Неформат

Депутаты Петербурга поддержали антигомосексуальный закон: Явлинский был не "против"

29 февраля 2012 года 13:52 2
29 февраля 2012 года Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении закон, который призван бороться с пропагандой педофилии и гомосексуализма. "За" проголосовали 26 человек. "Против" выступили пять человек. Единственным воздержавшимся стал один лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский.

Майору полиции, избившему до смерти 15-летнего Никиту Леонтьева, грозит обвинение в убийстве

29 февраля 2012 года 13:44 обсудить
Майор полиции Олег Прохоренков, избивший 15-летнего восьмиклассника Никиту Леонтьева в одном из пунктов охраны общественного порядка Невского района Санкт-Петербурга, задержан и может быть обвинен в убийстве.

В Петербурге виски Johnnie Walker Red Label и Black Label делали в гараже

29 февраля 2012 года 12:12 1
Петербургские полицейские обнаружили подпольный цех, в котором производился алкоголь самых различных видов, в том числе и элитных марок (Johnnie Walker Red Label и Black Label, Martini, "Журавли", "Хортица", "Пшеничная", "Царская"). По внешнему виду отличить эту продукцию от легальной невозможно – на бутылках наклеены акцизные марки и этикетки. Обсуждаемое сейчас депутатами сокращение времени продажи алкоголя в магазинах может привести к росту подобного нелегального производства.

Еврокомиссар Штефан Фюле: Мы должны освободить белорусских политзаключенных

29 февраля 2012 года 11:45 обсудить
После экстренного совещания в Брюсселе, посвященного координации действий европейских государств в ответ на высылку европейских дипломатов из Минска, Штефан Фюле, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства, заявил о необходимости, прежде всего, добиться освобождения белорусской оппозиции.

На месте взорвавшегося дома в Астрахани обустроят парк

29 февраля 2012 года 11:10 1
В Астрахани на улице Николая Островского на месте жилого дома №150/1, где 27 февраля произошел взрыв бытового газа, весной появится общегородской парк. Об этом стало известно со слов губернатора области Александра Жилкина.

Евросоюз и Беларусь оказались на грани разрыва

29 февраля 2012 года 9:37 обсудить
Отношения между Брюсселем и Минском резко ухудшились после того, как Евросоюз призвал послов европейских стран в Беларуси опротестовать решение Александра Лукашенко о высылке представителей ЕС и Польши в связи с новыми европейскими санкциям в отношении Беларуси.

Георгий Полтавченко пойдет наблюдателем на выборах 4 марта

29 февраля 2012 года 9:13 2
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что 4 марта будет наблюдателем на выборах. Избирательный участок, за которым будет наблюдать градоначальник, неизвестен. Таким образом, Георгий Полтавченко подает пример горожанам, которым, по его мнению, стоит быть внимательными и информировать о нарушениях, если таковые будут.

В Астрахани разобрали завалы рухнувшего дома и опознали всех погибших

29 февраля 2012 года 7:56 обсудить
Спасатели в Астрахани закончили разбор завалов на месте рухнувшей секции жилого дома на улице Николая Островского. Официально поисковая операция на месте ЧП завершена. По данным МЧС расчищены даже подвальные помещения. Всех погибших опознали их родственники. Всего, обрушение дома в результате взрыва бытового газа в квартире на третьем этаже унесло жизни 10 человек, еще 12 получили ранения.

Митт Ромни вновь лидирует в праймериз республиканцев в гонке за кресло Президента США

29 февраля 2012 года 7:45 обсудить
Республиканец Митт Ромни стал лидером голосования в Аризоне и Мичигане, набрав, по предварительным данным, 48,7% и 41,5% соответственно. В последнем штате сильную конкуренцию ему составил Рик Санторум (37,4%). Два других кандидата – техасец Рон Пол и бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич остались далеко позади.

Движение "Захвати Уолл-стрит" докатилось до Еревана

28 февраля 2012 года 16:47 1
Спустя три месяца после того, как полиция снесла лагерь активистов "Захвати Уолл-стрит" в Нью-Йорке, движение распространилось по всему миру. Новый импульс "захватчики" обрели в столице Армении Ереване, где активисты пытаются спасти парк Маштоца – один из редких зеленых уголков, который пока отдали в частную собственность.

После взрыва в Астрахани найден девятый погибший

28 февраля 2012 года 16:43 обсудить
Число погибших пол завалами жилого дома в Астрахани увеличилось до девяти. Тело еще одного мужчины обнаружили на месте взрыва. Об этом сообщает Южный региональный центр МЧС РФ. 27 января 2012 года в жилом доме №150/1 на улице Николая Островского произошел взрыв бытового газа, после чего обрушились три этажа подъезда, а затем вся секция дома в 27 квартир.

Возгорание во дворце Белосельских-Белозерских в Петербурге локализовано

28 февраля 2012 года 15:00 обсудить
Возгорание во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте в Петербурге локализовано. Об этом сообщает ГУ МЧС России. Площадь возгорания составила около 400 кв м. Пострадавших нет. Эвакуировано около 100 человек.

Уже семь человек признаны погибшими в результате взрыва в Астрахани

28 февраля 2012 года 14:30 обсудить
Семь человек погибли в результате взрыва дома в Астрахани. Об этом сообщает МЧС по Астраханской области. В первую половину дня во вторник, 28 февраля, представители ведомства заявляли о шести погибших. Пострадавшими числятся 18 человек. И еще 4 пропавшими без вести.

Пожару во дворце на Невском проспекте присвоили третий номер сложности

28 февраля 2012 года 13:09 обсудить
Пожару во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте присвоен третий номер сложности. Ранее стало известно, что в доме №41 на Невском проспекте зафиксировано возгорание, которому присвоили второй номер сложности.

Во дворце Белосельских-Белозерских начался сильный пожар

28 февраля 2012 года 12:39 1
28 февраля 2012 года в Петербурге на Невском проспекте во дворце Белосельских-Белозерских зафиксировано возгорание. В здании на Невском проспекте, в доме №41 существует угроза распространения огня на чердак и кровлю.

Российские АЭС более надежны, чем станции США и Германии

28 февраля 2012 года 12:24 обсудить
После аварии на японской "Фукусиме" Ростехнадзор дополнительно проверил, насколько российские атомные станции защищены от внешних экстремальных воздействий и природного, и техногенного происхождения. Проверка по принципам европейских стресс-тестов подтвердила, что российские АЭС более надежны, чем станции в Германии, США и Великобритании.

Пилоты разбившегося в Комсомольске-на-Амуре истребителя Су-30 остались живы

28 февраля 2012 года 12:07 1
Во вторник, 28 февраля 2012 года в 130 км от Комсомольска-на-Амуре разбился многофункциональный истребитель Су-30. Оба летчика пострадавшего самолета успели катапультироваться.

Число погибших от взрыва в Астрахани достигло шести человек

28 февраля 2012 года 10:20 6
Тело шестого погибшего найдено в руинах жилого дома в Астрахани, где 27 февраля произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает Южный региональный центр МЧС РФ. Так же стало известно уточненное число пострадавших: травмы различной тяжести в результате взрыва получили 18 человек. Еще четыре человека пропали без вести.

Adobe создал версию Photoshop для iPad 2

28 февраля 2012 года 9:19 обсудить
На специализированном форуме Mobile World Congress, которая проходит в эти дни в Барселоне, Adobe представила мобильную версию популярного приложения для обработки изображений Photoshop Touch. Новая версия, которая позволяет работать с изображениями только на iPad 2, – одно из шести интуитивных приложений Adobe Touch Apps для планшетных компьютеров. Прочие компоненты этого семейства, как ожидается, станут доступны пользователям в ближайшие месяцы.

МЧС РФ: число жертв взрыва в Астрахани выросло до пяти человек

28 февраля 2012 года 8:51 обсудить
Представители Южного регионального центра МЧС России сообщают, что во вторник, 28 февраля 2012 года в 8:15 и 8:34 часов под завалами подъезда дома в Астрахани, были обнаружены еще два тела, которые еще не опознаны. В общей сложности, от взрыва, предположительно, бытового газа, погибли пять человек.

Буксиры начали спасать дрейфующий лайнер Costa Allegra

28 февраля 2012 года 8:23 обсудить
Лайнер Costa Allegra находится в дрейфе у Сейшельских островов. К нему уже подошел французский траулер, находившийся в районе аварии. В ближайшее время к судну подойдут буксиры для оказания помощи лайнеру, в машинном отделении которого произошел пожар.

Взрыв дома в Астрахани унес жизни трех человек, 14 пострадали

28 февраля 2012 года 7:43 обсудить
В Астрахани спасатели продолжают разбор завалов рухнувшей после взрыва секции 9-этажного дома на улице Островского. По последним данным МЧС в результате ЧП погибли трое человек, 14 пострадали. Сейчас в больницах находятся 7 пострадавших.

Следствие подозревает, что дом в Астрахани взорвал самоубийца

27 февраля 2012 года 18:12 1
В управлении Следственного комитета (СК) по Астраханской области считают, что взрыв, в результате которого обрушилась целая секция жилого дома на улице Николая Островского в Астрахани, мог вызвать житель этого дома. Как рассказал руководитель следственного управления СК Сергей Бобров, житель с третьего этажа здания неоднократно пытался покончить с собой и включал газовые горелки.

Опубликовано видео взрыва жилого дома в Астрахани

27 февраля 2012 года 16:16 11
В результате взрыва газа в жилом доме в Астрахани пострадали 11 человек, шестеро госпитализированы, сообщает Южный региональный центр МЧС РФ. Очевидцы соседних домов рассказали, что около часа дня услышали два взрыва: один мощный и один слабее. Первый разрушил четыре нижних этажа, а после того, как свидетели происшествия начали помогать пострадавшим, начали рушиться остальные этажи (см.видео)

Дик Адвокаат назвал возвращение Аршавина большим плюсом для сборной России

27 февраля 2012 года 15:47 1
Главный тренер сборной России Дик Адвокаат заявил, что возвращение Андрея Аршавина в Петербург и "Зенит" является большим плюсом. Особенно для национальной команды в преддверии Евро.

В Астрахани взрыв разрушил 18 квартир, под завалами остаются люди

27 февраля 2012 года 14:35 обсудить
Четыре человека пострадали при взрыве газа в девятиэтажном жилом доме в Астрахани. Всего разрушено 18 квартир.

В Петербурге закрыто нелегальное производство хлеба на котором работали негры

27 февраля 2012 года 12:48 2
Полицейские обнаружили очередную подпольную пекарню – у хозяина производства не было необходимых лицензий, а его сотрудниками оказались граждане Узбекистана и Конго, нелегально находящиеся в России. Полностью закрыть такие производства невозможно, поскольку нелегальное производство хлебобулочных изделий крайне выгодно.

Задержанные террористы могли убить Путина с расстояния в 50 метров

27 февраля 2012 года 11:07 4
В Одессе задержаны подозреваемые в подготовке покушения на премьер-министра Владимира Путина. Задержанные сообщили о том, что убийство готовилось с использованием противобортной мины. Одной из самых распространенных мин такого типа является ТМ-83. Ее особенностью является возможность уничтожения танковой техники с расстояния до 50 метров.

На Путина готовилось покушение с помощью противобортной мины

27 февраля 2012 года 9:10 обсудить
Сегодня "Первый канал" сообщил о предотвращении покушения на кандидата в президенты Владимира Путина силами российских и украинских спецслужб. Информацию уже подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Путин в новой статье: ливийский сценарий в Сирии неприемлем

27 февраля 2012 года 8:35 обсудить
Новая предвыборная статья Владимира Путина, вышедшая в понедельник, 27 февраля в газете "Московские новости" посвящена внешней политике. Действующий премьер и кандидат в президенты пишет о недопустимости ливийского сценария в Сирии.

"Оскар" за лучшую женскую роль получила Мерил Стрип за фильм "Железная леди"

27 февраля 2012 года 8:31 обсудить
В ходе прямо трансляции на телеканале ABC 84-ой церемонии вручения наград Академии киноискусств и наук за выдающиеся работы минувшего года идет стало известно, что актриса Мерил Стрип получила "Оскар" как лучшая актриса 2011 года за роль в картине "Железная леди" Филлида Ллойда, о политическом пути экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Академия киноискусств и наук США дала Оскара за лучший фильм картине "Артист"

27 февраля 2012 года 7:57 1
В Лос-Анджелесе проходит 84-я церемония вручения "Оскаров" - наград года Академии киноискусств и наук США. Лучшим фильмом 2011 года академики признали ленту режиссера Мишеля Хазанавичуса "Артист".

Японская Obayashi Corp. заявила о возможности строительства космического лифта

26 февраля 2012 года 11:53 1
Японская корпорация Obayashi Corp. Заявила, что рассматривает проект строительства космического лифта, который бы позволил доставлять грузы к орбитальной станции. Проект, по мнению компании, может быть релизован к 2050 году.

В Афганистане убили четырех человек, протестовавших против США

26 февраля 2012 года 9:22 обсудить
В Афганистане не прекращаются беспорядки, вызванные сожжением Корана на базе НАТО американскими военными. В субботу правительственные силы безопасности убили четырех протестовавших. Тем временем Великобритания, опасаясь за безопасность своих военных специалистов, решила отозвать их из Кабула.