Новости компаний

Владелец Stroganoff Steak House Леонид Гарбар: От американского мяса мы пришли к российскому

23 апреля 2015 года 15:48 обсудить
Российские рестораны в последние годы предложили своему клиенту множество сортов мяса из самых разных точек земного шара. Связано это было не столько с желанием разнообразить меню, сколько с влиянием всевозможных запретов и санкций, из-за которых бизнес вынужден был постоянно менять поставщиков. Совладелец ресторанов Stroganoff Steak House Леонид Гарбар рассказал каналу Delovoe.TV о том, как они постепенно перешли от американского мяса к российскому, и почему своё мясо обходится им дороже.

Мост Александра Невского отремонтирует "МК-20СХ" за 150,8 млн рублей

23 апреля 2015 года 14:22 обсудить
Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга назвал победителя конкурса на проведение капитального ремонта моста Александра Невского. Контракт на сумму в 150,8 млн рублей достался компании ООО "МК-20СХ". Теперь подрядчик должен будет до 20 мая 2016 года отремонтировать трамвайные пути и контактные сети на переправе через Неву, а также провести полную замену асфальтобетона в зоне трамвайных путей.

Петербуржец пожаловался ФАС на рекламу средства от насморка, в которой "папа не дышит"

23 апреля 2015 года 12:42 обсудить
Житель Санкт-Петербурга был возмущен рекламным роликом средства от насморка, в котором есть фраза "Мама, а папа не дышит", и написал на компанию жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Петербуржец считает, что это высказывание может оскорбить людей, которые недавно потеряли близкого человека, передает представитель ФАС Марина Нериновская.

Петербургский фонд поддержки промышленности сначала поможет ОПК

23 апреля 2015 года 9:45 обсудить
Петербургский фонд поддержки развития промышленности и инноваций начнет свою работу и прием заявок в июле-августе 2015 года. Об этом объявил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин во время заседания промышленного совета. Он рассказал, что уже к лету должны завершиться все юридические процедуры для старта рабочего процесса.

Акции "Газпрома" подешевели на 3% из-за конфликта с Еврокомиссией

22 апреля 2015 года 14:33 обсудить
Акции "Газпрома" заметно подешевели после того, как стало известно о претензиях к компании со стороны Евросоюза. Во время торгов на Московской бирже в среду, 22 апреля, стоимость ценных бумаг российского энергетического гиганта опустилась до минимальной отметки в 150,83 рубля за акцию. Получается, потери по сравнению с результатами предыдущего торгового дня составили 3%.

Роскосмос опроверг сокращение космической программы на 400 млрд рублей

22 апреля 2015 года 13:57 обсудить
Заместитель главы Роскосмоса Сергей Савельев опроверг информацию о планируемом сокращении новой Федеральной космической программы на 2016-2025 годы. Соответствующее заявление была сделано в среду, 22 апреля, после того, как в газете "Коммерсантъ" появилась статья, в которой говорилось о сокращении ФКП на 400 млрд рублей.

Строители космодрома "Восточный" снова начали голодовку

22 апреля 2015 года 10:05 обсудить
На стройке космодрома "Восточный" снова неспокойно. В среду утром, 22 апреля, два десятка рабочих компании "Стройиндустрия-С" вновь отказались от еды и объявили голодовку. Требования у строителей те же, что и раньше — вернуть им задолженность по зарплате, которой они не видели с января по март.

Медведев согласился повысить пенсионный возраст для чиновников и депутатов

21 апреля 2015 года 15:07 3
Дмитрий Медведев готов немедленно отдать поручение об изучении вопроса о повышении пенсионного возраста для депутатов Государственной Думы и госслужащих. Об этом премьер заявил после выступления с отчетом о деятельности Правительства перед нижней палатой парламента.

Директор подрядчика строительства "Восточного" взят под стражу

21 апреля 2015 года 13:32 обсудить
Генеральный директор одной из подрядных компаний, занимавшихся строительством космодрома "Восточный", ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Игорь Нестеренко был заключен под стражу, сообщает представитель СУСК РФ по Приморскому краю. Такая мера пресечения в отношении руководителя была избрана по ходатайству следственных органов СК РФ по Приморскому краю.

Медицинский центр в Петербурге выплатил клиентке 575 тыс. рублей

21 апреля 2015 года 12:23 обсудить
Петербурженка получила от медицинского центра, услугами которого осталась не удовлетворена, компенсацию морального и физического вреда в размере 575 тыс. рублей. Правда, сознательность медицинского учреждения проснулась лишь после визита в организацию судебных приставов.

ЖКС №4 Центрального района заработала 10 млн рублей на "мертвых" дворниках

21 апреля 2015 года 11:53 обсудить
Утро вторника, 21 апреля, началось в помещениях петербургского "Жилкомсервиса №4 Центрального района" с масштабных обысков. Там сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти занимаются изъятием документов, которые связаны с заключенными договорами между жилищно-коммунальной службой и исполнителями работ по уборке дворовых территорий.

Новым министром сельского хозяйства может стать губернатор Кубани

21 апреля 2015 года 10:04 1
Нового министра сельского хозяйства России могут назначить уже во вторник, 21 апреля. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост называют действующего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в парламенте и в министерстве. Есть мнение, что в условиях, когда страна столкнулась с вызовами импортозамещения, у руля ведомства, курирующего сельское хозяйство, должен стоять "крепкий хозяйственник".

Глава "ЛУКОЙЛ": Цена на нефть достигла своего дна

21 апреля 2015 года 9:28 обсудить
Глава корпорации "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов во время своего выступления на глобальной конференции по нефти в Техасе сделала заявление о том, что падения цен на "черное золото" больше не будет, так как стоимость топлива уже достигла своего дна. Президент "Лукойла" одновременно выразил мнение, что повышения спроса, как и роста цен на энергоносители в среднесрочной перспективе также ожидать не стоит .

Жители Васильевского острова остались без света

20 апреля 2015 года 17:58 обсудить
Васильевский остров Санкт-Петербурга в понедельник, 20 апреля, остался без электричества. Сбои в подаче электроэнергии зафиксированы, в частности, на Среднем проспекте, на улице Опочинина, на улице Одоевского, на 18-й линии и т. д., сообщают обеспокоенные петербуржцы. Без света жители находятся примерно начиная с 16:00.

"Петербурггаз": В Буграх произошла утечка ароматизатора газа

20 апреля 2015 года 17:45 обсудить
Жители Калининского и частично Невского районов Санкт-Петербурга в понедельник, 20 апреля, опасались дышать полной грудью, потому что почувствовали характерный запах газа. Уже начиная с первой половины дня встревоженные жители мегаполиса начали звонить в ГРО "Петербурггаз".

Арбитраж запретил продавать футболки с надписью I love Spb

20 апреля 2015 года 14:44 обсудить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконной продажу в "Пулково" футболок с надписью "I love Spb", где глагол "люблю" заменен стилизованным изображением красного сердечка. Реализацией этого товара занималась компания ООО "Пресс-Хаус "Нева", которой в зале прибытия терминала аэропорта принадлежит торговый павильон "Хорошие новости".

В ночь на 21 апреля в Петербурге разведут три моста

20 апреля 2015 года 13:16 обсудить
В ночь на вторник, 21 апреля, в Санкт-Петербурге будут одновременно разведены три моста — Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский. Створки этих переправ будут подняты в период с 01:30 до 04:30. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры со ссылкой на ГУП "Мостротрест".

Главой АИЖК назначен Александр Плутник из Минстроя

20 апреля 2015 года 11:48 обсудить
Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняк оставил свой пост. Об этом стало известно после внеочередного заседания наблюдательного совета организации. По словам председателя Набсовета Ильи Ломакина-Румянцева, господин Семеняк, руководивший агентством последние 13 лет, сам попросил наблюдательный совет освободить его от занимаемой должности.

Прокуратура закрыла подпольное казино на Ефимова, 5

20 апреля 2015 года 11:20 обсудить
Любители азартных игр в Санкт-Петербурге лишились еще одного места встреч — в центре города на улице Ефимова, 5, силами правоохранительных органов было закрыто очередное нелегальное игорное заведение.

Стоимость нефти Brent выросла до $64,22 за баррель

20 апреля 2015 года 10:17 обсудить
Мировые цены на нефть существенно подтянулись вверх на фоне роста напряженности в Йемене и сокращения добычи в США. В понедельник, 20 апреля, по состоянию на 07:13 стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефть сорта Brent выросла до $64,22 за баррель. Цена на "черное золото" марки WTI также пошла вверх — в начале новой недели баррель нефти подорожал на 1,49% до отметки в $56,57 за баррель.

Посол РФ в Японии: Mazda не уйдет из России

17 апреля 2015 года 17:59 обсудить
Японский автопроизводитель Mazda не намерен пока покидать российский рынок, заверила посол РФ в Японии Евгения Афансьева. Столь обнадеживающее и позитивное для экономики России заявление глава дипломатической миссии смогла сделать после встречи с председателем совета директоров компании Mazda господином Канаи.

"Почта России" запустит в 2016 году свою торговую площадку

17 апреля 2015 года 15:31 обсудить
В 2016 году "Почта России" введет в эксплуатацию собственную торговую площадку. Об этом рассказал директор департамента электронной коммерции "Почты России" Алексей Вайсберг в рамках конференции Online Retail Russia 2015 в пятницу, 17 апреля.

Гражданина Узбекистана придавило трубой на стройке в Шушарах

17 апреля 2015 года 13:45 1
В Санкт-Петербурге правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту гибели на строительной площадке 34-летнего гражданина Узбекистана. Мигрант работал на строительном участке №462, расположенном на Новгородском проспекте в поселке Шушары. Именно там с ним и произошел несчастный случай — на узбека упала труба.

Владелец сети салонов "Парфюмеръ" Павел Тимофеев: В нишевой парфюмерии мода не имеет значения

17 апреля 2015 года 12:49 обсудить
Предприниматель Павел Тимофеев обладает настоящим чутьем - как в бизнесе, так и на запахи. В 2007 году он открыл в Петербурге первый салон селективной парфюмерии с названием "Парфюмеръ". Там клиентам в обстановке роскоши и блеска предлагалось выбрать себе редкий индивидуальный аромат. Формат оказался востребованным, и к 2015 году сеть разрослась до семи салонов. В интервью Delovoe.TV бизнесмен рассказал о нюансах торговли нишевой парфюмерией, о моде на запахи и о продаже духов в Интернете.

Центробанк отозвал лицензии "Идеалбанка" и "Ганзакомбанка"

17 апреля 2015 года 10:19 обсудить
Центробанк РФ вновь пошел на крайнюю меру воздействия по отношению к двум российским кредитным организациям. В пятницу, 17 апреля, без лицензии на право осуществления деятельности остались московский "Идеалбанк" и петербургский "Ганзакомбанк". В банковской системе РФ они занимали 792 и 649 места соответственно.

WikiLeaks опубликовала документы, похищенные хакерами у Sony Picture

17 апреля 2015 года 9:47 обсудить
Известный разоблачитель WikiLeaks опубликовал в открытом доступе архив документов компании Sony Pictures. Эти данные были похищены хакерами в преддверии выхода на большие экраны скандального фильма "Интервью" в конце 2014 года. В общей сложности обнародованными оказались более 20 тыс. файлов, среди которых переписка по электронной почте между сотрудниками компании и правительством США.

На следующей неделе в Петербурге стартует кампания по ремонту дорог

16 апреля 2015 года 18:05 1
Со следующей недели в Санкт-Петербурге стартует ежегодная кампания по ремонту дорог, сообщила в четверг, 16 апреля, пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. За текущий год обновлены будет 109 объектов во ряде районов Северной столицы.

Петербургская фабрика Tribuna решила сфокусироваться на большой женской груди

16 апреля 2015 года 17:14 обсудить
Крупнейший отечественный производитель нижнего белья Tribuna шьет трусы и бюстгальтеры в течение восьми десятков лет и сейчас, в 2015 году, наступил крутой поворот в его истории: фирма кардинально изменила «объемы» работы. Теперь «Трибуна» будет специализироваться на производстве белья для дам с плотным телосложением и большим бюстом. Своим покупательницам фабрика предложит линейку бюстгальтеров с нестандартными размерами от D до K.

Самым богатым россиянином по версии Forbes стал Владимир Потанин

16 апреля 2015 года 10:27 обсудить
Авторитетный журнал Forbes опубликовал список из 200 самых богатых людей России 2015 года. Выяснилось, что общее состояние самых зажиточных россиян стало в текущем году скромнее на $73 млрд и составило $408 млрд, а количество долларовых миллиардеров уменьшилось со 111 до 88 человек.

При строительстве судоверфи "Звезда" в Приморском краю украдено 4 млрд рублей

16 апреля 2015 года 9:51 1
Более четырех миллиардов рублей оказалось похищено при строительстве судоверфи "Звезда" в Приморском краю. Об этом в четверг, 16 апреля, рассказал на совместном заседании коллегии генеральной прокуратуры РФ и министерства по развитию Дальнего Востока вице-премьер и полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Nokia покупает Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро

15 апреля 2015 года 13:25 обсудить
Финская телекоммуникационная компания Nokia готовится к приобретению крупного актива — франко-американской фирмы Alcatel-Lucent, с которой еще недавно конкурировала. Информация о крупной сделке появилась на официальных сайтах обеих организаций. Покупка Alcatel обойдется Nokia в 15,6 млдр евро или $16,6 млрд.

На улице Салова в Петербурге сгорел крупный продовольственный склад

15 апреля 2015 года 10:38 обсудить
Вечером во вторник, 14 апреля, серьезный пожар вспыхнул на складе во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В одноэтажном ангаре на улице Салова, 52, общей площадью 1500 кв. м. загорелись производственные товары.

Движение по Большому проспекту В.О. ограничат на полтора месяца

14 апреля 2015 года 18:03 обсудить
Васильевский остров в Санкт-Петербурге ждут новые транспортные ограничения. По сообщениям пресс-службы ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", с 15 апреля по 31 мая будут действовать временные ограничения для движения автомобильного транспорта по нечетной стороне Большого проспекта на участке от Детской улицы до 24-25-й линии.

Apple на 4-8 тыс. рублей сбросила цены на iPhone в России

14 апреля 2015 года 16:08 обсудить
Американская корпорация Apple снизила рекомендованные цены на свои смартфоны iPhone в России. Стоимость телефонов упала на 4-8 тыс. рублей в зависимости от модели, сообщил официальный представитель компании в России. На сокращение ценника Apple пошла в связи с укреплением российской национальной валюты — появилась необходимость привести цены в соответствие со стоимостью продукции компании по всему миру.

СМИ: Суд Кипра арестовал активы бизнесмена Сулеймана Керимова

14 апреля 2015 года 12:01 1
Кипрский окружной суд Никосии наложил арест на активы известного российского предпринимателя Сулеймана Керимова. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на человека, знакомого с решением суда. Источник издания связал вердикт служителей Фемиды с предыдущим решением лондонского международного арбитражного суда — он в 2014 году обязал господина Керимова выплатить порядка $250 млн бывшему депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну.

ГУП "ТЭК СПб" устранит прорыв трубы в Коломягах к вечеру вторника

14 апреля 2015 года 9:59 обсудить
Серьезная коммунальная авария произошла утром во вторник, 14 апреля, в Коломягах. Там на пересечении улиц Маршала Новикова и Автобусной в районе 06:30 прорвало трубопровод горячего водоснабжения диаметром 400 мм. Кипяток залил близлежащую территорию и проезжую часть. Густой пар заволок дорогу, ограничив видимость водителям, из-за чего сотрудники ДПС приняли решение на время остановить движение автомобильного транспорта.