Новости компаний

"Авиализинг" требует признать банкротство авиакомпании Utair

8 декабря 2014 года 12:01 обсудить
ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" направило в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа исковое заявление о признании авиакомпании "Ютэйр" банкротом. Иск оказался в суде 4 декабря, зарегистрирован он был 8 декабря.

Гендиректор ГУИОН Александр Зленко уходит со своего поста

8 декабря 2014 года 11:17 обсудить
Генеральный директор СПб ГУП "ГУИОН" (Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости) Александр Зленко покидает свой пост. Глава организации написал заявление об увольнении в связи с переходом на новую работу, сообщает пресс-служба предприятия.

Водоканал: водоснабжение в Колпино восстановлено

8 декабря 2014 года 10:05 обсудить
Водоснабжение города Колпино было восстановлено накануне вечером, 7 декабря. В 21.20 ремонтные бригады запустили повысительную насосную станцию и, таким образом, вернули воду в квартиры жителей левобережной части Колпино.

На новой сцене Мариинского театра на работника упали жалюзи весом 80 кг

5 декабря 2014 года 16:48 обсудить
В репетиционном зале новой сцены Мариинского театра на седьмом этаже рухнули жалюзи весом порядка 80 кг. Рядом оказался монтировщик сцены, принявший на себя всю тяжесть упавшей конструкции, сообщает dp.ru со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Форум IT-стартапов SPB STARTUP DAY откроется 14 декабря

5 декабря 2014 года 14:05 обсудить
Ежегодное мероприятие SPB STARTUP DAY, объединяющее на одной площадке успешные IT-компании, инвесторов и подающие надежды стартапы, пройдет 14 декабря 2014 года на базе гостиницы Park Inn Pulkovskaya. Перед гостями форума выступят директор по распространению технологий Яндекса Григорий Бакунов, основатель и гендиректор Topface Дмитрий Филатов, генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский, директор по стратегии развития продуктов Rambler Дмитрий Кочнев и многие другие авторитетные спикеры.

Прокуратура накажет"ЛСР Строительство-С-З" и "КВС" за нарушения

5 декабря 2014 года 13:20 обсудить
Генеральные директора ряда строительных компаний Петербурга получили представления Прокуратуры Красногвардейского района. На объектах компаний ООО "ЛСР. Строительство-Северо-запад", ООО "КВС", ООО "УНР-12", ООО "ДСК", ООО "ТМПС фасад" и ООО "ПСО "Блок-Монтажстрой" были выявлены нарушения в области законодательства о труде и об охране труда, сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Цены на нефть падают на фоне новостей о скидках Саудовской Аравии

5 декабря 2014 года 11:48 1
Мировые цены на нефть в пятницу, 5 декабря, вновь пошли вниз на фоне сообщения госкомпании из Саудовской Аравии Saudi Aramco о рекордных скидках, которые будут сделаны на январские фьючерсы покупателям из США и Азии. Во время торгов на лондонской бирже утром, 5 декабря, январские фьючерсы марки Brent упали в цене до $69,12 за баррель — разница с предыдущими показателями составила 0,69%.

Оба подозреваемых в убийстве директора завода "Кока-Кола" арестованы

5 декабря 2014 года 12:38 1
Второй подозреваемый в убийстве генерального директора завода Coca-Cola в Петербурге арестован на два месяца. Решение о мере пресечения в отношении гражданина Азербайджана Денис Чхитаури принял накануне, 4 декабря, Октябрьский районный суд Северной столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Туроператор "Библио Глобус" подает в суд на Фонтанку.ру

5 декабря 2014 года 11:47 обсудить
Туроператор "Библио Глобус" намерен подать в суд на петербургское интернет-издание "Фонтанка.ру" — компания готовит исковое заявление о защите деловой репутации, сообщила каналу Delovoe.TV пресс-служба "Библио Глобус".

Продолжение зеленой линии метро построит ОАО "Метрострой"

5 декабря 2014 года 10:20 1
Контракт на выполнение первого этапа строительства продолжения Невско-Василеостровской линии будет заключен с компанией "Метрострой". Ключевой подрядчик города начнет работы на участке линии от станции метро "Приморская" до "Беговой", сообщает протокол рассмотрения заявок на сайте госзакупок.

Турфирма "Библио-Глобус" подтвердила факт обысков в ее офисе

4 декабря 2014 года 17:58 обсудить
В офисе туристической фирмы "Библио-Глобус" в четверг, 4 декабря, прошли обыски. Помещения компании в офисном центре "Гелиос" на улице Марата, 47-49, в районе 11:30 навестили представители управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, пишет Фонтанка.ру.

"Кока-кола" пообещала помочь семье убитого директора завода

4 декабря 2014 года 17:15 обсудить
Компания "Кока-кола" поможет семье убитого директора петербургского завода. Предприятие также пообещало взять на себя все расходы на похороны топ-менеджера. Объем необходимой поддержки, включая организацию похорон, в настоящее время определяется, сообщила "РСН" со ссылкой на пресс-службу компании

Директор завода Coca-Cola мог быть убит из-за наркотиков

4 декабря 2014 года 10:15 обсудить
Директор завода Coca-Cola в Санкт-Петербурге Дмитрий Сошин мог быть убит из-за наркотиков. Как сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей Вячеслав Степченко, по предварительной версии следствия, потерпевший приобретал у подозреваемых наркотические вещества.

Переезд "Триколор-ТВ" принесет Петербургу 800 млн рублей

3 декабря 2014 года 17:18 обсудить
ЗАО "Национальная спутниковая компания", известная в России как оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", переводит свой головной офис в Петербург и становится налогоплательщиком Северной столицы.

Тело директора завода Coca-Cola нашли в одном из гаражей в Купчино

3 декабря 2014 года 16:36 обсудить
Тело генерального директора завода "Кока-кола Эй-би-си Евразия" Дмитрия Сошнева нашли сегодня, 3 декабря, в одном из гаражей во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Бизнесмена нашли на основании показаний двух мужчин, которых следствие считает убийцами.

Петербургский метрополитен отрицает хищение 9,2 млрд рублей

3 декабря 2014 года 14:50 обсудить
ГУП "Петербургский метрополитен" готов оспорить результаты проверки Контрольно-счетной палаты Петербурга, которая выявила нарушения со стороны петербургской подземки на общую сумму в 9,2 млрд рублей. Об этом сообщил во время открытия после почти годовой реконструкции станции метро "Лиговский проспект" начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин.

ГУП "ТЭК СПб" устранил дефект трубопровода на Новоколомяжском проспекте

3 декабря 2014 года 12:51 обсудить
Ремонтные бригады ГУП "ТЭК СПб" устранили прорыв трубы на Новоколомяжском проспекте,11, в Приморском районе Санкт-Петербурга. Все ремонтные работы были завершены к 02:30 в среду, 3 декабря.

Прокуратура взяла под контроль поиск директора завода Coca Cola в Петербурге

3 декабря 2014 года 11:24 обсудить
Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга признала законность и обоснованность постановления о возбуждении уголовного дела по факту пропажи директора завода Coca-Cola в Петербурге, сообщается на сайте ведомства. Районная прокуратура поставила на контроль ход расследования данного дела.

Сбербанк опроверг информацию об обыске в филиале на ул. Кр. Текстильщика

3 декабря 2014 года 10:10 обсудить
"Сбербанк" опровергает информацию об обысках, проходивших в минувший вторник, 2 декабря, в аппарате Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России". По заявлению пресс-службы, в петербургском филиале Сбербанка на ул. Красного Текстильщика,2, никаких следственных мероприятий по делу о незаконной банковской деятельности не проводилось.

В центре Петербурга зарезан бизнесмен и бывший депутат Дмитрий Корнилов

3 декабря 2014 года 9:36 обсудить
В центре Петербурга, во вторник, 2 декабря, убили генерального директора ООО "Инвестспецстрой" и бывшего депутата Муринского поселения Всеволожского района Ленинградской области Дмитрия Корнилова, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Петербургу. По факту убийства предпринимателя следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Компания Тины Канделаки создала новый бренд "Калашникова"

2 декабря 2014 года 18:41 обсудить
Крупнейший оружейный концерн "Калашников" представил свой новый корпоративный бренд, а также обновленные логотипы своих продуктов. Ребрендингом компании занимался Центр стратегических коммуникаций, генеральным директором которого является Тина Канделаки.

Стоимость нефти марки Brent выросла до $73

2 декабря 2014 года 14:24 обсудить
Цена на нефть сегодня, 2 декабря, вновь пошла вверх. Марка нефти Brent выросла на торгах Лондонской биржи до отметки в $73,03 за баррель — рост стоимость контрактов по январским фьючерсам составил 0,5%. Положительную динамику роста демонстрирует и нефть марки WTI.

СКР возбудила дело по факту пропажи директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева

2 декабря 2014 года 13:11 обсудить
Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту исчезновения директора завода Coca-Cola HBC в Санкт-Петербурге Дмитрия Сошнева. Дело было возбуждено по статье "убийство" — именно по ней проводятся расследования случаев пропажи людей. Следователи в данном случае получают все процессуальные возможности для установления обстоятельств случившегося, передает пресс-служба СКР.

Андрей Шарков,"Шокобокс": сюжеты для шоколада с Путиным взяты из новостей

2 декабря 2014 года 12:23 обсудить
В четверг, 4 декабря, станет известно имя победителя российского этапа премии для молодых предпринимателей GSEA. Среди финалистов — генеральный директор ООО "Шокобокс" Андрей Шарков, который создает шоколад с оригинальным дизайном. Самым известным его продуктом стал "Сладкий кусочек бюджета", посвященный проекту "Распил", и серия с Путиным. Канал Delovoe.TV узнал у Андрея Шаркова, какую прибыль дает шоколад, появится ли плитка с Путиным и коалой и в какие страны "Шокобокс" готовится выйти.

Директор завода "Кока-Кола" в Петербурге пропал с крупной суммой денег

1 декабря 2014 года 17:39 1
Директор завода "Кока-кола Эй-би-си Евразия" Дмитрий Сошнев пропал в Петербурге с крупной суммой денег. О судьбе топ-менеджера компании ничего не известно с прошлой пятницы, 28 ноября.

Памятник Стиву Джобсу продадут с аукциона и вывезут за границу

1 декабря 2014 года 15:41 обсудить
Памятник основателю корпорации Apple Стиву Джобсу, который со скандалом исчез со двора петербургского университета НИУ ИТМО, продадут с аукциона. Обязательным условием для нового владельца станет вывоз гигантского смартфона за границу, сообщил представителям СМИ глава компании "Западно-Европейский финансовый союз", которая в свое время была инициатором установки памятника, Максим Долгополов.

Цена на нефть Brent упала ниже $68 за баррель, на нефть WTI - ниже $65

1 декабря 2014 года 11:54 обсудить
Цена на нефть сегодня, 1 декабря, побила пятилетний рекорд. Котировки нефти североморской марки Brent на торгах в понедельник впервые с 2009 года опустились ниже отметки в $68 за баррель. Нефть марки WTI торгуется по цене меньше $65 за баррель.

Сложный пожар на Бесстужевской улице локализовали

1 декабря 2014 года 10:31 обсудить
Пожар на Бесстужевской, 2, в Калининском районе локализовали. Огонь тушили по повышенному уровню сложности.

Самолет, летевший из Петербурга в Доминикану, вынужденно сел в Рейкьявике

1 декабря 2014 года 10:05 обсудить
Самолет компании "Трансаэро", выполнявший рейс из Петербурга в Доминиканскую республику, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Рейкьявик, Испания. Причиной стал сердечный приступ у одной из пассажирок.

Медведев подписал постановление о приватизации 19,5% акций "Роснефти"

1 декабря 2014 года 9:32 1
Премьер-министр России Дмитри й Медведев подписал постановление Правительства, согласно которому 19,5% акций компании "Роснефть" отчуждается для последующей приватизации, сообщается на сайте кабинета министров.

Главбуха турфирмы "Нева" задержали, гендиректора обвинили в мошенничестве

28 ноября 2014 года 18:14 обсудить
Бывшего главного бухгалтера турфирмы "Нева" задержали в пятницу, 28 ноября, в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба следственного комитета РФ. По версии следователей, 42-летняя сотрудница туристической компании Ольга Шестова принимала участие в мошеннической схеме, которую проводило руководство турфирмы "Нева", и в результате которой были похищены деньги клиентов компании.

Авиакомпании снизили цены на билеты накануне вылета

28 ноября 2014 года 10:18 обсудить
Авиакомпании России начали снижать цены на билеты накануне вылета — на подобные меры руководство авиаперевозчиков вынуждено было пойти по требованию ФАС об усовершенствовании системы ценообразования.

"Макдоналдс" может заплатить 4,5 млн рублей за отрубленный палец клиентки

27 ноября 2014 года 17:12 обсудить
Лишившаяся фаланги пальца клиентка московского ресторана McDonald's требует взыскать с ресторана 4,5 млн рублей. В "Макдоналдсе" на Большой Ордынке москвичке Ольге Гавриловой на руку упала створка окна быстрого обслуживания и отрубила фалангу среднего пальца.

Глава турфирмы "Нева" Максим Пирогов задержан в Петербурге

27 ноября 2014 года 12:51 обсудить
Гендиректор турфирмы "Нева" Максим Пирогов задержан в Санкт-Петербурге, сообщает руководитель главного следственного управления СК РФ по Петербургу Владимир Маркин. В настоящее время ведомство продолжает расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении служащих ЗАО "Фирма Нева", которые обвиняются в совершении мошеннических действий.

Спецтехнику Жилкомсервиса №1 Колпинского района арестовали за долги

27 ноября 2014 года 12:23 обсудить
Судебные приставы арестовали за долги спецтехнику ООО "Жилкомсервис №1 Колпинского района Петербурга". Управляющая компания должна будет выплатить более 7 млн рублей для того, чтобы вернуть свой трактор и грузовики.