Неформат

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов: "Это элемент давления"

14 февраля 2012 года 18:53 3
Алексей Венедиктов покидает совет директоров радиостанции "Эхо Москвы", но пока остается ее главным редактором. Главный акционер станции холдинг "Газпром-медиа" решил привести совет директоров в соответствие с распределением акций. Алексей Венедиктов считает, что теперь снять главного редактора будет проще и воспринимает изменения как политическое давление.

"ИжМаш" заработает с помощью автомата Калашникова пятого поколения АК-12

14 февраля 2012 года 13:15 1
Ижевский оружейный завод официально представил образец автомата Калашникова пятого поколения АК-12. Это уже действующий образец. Ранее общественности представляли только модели нового оружия.

МИД России усмотрел в действиях властей США неоправданную жестокость

14 февраля 2012 года 13:13 1
МИД России охарактеризовал недавние действия властей Вашингтона в отношении активистов движения "Захвати Уолл-стрит" как содержащие "элементы неоправданной жестокости и непропорционального применения силы". На днях в столице США арестовали еще 11 "захватчиков". Причем, отметили в российском дипломатическом ведомстве, среди участников акции есть и пострадавшие.

На выборах в Туркменистане победил действующий президент Гурбангулы Бердымухамедов

13 февраля 2012 года 12:08 1
По предварительным данным туркменского Центризбиркома, действующий президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов останется на этом посту на ближайшие пять лет. Именно такой срок президентских полномочий определен выборным законодательством республики.

Вспышка кори в Петербурге достигла СПбГУ

13 февраля 2012 года 11:21 обсудить
Из-за выявленных случаев кори закрылось на карантин общежитие Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Ранее из-за этого заболевания с очень высокой контагиозностью (опасностью заражения) карантин объявляли в детской городской больнице №1.

Певица Уитни Хьюстон погибла, утонув в ванной

13 февраля 2012 года 8:44 9
Американская певица Уитни Хьюстон, скорее всего, утонула в ванне отеля Beverly Hilton. К таким выводам пришли паталогоанатомы после вскрытия тела. На момент смерти Уитни Хьюстон было 48 лет.

Иран готовится сообщить о величайшем ядерном успехе

12 февраля 2012 года 15:24 обсудить
Иран в ближайшем будущем сообщит о своем "огромном ядерном достижении", заявил президент страны Махмуд Ахмадинежад на праздновании 33-летия исламской революции, которая свергла прозападную монархическую династию и привела к власти религиозную верхушку.

Смерть Уитни Хьюстон будут расследовать как уголовное дело

12 февраля 2012 года 11:20 9
О начале уголовного расследования заявил представитель полиции Лос-Анджелеса Марк Роузен. Процедуры будут проведены, несмотря на то, что признаков насильственной смерти на теле умершей в ночь на 12 февраля певицы Уитни Хьюстон не обнаружено.

Пользователи соцсетей "похоронили" Ким Чен Ына

11 февраля 2012 года 14:45 обсудить
В ночь на 11 февраля пользователи китайского сервиса микроблогов Sina Weibo активно распространяли слух о смерти нового лидера КНДР Ким Чен Ына. Через несколько часов слухи вышли и в американский сервис Twitter. Тем временем, официального ответа на сетевую информацию не поступило.

Уволенный Михаил Суходольский заявил, что был не согласен с реформой МВД

10 февраля 2012 года 19:33 9
После скандальный отставки бывший глава ГУ МВД Михаил Суходольский провел пресс-конференцию (полная версия на Delovoe.TV). Он не стал объяснять причины своей отставки, но заявил, что имел свой взгляд на реформу полиции, несовпадающий с мнением руководства. В частности, он считает, что сокращение личного состава происходило бездумно.

Инженер космодрома "Плесецк" проведет 13 лет в колонии за шпионаж в пользу американской разведки

10 февраля 2012 года 16:02 2
Владимир Нестерец, работавший инженером-испытателем на космодроме "Плисецк", осужден третьим окружным военным судом за государственную измену (ст. 275 УК). Бывший подполковник не стал отрицать, что за вознаграждение передал представителям ЦРУ США сведения, составляющие государственную тайну.

Яндекс: зимой пользователи ищут в интернете тепло

10 февраля 2012 года 13:30 обсудить
Холодная погода стала темой нового исследования "Яндекс", который выяснил, как холод отражается на поисковых запросах пользователей из крупных городов России: Москвы, Петербурга, Киева и Новосибирска. Вывод неутешительный: чем ниже температура воздуха, тем активнее пользователи ищут прогноз погоды.

ФБР рассекретила досье Стива Джобса

10 февраля 2012 года 11:47 2
ФБР рассекретила досье на одного из сооснователей Apple легендарного Стива Джобса. В досье содержится информация об употреблении Джобсом наркотиков и его способности "искажать реальность".

США решили лишить Россию монополии на космический туризм

9 февраля 2012 года 14:13 2
Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) намерено заключить контракт минимум с двумя фирмами, чтобы построить "космическое такси" – низкоорбитальные космические корабли для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) и обратно. Сейчас такие перевозки выполняют только российские корабли "Союз". Причем за доставку одного астронавта США платят российским коллегам $60 млн. Реализация планов НАСА, таким образом, принесет России существенный экономический ущерб.

Презервативы Louis Vuitton оказались дизайнерской шуткой

9 февраля 2012 года 10:24 1
Одним из наиболее обсуждаемых тем в Твиттере 9 февраля стали презервативы с монограммой Louis Vuitton, стоимостью в $68. Однако, сама компания подобного рода изделий не выпускала, а данный продукт - это дизайнерская провокация дизайнера Иракли Кизирия.

Верховный суд подтвердил правоту ЦИК в отказе регистрации Григория Явлинского в качестве кандидата на пост Президента

8 февраля 2012 года 16:53 обсудить
Судья Верховного суда Николай Толчеев признал правомерность отказа ЦИКа Григорию Явлинскому, который представил листы с подписями поддержавших его россиян в виде электронных копий и не был допущен к выборам.

Поддельный "Арбидол" наводнил Москву

8 февраля 2012 года 10:17 обсудить
Сотрудники отдела экономической безопасности московской полиции изъяли из оборота одной из столичных аптечных сетей более 7,3 упаковок препарата. Экспертиза подтвердила, что "лекарство" оказалось обычным крахмалом, спрессованным в виде таблеток.

Глава ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти ответил на министерскую проверку и признал "экономический" провал

7 февраля 2012 года 17:54 4
Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский попытался защитить своих подчиненных от проверки, устроенной министерством после гибели от избиений 15-летнего задержанного. Эксперты считают, что эта проверка – результат борьбы между Михаилом Суходольским и нынешним министром Рашидом Нургалиевым за пост главы МВД. После проверки возможны новые отставки – прежде всего в структурах, занимающихся экономическими преступлениями.

Сергей Лавров начал переговоры с Башаром Асадом в Дамаске

7 февраля 2012 года 15:47 1
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, и Михаил Фрадков, директор Службы внешней разведки, прибыли в Дамаск для переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом.

Закрылось американское посольство в Дамаске

7 февраля 2012 года 12:29 1
Вашингтон закрыл посольство в Дамаске и уже эвакуировал всех своих дипломатов, работавших в Сирии. Как заявил официальный представитель правительства США, "сирийский режим не ответил на обеспокоенность Штатов в связи с вопросами безопасности".

Владимир Кехман: инвестиции в культуру превысят эффект от строительства автозавода

7 февраля 2012 года 10:11 2
Основной владелец компании JFC и гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман на заседании правительства Петербурга 7 февраля заявил, что в городе регулярно проводятся всего два культурных события европейского масштаба и заявил, что прибыль от инвестиций в театры превысит пользу от постройки еще одного автозавода.

В 2011 году Россия увеличила экспорт сельди почти на 200 тыс. тонн

6 февраля 2012 года 17:52 обсудить
Вылов сельди в России увеличился за прошлый год по сравнению с 2010-м ориентировочно на 4% - до 447,7 тыс. тонн. При этом на 173 тыс. тонн этой рыбы больше, чем годом ранее, были направлены на экспорт. В целом емкость отечественного рынка сельди снизилась на 14% - до 470 тыс. тонн.

Расследование убийства главы Всероссийского общества автомобилистов Петербурга завершено

6 февраля 2012 года 11:37 обсудить
Расследование уголовное дела в отношении обвиняемых в убийстве председателя регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна завершено, говорится в сообщении Главного следственного управления Следственного комитета Петербурга.<br /> Двух организаторов и трех участников преступной группы обвиняли в "убийстве и покушение на убийство(пп."ж","з" ч.2 ст. 105 УК РФ., ч.3 ст. 30, пп. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ), а так же "умышленном повреждении имущества группой лиц"(ч.2 ст. 35, ч.2 ст. 167 УК РФ).

Конфликт в ИНЖЭКОНе: отстраненный ректор с "врачами" вступили в рукопашную с сотрудниками

6 февраля 2012 года 11:10 12
Ольга Гончарук, которая была отстранена приказом министра образования от должности ректора Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН), попыталась с конфликтом попасть в университет. При этом Ольгу Гончарук сопровождала группа крепких мужчин, которую сама Гончарук представила как "лечащих врачей". Врачи в выражениях не стеснялись.

В Ливии разгневанные сирийцы сорвали флаг с посольства России

6 февраля 2012 года 8:47 3
В ливанском Бейруте накануне состоялись демонстрации перед зданием посольства России. Участниками акции стали противники сирийского режима и сторонники президента Сирии Башара Асада.

После победы в Неваде Митт Ромни заявил, что "Америка сыта помощью Обамы"

5 февраля 2012 года 10:47 обсудить
Митт Ромни подтвердил свой статус фаворита республиканцев победой на праймериз в Неваде. После обработки данных с 43% избирательных участков Митт Ромни набирает 42,4; голосов, за ним следует Ньют Гингрич (26,1%), замыкают четверку Рон Пол (18,3%) и Рик Санторум (13%).

Европу захватил снег и морозы

4 февраля 2012 года 11:16 обсудить
Аномально холодная погода стоит в Европе. По последним данным, число погибших от обморожения превысило 220 человек.

МИД рекомендует россиянам быть осторожными в Египте

3 февраля 2012 года 18:15 обсудить
В Москве обеспокоены происходящим в Египте, где продолжаются массовые беспорядки, которые начались во время столкновения футбольных фанатов. В МИД России считают, что "нельзя не допустить дальнейшего раскручивания спирали насилия". Что касается туристов, то им дипломаты рекомендуют не выезжать за пределы курортов.

Технологических ошибок при создании "Фобос-Грунта" не обнаружено

3 февраля 2012 года 17:42 обсудить
Технологических ошибок при создании космического аппарата "Фобос-Грунт" не обнаружено. Таковы итоги аварийной комиссии. Наземная экспериментальная отработка изделий "Фобос-Грунт" выполнена с положительными результатами. Это в частности, отработка комплекса научной аппаратуры, технодокументациии процессов, в том числе и критические. Это подтверждают заключения ФГУП ЦНИИмаш.

Китайцы вытеснили Пикассо из списка самых продаваемых художников

3 февраля 2012 года 15:00 обсудить
Влиятельный сайт об арт-бизнесе Artprice.com определил самых продаваемых художников за 2011 год. Оказалось, что в тройке лидеров два художника китайские и один американский. Примечательно, что Пабло Пикассо даже не попал в тройку самых дорогих художников.

Медиамагнат Дональд Трамп публично поддержал кандидатуру Митта Ромни

3 февраля 2012 года 11:52 обсудить
Миллиардер Дональд Трамп публично поддержал кандидатуру Митта Ромни на пост президента США. Трамп, который ранее сам думал о возможностях участвовать в предвыборной гонке, объявил свое политическое решение в Лас-Вегасе за два дня до кокусов в Неваде (они состоятся 4 февраля).

В Египте полицейские убили двух демонстрантов требовавших мести за погибших на стадионе Порт-Саид

3 февраля 2012 года 9:42 обсудить
В городе Суэце в Египте двое демонстрантов были убиты полицейскими в результате попытки захватить полицейский участок. на улицы вышли тысячи человек, чтобы почтить память погибших 74 футбольных фанатов на стадионе Порт-Саид. Полицейские для разгона протестующих использовали гранаты со слезоточивым газом, а так же стреляли боевыми патронами. В общей сложности пострадали более 600 человек.

Корь в Петербурге: более 60 детей и взрослых заболели из-за поддельной справки

3 февраля 2012 года 8:24 5
В Петербурге более 60 человек заболели корью – их заразил 16-летний мальчик, побывавший на каникулах в Чечне. Врачи не смогли вовремя поставить диагноз, поскольку по документам он был привит от кори. Однако прививочный сертификат оказался фальшивым.

Новую версию iPod nano оснастят камерой

2 февраля 2012 года 18:17 обсудить
Плееру шестого поколения iPod nano, представленному потребителям осенью 2010 года, вскоре добавят видеокамеру, но его дизайн, по информации неофициальных источников, останется прежним.

Футбольные фанаты угрожают свергнуть военное руководство Египта после трагедии на стадионе в Порт-Саиде

2 февраля 2012 года 15:07 6
Футбольные поклонники в Египте угрожают главе Верховного военного совета маршалу Хусейну Тантави. Фанаты обвиняют власти в невмешательстве в конфликт на стадионе в Порт-Саиде, печальным итогом которого стала гибель 74 человек.