало положительный эффект дешевых займов. По факту, девелоперы смогли повысить доход на 38-52%. Российские власти рассчитывают, что в следующем году подорожание квартир замедлится.

Байден назвал Россию главной угрозой США

26 октября 2020 года 13:15 обсудить
Политик считает, что в международных делах Россия подрывает политику США с точки зрения разрушения безопасности и союзов.

Эксперт назвал причины переезда россиян в другой регион

26 октября 2020 года 11:48 обсудить
По данным исследования, проведенного HeadHunter среди 10205 человек, около 20% жителей РФ стремится переехать в другой регион. Об этом сообщили РИА Новости. Чаще всего планы по смене места жительства озвучивают граждане из Архангельской области, Коми и Якутии. Желание переехать дальше от малой родины объясняется плохими экологией и климатом, низкими зарплатами. Из столицы и Санкт-Петербурга готовы уехать только 6% и 7% проживающих.

В РФ на вторичном рынке наблюдается дефицит автомобилей

26 октября 2020 года 11:34 обсудить
На российском рынке вторичных автомобилей появился дефицит. Как сообщает агентство «Автостат», опрошенные дилеры указали на продолжающийся рост спроса в данном сегменте. Так, в сентябре 2020 года граждане купили на 24% больше поддержанных авто, чем годом ранее.

Новый японский премьер намерен решить проблему Южных Курил

26 октября 2020 года 10:52 обсудить
Новый японский премьер-министр Ёсихидэ Суга объявил о своем намерении поставить точку в вопросе о геополитической принадлежности южных Курил. Во время выступления в парламенте в понедельник политик отметил, что он готов начать новую фазу отношений с Россией и заключить мирный договор. 

На Камчатке продолжают искать источники загрязнения Авачинского залива

26 октября 2020 года 9:44 обсудить
На Камчатке продолжается поиск причин загрязнения Авачинского залива. В пресс-службе краевого правительства сообщили, что для ликвидации последствий и экологического происшествия были мобилизованы все возможные средства.

«Экозащита» выпустила доклад о рекордных выбросах метана на Кузбассе

23 октября 2020 года 16:43 обсудить
Кемеровская область стала лидером по выбросу метана согласно последнему докладу экологической НКО «Экозащита». В документе собрана вся информация из открытых источников о ситуации в регионе за последние 15 лет.

В России введут прогрессивную налоговую шкалу

23 октября 2020 года 16:10 обсудить
В России ожидается новое повышение налога на высокие доходы. Так, Госдума в первом чтении одобрила законопроект о повышении ставки НДФЛ с 13 до 15% на доходы от 5 млн рублей в год. Бизнес-адвокат, консультант по финансам и налогообложению Валерия Голянова рассказала Delovoe.TV, что у нее не возникает сомнений о принятии данного закона в ближайшем будущем.

Эколог прокомментировал приоритетную версию СК о загрязнении воды на Камчатке

23 октября 2020 года 15:05 обсудить
Основной версией Следственного комитета РФ по загрязнению акватории Авачинского залива на Камчатке являются природные явления. В ведомстве заявили, что на ситуацию повлияло цветение фитопланктона.

Власти Москвы объяснили временные сбои в Московской электронной школе

23 октября 2020 года 14:16 обсудить
Временные сбои в системе Московская электронная школа (МЭШ) объяснили финальной стадией тестирования. Как заявил заместитель руководителя департамента информационных технологий столицы Владимир Макаров, максимальные нагрузки на систему помогают усовершенствовать ее работу.

В Госдуме нашли способ заставить всех носить маски и перчатки

23 октября 2020 года 13:51 обсудить
В эфире радиостанции Sputnik вышло интервью с депутатом от ЛДПР, Ярославом Ниловым, в котором он говорит о необходимости бесплатного предоставления средств индивидуальной защиты и антисептиков. По его мнению, люди не готовы платить за маски и перчатки и именно поэтому не используют их. Ярослав Нилов убежден, что наличие средств защиты в свободном доступе, а также усиление социальной рекламы, позволят решить этот вопрос.

Названы меры, которые позволят избежать более строгих ограничений по COVID

23 октября 2020 года 13:31 обсудить
Повсеместное соблюдение масочно-перчаточного режима позволит избежать повторного введения самоизоляции и строгих ограничительных мер для сотрудников. Об этом сообщил начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков. Руководитель отметил, что в большинстве стран Европы за игнорирование средств индивидуальной защиты предусмотрены немалые штрафы: так, жители Баварии  носят маски даже на улице, а за несоблюдение этого предписания приходится платить 25 тысяч евро.

"Деловая Россия" предложила Минстрою сократить срок раскрытия эскроу-счетов

23 октября 2020 года 13:27 обсудить
Общественная организация «Деловая Россия» обратилась к Минстрою с предложением сократить время раскрытия эскроу-счетов застройщиков. Соответствующее письмо было направлено директору департамента жилищной политики ведомства Ольге Корниенко.

23 октября Центробанк примет решение по ключевой ставке

23 октября 2020 года 13:26 обсудить
23 октября состоится заседание Центробанка РФ, на котором будет принято решение о понижении ключевой ставки или ее сохранении на уровне 4,25%. Аналитики и эксперты прогнозируют, что регулятор остановится на втором варианте, так как текущая неопределенность в дальнейшем развитии пандемии коронавируса, санкционный фон и проинфляционные риски не позволят снизить ставку.

В Санкт-Петербурге продолжается первый деловой туристский форум «Северная Пальмира»

23 октября 2020 года 12:55 обсудить
В Санкт-Петербурге 22-23 октября проходит первый деловой туристический форум в онлайн-формате «Северная Пальмира». Главной его целью служит демонстрация туристического потенциала города, а также других регионов России для физлиц и предпринимателей.

Объем выданных россиянам кредитов превысил 19 трлн рублей

23 октября 2020 года 12:16 обсудить
По состоянию на начало осени 2020 года с января граждане РФ взяли кредиты на общую сумму в 19,6 трлн рублей. Сумма превысила прошлогодние показатели за аналогичный период. Чаще всего средства были направлены на погашение ипотеки. Об этом сообщила газета "Известия", ссылаясь на ЦБ.

Эксперт: Китай не планирует снижать товарооборот с Россией

23 октября 2020 года 11:42 обсудить
На фоне прогнозов китайских аналитиков о лавинообразной девальвации рубля российские эксперты озвучивают различные версии дальнейшего торгового сотрудничества между Пекином и Москвой.

WhatsApp получит функцию видеозвонков для компьютерной версии

23 октября 2020 года 11:29 обсудить
Она будет доступна пользователям в новом обновлении приложения.

Курс доллара упал ниже 77 рублей впервые за неделю

23 октября 2020 года 9:11 обсудить
Доллар ослабил позиции впервые с 13 октября. По данным Московской биржи, курс составил 76,86 рублей. Позиции евро опустились до 91,15 рублей.

Ученые выявили зимнюю пищевую зависимость у россиян

22 октября 2020 года 16:01 обсудить
Согласно данным ученых Вятского госуниверситета и Уральского федерального университета, россияне страдают пищевой зависимостью в зимнее время. Особенно сильно расстройство действует на подростков в возрасте 17-18 лет и на людей, ведущих “ночной” образ жизни. Об этом сообщил журнал European Eating Disorders Review. В опросе, проводимом для получения результатов исследования, приняли участие более 2000 человек. 

Минобрнауки не планирует расселять студентов из общежитий

22 октября 2020 года 15:58 обсудить
Министр отметил, что власти наблюдают за эпидемиологической ситуацией и принимают решения согласно текущему положению. В каждом регионе решения применяются индивидуально.

Эксперты РАНХиГС оценили влияние коронавируса на российскую экономику

22 октября 2020 года 15:57 обсудить
Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы представили научную работу “Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в РФ”. В исследовании отражены экономические и социальные итоги первого периода кризиса, возникшего на фоне пандемии коронавируса. Специалисты рассматривали проблему введения ограничительных мер с точки зрения сферы финансов, здравоохранения, образования и общественной жизни.

Эксперт озвучил вариант разрешения проблемы с мусором в России

22 октября 2020 года 15:35 1
В России продолжается реализация «мусорной реформы», направленная на переработку коммунальных отходов, а не на их хранение на полигонах. Счетная Палата ранее сообщала, что уровень переработки в России находится на уровне 7%, а 90% все еще направляется на свалки. Проблема заключается в том, что мощности официальных полигонов в 32 субъектах страны будут истощены уже к 2024 году.