Реализация проекта, осуществленного на основе договора аренды участка земли, дала возможность создать 250 рабочих мест. Инвестором стало ООО "Опытный вентиляторный завод".
Экспортная пошлина на подсолнечник и производные от него продукты из России может вырасти до 30% в следующем году. Сейчас налог на вывоз составляет только 6%. Об этом сообщил источник “Интерфакс”.
По словам президента России, соглашение вступило в силу с нуля часов вторника. Стороны останавливаются на занятых ими позициях. Вдоль линии соприкосновения развертываются миротворцы из РФ.
Администрация Приморского района не инициирует общественные слушания по внесению изменений в Генплан города и тем самым не дает жителям внести предложения по смене функционального зонирования Конной Лахты. В этот район запланирован переезд АБЗ № 1 из Коломяг. По данным источника DixiNews, запрет на проведение слушаний поставлен из аппарата вице-губернатора Евгения Елина.
Участие Жан-Люк Меланшона, по мнению экспертов, сделает их менее предсказуемыми. На предыдущих выборах он получил поддержку 19,58% избирателей, заняв четвертое место. При этом отрыв от финишировавшей второй Мари Лю Пен был совсем небольшим.
Производители и поставщики направляют запросы на изменение закупочных цен. В ассоциации их рассматривают в индивидуальном порядке, иногда с привлечением Федеральной Антимонопольной Службы.