В Москве подтверждено 90 летальных исходов, в Подмосковье – 54, в Петербурге - 49. Всего за время пандемии в стране умерло 284 тысячи 823 человека с коронавирусом.
Российский рубль практически не используется в международных расчетах, сам факт усиления давления на Россию рискует превратиться в шторм на российском рынке. Эта мера пока выглядит как угроза.
Премьер-министр подчеркнул, что действия отвечают национальным интересам страны. По его мнению, это правильный шаг. В бойкоте будут участвовать те, кто уже находится в Китае.
Инвестиции в проект составили 1,1 млрд рублей. В зоне обслуживания - многоэтажные дома, где проживает более 13 тысяч человек, объекты социальной сферы, новая сцена Малого драматического театра.
Республика перестанет закупать у них различные виды мяса, субпродукты, молоко и молочную продукцию, овощи, фрукты, орехи, кондитерские изделия, соль и другие товары.
Как отметил глава государства на совещании по экономическим вопросам, рост потребительских цен является главной проблемой для экономики и для граждан страны.