В "красной" зоне до 1 августа не будут проводиться массовые мероприятия, а соревнования разрешены при пустых трибунах. Для общепита этой зоны 50%-ое ограничение по заполняемости вводится и для залов, и для летних террас.
Сегодня в Петербурге насчитывается более 55 коворкингов общей площадью около 45 тыс. квадратных метров. Кроме того, 21 из них относятся к сетевым проектам.
За сутки в Мурино инфицировано 23 человека, в Тихвине – 12, в Гатчине – 10, в Выборге – 9, в Волхове и Сланцах – по 8, в Кингисеппе, Киришах, Вознесенье (Подпорожский район) и Тосно – по шесть человек.
Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В частности, с 13 июля будет запрещена часть мероприятий численностью более 75 человек. Спортивные соревнования решено проводить без зрителей.