Новости компаний

Цена на нефть марки Brent обновила минимум за четыре года

27 ноября 2014 года 11:39 обсудить
Цена на нефть марки Brent в четверг, 27 ноября, продолжила стремительное падение на фоне начинающейся в ближайшее время встречи организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Стоимость барреля "черного золота" обновила свои рекордные минимальные показатели за последние четыре года

Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор Владимиру Барсукову

27 ноября 2014 года 10:59 обсудить
Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор в отношении Владимира Барсукова, которого считают организатором покушения на совладельца "Петербургского нефтяного терминала" Сергея Васильева. Дело вернется в Петербургский городской суд для повторного рассмотрения.

Корпорация Apple на 25% повысила цены на свою продукцию для россиян

26 ноября 2014 года 12:05 обсудить
Американская корпорация Apple на 20-25% повысила цены на свою технику в России. Обновленные ценники уже появились на сайте официального интернет-магазина компании в России.

Логотип Петербурга от студии Лебедева вызвал споры вокруг орфографии

26 ноября 2014 года 9:52 обсудить
В сети появился официальный логотип Санкт-Петербурга, который якобы был разработан студией Артемия Лебедева. Логотип, а также множество первоначальных вариантов прорисовки бренда опубликовал на своей странице в твиттере бывший арт-директор студии Вячеслав Кутеев. На главном рисунке - якорь, под которым в три строки разместилось название города и волна. Не успел логотип засветиться в сети, как культурный Петербург уже начал споры о правильности названия на английском.

Гендиректор ГУП "ТЭК СПб" стал членом совета директоров "Теплосети"

25 ноября 2014 года 16:18 обсудить
Генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Игорь Фёдоров вошел в состав совета директоров ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Решение о включении Игоря Федорова в совет приняли во время внеочередного собрания 24 ноября 2014 года акционеры "Теплосети" .

В Смольном состоялся "Осенний бал для будущих мам и пап"

25 ноября 2014 года 14:03 обсудить
В Смольном соборе в Санкт-Петербурге состоялся традиционный осенний бал для будущих мам и пап, организованный "Роддомом на Фурштатской".

Мировая платежная система UnionPay обзавелась эквайером в России

25 ноября 2014 года 12:05 обсудить
"Альфа-Банк" начал прием карт международной платежной системы UnionPay International, банк также предоставляет теперь услуг интернет-эквайринга банковских карт, которые эмитированы UnionPay. В дальнейшем российская кредитная организация готовится стать интернет-эквайером карт UnionPay.

Проезд на автобусе до аэропорта "Пулково" можно будет оплатить банковской картой

24 ноября 2014 года 16:49 1
В городских автобусах №39 и 39а, которые курсируют от станции метро "Московская" до аэропорта "Пулково" к оплате будут приниматься банковские карты, сообщает пресс-служба ГУП "Пассажиравтотранс".

Аудиторы: по вине ГУП "Петербургский метрополитен" город не получил 9,23 млрд рублей

24 ноября 2014 года 14:10 2
Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга выявила финансовые нарушения в размере 9,23 млрд рублей в работе государственного унитарного предприятия " Петербургский метрополитен". Аудиторы указывают на то, что ГУП привлекал к строительству наземных вестибюлей инвесторов, которые возводили над станциями метро торгово-развлекательные центры и при этом не делали никаких отчислений в городской бюджет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поезд "Аллегро" прибудет в Петербург с опозданием на 40 минут

24 ноября 2014 года 12:31 обсудить
Скоростной поезд "Аллегро", следующий 24 ноября из Хельсинки в Санкт-Петербург опаздывает на 40 минут, сообщает пресс-служба "Октябрьской железной дороги". Отсрочка связано с тем, что неисправный поезд №782 "Аллегро" сегодня утром в пути был заменен на поезд Pendolino (VR).

Около тысячи человек во Фрунзенском районе остались без электричества

24 ноября 2014 года 11:09 обсудить
Около тысячи человек во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга остались утром, 24 ноября, без электричества. Часть домов на Волковском проспекте и на Стрельбищенской улице в 8:10 были лишены электричества из-за отключения кабельной линии 6 кВ. Неполадку ОАО "Ленэнерго" устранило уже через 20 минут.

Modern Times Group готовится снизить долю в "СТС Медиа" до 20%

24 ноября 2014 года 10:04 обсудить
Шведская компания Modern Times Group (MTG), которой принадлежит 37,9% "СТС Медиа" сообщила о своей готовности снизить долю в медиахолдинге до 20%, передает Bloomberg со ссылкой на главу инвестфонада Kinnevik, владеющего 48% MTG, Лоренцо Грабау.

Туроператоры "НТК Интурист" и "Солвекс-Трэвел" заявили о слиянии

21 ноября 2014 года 13:57 обсудить
Два крупных российских туроператора "НТК Интурист" и "Солвекс-Трэвел" заявили о слиянии. Объединение, по расчетам компаний, поможет им пережить кризис на туристическом рынке, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.

Приставы в Петербурге арестовали имущество автоконцерна "Ниссан" на 3,7 млрд рублей

21 ноября 2014 года 13:14 1
Судебные приставы в Петербурге наложили арест на все имущество представительства японского автоконцерна Nissan – ООО "Ниссан Мэнуфэктуринг Рус". Общая стоимость арестованного имущества составила 3,7 млрд рублей.

Книгу Андрея Липатова "Правильное общество" обсудили в Высшей школе менеджмента СПбГУ

21 ноября 2014 года 11:53 обсудить
В стенах Высшей школы менеджмента прошла дискуссия на тему "Правильное общество глазами поколений", приуроченная к презентации книги известного бизнесмена, генерального директора Холдинга "Теплоком" Андрея Липатова. В ходе обсуждения были затронуты такие темы, как справедливость и доверие в обществе, взаимосвязь между понятиями правильности и эффективности. В беседе приняли участие представители разных поколений - преподаватели и студенты, бизнесмены и журналисты.

Трубопровод "Теплосети" прорвало на Ковенском переулке,16

21 ноября 2014 года 10:21 обсудить
Череду коммунальных аварий в Санкт-Петербурге продолжил прорыв трубопровода в районе дома 16 по Ковенскому переулку в Центральном районе. Рано утром в пятницу, 21 ноября, там прорвало трубу с горячей водой. В зоне аварии без нормального теплоснабжения оказалось 56 домов и четыре детских сада.

Пожар в цеху Кировского завода тушили по повышенному уровню сложности

21 ноября 2014 года 9:25 обсудить
Пожарная служба ликвидировала пожар повышенного уровня сложности на территории ООО "Кировский завод" на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге. Возгорание произошло в двух лакокрасочных камерах общей площадью 40 кв. м. трехэтажного здания завода, которое находится на капитальном ремонте.

Сотрудники ГУП "ТЭК СПб" ликвидируют прорыв трубопровода на Павловском шоссе

20 ноября 2014 года 17:21 обсудить
Сотрудники ГУП "ТЭК СПб" ликвидируют повреждение трубопровода у дома №23 по Павловскому шоссе в городе Пушкине. Там в четверг, 20 ноября, произошел прорыв трубы горячего водоснабжения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

Охранника магазина "Пятерочка" будут судить за избиение покупателя

20 ноября 2014 года 14:58 обсудить
Охранник магазина "Пятерочка" Эргаш Олланазаров, которого обвиняют в избиении покупателя, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. Слушания по делу в отношении гражданина Узбекистана могут начаться в Василеостровском районе уже в ближайшее время.

Салон сети "585" на Кондратьевском проспекте дважды ограбили

20 ноября 2014 года 13:10 обсудить
Салон сети "585" на Кондратьевском проспекте, 49, в Калининском районе Санкт-Петербурга ограбили дважды за день. Неизвестные вынесли более 30 планшетов с ювелирными украшениями.

Расписание движения поездов "Сапсан" с 14 декабря поменяется

19 ноября 2014 года 14:09 обсудить
С 14 декабря 2014 года частично меняется расписание движения поездов "Сапсан", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, а также между Москвой и Нижним Новгородом. Изменения связаны с введением в действие нового графика движения поездов на российских железных дорогах на 2014-2015 годы, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Стройновация" построит Финляндскую улицу за 2 млрд рублей

19 ноября 2014 года 12:34 обсудить
Компания "Стройновация", входящая в группу "Сумма" московского миллиардера Зиявудина Магометова, с очередной попытки всё-таки получила контракт на пробивку Финляндской улицы в Колпино. Госзаказ на строительство дублера Колпинского шоссе оценен почти в 2 млрд рублей.

Оператор Tele2 запустил сеть 3G в Санкт-Петербурге

19 ноября 2014 года 12:03 обсудить
Очаровательные проводницы в сборе. Машинисты обсуждают ближайший рейс. Буфетчица угощает всех сгущенкой и содовой. Гости-пассажиры готовы занять места, согласно выданным билетам. Все в зале в ожидании, какой сюрприз сотовый оператор Tele2 приготовил для своих абонентов. Интрига сохраняется до конца.

Прорыв трубы на улице Пестеля "Теплосеть" устранит к 18:00

19 ноября 2014 года 11:33 обсудить
Ремонтные работы на улице Пестеля, где накануне прорвало трубу с горячей водой, будут завершены к 18:00 19 ноября. Магистральный трубопровод диаметром 600 мм прорвало накануне вечером, 18 ноября, на улице Пестеля в Центральном районе Санкт-Петербурга. ЧП произошло в районе 18:00 в районе дома №27.

Турагентство "Бонжур Тур" на Большевиков ограбили

18 ноября 2014 года 12:54 обсудить
Туристическое агентство "Бонжур Тур" на проспекте Большевиков, 25, в Невском районе Санкт-Петербурге ограблено. Нападение произошло днем в прошедшее воскресенье, 16 ноября. Неизвестный злоумышленник появился в офисе туристической компании под видом простого клиента и напал на директора фирмы.

"МТС" обвиняет "Мегафон" в ограничении доступа к сетям в метро

18 ноября 2014 года 10:31 обсудить
ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) пожаловалось управлению Федеральной антимонопольной службы РФ по Санкт-Петербургу на ОАО "Мегафон". В компании "МТС" считают, что конкурент препятствует доступу к телекоммуникационной инфраструктуре в петербургском метро — не дает выйти на рынок по использованию единой системы сети связи в подземке, сообщает Интерфакс.

Олег Дерипаска уступил пост гендиректора "РУСАЛ" своему заму

18 ноября 2014 года 9:53 обсудить
Олег Дерипаска отказался от поста генерального директора компании "РУСАЛ". Его займет Владислав Соловьев, который ранее был заместителем генерального директора компании. Сам владелец "РУСАЛа" по решению Совета директоров UC Rusal был избран президентом алюминиевого гиганта. Решение о кадровых перестановках вступило в силу в понедельник, 17 ноября.

"Теплосеть" залила горячей водой Парадную улицу

17 ноября 2014 года 17:44 обсудить
Коммунальная авария на Парадной улице в Петербурге перекрыла движение для автомобилей по Греческому проспекту от улицы Некрасова до переулка Виленского. Днем, в понедельник, 17 ноября, на Парадной улице,9, прорвало трубу с горячей водой. Проезжая часть оказалась покрыта водой, видимость на дороге ухудшил поднявшийся пар.

Олег Тиньков наживается на игроманах

17 ноября 2014 года 16:58 обсудить
Банк "Тинькофф Кредитные Системы" в сотрудничестве с международной платежной системой Visa и российским порталом про игры Kanobu.ru создал первую в России платежную карту для любителей компьютерных игр.

Гипермаркеты "Лента" в Петербурге ограничили продажу гречки

17 ноября 2014 года 15:08 обсудить
Гипермаркеты "Лента" в Санкт-Петербурге ввели ограничение на продажу гречневой крупы. В торговых точках появились объявления, в которых сообщается о том, что один покупатель имеет право приобрести не более пяти пачек гречки. Фотографии объявлений, сделанные в магазинах, распространены в социальных сетях.

Facebook разрабатывает новую соцсеть для делового общения

17 ноября 2014 года 12:48 обсудить
Facebook занимается разработкой новой социальной сети для делового общения — Facebook at Work. О планах крупнейшей соцсети создать "дочку" сообщило издание Financial Times, ссылаясь на источники, осведомленные о ситуации в компании.

ОАО "ТГК-1" возглавил Алексей Барвинок из "Силовых машин"

17 ноября 2014 года 10:49 обсудить
Новым генеральным директором ОАО "ТГК-1"стал Алексей Барвинок, бывший директор по сбыту и зам гендиректора ОАО "Силовые машины". О назначении гендиректора, выбранного советом директоров компании, стало известно в понедельник, 17 ноября. Как известно, бывший руководитель "ТГК-1" — "дочки" ОАО "Газпром" Андрей Филлипов досрочно снял с себя полномочия ради перехода на новую работу. До увольнения он занимал пост главы компании с 2011 года.

Россельхознадзор нашел лактозу в финской сметане Valio

14 ноября 2014 года 18:08 обсудить
Специалисты Россельхознадзора задержали и запретили к реализации партию безлактозной финской сметаны фирмы Valio, лактоза в которой всё-таки обнаружилась.

Сотовый оператор Tele 2 запустил первую сеть 3G в Петербурге

14 ноября 2014 года 17:27 обсудить
Сотовый оператор Tele 2 запустил свою первую сеть третьего поколения 3G в Санкт-Петербурге. В планах компании в ближайшее время расширить географию, запустив аналогичные сети еще в трех городах России.