Неформат

Евро-2012: сборная Италии победила Ирландию со счетом 2:0 и вышла в ¼ финала

19 июня 2012 года 1:37 1
Сборная Италии вышла в ¼ финала чемпионата Европы по футболу (Евро-2012), победив команду Ирландии со счетом 2:0. В ворота сборной Ирландии забил на 35-й минуте Антонио Кассано и на 90-й минуте Марио Балотелли после подачи углового ударом.

Москву оставили без осетров, красной и черной икры

18 июня 2012 года 18:29 обсудить
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД провели рейд и перекрыли браконьерский канал сбыта рыбной продукции на Дорогомиловском рынке Москвы. По данным ГУЭБиПК в торговых павильонах на рынке была обнаружена продукция особо ценных видов, морепродуктов – чёрная и красная икра, осетровые породы, камчатский краб, которая продавалась открыто без каких-либо документов

Петербургский полицейский на служебном авто сбил девушку на скутере

18 июня 2012 года 17:21 обсудить
В Петербурге старшина полиции при исполнении служебных обязанностей, управляя служебным Ford с выключенными проблесковыми маячками, на углу Московского проспекта и набережной Обводного канала совершил запрещенный маневр и сбил девушку на скутере. Девушка в результате аварии получила многочисленные ушибы и ссадины ног. Авария произошла около часа ночи 17 июня. 21-летняя девушка получила ушибы ног b после оказания медицинской помощи была отправлена домой.

Энергоснабжение в Ленобласти восстановят до конца дня 18 июня

18 июня 2012 года 12:32 обсудить
Линии электропередач в Ленобласти, пострадавшие накануне в результате штормового ветра, специалисты "Ленэнерго" восстановят к вечеру 18 июня. Энергоснабжение прерывалось выборочно. В основном отключения электроэнергии коснулись небольших населенных пунктов в Выборгском и Кингисеппском районах Ленинградской области.

СК просит Думу разрешить возбуждение дела против депутата КПРФ

18 июня 2012 года 11:52 1
Следственный комитет РФ обратился к Государственной думе с просьбой разрешить возбуждение уголовного дела на депутата от Коммунистической Партии Российской Федерации Владимира Бессонова за организацию митинга в в Ростове-на-Дону, в ходе которого пострадал замначальника ГУ МВД по Ростовской области.

Китайский космический корабль "Шэньчжоу-9" пристыковался к модулю "Тяньгун-1"

18 июня 2012 года 11:25 обсудить
"Шэньчжоу-9", китайское космическое судно с первой женщиной-тайконавтом на борту, вылетев из пустыни Гоби, успешно состыковалось на орбите с космическим модулем "Тяньгун-1". Корабль с экипажем из трех человек: первой тайконавткой Лю Ян и ее коллегами-мужчинами Лю Ваном и Цзин Хайпэном автоматически состыковался с орбитальным модулем 16 июня. Через несколько дней запланировано выполнение основной задачи экипажа - стыковки в ручном режиме, после чего тайконавты перейдут на "Тяньгун-1".

Ролик "Мнение Аршавина о матче с греками" стал хитом YouTube

18 июня 2012 года 10:38 39
Напомним, в субботу сборная России сенсационно проиграла аутсайдеру группы А - сборной Греции - со счетом 0:1 и заняла в своем квартете третье место по итогам группового этапа чемпионата Европы-2012. Это не позволило россиянам пройти в 1/4 финала.

Кандидат от "Братьев-Мусульман" заявил о победе на выборах президента Египта, выступая в Каире

18 июня 2012 года 8:50 обсудить
Утром 18 июня, Мохаммед Мурси, кандидат на пост президента Египта представляющий исламистское движение "Братья-Мусульмане" выступил перед своими сторонниками. В сообщении он фактически объявил о своей победе на выборах президента Египта. В настоящий момент подсчитано около 98% бюллетеней. По данным штаба Мурси он лидирует с 52,5% голосов.

Партия "Братья-мусульмане" объявила своего кандидата Мохаммеда Мурси президентом Египта

18 июня 2012 года 6:13 обсудить
Партия "Братья-мусульмане" официально заявила, что ее кандидат доктор Мохаммед Мурси избран новым президентом Египта. По последним предварительным данным Мохаммед Мурси набрал более 52,5% голосов и обогнал своего конкурента Ахмеда Шафика. Кандидат от партии "Братья-мусульмане" уже провел пресс-конференцию, на которой пообещал не мстить и призвал к объединению.

Евро-2012: Португалия выиграла у Голландии и вышла в 1/4 финала

18 июня 2012 года 2:14 обсудить
Сборная Португалии выиграла со счетом 2:1 у команды Голландии на чемпионате Европы по футболу (Евро-2012) и вышла в ¼ финала турнира, где ее ждут встреча с чехами. Счет в матче Португалии и Голландии был открыт на 11-й минуте, голландцам забил Рафаэль Ван дер Ваарт. На 28-й минуте сборной Голландии забил и (свой первый гол на Евро-2012) Криштиану Роналду.

На Евро-2012 сборная Германии обыграла Данию и вышла в 1/4 финала

18 июня 2012 года 2:07 3
Сборная Германии во Львове на чемпионате Европы по футболу (Евро-2012) смогла обыграть команду Дании со счетом 2:1 и выйти в 1/4 финала. У подопечных Йоахима Лева отличились, забив датчанам, Лукаш Подольски на 19-й минуте и Ларс Бендер на 80-й минуте. Сборная Германии вышла в ¼ финала, заняв первое место в группе B.

Путин подписал поправки в закон "О недрах"

17 июня 2012 года 14:04 обсудить
Владимир Путин подписал поправки в закон "О недрах", сообщает пресс-служба Кремля. В Федеральном законе регулируются вопросы, касающиеся ответственности граждан и юридических лиц за нарушения законодательства Российской Федерации о недрах

Франция выдала США российского хакера

17 июня 2012 года 12:57 обсудить
Франция экстрадировала в США москвича Владислава Хорохорина, которого обвиняют в торговле крадеными персональными данными владельцев банковских карт, сообщает Департамент юстиции Соединенных Штатов. Ему предстоит предстать перед судом округов Колумбия и Джорджия

В Томске из-за тумана задержан вылет 4 рейсов

17 июня 2012 года 11:52 обсудить
Вылет четырех утренних рейсов из Томска в Москву задержан на несколько часов, сообщает НИА Томск

Александр Лукашенко: пусть руководители продают "Мерседесы" и платят людям зарплату

17 июня 2012 года 9:46 обсудить
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в способности белорусской экономики обеспечить в 2012 году рост средней зарплаты до 500 в эквиваленте. Об этом он заявил 15 июня, принимая с докладом главу Нацбанка Надежду Ермакову, рассказали в Администрации президента. При этом глава государства заявил, что зарплаты "должны перешагнуть рубеж в 500 долларов" и "это железно должно быть выполнено"

Россия проиграла сборной Греции на Евро-2012 со счетом 0:1

16 июня 2012 года 23:38 21
Матч Россия – Греция Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Варшаве на Народном стадионе россияне проиграли со счетом 0:1. Единственный гол матча третьего тура в группе A забил Карагунис на 46-ой минуте первого тайма.

Россия проигрывает 0:1 после первого тайма в матче с Грецией

16 июня 2012 года 22:38 3
После первого тайма матча Россия – Греция Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Варшаве на Народном стадионе россияне проигрывают со счетом 0:1. Матч третьего тура в группе A проходит в напряженной борьбе. Голевой момент у российской сборной не реализовал Андрей Аршавин. У греков на последней минуте отличился Карагунис.

В Москве состоялась акция «Оккупай СК»: есть задержанные

16 июня 2012 года 15:16 обсудить
В Москве гражданские активисты пикетируют здание Следственного комитета России, требуя прекратить преследования оппозиционеров. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов пишет в Твиттере, что собрались около ста человек, некоторых уже задержала полиция

Владимир Путин уволил авторов закона "О полиции"

16 июня 2012 года 11:06 обсудить
Президент Владимир Путин уволил кураторов реформы МВД при Дмитрии Медведеве. Согласно приказу президента, со своих постов уволены заместители министра Сергей Булавин и Александр Смирный. Кроме того, отправлен в отставку Игорь Алешин – куратор подразделений по борьбе с криминалом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля

Сборная Украины всухую со счетом 0:2 проиграла Франции на Евро-2012

15 июня 2012 года 21:56 1
Сборная Украины проиграла со счетом 0:2 команде Франции чемпионате Европы по футболу на Евро-2012. Украинским футболистам не смогла помочь ни погода, прервавшая матч, ни даже то, что игра проходила на практически родной "Донбасс Ареной". У французов отличились с интервалом в три минуты Жереми Менез и Йоан Кабайе. Матч между сборными Украины и Франции на чемпионате Европы по футболу начался в 20.00 по московскому времени. Однако уже через 5 минут арбитр остановил игру, - вынудил сильный дождь.

Дело Логики: попробуйте напрячь извилины, решая задачу про беспристрастных сторожей

15 июня 2012 года 18:07 37
Delovoe.TV представляет своим зрителям восьмую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Однако, на этот раз автором задачи стала наша зрительница под псевдонимом Екатерина ККК, которая смогла быстрее всех решить две наших задачи. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

В Петербурге появится памятник взятке

15 июня 2012 года 12:30 обсудить
В Санкт-Петербурге стартовал конкурс на проект памятника взятке. Участником конкурса может стать любой желающий. Авторы должны будут представить на суд жюри эскиз монумента на тему "Щенок борзой" - от выражения "брать взятки борзыми щенками" из комедии Николая Гоголя "Ревизор".

В Токио арестовали последнего руководителя Аум Синрикё

15 июня 2012 года 8:07 обсудить
Последнего подозреваемого по делу "Аум Синрикё" японская полиция задержала в Токио. Кацуя Такахаси, являвшийся членом секты с самого ее основания и бывший одним из идейных руководителей организации, скрывался от следствия 17 лет. Чуть ранее в июне был задержан еще один из бывших лидеров секты Наоко Кикути. В новогоднюю ночь с повинной явился другой руководитель - Макото Хирата. Таким образом Кацуя Такахаси, оставался единственным лидером секты, находившимся на свободе.

Сборная Испании разгромила Ирландию 4:0 на Евро-2012

15 июня 2012 года 0:45 2
Полным разгромом закончился матч группы С Испания - Ирландия на чемпионате Европы по футболу (Евро-2012). Команда Испании выиграла у ирландцев со счетом 4:0. Эта победа обеспечила подопечным Висенте дель Боске дидерство в группе С – у сборной Испании 4 очка, столько же и у хорватов. Теперь эти две команды сыграют в заключительном матче группового раунда.

Сборная Италии сыграла вничью 1:1 с командой Хорватии на Евро-2012

14 июня 2012 года 20:58 обсудить
Матч второго тура в группе С на чемпионате Европы по футболу (Евро-2012) между сборными Италии и Хорватии завершился со счетом 1:1. Первыми открыли счет итальянцы, на 39-й минуте забил на 39 минуте хорватам Андреа Пирло. Однако на 72-й минуте Марио Манджукич сравнял счет.

Два польских фаната получили тюремные сроки за драку с россиянами

14 июня 2012 года 17:10 2
Двое польских околофутбольных хулиганов получили тюремные сроки за участие в беспорядках в Варшаве в день матча группового этапа чемпионата Европы-2012 между сборными Польши и России. Об этом сообщает портал Фонтанка.ру со ссылкой на TVN24. Один из осужденных получил 3 месяца тюрьмы, второй - пять.

Известную откровенными фото советницу президента Латвии уволили за лоббизм

14 июня 2012 года 14:36 17
Советница президента Латвии по экономике, предпринимательству и занятости Элина Эгле была уволена из канцелярии главы государства за лоббирование интересов определенных бизнес-кругов, а также распространение конфиденциальной информации ограниченного доступа. Это и стало причинами ее увольнения, пишет портал pietiek.com.

Суд смягчил наказание ветеринару Шпаку по делу о торговле кетамином

14 июня 2012 года 12:37 обсудить
Петербургский горсуд смягчил наказание ветеринару Александру Шпаку, осужденному за торговлю сильнодействующим психотропным препаратом кетамином. По новому решению суда Шпак получил 8 лет лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, ему запрещено заниматься ветеринарной деятельностью в течение восьми лет. Напомним, ранее врача осудили на 8,5 лет.

Российских болельщиков, участвовавших в беспорядках, вышлют из Польши

14 июня 2012 года 9:41 обсудить
Суд Варшавы начал выносить приговоры фанатам, которые были задержаны до и после матча группового этапа чемпионата Европы-2012 между сборными Польши и России. По последним данным, в отделения полиции попали 184 человека. 156 из них - поляки, почти все остальные - россияне.

Полиция Лондона взорвала автомобиль за неправильную парковку

14 июня 2012 года 9:22 обсудить
Взрыв был произведен лондонской полицией из соображений безопасности. Автомобиль был припаркован одним и лондонских туристов недалеко от государственных административных зданий. Житель провинции Нима Хоссейни Рази припарковал автомобиль по ошибке, будучи не знакомым со столичными правилами.

Матч Дания-Португалия на Евро-2012 завершился со счетом 2:3

13 июня 2012 года 21:11 обсудить
Матч между сборными Дании и Португалии на чемпионате Европы по футболу (Евро-2012) завершился со счетом 2:3. Открыли счет португальцы – на 24-й минуте ворота датчан поразил Пепе, затем забил Элдер Поштига и, практически, спас команду Силвестре Варела, которому принадлежит третий гол на 87-й минуте.